Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Куруфин (отыгрывает Ангмариэль) (Прочитано 59794 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #100 - 28.04.03 :: 16:18:58
 
Посмотрел я карты и показались они мне зело шуллерскими.  Нерешительный
Потому что в мою голову не укладывается, как Келегорм с КУруфином бежали из Аглона в Западный Белерианд через Горгорот и Дунгорфеб. Не влазит в мою башку такой способ бегства, когда от врага многочисленного, но хорошо известного и не шибко чарами замороченного бегут через милые места, о которых рассказывают истории одна страшнее  и невнятнее другой. Бежать от орков через Горгорот?! извините... А почему не через Ангбанд?  Нерешительный

Мне представляется гораздо разумнее другой способ. Отступить на юг и через Эстолад дойти до Амон Эреб, откуда вдоль Андрама отправиться на северо-запад. Мне ткнут в нос "Сильм" и скажут: "Вдоль западных границ Дориата". А я покажу карту, где нарисовано, что путь на запад от Андрама упирается прямёхонько в топи Сириона. Так что надо либо переваливать Андрам и переправляться через Сирион ниже, а потом еще переправляться через Нарог, либо забирать на север (переправляться через Арос) и действительно вдоль западных границ Дориата обходить топи Сириона, переправляться, дальше по Талат Дирнен - и в НАрготронд с севера.

Друже Враже, подумай, в каком именно месте сайта имеет смысл вешать ЭТИ карты.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #101 - 28.04.03 :: 17:46:06
 
Вот, наконец, и мыслишки относительно Исхода:

Это был конец. Конец всему.
Мир – наш безмятежный мир, в котором не одно столетие было прожито, в одночасье разлетелся вдребезги. А впрочем, нет: только слепой мог не заметить трещины, что пролегла в нем уже очень давно и с каждым днем становилась все шире.
Как давно под оболочкой света поселилась Тьма – прежде всего, в наших сердцах и в сердцах нолфингов и арфингов. Мы видели это – видели, но не хотели верить, не желали признавать, что и сами причастны Тьме.
Я никогда терпеть не мог половинчатости, незавершенности, неопределенности – как и мой отец. Полулюбовь – полуненависть, полусвет – полутьма… полужизнь – полусмерть? Нет! Лучше уж вовсе ничего. Пусть треснувшая ваза вконец разобьется – туда ей и дорога! Я сам – своими руками сокрушу то, что еще осталось от прежней жизни, от прежнего, пропитанного лживым спокойствием мира. Разрушу то, чего не тронул Мелькор. Нет, не Мелькор – прав отец, Моргот, только Моргот имя ему отныне! Я не смогу больше оставаться здесь, в Валиноре, где все напоминало о былом, безвозвратно ушедшем блаженстве – и о страшной гибели Короля. Брошу все и уйду – мстить Врагу за разрушенное счастье: и каждый, несогласный с нами, будет нашим врагом.
И когда мой отец дал страшную клятву, мой меч первым взлетел ввысь, и я поклялся вместе с ним и с братьями. Какая-то неистовая, бешеная радость владела мной – видимо, так радуется огонь, пожирая добычу. Та же радость бушевала и в сердцах братьев. Словно восемь лучей звезды были мы - отец и братья, и единое пламя горело в наших душах. Последнее, что у нас осталось – единение сердец.
И когда мой меч впервые обагрился кровью в Альквалондэ, я понял: теперь возврата назад не будет. А впрочем, и не хотелось. Словно опьяненный кровавой резней, я вообще не думал о том, что впереди, чем встретят нас Сирые Земли. Ни прошлого ни будущего не существовало для меня. Только пламя кораблей – пламя в глазах отца – и в наших сердцах. Пламя мести.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #102 - 29.04.03 :: 13:20:41
 
(пробегая мимо)
Текст по Исходу мне нравится.

Моринготто нолдор начнут обзывать Морготом только в Эндорэ, когда синдарин выучат.

У кого траблы с преобразованием квенийских имён в синдарские и обратно, прошу идти в тред "Языки Арды" - я помогу, чем смогу.

Поскольку на вопрос, который имел целью ознакомить нас с уровнем знаний Ангмариэль в ардографии и истории, в основном ответила Альвдис Подмигивание, с этим вопросом (по Дагор Браголлах) не знаю что и делать. ???
Записать Альвдис в Куруфины? Так она вроде не собиралась. Подмигивание

В общем, с тем вопросом - на усмотрение мастера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #103 - 29.04.03 :: 13:42:43
 
ИМХО на вопрос про Дагор Браголлах ответ не был дан.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #104 - 29.04.03 :: 13:52:04
 
Так, ответ по Исходу засчитан.

