Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эол Темный Эльф (автор - Кэл) (Прочитано 9484 раз)
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Эол Темный Эльф (автор - Кэл)
17.11.02 :: 23:22:11
 
Кэл

Эол Темный Эльф

Квэнта Сильмариллион:
«…там (в Нан-Эльмот) жил Эол, прозванный Темным Эльфом. Некогда был он родичем Тингола, но ему было беспокойно и неуютно в Дориате*, и когда Завеса Мелиан накрыла лес Рэгион, где он жил, Эол бежал оттуда в Нан-Эльмот. Там и жил он в глубокой тьме, любя ночь и подзвездные сумерки. Нолдор он сторонился, виня их в возвращении Моргота и нарушении покоя Белерианда*, зато гномов любил больше, чем все эльфы древности. От него гномы узнавали о многом, что происходило в землях эльдар.
…приходя в Белерианд, гномы пользовались двумя дорогами через Восточный Белерианд, и северный путь, ведя к Аросским бродам, проходил мимо Нан-Эльмот; там Эол встречал наугрим и беседовал с ними. Когда же дружба их упрочилась, он время от времени уходил в глубинные крепости Ногрод и Белегост и гостевал там. Многое узнал он о работе с металлами и достиг в ней большой искусности; и он создал металл, прочный, как гномья сталь, но столь ковкий, что мог делаться тонким и гибким – и все же отводил любое копье и стрелу. Эол назвал его – галворн, ибо был он черен и блестящ, как гагат; и куда бы не направлялся Эол, он неизменно облачался в доспехи из галворна. И все же Эол, хоть и ссутуленный годами в кузне, был не гном, но статный эльф из славного рода тэлэри, с лицом благородным, хотя и мрачным; взор его проницал тени и мрак…
…и опутал он ее (Арэдэль) чарами так, что она не могла найти дороги назад и подходила все ближе и ближе к его жилищу в сердце леса. Там была его кузня, и его темные чертоги, и его слуги, скрытные и безмолвные, как их господин»


* Есть у меня подозрение, что была какая-то история, связанная с нолдор, после которой Эол возненавидел их; после этой истории ему стало невозможно жить в Дориате, и он бежал (!) в Нан-Эльмот. Есть несколько версий, но я предпочел бы положиться на то, как сложится по игре.

Внешность.
Высокий, статный, крепкий квэндо. Темные, почти черные волосы, черные пронзительные глаза, черные брови вразлет. Овальное лицо с резкими скулами, прямой тонкий нос, во время работы или в задумчивости губы сжаты.

Характер.
Обычно задумчиво-сосредоточенный, даже мрачный, молчаливый, говорит редко и только по делу. Скрытный. Интроверт. Спокойный, рассудительный, практичный. Резкий, холерик. Чувство собственного достоинства, переходящее в гордость. Собственник (судя по истории с Арэдэль и Маэглином). Вероятно, на характер могла сильно повлиять некая история, о которой я упоминал выше, но, повторюсь, предпочел бы оставить это на отыгрыш.

Способности.
Великолепный мастер, любит работу с деревом (Куйвиэнэн) и с металлами (по Сильму). Изобретатель галворна. Мастер-оружейник (судя по доспехам).
Умеет наводить чары.
Есть версия, по которой слуги (или часть его слуг) Эола могут быть не эльфами, а слабыми духами, которых он подчинил чарами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #1 - 17.11.02 :: 23:26:47
 
Все замечательно. Историю оставляй на отыгрыш.

