Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Pityafinwe Ambarto Feanarion (отыгрывает Тиэрэ) (Прочитано 7678 раз)
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Pityafinwe Ambarto Feanarion (отыгрывает Тиэрэ)
16.10.04 :: 17:20:56
 
Приведенное ниже стихотворение не имеет никакого отношения к тем близнецам, что жили в Благословенном Краю. Но если бы так получилось, что братья оказались накануне Дагор Браголлах в гостях у младших сыновей Арафинвэ… В этом стихотворении есть настроение. Оно-то и важно…

Последний бросок – миг спасения близок,
Летящие души не знают запретов,
Ложился закат окровавленным лисом,
На снег, онемевший от крови и света.

Охотничьи псы от погони пьянели
И скалили в лае горячие морды,
И кровь, закипая, стучала в аорте,
И алые пятна дымились на белом.

Последний бросок, но на ржавчине шкуры,
Горел отпечаток дыхания смерти,
Отчаянье билось в глазах и рванулось назад,
Не уйти, так хотя бы ответить!

Ответить – и смерть отошла на два шага!
Кружили деревья немыслимый танец,
Хрипела рычащая ярость в гортани,
И таял закат, обескровленный дракой.

Не помню, что дальше, темнело, темнело в глазах,
Жизнь оставлена, выпита залпом…
Космический снег был холодным и белым,
Он мягко окутывал шею и лапы…

Закат задремал, словно рыжая птица,
Ты что огорчился? Я не нарочно –
Ты видишь, по небу проходит дорожка,
И там, среди звезд затерялась лисица…
Там среди звезд…
(с) Кан

Pityafinwe Ambarto Feanarion

Ты боролся со стихией,
Ты обманывал природу,
Был бродягой и мессией,
Мудрецом и сумасбродом,
Гнал коней своих по полю,
По ромашкам-незабудкам,
И не чувствовали боли
Окровавленные руки…
                (с) Кан

-      Я старший!
-      Нет я!
-      Мне отец сказал, что я – старше!
-      А мне – мама, она лучше знает!
(диалог  Амрода и Амроса на  «Апокрифе»)

Мы с Тамарой ходим парой!
                      (с) А. Барто

(Это от имени Амрода-ребенка, или даже скорее - подростка)

