Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Луин, Темный майа (автор - Ноло) (Прочитано 21399 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Луин, Темный майа (автор - Ноло)
22.10.03 :: 21:16:07
 
Майа. Зовут Луин.

Майа это странный. Для него главное – не музыка как таковая, а гармония в ней. Если музыка Айнур – хорошо. Мелькора – тоже хорошо. Лишь бы они не смешивались.
Майа «ничейный». То есть, когда-то он был с Вайрэ. Потом ушел. Не из-за мелодических разногласий, а чисто из любопытства. Пришел в Эндорэ и завис там.  
С Мелькором встречался до войны Стихий. Попытки самовластного Валы «приХватизировать» бесхозное существо успехом не увенчались. Обиженный айну тут же удрал в ближайшую речку. А реку он любит. Правда, не столько воду, сколько всякие там кувшинки, лягушек и жучков. А вот после ВС пришел в Ангбанд. Во-первых, из-за плохой и негармоничной экологической ситуации. Во-вторых, майа он хозяйственный и любит порядок. А в-третьих, противного Мелькора уже не было. Правда, про последнюю причину майа никому не сказал. Умный потому что.
Внешность:
Текучая, как река. Любит обращаться в рыбу и обозревать подводные окрестности. Но вообще вполне себе детообразен. Лицо круглое, смешливое. Немного толстенький. То, что у Детей называется одежда – голубая в белую крапинку или полоску, в зависимости от настроения. Волосы короткие, кудрявятся. Обыкновенно рус. Глаза небольшие, прищуренные, тоже голубые.  
Магические способности:
Да, в общем-то, способность у него одна. Он обладает умением возвращать Гармонию туда, где она нарушена. Естественно, против глобального Диссонанса он ничего сделать не может. Но диссонансу местному и временному вполне может противопоставить умение связывать порванные нити мелодий в гармоничный узор.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #1 - 22.10.03 :: 23:33:55
 
Мне все нравится.  Улыбка Сейчас кину призыв в рассылку. Если ни у кого вопросов по квенте не возникнет в течение суток, приму.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #2 - 23.10.03 :: 06:42:59
 
То есть, этот майа умеет совмещать, сплетать мелодии Светлых и Тёмных?
Не будут ли нам тут изрядные грабли? Чего мы тогда икс эпох колбасимся, если мелодии таки совместимы, причём вполне майарской силушкой? Или это уникальное умение? Или я неправильно понимаю суть умения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #3 - 23.10.03 :: 10:13:34
 
Насколько я понимаю, речь идет о связывании или светлых, или темных мелодий. По отдельности, а не друг с другом. О восстановлении разрушенного Диссонансом.

Так, Нолофинвэ?

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #4 - 23.10.03 :: 10:28:25
 
Поскольку Нолофинвэ, возможно, появится только в воскресение, продлеваю срок обсуждения до его прихода.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #5 - 23.10.03 :: 19:06:34
 
Мелькор писал(а) 23.10.03 :: 10:28:25:
Поскольку Нолофинвэ, возможно, появится только в воскресение, продлеваю срок обсуждения до его прихода.

А ты уже и обрадовался...  Язык
Тут я, тут. Очень довольный
Естетственно, Луин не в состоянии связать темные и светлые мелодии воедино.
Речь идет именно о _временном_ диссонансе. и местном. И если дело в местном столкновении мелодий, то они обретут гармонию. НО какую-нибудь одну. Либо - либо.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #6 - 23.10.03 :: 19:13:47
 
Не совсем понимаю, если честно. Мелодия - она ж не просто "часть музыки" в данном контексте, это что-то материальное - дерево там, камни, вода...
На сколько я знаю, Мелькор умеет делать именно такие связки-перепевки, но дык ему по регламенту положено - он по задумке Эру обладает умениями всех валар (за одно и майяр).
Мне интересно, КАК это делаешь ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #7 - 23.10.03 :: 19:18:42
 
Пы Сы
Просто в сюжете уже мелькал "похожий" майя. Им рулил Кэл. Дык вот он был майя-эхо. То есть на практике, как я понимаю, он пытался воспроизвести мелодию заново, восстановив утраченные обрывки, но не перепевая. А именно повторяя один к одному. Эхо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #8 - 23.10.03 :: 19:26:21
 
Он не повторяет мелодию. Это точно. Так же он ничего не перепевает.
Он просто восстанавливает то, что утрачено. как это вижу я? Да просто. Диссонанс не всегда проявляется на уровне материи. Когда проявляется - это, простите, уже серьезно. Тут Луин мало что может сделать. В Ангбанде-то он не один будет, там, простите, целый комплект...
если же кусок материи небольшой - то "перепеть" может. Но не суть его изменить, а... ну, подправить, что ли.
если с музыкой сравнивать - он может спеть недостающий аккорд. Не обязательно тот же самый. Но подходящий в данном контексте.
А МЕлькор - он меняет суть. _Такого_  Луин, естественно, не может. И, между прочим, не хочет.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #9 - 23.10.03 :: 19:38:18
 
Угу. Меня как раз интересует, каким образом этот майя определяет аккорд "подходящий в данном контексте".
Вот, например, Ррао - он экс-майя Йаванны, он "шарит" по ее мелодиям. То есть во время экологической зачистки типа ему сам Эру велел заниматься проблемами растительно-животного мира. Сайрон - экс-майя Аулэ, тоже типа понятно, что ему в основном геологией озадачиваться - горы, вулканы, землетрясения, эррозия и проч.
И отсюда вопрос - КАК ты определяешь этот самый глючный аккорд?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #10 - 23.10.03 :: 19:41:59
 
А как музыкант определяет,  _чего_ тут не хватает?  Он слышит. Он, между прочим, майа _Вайрэ_. И думается, что более или менее знаком со всеми мелодиями Валар.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #11 - 23.10.03 :: 19:48:48
 
Цитата:
Сайрон - экс-майя Аулэ, тоже типа понятно, что ему в основном геологией озадачиваться - горы, вулканы, землетрясения, эррозия и проч.


