Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ниенна (отыгрывает Эмуна) (Прочитано 1081 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Ниенна (отыгрывает Эмуна)
20.10.02 :: 01:34:24
 
Ниенна, сестра Феантури, могущественней Эсте. Она живет одна. Ниенна - валиэ скорби, и оплакивает каждую рану, что нанесло Арде искажение Мелькора. Когда звучала Музыка, печаль Ниенны была столь велика, что песнь ее обратилась в плач задолго до конца Музыки, и звуки рыданий вплелись в темы Мира еще до начала его. Но не о себе плачет Ниенна; и те, кто внимает ей, учатся состраданию, терпению и надежде. Чертоги ее - на самом дальнем Западе, на границах мира; и редко является она в град Валимар, ибо там все счастливы. Куда чаще приходит она в чертоги Мандоса, что стоят неподалеку от ее жилища; и все ожидающие в Мандосе взывают к ней, ибо она дает силу духа и обращает скорбь в мудрость. Окна дома ее смотрят наружу, за стены мира.(c)

Мы были молоды... если можно так говорить про Стихии Арды. Мы хотели творить и мы пели. Мир наш наша Песня. Я пела, вслушиваясь в каждую ноту, в каждый звук, в каждый вдох. Я видела чем станет та или иная мелодия. Мы еще пели, творя Мир, когда я поняла... что творя мы убиваем... Что эта Мелодия родившись, убьет неисчислимое число Мелодий, что могли бы быть ею. Скорбь по тому, что могло_быть_но_никогда_не_будет охватила меня. Скорбь стала моей темой, плач стал моей Песней. Ведь в любом Творении заложенно его Разрушение. Ведь любое Рождение означает Смерть. И один Замысел всегда один Замысел. Я не знала, я и сейчас не знаю, как воплотить все, как найти место для всех мелодий. И когда тема Мелькора зазвучала Диссонансом отчаянье пронзило меня, отчаянье стало моей Песней. Ибо нет места для разных Мелодий в одном Замысле. Ибо не примирить непримиримое.
Но я все равно пытаюсь. Все беды Мира мои беды. Все слезы Арды мои слезы. Я пытаюсь совместить несовместимое, найти место для всех цветов, дать простор всем ветрам.
Я утешаю скорбящих и обнадеживаю отчаявших. Я пытаюсь уменьшить сумму боли Мирозданья, вычерпать океан ладонями.
Никто никогда не узнает мое отчаянье и мою боль.


Ниенна выглядит почти девочкой, если только не смотреть ей в глаза. Взгляд вечности в ее глазах. Бездна смотрит оттуда. Никто не может сказать, какого они цвета... каждый видит что-то свое в ее взгляде. Волосы то ли тусклое серебро, то ли яркая платина. Черты лица неправильные, форма - треугольная, пастельные краски.
Одевается в светтлые тона, одного определенного цвета не придерживается. Никогда не носит черное. Предпочитает платья классического силуэта, волосы распущенны или завязанны небрежным узлом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***