Только напиши, пожалуйста, поточнее, что за чары. Это важно для игры.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #2 - 17.11.02 :: 23:58:51
 
По чарам надо концепцию разрабатывать. Такая вещь, как чары, достаточно часто встречаются у Толкина. Начиная от чар Мелиан, под власть которых попал Элвэ (имхо – на самом деле у них просто была «любовь с первого взгляда», и чары не причем), кончая Завесой Мелиан и упоминанием чар в поединке Финрода с Сауроном.
То есть. Либо мы оставляем эту «волшебную вещь» как умение, свойственное майар и эльфам (подробно не рассматривая, чтобы оставить некую «сказочность»), либо строим логичную и подробную концепцию чар (с рассмотрением механизма), на основании которой я и расписываю способности Эола (и Элвэ; а Тьелли распишет способности Мелиан).
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #3 - 18.11.02 :: 00:25:22
 
А давайте концепцию сделаем? Или хоть в общих чертах, хоть какие-нибудь направляющие: не "как оно устроено", а "как оно проявляется". Хотя бы. Ну, т.е. если бы это было электричество, то меня бы интересовали не электроны и сила тока, а хотя бы "сунешь палец в розетку - долбанёт, включишь лампочку - светит". Вот по чарам - как оно воспринимается окружающими?

Кэл, когда на Ве-Доске обсуждали Эола, то выяснили, что ничем не подтверждается наложение чар на эльфов. В случае с Арэдэль подтвердилось текстами только зачаровывание лесных тропинок, чтобы они её вывели к дому Эола. (Это никоим образом не спор ни с кем, это прилашение к некоторому обсуждению: мне интересно, что ты по этому поводу думаешь. )
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #4 - 18.11.02 :: 06:55:36
 
Я тоже думаю, что нам нужна концепция. Причем именно на уровне "лампочки", а не "электронов". Пример: Мелькор может устроить извержение вулкана или заставить Воплощенного потерять сознание. Ульмо может устроить цунами. Для игры не важно, как это происходит технически, но важно, что они это могут. Вот от этого и предлагаю отталкиваться при описании способностей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Эол Темный Эльф
Ответ #5 - 18.11.02 :: 07:43:27
 
Кэл, я понимаю, что это сильно заблаговременно... но тебе сынок не нужен?
Экс-Участник хочет быть Маэглином.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Эол Темный Эльф
Ответ #6 - 18.11.02 :: 12:36:30
 
От Анориэль


А дочка ?  Круглые глаза

Экс-Участник немедленно вспомнила пожизненную квэнту Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #7 - 18.11.02 :: 14:53:40
 
Сынок нужен. Сарин, если хочешь, можешь взять Маэглина, я не против. Самое главное – сыграться.

Анориэль, а что за дочка? Дочка Эола? Я как бы тоже не против, если мастер возражать не будет. Кстати, с тебя еще одна моя доченька – Лютиэн. Улыбка Но это все не к спеху.

Осталось жену найти.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #8 - 18.11.02 :: 15:09:51
 
Я не против дочки Эола. Тока с квентой. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Эол Темный Эльф
Ответ #9 - 18.11.02 :: 17:40:31
 
Экс-Участник подумает  Очень довольный

Круглые глаза

Собственно квэнту можно глянуть вот тут
http://nan-elmoth.narod.ru/anoriel.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #10 - 18.11.02 :: 17:53:13
 
Эол жалеет, что на общение с дочкой у него так мало времени...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Эол Темный Эльф
Ответ #11 - 18.11.02 :: 18:05:07
 
А что делать  Подмигивание

Глянь вот сюда, если время будет Улыбка Может тебя это чуточку утешит Улыбка
http://nan-elmoth.narod.ru/table/my/game2.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #12 - 30.11.02 :: 02:05:29
 
Дополнение к способностям Эола. Как-то подразумевалось, и упустил из виду...
По Сильму, клинок Эола, который попал в Арэдэль, был отравлен. Следовательно, Эол разбирается не только в химии (применительно к кузнечному делу и пр), но и в ядах, то есть, говоря современным языком, в медицине.

Что же до способностей чародейства... я жду концепции.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #13 - 04.12.02 :: 02:05:28
 
В связи с невозможностью прописать способности персонажа
заявка на Эола как постоянного персонажа снимается. Печаль
Я продолжаю отыгрывать Эола в эпизодах как мастерский персонаж.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #14 - 04.12.02 :: 10:05:03
 
Ну, и напрасно.

"Скарлетт, это не выход".