Остались речь к Келегорму и описание отношений с братьями. Плюс - вопрос на знание Сильма.

На вопрос по битве действительно ответила Альвдис, описав возможные маршруты отступления.
И поступим мы вот как. Альвдис, задай, пожалуйста, Ангмариэли новый вопрос, по информативности эквивалентный тому, на который вместо нее практически ответила ты. И не подсказывай. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #105 - 29.04.03 :: 15:59:46
 
ака именно Альвдис
А вы не выкладывайте на сайт шуллерских карт! Я не собиралась подсказывать Ангмариэли. Просто когда на форум легла однозначно ошибочная информация, которая запросто может быть воспринята как верная ("нарисовано же! небось умный человек рисовал!"), то мне стало дурно.
Кстати, у меня есть возражения и по прочим картам. Там и Ульдор очень странно наносит удар, и Феанор погибает там, куда балроги явно никого не гоняли, а уж от карты Войны Гнева... молчу. Долго-долго молчу и занимаюсь дыхательной гимнастикой. Шоб не выругаться слишком громко.
---------------
Теперь об Ангмариэли.
Я задала ей тот единственный вопрос, ответ на который меня интересует, причем интересует кровно, поскольку СиЗого Келегорма я буду строить исходя из тех, с кем ему общаться на данной конкретной игре. Задала вопрос и терпеливо жду ответа. Не тороплю.
Высасывать вопросы из пальца мне не хочется. Я, как цивильный экзаменатор со стажем в 10 цивильных, 20 учебных лет, могу сказать сейчас: у Ангмариэли с фактографией "Сильма" - плохо. На 4 или 3, в зависимости от строгости спрашивающего. В чем она сама на форуме призналась.
Но у Ангмариэли хорошо с психологическим, идейныи и эмоциональным восприятием "Сильма" вообще и Куруфина в частности. Я - "за" этого Куруфина. Обеими руками (как Феанор и как Келегорм).
Фактография - дело наживное. Поможем. (Лично я и помогу - как мудрый старший брат). Наживет. Психологическая адекватность образа - либо есть, либо нет. В данном случае она есть.
Поэтому я предлагаю прекратить именно что экзаменовку, достаточно обидную для Ангмариэли (я бы на ее месте давно развернулась бы от такого отношения), но подождать выполнения именно ТВОРЧЕСКИХ заданий.

Если Мастер и господа народ со мной не согланы - делайте по-своему.
Я постою в сторонке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #106 - 29.04.03 :: 16:10:32
 
ака Тэсса

Я не вижу ничего обидного в экзаменовке. Тем более, что кое-кому из ветеранов СиЗ, включая меня, точно так же пришлось сдавать экзамен, тогда еще на ДВМ. Кроме того, если игрок знает Сильм плохо, экзамен - хороший предлог, чтобы перечитать первоисточник. Ничего личного, исключительно деловой вопрос.

Итак, остаются еще два творческих здания. Вопрос может предложить кто-нибудь из игроков или я придумаю его сама.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #107 - 29.04.03 :: 16:21:06
 
Когда я еще на ДВМ в самом начале подавал заявку на Саурона, мне дали 10 текстологических вопросов, это при том, что я тогда был единственным кандидатом. Когда появились другие, было предложено творческое задание.

К слову, если кого-то интересует: я снял тогда свою кандидатуру по личным соображениям. Но, между прочим, на вопросы я тогда честно ответил.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #108 - 29.04.03 :: 16:32:19
 
Так, обсуждать это дальше не вижу смысла. Если кто-нибудь хочет сам предложить вопрос - пожалуйста. Если нет - ну, у меня будет несколько больше работы. А споров вокруг этого довольно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #109 - 30.04.03 :: 06:28:52
 
(вздыхая)
Никто из нас не знает "Сильм" наизусть. Но ориентироваться в тексте, имхо, надо. Хотя бы в отношении своего персонажа. Что такое "ориентироваться"? Ну взять и найти что-то. За месяц там можно найти вообще что угодно.  Смех
Это та самая проверка, наживное ли дело фактография. Можно было найти ответ самой - это никакой не бином Ньютона, и по черновикам для этого лазать не надо - прям в Сильме всё есть. В принципе, можно было спросить у кого-нибудь. Найти любым способом, хоть контекстным поиском по файлу.
За месяц факт самостоятельно не нажит.  Печаль

Народы, я хочу, чтобы у нас был Куруфин, который знает, где его владения, представляет себе, где находится Химринг, и может произнести речь, которая произведёт впечатление на эльфов Нарготронда. Может, я и слишком много хочу.