Меня зовут Питьо. Маленький. Старший из близнецов – младших сыновей Куруфинвэ Фанаро. У меня пятеро старших братьев  и брат-близнец, Тельво. Я не буду много рассказывать про старших - они и так достаточно знамениты. Наш отец.  Феанаро – это Феанаро, большего про него не скажешь. А те, кто пытаются это сделать – зря теряют время, поверьте мне. Почему? Да потому что это – Феанаро. Мама. Ох… Здесь практически то же самое. Они с отцом стоят друг друга. История о том, как они знакомились, до сих пор пересказывается в Тирионе (аКа Тиэрэ: если кто-то против этого факта, то я уберу).
Старшие братья. О! Об этом можно говорить оч-чень долго. А можно и не говорить. Вы просто подойдите к кому-нибудь из них и спросите, что он думает о близнецах Улыбка Поверьте, вас поразят те эмоции, что отразятся на его лице…
С высокой степенью вероятности, Майтимо тут же спросит, что случилось. Макалаурэ скорее всего вздохнет и ничего не скажет. Хотя… на счет «ничего не скажет»  я не совсем уверен. Иногда наш Песнопевец так скажет, что потом стоишь полдня столбом и думаешь: то ли похвалил, то ли отругал?.. Тьелкормо улыбнется. Он только притворяется, что строг с нами. Лично я обожаю нашего охотника. Общество Тьелкормо и лес – гарантия хорошего настроения. Карнистир тоже все время делает вид, что сердится на нас. А на самом деле, чаще всего его просто распирает  от любопытства: что же мы в очередной раз придумали. В этом его реакция будет немного похожа на то, как отреагирует Майтимо. Только Карнистир ничего говорить не будет. Он будет думать. Гадать. А потом поймает меня или Амроса и устроит допрос, грозно хмуря брови.  Атаринке… Атаринке серьезный, он похож на папу. По-моему он нас не всегда понимает… Хотя, я могу ошибаться!
Что мы сами про себя думаем. Мы про себя не думаем. Мы просто живем и радуемся. Всему, чему можно радоваться. Некоторые, увлекшись чем-нибудь одним, не замечают многое другое.
Мы очень похожи. Особенно внешне. Но еще мы разные. Тельво чаще говорит, а я – молчу. Он придумывает, ЧТО мы будем делать, а я – КАК будем делать. Про нас можно сказать, что мы легко относимся к жизни. Это правда. А как еще можно жить? В самом лучшем городе, в белокаменном Тирионе. Нас любят родители и братья. И лес, и море, и горы – для нас. И это тоже правда. А вы не знали?
Я люблю делать что-нибудь новое. Такое, что еще никто не придумал.
Я люблю ездить верхом. Очень быстро ездить.
Я люблю забраться в мастерскую Карнистира, воспользовавшись разрешением, которое он (опрометчиво Улыбка) дал.
Я люблю плавать и просто играть в воде. Плескаться и брызгаться.
Я люблю бегать с Амросом (наперегонки) по Тириону – в этом городе столько неизведанных, неизвестных и замечательных мест. И много лестниц.
Я люблю наблюдать за Майтимо, когда он что-нибудь делает – не важно что.
И слушать, как поет Макалаурэ.
И смотреть, как Карнистир с кем-нибудь спорит. Он всегда это делает… особенно, по-своему.
Я много могу. Если надо – поддразнивать окружающих, если надо – тихо посидеть рядом. Если надо – помочь, а не надо – заняться чем-нибудь своим. У на много дел…
Глюки на тему «после Дориата»…

Зачем вы погибли, да как же вы смели?
Оставили нас и ушли за пределы,
туда, где никто не услышит,
никто не узнает…
Где память колышет
занавесь духа,
Где мы не увидимся, как же так вышло?

Я видел – мертвы, но не думал об этом,
я слышал, кричали и плакали души,
я знал, но не верил, а кровь вытекала
и тонко струилась,
и слезы сбегали…
Брат мой, кого же ты ищешь?




Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #1 - 16.10.04 :: 17:24:00
 
Все, что касается старших братьев - я опирался на их квэнты и отыгрыши. Если у кого-то дисбилив - прошу сказать, я все исправлю Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #2 - 16.10.04 :: 17:59:37
 
Цитата:
С высокой степенью вероятности, Майтимо тут же спросит, что случилось


Май хохотал, хлопал в ладоши и наконец упал со стула!

Ну, роскошный близнец. Факт. Но объясни мне, почему ты не хочешь присоединится к Рони? Да-да-да, был настрой на Ноло. Но Ноло готов отдать роль.
Чес-слово, охота городить огород на абсолютно пустом месте! Есть две квэнты. Двух близнецов, которым всё равно первый вопрос будет: "Ну-ка сознавайтесь, кто есть кто?".
ИМХО, если ЗАХОТЕТЬ сделать хорошую парочку, то она вполне может выйти. Ну а если не захотеть...
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #3 - 16.10.04 :: 19:04:58
 
Цитата:
Ну, роскошный близнец. Факт. Но объясни мне, почему ты не хочешь присоединится к Рони? Да-да-да, был настрой на Ноло. Но Ноло готов отдать роль.


Причина в том, что я не смогу сыграть брата-близнеца с человеком, которого я в глаза не видела. Не познакомься я с Ноло "воочию" этим летом, я бы не пошла на такой рискованный шаг. В школе я дружила с сестрами-близняшками... Поверьте мне - это нечто невероятное. Ну... Здесь надо чувствовать друг друга.

Цитата:
Чес-слово, охота городить огород на абсолютно пустом месте! Есть две квэнты. Двух близнецов, которым всё равно первый вопрос будет: "Ну-ка сознавайтесь, кто есть кто?".
ИМХО, если ЗАХОТЕТЬ сделать хорошую парочку, то она вполне может выйти. Ну а если не захотеть...