Если у тебя затруднения, так и скажи: мол, ребята, мне трудно разобраться с данным вопросом, давайте подумаем вместе. И мы подумаем. Всей командой.

Ждать, что я все брошу и кинусь писать концепцию чар, бесполезно. Не брошу и не кинусь. Пытаться все сделать самому, если не получается, тоже не стоит. Попроси помощи. У команды.

Кэл, еще задолго до твоего появления на ДВМ все концепции Темного блока писали разные авторы - у кого что лучше получалось, кому что было интересно. Потом каждую концепцию обсуждали. Всей командой. И лишь после этого принимали. Срок обсуждения, как правило, не превышал недели.

И еще кое-что. Если тебя что-то не устраивает, постарайся обсуждать это в конструктивном ключе. Получится куда результативнее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #15 - 04.12.02 :: 23:04:48
 
В связи с принятием новых правил, готова утвердить Эола без дополнительной доработки способностей.

Берешь роль?
Если да, то можешь начинать отыгрывать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #16 - 13.12.02 :: 02:51:05
 
Цитата:
Ну, и напрасно.

"Скарлетт, это не выход".


Тэсса, это НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ выход.
Я уже перепробовал несколько способов существования в системе игры. И наилучшим оказался тот, что я принял в начале ноября:
Я ТОЛЬКО МАСТЕРСКИЙ ПЕРСОНАЖ. Никаких квэнт, никаких обсуждений.

Цитата:
Если у тебя затруднения, так и скажи: мол, ребята, мне трудно разобраться с данным вопросом, давайте подумаем вместе. И мы подумаем. Всей командой.

Тэсса, если бы это БЫЛО МНЕ НУЖНО, я бы это сделал. САМ. Я никогда не прошу помощи у других. Но почему Я ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ сделать что-то, что СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО МНЕ, но НУЖНО ДРУГИМ?

Цитата:
Ждать, что я все брошу и кинусь писать концепцию чар, бесполезно. Не брошу и не кинусь.

Я даже и не думал о том, что это будешь делать ты.

Цитата:
Пытаться все сделать самому, если не получается, тоже не стоит. Попроси помощи. У команды.

Я НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ПРОШУ ПОМОЩИ. И если я РЕШИЛ что-то сделать, я это сделаю. Если, конечно, мне не расхочется  Подмигивание

Цитата:
Кэл, еще задолго до твоего появления на ДВМ все концепции Темного блока писали разные авторы - у кого что лучше получалось, кому что было интересно. Потом каждую концепцию обсуждали. Всей командой. И лишь после этого принимали. Срок обсуждения, как правило, не превышал недели.

Тэсса, предложение о создании концепции поступило от R2R 18 ноября, в тот день, когда я выложил квэнту Эола и возник вопрос по чарам (см. выше). В тот же день я выложил некоторые свои соображения в отдельный тред в мастерской. Не особо конструктивные (т.к. работать с текстом у меня просто не было времени) - в основном, моя позиция, как я это вижу. На что последовало несколько ответов на тему "сказки" и моей позиции (и никаких конструктивных предложений по поводу чар). 30 ноября Панча назвала меня "гуманитарием", был обмен репликами по этому поводу - и снова тишина, пока на форуме не встал вопрос о способностях. Все.
Сегодня 13 ноября, прошло ТРИ С ПОЛОВИНОЙ недели с начала обсуждения. Кажется, кроме меня, какой-то концепцией вообще никто не озаботился. Значит, это просто никому не нужно.

Цитата:
И еще кое-что. Если тебя что-то не устраивает, постарайся обсуждать это в конструктивном ключе. Получится куда результативнее.

???
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #17 - 13.12.02 :: 03:01:01
 
Цитата:
В связи с принятием новых правил, готова утвердить Эола без дополнительной доработки способностей.

Берешь роль?
Если да, то можешь начинать отыгрывать.