Ладно. Вопрос-то я могу придумать. Но оно вообще надо? Я смысла не вижу задавать простые вопросы типа "А не Нерданэль ли звали матушку Куруфина?" Подмигивание Так что мой вопрос, естессно, будет рассчитан на знание Сильма (не всего Сильма от корки до корки, а моментов, относящихся к персонажу - в том числе как к части какой-то общности) и не будет простым. Возможно, будет с подковыркою, по типу "Какие отношения были у Куруфина с Элрондом и почему?"

Надо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #110 - 30.04.03 :: 06:33:28
 
Надо. Один вопрос, не простой и требующий знаний в пределах Сильма. Не больше, но и не меньше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #111 - 30.04.03 :: 06:43:15
 
Да ладно вам.
Знание "Сильма" - дело одного часа. Главное - себя заставить Улыбка
Аттитюд, - тут Альвдис права,- важнее. Плюс желание играть. Плюс умение боль-мень по-человечески писать.
В сторону - я его (Сильм) так до конца и не дочитала. Прикинув наши темпы игры, отложила эту литературную пытку по крайней мере на пол-годика. А там, глядишь, может вообще не понадобится...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #112 - 30.04.03 :: 06:54:59
 
Мда. Писала, писала, а че  сказать то хотела?
А... Давайте отдадим Ангмариэли Куруфина, и пускай уже хоть кто-то хоть что-то играет.
Лучший способ научить существо плавать - бросить его сразу на глубину  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #113 - 30.04.03 :: 08:10:18
 
Хельга, между ситуацией, когда ты пришла в игру, и ситуацией с Ангмариэлью есть существенная разница: ты пришла авторским персонажем. Если бы Ангмариэль заявилась на авторского, она бы уже давно играла. Если бы ты пришла в свое время и с порога заявилась на одного из главных профессорских персонажей, тебе точно так же пришлось бы отвечать на вопросы. Я считаю это вполне разумным и справедливым. И кстати, ничто не мешает Ангмариэли прямо сейчас подать заявку еще и на авторского и начать играть, продолжая одновременно отвечать на вопросы по Куруфину.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Mian
уровень 1
*
Вне Форума


"Будете как боги, знающие
добро и зло..."

Сообщений: 9
Пол: female
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #114 - 30.04.03 :: 16:26:13
 
аКа Тиэрэ:
Присоединяюсь к Хельге. Не всем же быть маньяками, которые Сильм почти наизусть знают.... И перечитывают его бесчисленное количество раз.
В отношении более или менее умения писать... Вроде бы все есть... Речь в Нарготронде... Тут такая ситуация - подобное от балды и без настроения сразу, по-моему, не напишешь. Влезть в образ надо. Причем сильно.  Или может я одна такая... ненормальная. Не кажется ли вам, что заставлять писать возможного Куруфина Норготрондскую речь - немного перебор? В том смысле, что выводим персонажа сразу на определенный уровень. То есть делаем его  статичным и сложившимся... Ох. Не умею я правильно мысли высказывать. Но может и так меня поймут? Понятно, что все делается по Профессору... Это тоже самое, что заставлять писать Маглора Нолдолантэ, когда он еще и Исход-то не проиграл.
Все вышесказанное, исключительно - ИМХО  Улыбка

P.S. Это высказывание я не успела отправить утром, поэтому он малость опоздал. Но все равно выкладываю. Ибо сие есть мое мнение…
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #115 - 30.04.03 :: 16:44:46
 
Тиэрэ, а ты тред-то этот весь читала, прежде, чем реплику писать? Подмигивание О Нарготронде никто не говорит уже давным-давно. Это во-первых.

Между знанием Сильма наизусть и умением искать в нем информацию есть существенная разница. Второе необходимо, если играть по Сильму. Это во-вторых.

То, что обсуждение затянулось, связано прежде всего с тем, что сама Ангмариэль появляется редко. Это в-третьих.

Что касается вопроса, то он будет задан, это уже решено. Будем спорить? Подмигивание

А вот кто хочет обсудить систему приема игроков на будущее, милости прошу в Мастерскую, где как раз начат соответствующий тред, в котором можно и желательно высказываться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #116 - 30.04.03 :: 17:05:52
 
ака Мастер

Итак, вопрос от R2R (у нее временные проблемы с Сетью, поэтому выкладываю я). Единственный. Последний.