Ужас ??? Ужас ??? Ужас ??? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #12 - 23.10.03 :: 19:53:12
 
Ноло, не думай, что я предираюсь.
Но слышат диссонанс там все, даже эльфы. Только сделать ничего не могут.
И с мелодиями своими и чужими тоже знакомы все - на то у нас была когда-то серьезная спевка общего хора Улыбка
Ты претендуешь на то, чтобы воспроизвести любую ноту любой мелодии любого из валар(майяр), если она тебе подходит в контексте? Это...м-ммм... очень многофункциональный талант...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #13 - 23.10.03 :: 20:00:51
 
Любую?!  Ужас
А где сказано о "любой"? ПО-моему, речь идет о том, что если налить масло на бурные волны, то они станут несколько менее бурными. Штиля это не даст, но всё же некоторое успокоение внесет.

Так, для по уши в цивильной статье сидящего, объясните мне: если решено, что этот майа с подмоченным именем таки Вайрин, а она у нас - судьба, то почему бы ему и не обладать несколько более широким спектром "слухучести"? Ведь ВАйрэ ведает ВСЕ судьбы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #14 - 23.10.03 :: 20:03:19
 
Цитата:
любую ноту любой мелодии любого из валар(майяр)


Ноту - да.
аккорд. Максимум.
не больше!!!
_Мелодию_ Валар я воспроизвести не могу. "Ибо нефиг". (с) Мелькор
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #15 - 23.10.03 :: 20:15:19
 
Феанору
Слухучестью - сколько угодно. Лажа в том, что Вайрины майяр вообще не склонны петь, они конспектируют больше  Улыбка Задним числом, по уже спетому. Ведают судьбы, но не определяют судьбы...

Если налить масло на бурные волны - это экологическая катастрофа. Ты еще нефти туда налей  Смех


Ноло
На счет ноты, аккорда и мелодии я не вижу принципиальной разницы
*вздыхает*
Ибо у нас не до-ре-ми система, не нотная, а скорее система "энергетических почерков" неких высших существ. Подделал букву, но не подделал всю подпись... Гм...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #16 - 23.10.03 :: 20:21:00
 
В общем эти грабли на усмотрение мастера. Хотя ИМХО абилка выглядит очень Мелькоровской, отличается только уровнем силы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #17 - 23.10.03 :: 20:21:09
 
Энергетический почерк _подделать_ нельзя. Но приноровиться к чужому, стать похожим - можно.

*Феанор ушел думать о пользе наливания нефти на море в случае повышенной балльности волны. Оч-чень, оч-чень полезная мысль! Как там было в "Сильме" про бурю великую...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #18 - 23.10.03 :: 20:25:35
 
А я не понимаю проблемы. Летает же у нас майа Ауле. И не из катапульты, вроде, его запускают. И ничего... терпимо.

Да и Сайрон интересуется отнюдь не только минералогией вкупе с тектоникой, а всем, что попадется. Даже тем, чем лучше бы и не интересовался.  :vlk: А то что же получается? Стоило Сайрону заинтересоваться душевным состоянием вверенных ему майар - так теперь его в майар Ирмо запишем, во избежание?  :wink1:

П. С. Мелькор, вот объясни мне, почему нас все время сравнивают?  :vlk:
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #19 - 23.10.03 :: 21:18:53
 
Так, ребята. Я думаю, что Хельга права. Нужна все-таки бОльшая специализация. Хорошо, что Хельга и Рейнджер вовремя заметили грабли. И Вайрэ - это все-таки нити судеб.

Кроме того, Поющие пришли в мир, как строители. И Мелькор тогда был вполне пушистый. Ремонтника запускать не было смысла. Да еще такого, который на все руки.

Нолофинвэ, давай исходить из того, что именно ты хочешь отыгрывать в Ангбанде. Водой заниматься, животными, геологией? Выбери, что больше нравится, и ремонтируй в свое удовольствие. А то мы и впрямь рискуем получить нечто метафизически непонятное.

В принципе, можно открыть в разделе "О нашем мире" новый тред и там обсудить, насколько сильно майар специализируются и насколько в нашем мире возможны майар-универсалы. Нужно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #20 - 23.10.03 :: 21:19:56
 
Кстати, Сайрон таки камнями занимается и металлами. Остальное - так, понемногу. Он не универсален.

И души впоследствии себе подчинял - через металлические кольца, кстати. Не напрямую. :wink1:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #21 - 23.10.03 :: 21:26:22
 
Кстати, возможно, при отыгрыше восстановления Севера после ВС как раз интересно будет взаимодействие разных майар. Им придется действовать в команде, и у каждого будет своя специализация.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #22 - 23.10.03 :: 21:29:48
 
Мне кажется, что именно майа Вайрэ, слыша всех, действует (я щас скажу хохму, но смысл у нее серьезный) по принципу "И тебе вылечат. И тебя вылечат. И меня".  :wink1:
То есть он может именно гармонизировать тех, кто от него отличен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #23 - 23.10.03 :: 21:31:10
 
Цитата:
Кстати, Сайрон таки камнями занимается и металлами. Остальное - так, понемногу. Он не универсален.


Да ла-а-адно! Войнушкой он занимается. И волками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: "Темный" майа. специально для Ангбанда.
Ответ #24 - 23.10.03 :: 21:31:21
 
Хорошая версия.  Круглые глаза
Буду думать.  Улыбка
Цитата:
Да ла-а-адно! Войнушкой он занимается. И волками

И орками, кстати.  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***