Тэсса, а зачем?
По действующим правилам, запрещено передавать даже эпизодические роли. Так что швыряния моего персонажа другим игрокам не будет...
Эола я начал отыгрывать как эпизодического, желающих на эту роль нет - а если и появиться кто-то, кто НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ отыграть именно эту роль - поступлюсь я... если у существа dream-роль, что же обламывать...
Арэдэль нет, Анориэль ушла, вероятность, что мы вообще будем отыгрывать что-то с Эолом чрезвычайно низка (мы же не "Сильм по ролям читаем" - каковы шансы, что этот эпизод окажется "в свете прожектора"?)...
Так зачем мне брать эту роль как постоянную, да еще при ограничении в десять постоянных персонажей? Бессмысленно...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #18 - 13.12.02 :: 18:51:10
 
От R2R:

Кэл, ну нельзя же так.
Немножко реальной хронологии. Смотри тред. От тебя никто не требовал концепции. Про концепцию ты сказал сам. См. выше по треду. С тобой согласились. Переходим в тред про чары в "Мастерской". В тот же день, 18 ноября, ты выкладываешь там свои соображения по чарам. Хорошие соображения, мне понравились.
И сразу после них - ты пишешь про "сказочный" подход, мне кажется, исключающий обсуждение способностей персонажа в концептуальном ключе. После этого идёт обсуждение "сказочности" и насколько мы её потянем. То есть, ты поставил вопрос, а нужны ли вообще концепции. Пока этот вопрос не решён, разработка теории приостановилась. 4 декабря вялотекущая дискуссия прерывается вопросом мастера, нужна ли кому-то технология чар Эола. Поскольку желающих не нашлось, 5 декабря тебе предложили играть Эола без описания способностей.

Ты добился своего: мы играем сказку, концепции делают и обсуждают лишь те, кому это нужно и интересно. От тебя никто не требует описания способностей. Не просит, не ожидает, не... И теперь ты пишешь, что не собираешься брать Эола как постоянного персонажа. Причём пишешь большими буквами - для многих сетян это означает, что ты КРИЧИШЬ.

Я вот не понимаю, что ты хочешь-то?
Не вообще по жизни Улыбка, а в отношении Эола.

Шансы, что твой персонаж окажется "в свете прожектора", определяешь ты сам. Это просто. Хочешь играть Эола - придумываешь эпизод, находишь партнёров по игре, обсуждаешь, играешь.

Команда поможет тебе. Но чтобы помогать, нужно понимать, что делать. Иначе это будет не помощь. Я не понимаю твоего подхода к чарам, поэтому от меня было не очень много толку.
Но ты не гневайся. Не создавай образ злобного Рейнджера, которая только и мечтает закопать тебя под горой концепций. Улыбка  Считай, что тут собрались твои друзья, они хотят тебе помочь и никто не хочет тебя обидеть. Если задают вопрос - это потому, что чего-то не понимают.

Ну что? Вдохнули, выдохнули, забыли, продолжаем разговор?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #19 - 13.12.02 :: 21:28:39
 
То R2R:
Цитата:
Смотри тред. От тебя никто не требовал концепции. Про концепцию ты сказал сам. См. выше по треду. С тобой согласились.


Цитирую:

То есть. Либо мы оставляем эту «волшебную вещь» как умение, свойственное майар и эльфам (подробно не рассматривая, чтобы оставить некую «сказочность»), либо строим логичную и подробную концепцию чар (с рассмотрением механизма), на основании которой я и расписываю способности Эола

Твой ответ:

А давайте концепцию сделаем?

Цитата:
Переходим в тред про чары в "Мастерской". В тот же день, 18 ноября, ты выкладываешь там свои соображения по чарам. <...> И сразу после них - ты пишешь про "сказочный" подход, мне кажется, исключающий обсуждение способностей персонажа в концептуальном ключе.


Тред про чары был продолжением обсуждения из заявки на Эола. Я выдвигал два положения: или четкая концепция (и по ней - описание способностей), или "сказочность" (и, соответственно, исключение необходимости подробного описания способностей в заявке). Эти два подхода я и начал рассматривать подробно в этом треде.

