Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Даэрон (Прочитано 5765 раз)
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Даэрон
17.06.06 :: 20:56:23
 
Я понимаю, что необходимо сперва хоть как-то засветиться в качестве Питьяфинвэ, но...

Даэрон.

К сожалению, об этом персонаже говорится немного. Известно только, что он был влюблен в Тинувиэль и дважды, вероятно из-за ревности донес Тинголу о том, что его дочь влюблена в смертного и что собирается идти за ним. Еще известно, что он превосходный менестрель. Его квенту описать довольно сложно и все же…

- Менестрель, говорят, ты знал владыку Дориата и его дочь! – один из людей повернулся к лютнисту. – Ты мог бы нас порадовать своей историей.
- Знал. – Медленно проговорил менестрель. Только порадовать не получится. Моя история очень грустная.
- А ты расскажи. – Предложил тот же человек. – А мы уж решим, грустная или нет.
- Ну что ж… - Улыбнулся лютнист, но как-то грустно улыбнулся. Слушайте...
"Ровесник Лучиэнь, я рос вместе с ней. Был ей очень близким другом и принимал участие в ее шалостях… Мы вместе учились. Я – играть на лютне и свирели, она – танцевать. В последствии, когда оба выросли, я старался сопровождать ее, когда ей хотелось танцевать. Наблюдая один из таких танцев, я понял, что люблю ее. Люблю больше жизни… Но… Она дочь властителя, она прекрасна, она – совершенство, а я… Кто я такой? Я недостоин ее. Что мне оставалось? Только слагать стихи… И перекладывать на музыку…
Когда я увидел Берена, я понял, что Тинувиэль потеряна для меня навсегда… И я не смог сдержать свой гнев, свою обиду… Я рассказал все Тинголу.
На вопрос Лучиэни "почему?" я честно ответил, что люблю ее. И что очень хочу, чтобы она была со мной. Нет, я не потерял ее дружбу, как опасался. Просто мне перестали доверять. И это обидело меня. Сильно обидело.
Когда я узнал, что моя возлюбленная идет за смертным, да еще к самому Гортхауру… Я не мог допустить, чтобы она погибла. И не мог ничем помочь ей. И обратился за помощью к ее отцу… Видит Эру, я не хотел того, что случилось. И помог ей сбежать. Только вот… Она уже не верила мне совсем, считая предателем. И я отпустил ее. Уйдя следом. Я следовал за ней тенью… Но она ускользнула от меня. И я остался один…
Возвращаться? Нет, после всего, я не смог бы смотреть в глаза ни Тинголу, ни Мелиан. Так я стал странствовать…
Долгое время единственными спутниками моими были лютня да свирель. И я старался избегать любого общества. Но так не могло продолжаться и я вышел к людям. К тем, чью судьбу разделила моя любовь. И понял, что останусь с ними… Я принял смертный удел."

Высокий и статный, даже не смотря на возраст, эльф смотрел на людей, сидящих вокруг костра. Он был одет довольно просто, а на коленях его лежала лютня. Длинные темные волосы уже давно тронула седина. В свете костра казалось, что она парит над его челом. Тонкие пальцы перебирали струны, словно не замечая того, что рассказ менестреля окончен. В черных глазах таилась такая боль, что спутники певца невольно притихли. Молчание висело над костром довольно долго. Наконец Даэрон махнул рукой, достал свирель и начал играть какую-то веселую мелодию…
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Даэрон
Ответ #1 - 17.06.06 :: 21:16:18
 
Я знала, я знала, что Даэрон - не "полная сво"! Улыбка
У тебя получился монолог. А квенты, имхо, нет.
Пожалуйста, опиши подробнее внешность. И ещё какой у него характер.
Твоё описание уже позднее. А нам всем, я так думаю, хочется знать, каким был Даэрон в молодости.

Офф-топ
И, конечно же, братец, я жду обещанного хулиганства. И желательно - не одного единственного. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Re: Даэрон
Ответ #2 - 17.06.06 :: 21:28:41
 
Характер... сложно его пиисывать. сусчество, которое влюблено до потери сознания...
Ладно, вот вам и его характер.
Суров с собой и самокритичен. иногда черезчур. И не всегда несправедливо. Вспыльчив. Ревнив и обидчив. Однако, обычно, старается прятать свои обиды подальше, не выплескивая на окружающих... Строго говоря, обида проявилась у него всего один раз в жизни. Когда настучал на Лучиэнь. В первый раз. Даже не обида - ревность скорее. А может и то и другое.
Однако, как любой эльф благороден, ну или старается быть таковым. Кроме страсти к Тинувиэли у него есть и еще одна страсть - музыка. Ей он готов отдавать все свободное время...
Немного рассеян, как и все творческие люди.

Внешность - высокий, темноволосый эльф с серыми глазами. В одежды предпочитает темные тона - зеленый и коричневый. Как правило, на поясе или где-нибудь в складках плаща болтается свирель, а за спиной - лютня. На поясе так же болтается сумка, в которой находятся: пергамент и чернильница с пером. На всякий случай, а вдруг вдохновение где-нибудь по дороге прихватит? Надо ведь будет записать, чтоб не забыть.

Вот где-то так.
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Даэрон
Ответ #3 - 17.06.06 :: 23:37:07
 
Даэрон нам нужен. Но ты пока не начала играть за Питьяфинвэ, хотя получила эту роль почти три недели назад. Поэтому брать второго персонажа рано.
Отыграй полностью как Питьяфинвэ хотя бы два эпизода, а потом, если захочешь, мы вернемся к вопросу о Даэроне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Re: Даэрон
Ответ #4 - 17.06.06 :: 23:44:07
 
Я не претендую на моментальное приступление к выполнению обязаностей...
Просо обстоятельства так складываются, что я не могу появляться в сети. вот 20 вернусь, и полностью в вашем распоряжении. Просто переехал меня этот персонаж. Бывает.
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Даэрон
Ответ #5 - 17.06.06 :: 23:55:49
 
Да, сразу небольшая поправочка: чернила и пергамент носить можно, но вовсе не дя того, чтобы не забыть то, что придумаешь. Эльфы-то ничего не забывают. Подмигивание
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Даэрон
Ответ #6 - 18.06.06 :: 12:10:48
 
Сулраэн, давай так. После того, как ты сможешь регулярно играть на СиЗ и поиграешь за Питьяфинвэ, мы вернемся к обсуждению квенты Даэрона. У меня будет ряд вопросов и замечаний, которые я пока не высказываю, т.к. рано. Кроме того, будет специальное дополнительное задание для менестреля. Такова специфика роли.
Пока - я буду иметь в виду тебя как претендента на эту роль.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Re: Даэрон
Ответ #7 - 18.06.06 :: 12:57:19
 
ОК.
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Даэрон
Ответ #8 - 16.08.07 :: 14:45:47
 
С момента заявки прошло больше года. Сулраэн на форуме не появляется. Квента отправляется в Заповедник.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***