Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Глаурунг (отыгрывает Анкалагона) (Прочитано 16045 раз)
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
17.11.02 :: 14:42:44
 
Ankalagona
JRRT@rambler.ru
Тяжелая поступь массивных лап с длинными когтями. Красная медь чешуи - защита от любого оружия. Огненное дыхание, вырывающееся из пасти, выжигало все вокруг. Зеленые глаза, так весело блестевшие в детстве золотыми искорками, с возрастом наливаются яростным золотом гнева. Длинный массивный хвост. Высокий гребень по всей спине. Таков был Глаурунг - первый из Урулоки.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #1 - 17.11.02 :: 14:56:33
 
Еще нужен характер.

Способности - только огнедышание и броня? Кстати, где в броне уязвимые места? На животе? Броня защищает только от обычного оружия? Кроме того, насколько я помню, по Профессору, Глаурунг был еще весьма красноречив.

И еще. Анкалагона, правила регистрации в этом разделе не просто так повешены. Намек понят? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ãëàóğó&i
Ответ #2 - 17.11.02 :: 15:27:53
 
МАма родная, спаси и сохрани!!!
Глаурунг - Великий ЧЕРВЬ!
См. малоизвестную книжку. У него нет лап, тем паче - когтей! У него есть голова, хвост, жаровня внутри, дурной газ и много магии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Глаурунг
Ответ #3 - 17.11.02 :: 15:39:11
 
Альвдис, у нас уже есть отыгрыш Глау со Снежкой, где Глаурунг – отнюдь не ЧЕРВЬ. Анкалагона уже один раз переписывала отыгрыш, ориентируясь на Глау с ДВМ. И в квэнте она ориентировалась на ту квэнту. Ей опять все по новой переписывать?
И – у нас, все-таки, апокриф.
Мелькор – ты Глау творил. Значит, должен знать – что ты хотел (или хотя бы, что получилось). Как Глау выглядел?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Глаурунг
Ответ #4 - 17.11.02 :: 15:46:27
 
Молчу, молчу, молчу!
А то еще хвостом он мне... случайно! Хвост-то у него всяко есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #5 - 17.11.02 :: 16:25:25
 
Пусть будет с лапами. А Червем его эльфы прозвали из-за длинного туловища.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Глаурунг
Ответ #6 - 17.11.02 :: 21:54:06
 
"Глау был большой червяк" (с) неизвестный толкинист.
В Сильме не упоминаются лапы Глаурунга. Но и не отрицается их наличие.

В квенья дракон называется "локе", это же слово означает "змея". В синдарине та же история: "луг" - это и "дракон", и "змея". Это наводит на мысль, что драконы напоминали эльфам змей. Улыбка

Но у Смога, например, были лапы. Кажется.

Может, лапы взрослого Глаурунга были в разы меньше его туловища? Он, по Сильму, таки не бегал, а ползал. В то же время, сочетание мягкого брюха, отсутствия лап, громадных размеров (обползать препятствия будет сложновато) и передвижения без отдыха на 500 км со скоростью бегущего человека - это у меня в голове укладывается только через "итсмэйджик". Т.е. волшебством.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #7 - 17.11.02 :: 22:53:10
 
Думаю, он был похож на ящерицу. Тело длинное, как у змеи, а лапы короткие.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Глаурунг
Ответ #8 - 18.11.02 :: 13:32:19
 
Мелькор, сорри за неправильную регистрацию. Уже подправила... Характер. В детстве - жутко любознательный и даже добрый, насколько дракон может быть таковым. С возрастом доброты в нем убавилось, появилась ненависть к эльфам. Так что Feanor вполне может получить хвостом по голове. Характер у Глау вспыльчивый в прямом смысле!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #9 - 18.11.02 :: 13:33:43
 
Осталось уточнить способности. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Глаурунг
Ответ #10 - 18.11.02 :: 13:44:55
 
Насчет оружия от которого защищает броня - а какое оружие вообще есть в Средиземье. В этом я ничего не разбираюсь. Не мое. Уязвимое место - на груди чешуя слабее если постараться можно пробить. А в детстве чешуя броней-то не была. "...они засыпали его стрелами, и Глаурунг не мог вынести этого ибо доспех его еще не был достаточно крепок..." Четко по Сильму. А насчет красноречивости: он как и я когда в ударе - заболтает кого угодно Смех
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #11 - 21.11.02 :: 22:44:31
 
Итак. Способности взрослого Глау.

1. Размер внушительный. Высота в холке четырнадцать локтей (примерно семь метров), длина туловища, от носа до кончика хвоста - 50 локтей (около 25 метров). Врагов, во-первых, топчет, во-вторых, лупит хвостом. На хвосте острые костяные шипы, торчащие во все стороны, в ладонь длиной.