Цитата:
После этого идёт обсуждение "сказочности" и насколько мы её потянем. То есть, ты поставил вопрос, а нужны ли вообще концепции. Пока этот вопрос не решён, разработка теории приостановилась.

Никто никому не мешал разрабатывать концепции. Ты неоднократно упоминала, что концепции тебе нужны. Возможно, разработка концепции заинтересовала бы кого-то еще. Так и делали бы, если интересно!
Вопрос-то был совершенно в другом.
Мне, например, интересно обсуждать некоторые моменты из Толкина. В какой-то степени - строить концепцию. Ради интереса
Но речь шла о том, что правила предписывают давать описание способностей. А, по-хорошему, в этом случае должны сушествовать и правила, по которым эти способности описываются. То есть та самая концепция.
Если для данной игры необходимо четкое определение способностей персонажа - я не против. Но тогда должно быть и соответствующее руководство. В игры типа ADnD ты играла, знаешь, что там это важно - и знаешь, что там все возможные способности расписаны. Плюс осуществляется "прокидывание" на кубиках. Игры такого типа я очень не люблю, потому что в них теряется та самая загадка, таинственность, сказочность. Поэтому я и изложил свои соображения, что в погоне за объяснением всего и вся (там же самым расписыванием заклинаний по уровням) мы можем потерять некоторые замечательные особенности мира.
Кстати, сам Толкин не пытался все загнать в одну концепцию. Происхождение орков, Том Бомбадил - та еще загадка...

Цитата:
4 декабря вялотекущая дискуссия прерывается вопросом мастера, нужна ли кому-то технология чар Эола. Поскольку желающих не нашлось, 5 декабря тебе предложили играть Эола без описания способностей.


Квэнту Эола я снял в три часа утра 4 декабря. Потому что осознал, что мои попытки брать себе постоянных персонажей ни к чему хорошему не приводят.
Мои проблемы с персонажами, в том числе и постоянными, начались еще задолго до решения играть Эола. Я пробовал их решать разными способами, и методом проб и ошибок выяснил, что наилучший способ - держать всех персонажей мастерскими/эпизодическими. Оставив за собой право на 10 постоянных персонажей. Поскольку я "проникаюсь" всеми своими персонажами - как бы их не определяли и сколь бы активно они не участвовали. И мастеркий от немастерского отличается для меня лишь "бумажкой" от мастера - принятой заявкой на персонажа. А резерв необходим - вдруг позарез захочется отыграть какую-то определенную квэнту, и надо будет ее застраховать, чтобы ни в коем случае не отобрали.
18 ноября была моя последняя попытка взять персонажа как постоянного. Неудачная. Поэтому больше таких попыток, по крайней мере в ближайшее время, не будет.

Цитата:
Ты добился своего: мы играем сказку, концепции делают и обсуждают лишь те, кому это нужно и интересно.

А это плохо? То, что каждый делает так, как ему интересно и удобно? Тем, кому нужны концепции/способности персонажа, никто не запрещает их обсуждать и записывать. Тем, кого эти способности/концепции напрягают, избавлен от обязанности их писать. Кто хочет - играет по концепции, кто хочет - играет по сказке. ИМХО, всем хорошо.

Цитата:
От тебя никто не требует описания способностей. Не просит, не ожидает, не... И теперь ты пишешь, что не собираешься брать Эола как постоянного персонажа.

Я уже объяснил, почему.

Цитата:
Причём пишешь большими буквами - для многих сетян это означает, что ты КРИЧИШЬ.

Извини, я таких "многих сетян" не встречал. Те, с кем я общался по сети, крик выделяли восклицательным знаком. Так что прошу простить меня тех, кто мое выделение заглавными буквами принял за крик.

Цитата:
Я вот не понимаю, что ты хочешь-то?
Не вообще по жизни Улыбка, а в отношении Эола.

Знаешь, после всех этих обсуждений очень хочется сказать: я уже ничего не хочу. Вернее, хочу забиться в какое-нибудь тихое теплое местечко, и играть с Эола с самим собой, благо опыт есть. Я не успел вернуться, но уже хочу в тайм-аут. На неопределенный срок. Вот только позволить себе этого не могу.

