Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Артаресто (отыгрывает Тильберт) (Прочитано 6288 раз)
Арафинвэ
Гость


Артаресто (отыгрывает Тильберт)
04.09.03 :: 12:15:03
 
Игрок: Тильберт (Тиль)
Адрес: eretik-pokaisy@yandex.ru
С условиями и требованиями ознакомлен был. Со всем согласен.
--------------------------------------

Продумывая характер Ородрета, я невольно столкнулся с тем, что пока не вижу его взрослым. Только ребенком-подростком, а вернее – отроком. Конечно, я могу приблизительно предполагать, кем будет этот мальчик, когда вырастет. Но только предполагать. Так что имейте ввиду, что все, что написано ниже относится к ребенку, осознающему себя еще не вполне.

Артаресто - второй сын Арафинве и Эарвен. Из всех «золотых» принцев он самый светлый – волосы у него почти платиновые. Достаточно острые черты лица обычно смягчает задумчивое выражение и немного рассеянный взгляд светло-серых глаз, обращенный куда-то вдаль.
Полагаю, что в раннем детстве маленький Артаресто был из тех детей, которые не вызывают у родителей никаких хлопот – часами мог играть неподалеку от дома или в самом доме, с другими детьми или в одиночестве, без шума, крика и лишней беготни. Такие дети обычно гуляют, держась за мамину руку, мало говорят и ведут себя послушно и благовоспитанно.
Впрочем, когда мальчик подрос, спокойная жизнь родителей едва не закончилась. Нет, Артаресто не утратил своего миролюбивого характера и спокойного нрава. Просто ему стало… немного тесно в доме и окрестностях.  И Артаресто стал отправляться в дальние одиночные «путешествия». Как далеко может уйти такой мечтатель своим неторопливым размеренным шагом за «день» (подразумевается полный «цикл» Древ) можно только гадать. Тем не менее, когда его пару раз потеряли, Артаресто решил, что лучше родителей не расстраивать. Что вовсе не значит, что он отказался от прогулок. Просто они стали менее продолжительными.
Отец для него – непререкаемый авторитет. И обычаи здесь ни при чем, дети о них вообще редко задумываются. Просто отец всегда был, всегда есть и, по мнению мальчика, всегда будет. Мама же – просто самое прекрасное существо в мире. Это не обсуждается. Возможно, что став постарше, мой герой и изменит свое мнение о родителях, но глубокую сердечную привязанность к ним и столь же полное безоговорочное уважение сохранит.
Старший брат, Финрод… с ним все и проще, и сложнее. Безусловно, что Артаресто его любит (как и младших братцев, и сестру). Возможно, став постарше, он увидит в Инголдо предмет для подражания. Может быть, будет заражаться каждым новым увлечение старшего брата. А может и нет. Ведь интересы двух братьев могут оказаться столь различными, что дружба между ними может и не возникнуть. (надеюсь, что никто не будет оспаривать тот факт, что брат и друг – вовсе не одно и то же, и что дружба, конечно, подкрепляет братскую любовь, но ее отсутствие такой любви не исключает).
Ангарато, Айканаро и Артанис – младшие и любимые. Не удивлюсь, если, пока двое последних были в колыбели и учились ходить, Ородрет был при них второй, после матери, нянькой.  В целом же – любой из младших  всегда может рассчитывать на помощь Артаресто. Сестру же он откровенно балует. И если во время своих бесчисленных прогулок он обнаружит редкую раковину на берегу, какие-то ягоды или просто что-то особенноe – можете даже не гадать, кому все это достанется
Как сложатся отношения с остальными членами семьи покажет время и игра. Впрочем, второй сын Арафинве – личность не только не конфликтная, но и в высшей степени доброжелательная, так что, при наличии минимальной к нему симпатии, с ним легко если не сдружиться, то установить более-менее сносные отношения.
Подводя черту, хочу постараться «набрать» все те качества и черты характера, которые заложены в Артаресто уже сейчас.
Мечтатель – это несомненно. Возможно, в будущем – философ, пока же просто фантазер. Немного рассеянный (немного?!!!… гм…). Миролюбивый. Скорее всего, постоянный в чувствах, увлечениях и привычках. Вряд ли его душу способны надолго взволновать какие-то страсти, но тихие воды, как известно, глубоки. Искренен. Несколько неловок в общении, что в значительной степени искупается вежливостью и доброжелательностью. Застенчив, и, видимо, от этого молчалив. Хотя, возможно, его молчаливость – следствие все той же мечтательности.
Вряд ли его придется учить этикету. Его учтивость естественна, и ее корни лежат в искреннем уважении ко всем окружающим без исключения. Пока это скорее интуитивное чувство, но, полагаю, впоследствии Артаресто сможет его осознать, как  некое внутреннее убеждение.
Цвет парадных одежд Артаресто – белое, серебро и все светлые оттенки зеленого или голубого. Обычная же одежда – как правило светло-коричневая с белым, но возможны варианты.

