Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин) (Прочитано 12753 раз)
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин)
19.08.04 :: 13:50:31
 
Имя: Унис или Эльхин
Мыло: elhin@mail.ru
Эпиграф к квенте:
Знаешь - не ровня, но как заиграло
В жилах твоих молодое вино!
Общее и внешность:
Дочь Финарфина, Нолдо из дома Финвэ, также Леди Лориэна. Галадриэль (Алатариэль(Алтариэлле) на языке Тэлери, Алтариэль на Квэнья) - имя на Синдарине, которое означает "дева, увенчанная сиянием" (это относилось к ее золотым волосам) - вариация этого имени, Галазриэль (Galadhriel), означает примерно "увенчанная дева деревьев". Именно имя Галадриэль (данное ей Келеборном) она предпочитала носить в Средиземье, ее материнское имя было Нэрвен (Нервенде) ("мужественная дева"), а отцовское - Артанис ("благородная женщина"). Галадриэль была "самой высокой из тех женщин Элдар, о которых говорят предания", около 193 см ростом.  Я полагаю черты лица Нервен не были смазливыми, но были живыми и в ним была красота подвижности и отажения души.
Характер:
Ключевым моментом её личности было то, что Нервен была исклучением из ещё не возникших правил.
Для того, чтобы зваться равной своим братьям ей нужно было сотворить нечно много превосходящие их деяния. И это, пожалуй, было мотивацией всех её поступков.
Пылкая нравом и не менее своенравная, чем даже Феанор, она тем не менее не могла всегда высказывать и настаивать на своей точке зрения, что добовляло ей мудрости /через возможность обдумать свой порыв/, порой, а порой и упрямства /через неисполнимое желание его выразить сиюминутно/.
Здесь стоит отметить, что на её поведение не было запретов традиций или закона, но так раньше не было никогда - это её внутреннее противостояние, осознание, что она не такая, как все.
Надо полагать в Феанаро для неё воплотилось все то, что могло быть достойным обожания: мастерство, которого у неё не было, или скорее умение, которое она не смогла приобрести или показать кому-то на серьёзную оценку.
И уважение. Невиданное. Для Нервен Феанаро был идолом. кумиром. недостижимым, но желанным и, как ей казалось, близким. Она видела между ними многие сходства: Феанаро не стяжал друзей. Он был замкнут и нелюдим /если так можно скзать про эльфа/. Он не нашел понимания даже у своей жены /казалось бы самого близкого существа/. Так и она- ей неинтересны были круги, полагаемые для неё, и недоступны желанные, ибо она смотрела на звезды в обход гор. Если иметь, то все.
Если стремится, то к большему. Она очень любила своего брата Финрода/самое близкое для неё существо/, но не находила, опять же как ей казалось, понимания у него и  во многом противопоставляла себя ему.
В самой идее похода в Средиземье Нервен увидела свой шанс. Это был вызов судьбе. Так раньше тоже никто не поступал. Значит там можно и нужно быть не как все. И ещё туда идет сама-истина-в-поледней-инстанции-Феанор, который ещё и так нуждается в поддержке.
Ещё когда противостояние между Феанаро и братьями обострилось, у Нервен должна была сложится конкретная система ценностей и приорететов. и что она для себя выбрала наглядно иллюстрирует тот факт, что она не просто "захотела пойти в Средиземье", а ПОШЛА ЧЕРЕЗ ЛЬДЫ. Она выжила там, где погибли многие мужчины.
Но после этого перехода она простилась с первым своим мифом - в том, что Феанор - воплощение и отражение её души. И как и всякой женщине такое понимание ей далось болью, но она не бросила идеи достичь величия и заслужить почета.
А после смерти брата при небезызвестных обстоятельствах, она отреклась от имени Нервен и прозвища Унер. И стала Галадриэль. Женой Келеборна ( имеено он дал ей это имя)
Монолог: если честно, то для раскрытия её характера я бы предпочла диалог и с Финродом, если есть таковой.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #1 - 19.08.04 :: 14:16:51
 
Финрод у нас пока не утвержден: Анарвен уехала до сентября.

Меня квента устраивает.  Круглые глаза

Нолдор, есть желающие высказаться?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #2 - 19.08.04 :: 14:18:28
 
Кстати, прицепи, пожалуйста, к квенте полагающуюся "шапку": имя , электронный адрес.

Правила участия в проекте прочитала?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #3 - 19.08.04 :: 14:24:09
 
1)да, правила читала.
естественно со всем согласна. я только не нашла эпизодов где по времени Нервен уже родилась....

2) Мелькор, классное обрашение, мне в душу запалоУлыбка
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #4 - 19.08.04 :: 14:33:33
 
Спасибо Улыбка

А обращение кого и к чему? Или -  с кем?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #5 - 19.08.04 :: 14:37:58
 
Возражений написанное не вызывает.  Очень довольный
Но я жду монолога. Или описания, или чего угодно. Я ни коим образом не "против", но "за" я буду только тогда, когда увижу живой образ.
Удачи!  Очень довольный Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #6 - 19.08.04 :: 14:38:06
 
Касательно периода после рождения Нэрвен. Пока что это все эпизоды, что имеют место после освобождения Мелькора.