Цитата:
Шансы, что твой персонаж окажется "в свете прожектора", определяешь ты сам. Это просто. Хочешь играть Эола - придумываешь эпизод, находишь партнёров по игре, обсуждаешь, играешь

По опыту моих игр: игра удается тогда, когда играть хотят все участники. Я не буду бегать по форуму, уговаривать/упрашивать/заставлять отыграть мне Арэдэль или кого-то еще. Это неправильный подход.
Игра удается тогда, когда каждый игрок "проникся" своим персонажем. А не просто взял его по принципу: "ну ладно, я отыграю..."
В данный момент на форуме такая ситуация: у каждого игрока от одного до двух-трех любимых персонажей, а остальных отыгрывают по необходимости. Не хочу сказать, что кое-как, но ресурсов (души, что ли) на таких персонажей обычно не хватает. Так зачем мне просить кого-то, "тянуть одеяло" на себя и отнимать ресурсы у важного проекта, если я не получу того, что мне надо (а именно - чтобы мой партнер по игре своим персонажем "проникся" - тогда и игра будет должного уровня). И вообще мне в этом случае проще отыграть с самим собой...
Так что одного моего желания тут мало. Нужны партнеры по игре.

Цитата:
Команда поможет тебе. Но чтобы помогать, нужно понимать, что делать. Иначе это будет не помощь. Я не понимаю твоего подхода к чарам, поэтому от меня было не очень много толку.

R2R, мне не нужна ничья помощь!
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

Цитата:
Но ты не гневайся.

???
Цитата:
Не создавай образ злобного Рейнджера, которая только и мечтает закопать тебя под горой концепций. Улыбка  

???  ???  ???
Цитата:
Считай, что тут собрались твои друзья, они хотят тебе помочь и никто не хочет тебя обидеть. Если задают вопрос - это потому, что чего-то не понимают.

Мнэ... Это я идиот или из меня идиота делают? R2R, с чего ты взяла, что я обижаюсь? За врагов всех держу? Злюсь, что мне вопросы задают? Или я чего-то не понимаю?

Цитата:
Ну что? Вдохнули, выдохнули, забыли, продолжаем разговор?

А тема разговора?
Мне что-то ни о чем говорить не хочется. Болтовня какая-то пустая получается. Слово скажешь, потом десять реплик поясняешь, что хотел сказать. Устал.
(да, о чем забывать-то надо? Или ты меня решила эльфийскому склерозу обучить? Бесполезно, у меня майарский).
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Эол Темный Эльф
Ответ #20 - 13.12.02 :: 22:22:57
 
ОК. Пока вопросов больше не имею.

----------------------------
Так, появились вопросы. Кэл, тебе ведь не нравится, когда из твоих реплик отдельные фразы выдёргивают?
Давай я целиком твой постинг сюда скопирую
Цитата:
Re: Эол Темный Эльф
« Reply #2 on: Nov 18th, 2002, 12:58am »  Quote  Modify 
--------------------------------------------------------------------------------

По чарам надо концепцию разрабатывать. Такая вещь, как чары, достаточно часто встречаются у Толкина. Начиная от чар Мелиан, под власть которых попал Элвэ (имхо – на самом деле у них просто была «любовь с первого взгляда», и чары не причем), кончая Завесой Мелиан и упоминанием чар в поединке Финрода с Сауроном. 
То есть. Либо мы оставляем эту «волшебную вещь» как умение, свойственное майар и эльфам (подробно не рассматривая, чтобы оставить некую «сказочность»), либо строим логичную и подробную концепцию чар (с рассмотрением механизма), на основании которой я и расписываю способности Эола (и Элвэ; а Тьелли распишет способности Мелиан).


Так вот, самые первые слова "По чарам надо концепцию разрабатывать" - твои или нет?

(Я вижу и учитываю последующее "либо-либо", но сначала ответь на этот вопрос, пожалуйста.)
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***