2. Броня. На груди как раз прочная. Уязвимые места - глаза и живот. Все остальное не пробивается никаким оружием.

3. Огнедышание. Плюется огнем на двадцать локтей. Запас "горючего" рассчитан на пятнадцать залпов. После этого дракон должен восстанавливать силы двое суток.

4. Способность кратковременно резко повышать температуру тела. Может речку вскипятить. Требует энергетических затрат и последующего двухсуточного отдыха.

5. Магия (на основе Сильма):
    5.1. Взгляд Глау обездвиживает любого человека на время от нескольких секунд до нескольких дней, в зависимости от желания дракона. Эльфа - до нескольких часов; особо упертые и сильные могут очухиваться за несколько минут, но это редкость. Орки - до нескольких дней. Оннар - до нескольких минут. Слабые Майяр - несколько секунд. На сильных Майяр не действует совсем.

     5.2. Чары забвения. Отнимают память. У человека или орка - максимум на несколько лет. У эльфа - на несколько месяцев. У Оннар - на несколько недель. У слабых Майяр - на несколько дней. На сильных Майяр не действует.

     5.3. Красноречие. Хорошо умеет обманывать, сбивать с толку, знает, как ранить словами, поселить сомнение в душе. Успешность зависит от уровня, состояния и "упертости" существа, но здесь нет прямой арифметической зависимости.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #12 - 21.11.02 :: 22:57:07
 
Способности Глау-подростка (когда его эльфы впервые увидели).

1. Размер - в полтора раза меньше взрослого.
2. Броня пробивается стрелами и клинками - они в ней застревают, убить не могут, но боль причиняют.
3. Огнедышание - на десять локтей. Семь залпов. Отдых - неделя.
4. Магией пока не владеет, но язык уже подвешен неплохо. Воду кипятить пока не может.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #13 - 21.11.02 :: 23:00:29
 
Глау-детеныш

1. Размер - в полтора раза крупнее обычного волка-самца.
2. Чешуя мягкая.
3. Огнедышание - на три локтя. Три залпа. Отдых - две недели.
4. Искусству игры словами только учится, но способности уже проявляет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #14 - 21.11.02 :: 23:03:52
 
В принципе, желающие могут возразить/дополнить.

Анкалагона, вообще-то, все это следовало писать тебе. Подмигивание Захочешь еще персонажа - бери за образец.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Глаурунг
Ответ #15 - 22.11.02 :: 16:48:13
 
Мелькор, спасибо за помощь. Понимаешь я вижу персонажа, а вот описать его мне очень сложно, вечно получается не то, что хотелось... Смущённый Вот так...
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #16 - 22.11.02 :: 17:09:34
 
Эти способности устраивают тебя?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Глаурунг
Ответ #17 - 23.11.02 :: 09:56:44
 
Конечно! Очень довольный
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #18 - 23.11.02 :: 10:04:11
 
ОК, стало быть, Глау утвержден. Улыбка Можешь договариваться об отыгрышах на орк-форуме. Улыбка И еще можешь сопровождать меня в некоторых эпизодах. В качестве домашнего любимца. Подмигивание Только лучше вне игры сперва согласовывать свое "влезание" в эпизод.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #19 - 23.11.02 :: 18:04:11
 
А теперь объясните мне, почему такой умный и болтливый дракон, способный даже майя заговорить по самое не хочу, не может уметь читать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #20 - 23.11.02 :: 18:37:41
 
Имлаи, а как он будет страницы переворачивать?  Очень довольный Хвостом?  Смех

На самом деле, хотелось бы услышать мнение игроков. Дисбелив или нет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Вайрэ
Экс-Участник


Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #21 - 23.11.02 :: 18:40:41
 
Я так думаю, что вполне реально подцепить странцу когтем. особенно если учесть, что мы пишем либо на пергаменте, либо позже, на очень плотной бумаге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #22 - 23.11.02 :: 18:43:10
 
Мне бы не хотелось, чтобы Глаурунг читал. Даже не могу объяснить, почему, прото как это не укладывается у меня это. А может, оставить решение Анкалагоне?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #23 - 23.11.02 :: 18:44:33
 
У меня теологиццкий вопрос как всегда - а зачем нам ваще книги в данный конкретный момент? Нам, типа Валар и Майяр.
Мы пишем - кто "мы" и про что интересно мы пишем? Смех
У нас пока официальных писателей не квентовалось нигде. Откуда у нас (чиста интересно) стеллажи, заставленные книгами? КТО их написал?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг (отыгрывает Анкалагона)
Ответ #24 - 23.11.02 :: 18:51:27
 
Ох, Карлан, вот, я еще с июня с Темными Майяр сражаюсь по этому поводу. И один только Сайрон послушался и выкинул книжный шкаф из своего кабинета. Тут единственный вариант - писать для Детей. Нам-то, Поющим, и впрямь книги без надобности.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***