Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Алэрин (автор - Кэрлиен) (Прочитано 1959 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Алэрин (автор - Кэрлиен)
21.10.02 :: 01:17:21
 
Я тут подумываю взять временным персонажаем Майя Аулэ. Подробную квенту мне писать не хочется, да и играть его я буду не часто.
Собственно, в качестве заявки - начало одного отыгрыша:


Мастерские Аулэ стоят около гор. Здесь постоянно царит оживление, грохочут молоты, визжат цепи подъемных устройств и слышен гомон голосов. У Аулэ много Майяр, но и многие другие приходят сюда поучиться мастерству или попросить сделать какую-нибудь вещь. И никому нет отказа. Разве сложно выплавить из звонкого металла красивую брошь и украсить ее сверкающими алмазами? Или смешать сталь и изумруды? Или... Да мало ли чудес у Арды, мало разве сотворил чудесных металлов и камней Великий Кузнец с помощью своих Майяр? А какая радость сотворить что-то новое! Или найти новое, сделанное другом, даже если ты его не знаешь - здесь все друзья. И какая радость сделать другу подарок!

Алэрин откинул со лба непослушные волосы. Даже кожаный хайратник, которым он надевал во время работы, не слишком помогал. Впрочем, Алэрина это нисколько не растраивало.

Майя Аулэ был строен, но в его тонких, почти женственных руках скрывалась огромная сила. Синие одежды всевозможных оттенков удачно сочетались с ярко-синим цветом глаз, в которых то и дело вспыхивала насмешливая искорка. Черные волосы рассыпались по плечам непослушной волной и вечно лезли в глаза, но Алэрин не особенно обращал на это внимания. тем более, что, когда он был поглощен какой-то задачей, отвлечь его было крайне сложно.
Своего учителя Майя обожал и старался как можно чаще встречаться с Аулэ. Алэрин мог часами неподвижно, затаив дыхание, наблюдать, как работает Великий Кузнец. А потом еле слышно шепотом произносить: "Научи". И никогда ему не было отказа, Аулэ тоже любил своего ученика.
Друзей у Алэрина было много, и застать его в одиночестве можно было, только когда он над чем-нибудь работал. Ну, или только закончил работу. Вот как сейчас.

Алэрин отложил в сторону готовый браслет и еще раз полюбовался светом Телпериона, играющим на искусно ограненных сапфирах и алмазах, вставленных в украшение. Да, Эльяна, Майэ Ульмо, будет очень довольна. И браслет чудно подойдет к ее изумрудному взгляду, который она так лукаво прикрывает ресницами. Надо будет сегодня же найти ее и подарить.
Майя задумался, что же именно он сделает следующим. Может быть, кольцо для Эльнэра? Алэрин подавил вздох: Эльнэр очень часто напомнал ему другого Майя Варды - Эленлиндо, некоторое время назад - да уже довольно давно - исчезнувшего из Валинора.  Алэрин всегда считал, что они с Эленлиндо друзья. Что на этот счет думал Эленлиндо, было известно только ему самому. Но с Алэрином он общался, пожалуй, чаще, чем с кем-либо еще. Эленлиндо, Эленлиндо... Алэрин все-таки вздохнул, он скучал по своему другу, скучал по его песням, таким порой странным, резким...
Но не нужно грустить! Алэрин улыбнулся - ведь сегодня еще только можно успеть сделать. Что же будет следующим? Или сначала пойти навестить Эльяну? Или найти Аулэ - интересно, чем сейчас занят учитель?
Алэрин задумался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Алэрин (автор - Кэрлиен)
Ответ #1 - 09.03.03 :: 13:25:24
 
А почему это здесь оказалось ???? Я его, в принципе, эпизодическим могу взять, если он в каких-то сценах нужен.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Алэрин (автор - Кэрлиен)
Ответ #2 - 09.03.03 :: 13:54:05
 
Хочешь взять эпизодическим - регистрируй.

Заявкой данный отрывок не является, войдет ли в текст СиЗ, пока непонятно. Так что самое место ему в Заповеднике.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***