Вопрос - подчеркиваю - не на знание Сильма наизусть, а на умение искать информацию в тексте и думать.
___________________

Вопрос:

Перечисли все известные из "Сильма" эпизоды, в которых Куруфин встречался с Арэдэль, кратко напиши, где и как эти встречи проходили,
чем они закончились.
___________________

Все, я проявила чудеса либерализма и оставила аж целых две подсказки лично от себя. Кто подскажет что-нибудь сверх того - укушу. :Е
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #117 - 01.05.03 :: 19:02:34
 
Господа!
Простите, пожалуйста, что действительно редко здесь появляюсь.
Насчет встреч Куруфина с Аределью - с ходу вспоминаю только одну: тогда, когда она пришла вместе с сыном искать приюта у Феанорингов (видимо, от Эола бежала). И кончилась сия история тем, что муженек нашел ее там и убил (хотя, впрочем, целился в Маэглина).
Об отношении своем к братьям скажу малость опосля - сейчас все мысли направлены на реальную помощь реальной Нерданели (кто хочет - помолитесь за нее, буду очень благодарна).
Возможно, появлюсь опять нескоро - предвидится еще и отъезд. Печаль
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #118 - 01.05.03 :: 19:48:35
 
Цитата:
Насчет встреч Куруфина с Аределью - с ходу вспоминаю только одну: тогда, когда она пришла вместе с сыном искать приюта у Феанорингов (видимо, от Эола бежала).

Не надо сходу. Ангмариэль, пожалуйста, не надо сходу. А то пишешь такое, от чего Толкиен, должно быть, в гробу переворачивается.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #119 - 01.05.03 :: 20:36:24
 
Ангмариэль, Кэрлиен прав. Ответ на вопрос предполагает внимательную и вдумчивую работу с текстом.

Да, и еще большая просьба: не надо говорить на этом форуме про "реальную" Нэрданель и прочих "реальных" ардинцев. Представления о реальности могут, мягко говоря, различаться. Это я не в обиду тебе говорю, а во избежание трений в дальнейшем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #120 - 13.05.03 :: 07:40:01
 
Вот я и снова появилась. Вроде бы даже живая Улыбка .....
Насколько мне стало ясно из "Сильма", Арэдэль вообще не встречалась с Куруфином лично. Ибо когда она оказалась в Химладе по пути из Гондолина, ни Куруфина, ни Келегорма там не было - ускакали с Карантиром на Восток. Возвращаясь же в Гондолин из Нан-Эльмот, Арэдэль, хотя и проезжала через владения Куруфина, насколько мне стало понятно из текста, не видела его.
Возможно, я снова что-то упустила. Ну не умею я читать между строчек Подмигивание
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #121 - 13.05.03 :: 07:59:16
 
Во! Хорошо! Примерно тот ответ, которого я ожидала. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #122 - 13.05.03 :: 08:14:22
 
Молодец, Ангмариэль!  Очень довольный

Остались отношения с братьями в детстве и обращение к Келегорму.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #123 - 01.06.03 :: 21:15:12
 
Вот, наконец, касательно моего отношения к братьям (простите за краткость - злобная Сессия на бОльшее не шибко позволяеть):

Майтимо был старшим в семье – и этим все сказано. Я относился к нему как к старшему – уважал, порой побаивался – Майтимо не отличался снисходительностью.
Макалаурэ я отчасти не понимал, отчасти завидовал его спокойствию. А впрочем, иногда мне казалось, что его терзают те же видения, что и меня, но я не решался заговорить с ним об этом.
Тьелькормо – вот кто был воистину моим братом – не только по крови, но и по духу.   Веселый и беззаботный, он заставлял меня забывать о смутных предчувствиях.
Карнистиро – меня восхищали огненные порывы его души. В этом мы были похожи, поддерживали друг друга в различных рискованных предприятиях. Приятно было ощущать, что единое пламя горит в наших сердцах.
Близнецы –  а что о них можно сказать? Милые дети, вполне покладистые, более похожие на мать, нежели на отца. С ними вряд ли можно было затеять нечто рискованное, в отличие от Тьелькормо или Карнистиро. Зато приятно было чувствовать себя старшим – до сих пор младшим в семье был я.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Куруфин (заявка Ангмариэль)
Ответ #124 - 02.06.03 :: 16:14:58
 
КАк бы это не совсем то, что я просил.
Засчитывать или нет - пусть решают другие, я же замечу, что не стоит за Келегорма писать, какой у Келегорма характер.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***