***
Вне-квентовый PS: Ничего не могу сказать, пока, относительно того, чем Ородрет предпочтет заниматься, став постарше. Пока это ребенок, которого если и учат чему-то, то в рамках «общего образования». Что заинтересует его в будущем, я не знаю.
Ородрет не обладает какими-то особыми талантами, как Маглор или Феанор. Не думаю, чтобы он быстро нашел себя в каком-то определенном деле. Для него подойдет любая работа для которой нужно спокойное состояние души: резьба по дереву, музыка (как музицирование, но не как творчество), возможно он, подпав под влияние отца и Финрода, займется ваянием или огранкой камней (в последнем, при известной увлеченности, вполне может добиться серьезных успехов, если сможет воспитать в себе способность к сосредоточенности. А природного терпения у него хватит).
Но все это мои ИМХи. К чему у Артаресто ляжет душа, я не знаю. Персонажи, как известно, существа капризные.


Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #1 - 04.09.03 :: 12:31:46
 
Мне очень нравится. Улыбка Жду высказываний игроков.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #2 - 04.09.03 :: 13:28:16
 
Мне нравится! Может, и подружимся, мало ли?Подмигивание
(вот, а ведь меня еще не утвердили официально...)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #3 - 04.09.03 :: 14:59:22
 
Мне нравится.

Вопрос хронолога к игроку, в порядке уточнения: как насчёт Халмира/Халдира (по некоторым текстам, сын Ородрета, убитый орками за несколько лет до Дагор Браголлах) и происхождения Гил-Галада?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #4 - 04.09.03 :: 15:10:37
 
aka еще один хронолог

Я за Сильмовскую версию с Эрейнионом. Иначе там та-акие глюки полезут... (сюда полагается тот самый хренологический смайлик, который к форуму еще не прицеплен).
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Квэнта Артаресто
Ответ #5 - 04.09.03 :: 17:23:58
 
Да, хороший. Меня вот только напрягло, что папа-мама об отлучках беспокоились.
Арэ, а точнее - ИНдис! Помнишь, мы обсуждали с тобой "звонок по мобильнику", сиречь осанвэ?  :wink1: То ись папа-мама теоретически всегда могут спросить у сыночка, где он сейчас. Другое дело, что Ородрет - мечтатель, и "мобильник" у него могЁт быть отключен... ну, задумался мальчик, мыслей родителей не слышит.

В целом - никаких замечаний. Могу высказать парочку чужих глюков по ОРодрету, которые я использую в своих текстах. Но - если будет на то желание Тиль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #6 - 04.09.03 :: 22:29:31
 
Пожалуйста, киньте кто-нибудь информацию в рассылку. Чтобы желающие высказались.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #7 - 04.09.03 :: 23:00:29
 
Кинула. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #8 - 04.09.03 :: 23:01:34
 
Спасибо. Улыбка В ближайшие дни отлажу, наконец, почту, проще будет. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #9 - 09.09.03 :: 08:15:36
 
Цитата:
Да, хороший. Меня вот только напрягло, что папа-мама об отлучках беспокоились.
То ись папа-мама теоретически всегда могут спросить у сыночка, где он сейчас. Другое дело, что Ородрет - мечтатель, и "мобильник" у него могЁт быть отключен... ну, задумался мальчик, мыслей родителей не слышит.


Вот видимо в этом вся проблема... что не слышит Улыбка

Цитата:
В целом - никаких замечаний. Могу высказать парочку чужих глюков по ОРодрету, которые я использую в своих текстах. Но - если будет на то желание Тиль.


Могу предугадать ее/его реакцию: ДАВАЙ!

Ну, естественно, что Индис и Арафинвэ "за" и возражений не имеют  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Тиль
Гость


Re: Квэнта Артаресто
Ответ #10 - 09.09.03 :: 10:10:48
 
[quote author=R2R link=board=registration;num=1062670503;start=0#3 date=09/04/03 at 16:59:22]Мне нравится.

Вопрос хронолога к игроку, в порядке уточнения: как насчёт Халмира/Халдира (по некоторым текстам, сын Ородрета, убитый орками за несколько лет до Дагор Браголлах) и происхождения Гил-Галада?[/quot]

вообще, я за версию "Сильмариллиона". Никого, кроме дочки, мне не надо. Было бы, конечно, очень лестно обзавестись таким внуком,  Улыбка, но как-то пока не хочется. Думаю, что не захочется и впредь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тиль.
Гость


Re: Квэнта Артаресто
Ответ #11 - 09.09.03 :: 10:16:30
 
Цитата:
В целом - никаких замечаний. Могу высказать парочку чужих глюков по ОРодрету, которые я использую в своих текстах. Но - если будет на то желание Тиль.


Леди Индис абсолютно права, ракция примерно такая. Буду страшно признателен. А не то информации по персонажу катострофически мало. (У меня, во всяком случае).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квэнта Артаресто
Ответ #12 - 09.09.03 :: 10:38:03
 
Ну, что ж. Все желающие высказались. Улыбка
Добро пожаловать в игру, Тиль!  Очень довольный

Зайди, пожалуйста в тред Мастера по расписанию и напиши примерный график своего присутствия на форуме.

http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=10364429...

Исчезать без предупреждения нежелательно. В этом случае ждем месяц, потом исключаем из проекта.

Договаривайся об отыгрышах в "Орк-вопросах" (предварительно). Если есть идея конкретного эпизода, можно начать соответствующий тред в "Сюжетах".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Артаресто (отыгрывает Тильберт)
Ответ #13 - 09.09.03 :: 10:55:16
 
Я тебя подписал на рассылку. Подтверди, пожалуйста, что она у тебя работает.

По морде получишь, как обычно, от Феанора. Если захочешь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***