Можно сделать... Но блин. Я не виновата. А сбивать настрой... Это же как саму себя зарезать ложкой. Тупой... Улыбка я действительно не против Рони. Я не против играть с этим человеком... Но я делала этого персонажа думая про Ноло, как про того, кто будет играть вторую часть Амбарусс... Нерешительный ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #4 - 16.10.04 :: 19:09:36
 
Цитата:
Да-да-да, был настрой на Ноло. Но Ноло готов отдать роль...

Вот именно в этом все дело, если честно. Засада оказалась там, где ее не ожидали... Любимый братец (ну привык я считать Ноло будущим близнецом) обломал... Меня вот это размазало по полу, тонким слоем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #5 - 16.10.04 :: 19:17:07
 
Знаешь, давай дадим эмоциям улечься. Утро вечера... сами понимаете.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #6 - 16.10.04 :: 19:20:33
 
Да нет... Эмоций уже нет.  Я их забил... Сижу, втыкаю на монитор. Думаю о смысле жизни и о том, что не ожидал от себя такой... гм, реакции. Я всегда подозревал, что я тайный феанарион... Больно вспыльчивый.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #7 - 16.10.04 :: 19:26:54
 
Стоп. У меня предложение. К Рони.
Третьим будешь?  Улыбка
Это я к тому, что если все настолько остро... 1) предупреждать надо (это я к _младшему_ брату) 2) у близняшек мог быть друг-приятель для всех шалостей.
если Арафинвэ... то есть, простите, Амбарто согласен, то можно просто заиметь еще одного феаноринга - не сына, но идейного союзника. У нас таких еще не было. Что, Первый род зря столько кораблей потырил, что ли? Для восьми эльфов и одного было бы достаточно...

Цитата:
Засада оказалась там, где ее не ожидали... Любимый братец (ну привык я считать Ноло будущим близнецом) обломал... Меня вот это размазало по полу, тонким слоем.


Ака НОлофинвэгрозно
Мелкий, поднимайся с пола. Во-первых, полы в Тирионе должны быть чистые. Во-вторых, не скользкие. В-третьих, нечего народ пугать!!! И не позорь славное имя сына Финвэ, звание принца нолдор и мои попытки твоего воспитания!  Улыбка Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #8 - 16.10.04 :: 19:33:31
 
Цитата:
Стоп. У меня предложение. К Рони.
Третьим будешь? 

ТРое близнецов?! МАма... причем не моя мама...
О да, теперь я понял, как разномножаются феанорыши.  Улыбка

Шутки-шутками, а всё это вопросы к Рони. НЕ обидеть бы человека, народ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #9 - 16.10.04 :: 20:12:30
 
А давайте так и будет? Ну пожаааалуйста... а? Я совсем-совсем не против Рони. Я просто хочу, чтобы второго близнеца играл Ноло.
Рони? Ты как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Rony
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 11
Пол: female
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #10 - 16.10.04 :: 22:23:47
 
Я высказалась в Амбарто. Раз Амбарто - Ноло, значит так тому и быть. Буду третьим. Надо же заполнять кучу кораблей!  Очень довольный

"- Предствавляешь, сегодня в метро сразу три молодых человека уступили мне место!
- И ты поместилась? Ужас" Смех
Наверх
 

Ranyarwen бескрышная
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion
Ответ #11 - 16.10.04 :: 22:56:29
 
Отлично!  Очень довольный
Тогда эту квенту я переношу в "Население", квенту Рони оставляю в "Регистрации" для переделки, а от Ноло жду квенту Амбаруссы. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Pityafinwe Ambarto Feanarion (отыгрывает Тиэрэ
Ответ #12 - 17.10.04 :: 12:52:17
 
Цитата:
Раз Амбарто - Ноло, значит так тому и быть.


Ноло - Амбарусса!! Да же я уже это выучил! Хватит путать близнецов!!!
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***