Вот тред хронологии:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566...
Тебе нужно то, что в разделе 7.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #7 - 19.08.04 :: 14:43:56
 
Касательно монолога. Предлагаю - как вариант - посвятить его Феанаро.
Финдарато у нас пока нет в игре, а Феанаро отыграл уже достаточно, чтобы можно было судить о его личности.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #8 - 19.08.04 :: 14:47:17
 
Мелькор писал(а) 19.08.04 :: 14:16:51:
Нолдор, есть желающие высказаться?

я про эту фразу

Лаадно, монолог так монолог, в камом временном промежутке можно мыслить?  Смех
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #9 - 19.08.04 :: 14:48:32
 
Думаю, возьми Аман до сотворения Сильмарилов.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #10 - 19.08.04 :: 20:38:41
 
****И уважение. Невиданное. Для Нервен Феанаро был идолом. кумиром. недостижимым, но желанным и, как ей казалось, близким. Она видела между ними многие сходства****

Многие сходства – это да. А вот насчет НЕВИДАННОГО уважения, ИДОЛА и КУМИРА... Откуда это у своенравной Артанис? Мне не верится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #11 - 20.08.04 :: 11:40:12
 
Бывает такое. Личность может быть очень сильной и самостоятельной, но в юности сотворить себе кумира. Потом она взрослеет и это отношение проходит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #12 - 20.08.04 :: 12:14:36
 
Да пусть себе творит, племянник! Главное - чтобы оно КРАСИВО было!  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #13 - 20.08.04 :: 15:26:21
 
ака Анайрэ: мнн нравится. Монолога ждем. Супругу Нолофинвэ - ППКС, впрочем, как и всегда.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #14 - 21.08.04 :: 09:57:19
 
1) По поводу кумирства - это ведь неосознанное в полной мере явление. Я думаю, что Нервен старалась походить на Феанаро. Да и женская сущность по юности  очень уж любит придумывать кого-то а потом им восхищаться. просто некоторые этого не признают. Но если категорически не согласны, тро могу и убрать.
2) Монолог (по Сильму Мелькор потихоньку вплетал в свои речи посулы хорошей жизни в Средиземье, так почему только Феанор должен об этом задуматься? И если он задумался, то не будет ли это отражаться на его речах? Так что данный монолог это размышления Галадриэль по поводу похода. Хочется отметить, что в это время каждому казалось, что это его собственные мысли, а Мелькор тут ни при чем. И ещё казалось, что поход будет светлым событием, а не погоней за несбыточным. Просто Нервен себе накаркала. Вот такая теория. Оцените.)
Сводобные земли на том берегу моря.
Эти слова пьянят. А правда ли это?
Смогут ли стать реальностью мои мысли, мои грёзы?
Может там, откуда ушли наши отцы мы сможем жить так, как и не мечталось?
Да, они ушли но они не умели того, что мы умеем. Они не имели знаний что мы имеем.
Может они и не захотят вернуться, но спроси, спроси у любого горьки ли воды Куйвинэн?
Злы ли ветра лесные?
Зловонен ли запах степных трав?
Холоден ли свет звезд?
Разве бежали они оттуда?
Разве ни раз не посетила их мысль остаться?
Разве не воспеты в сладких песнях земли Пробуждения?
Как я хочу увидеть то, о чем поют, как хочу петь, зная что видела!
Как хочу созидать там, как хочу принести частичку Света и Благодати, что хранят мои волосы и моё сердце.
И разве одинока я в своих устремлениях?
Разве не те же помыслы красной нитью протянуты сквозь речи Феанаро?
Феанаро...
Какая сила Арды могла дать жизнь такому неукратимому пламени?
Откуда в Воплощенном может быть столько Величия.
Я вижу, его сердце пленено Эндоре, но я знаю: придет время и Эндорэ будет пленено его сердцем.
Им нельзя не восхищаться уже здесь, уже сейачс. А если он возглавит поход На другой берег, то все кто пойдет присягнут ему на верность.
А смогу ли я казаться хоть тенью его?
Смогут ли мои труды зваться хоть подражанием его Творениям?
Но разве не я нольдэ?
Разве не являюсь я потомком Финвэ?
Разве не столь же солона моя кровь?!
Разве не таким же оген полыхает мое сердце?
Разве помыслы мои хоть каплю более мелочны?!
Разве Илуватар обделил меня умом? Или характром? Или волей? Или талантом?!
Да обратись я в пустое место, если откажусь от достижения своих целей и предам помыслы!
Пусть я моложе, но я стану учится, пусть неопытнее, но у меня есть время...
И разве Феанаро последний кто жаждет?
Последний кто верит?
Или единственный, кто осмелится?
Я знаю - он пойдёт!
И если он пойдёт, клянусь я - тоже!
На свободные земли, полные вольных птиц!
На нехоженные лесные тропы, туда где единственный ковер - луговая трава.
Туда, где свободой дышит ветер.
Туда, где мы - хозяева себе!
туда где нужно творить, туда, где мы - будем первыми!
У Амана ледяная красота величия - прекрасного, благодатного, величественного и великого, мудрого и непоколебимого. Как Валар, как Короли - отцы наших отцов.
У Эндорэ же другая красота - красота свободы, нетронутости, непокорности, этот край красив, как неограненный камень. Этот край - свобода для нас.
Да. мы свободны и здесь, но здесь мы свободны только наслаждаться увиденным. свободны учиться и познавать, свободны восхищаться.
Там же мы будем свободны творить и ничто не затмит Творений наших!
и ничто не помешает нам принести сюда в дар любящим родителям плоды трудов наших, и ничто не помешает нам сделать эти плоды великими!
Кроме нашего страха.
Куруфинве - не боится!
И я не остановлюсь!
В моем сердце разгорается не меньший пламень.
Я презрела свой страх.
Я хочу пойти! Я смогу пойти!Я не боюсь!
Да, легко не будет!
Но разве нашим предкам легко было идти сюда?
Разве легко нам было учиться? Создавать? Постигать? Но разве мы не научились многому? Разве не создали многого? Разве не многое постигли?
Я - пойду!
настанет день и я пойду!
Как бы ни был труден путь!



Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #15 - 21.08.04 :: 10:04:17
 
И ещё про кумирство:
Как говаривал Кипелов "без хозяина трудно прожить"
Она молода. Ей надо хоть кем-то восхищаться, к чему-то стремится, а разве такая своенравная Нервен может восхищаться кем-то меньшим, чем Феанор - величайший из когда-либо живших эльдар?

О, кстати про то что Феанор у Нервен волосы просил, а она не дала... может ну его? А то как-то не вяжетсяУлыбка Или пусть это будет иносказательным моментом. А то если придется объяснять что это я для Феанаро прядь волос зажмотила, то ничего лучше чем "стричся не хочу" на ум не приходит. Язык
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #16 - 21.08.04 :: 10:56:36
 
Монолог отличный. И идея, что Нэрвен восхищалась Феанаро мне очень нравится.
Что до волос, то наш Феанаро их категорически не хочет просить. Так что вы нашли друг друга.  Улыбка

Пара исправлений:

"Я призрела свой страх". - тут, конечно, "презрела". Тот же корень, что "презрение". "Призреть" означает дать кому-то кров и пропитание. Например, "Из жалости один монах больного призрел..."

"присегнут ему на верность" - "присягнут"; проверочное слово - "присяга".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Нервен Артанис
Ответ #17 - 21.08.04 :: 11:10:28
 
Добро пожаловать в игру, Эльхин!  Очень довольный

Организационные моменты:

1. Сейчас я подпишу твой адрес на рассылку СиЗ. Тебе должно прийти сообщение об этом. Подтверди, пожалуйста, получение. В дальнейшем, если вдруг перестанешь получать рассылку, сообщай мне. Сервис бесплатный, иногда сбоит.

2. Насколько часто и регулярно ты можешь появляться на форуме?

3. Если соберешься отсутствовать на форуме дольше недели, предупреждай об этом, пожалуйста. В треде тайм-ауты:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=10668670...

4. Начинать играть можно немедленно. Договариваться об этом можно здесь:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=10907658...
Сейчас временно отсутствуют Арафинвэ, Айканаро и Финдарато (игроки в отъезде). Зато можно поиграть с Эарвен и с Артаресто. Плюс - Первый и Второй дома. Плюс Валар и майар. Плюс Мелькор.
У Феанаро ака Майтимо сейчас много эпизодов, поэтому пока лучше его не трогать. А с остальными договаривайся - и вперед. Улыбка

5. Какой статус тебе поставить?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин)
Ответ #18 - 21.08.04 :: 19:01:30
 
1)Уже, спасибо
2)До середны сентября около 4 раз в неделю, потом чуть реже.
3)Ок
4)Уже. Посоврашаешь меня?
5)А какой можно? Круглые глаза
И спасибо за замечания про орфографию -  я жутко неграмотнаяУлыбка
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин)
Ответ #19 - 21.08.04 :: 19:13:01
 
А как же! Непременно посовращаю.  Улыбка

Статус можно любой, какой хочешь. Сейчас у тебя статус "Гость".

Касательно грамматики. У нас есть специальный тред для этого:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10596...
Просто заглядывай туда.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин)
Ответ #20 - 21.08.04 :: 19:52:11
 
1)Ок, может я тогда начну сюжет?
2)Не знаю, что-то мозги не варят, после генеарльной уборки... пусть будет "Непокорная дочь" Круглые глаза
3) Ок, заглядывать буду регулярно!
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нервен Артанис (отыгрывает Эльхин)
Ответ #21 - 21.08.04 :: 22:12:55
 
Начинай.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***