Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Тельпинэн (отыгрывает Мирень Биеллнан) (Прочитано 8882 раз)
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Тельпинэн (отыгрывает Мирень Биеллнан)
20.09.09 :: 19:51:27
 
Вот как -то так в первом приближении получилось описание юной леди.

Милые родители денег не дадите ли и большой брат, устроит вас такая дочка/сестрёнка? Подмигивание Может, какие особые пожелания будут? Готова учесть. В пределах разумного. Однако, в том и интрига, что дети никогда на 100 % не соответсвуют пожеланиям родителей.
В общем, жду комментариев. Welcome.


Тельпинэн (Серебряная Вода)
Младшая дочь Луина и Майвэ.

Гармонично сочетает в себе черты обоих родителей. От матери унаследовала любовь к простору, обострённое чувство справедливости, неприятие бессмысленной жестокости. Сдержанность в выражении эмоций и рассудительность могут ошибочно приниматься за холодность души, однако, это не совсем так. Да, Тельпинэн не любит горячих порывов и бурных изъявлений чувств, но под внешним спокойствием таятся страсти и переживания, подобно подводным течениям под спокойной гладью океана. Характер можно описать как – в тихом омуте черти водятся. Любовь к тишине и спокойствию, доставшиеся от отца, и чувство гармонии сделали девочку наблюдательной и восприимчивой к «мелодии» окружающего мира, что позволяет ей замечать малейшие изменения, происходящие вокруг.

Характер от природы не конфликтный, независимый. Старается не идти на открытое столкновение, предпочитая придерживаться нейтральной стороны и взвешивать и анализировать все возможные варианты. Как и любая девочка-подросток любопытна, иногда капризная и обидчивая, суждения могут быть довольно резкими, юношеский максимализм порой даёт себя знать. Если обижается, то не кричит и не требует внимания, а замыкается в себе и молча «дуется», что может продолжаться довольно долго. Преданна своей семье, родителей уважает и любит, брата обожает. Но, в силу сдержанного характера, не проявляет этих чувств явно. Однако часто нуждается в одобрении и поддержке.

Внешность вполне эльфийская. Светло-русые волосы, с серебристым отливом, кожа светлая. Глаза голубые, как аквамарины, миндалевидные, с удлинёнными внешними уголками. Внешность унаследовала «водную», «текучую», как у отца. Длинные волосы сбегают по плечам и спине подобно водопаду, отливая в свете серебристым блеском, что ещё больше делает их похожими на текущие струи. Иногда Тельпинэн закалывает часть волос на затылке, либо перевивает лентами в две косы, чтобы пряди не разлетались на ветру в разные стороны. Фигура худощава, ещё по подростковому несколько угловата. Длинные ноги и узкие бёдра делают её похожими на мальчика-подростка, Тельпинэн ещё не достигла расцвета своей красоты. Одежду предпочитает тёмно-синюю или жемчужно-серую, украшенную серебристой тесьмой. В зависимости от ситуации носит либо длинное платье, либо короткую тунику и мягкие брюки. Подвижна, как вода, движения плавны, со стороны даже кажется, что несколько замедленны. Но за этой грацией скрывается внутренняя энергия, готовая вырваться на свободу в любое мгновение.

Имеет способность к превращению, как и у всех членов семьи. В ранней юности начала, подобно отцу, превращаться в серебристую стремительную рыбку, и прятаться в подводном мире, где так всё гармонично и красиво. Чтобы участвовать в забавах брата превращается в птицу, в маленького сокола, размером с голубя (типа чеглока http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/039.php), серебристо-серого оттенка. Совсем недавно примерила на себя образ змеи. Небольшая водяная змейка с ядовитыми зубками, свернувшись под корягой, кажется вполне безобидной, если её не потревожить. Подобно брату, она способна сливаться с окружающим миром, становясь незаметной для посторонних.

Диссонанс раздражает её и вызывает стойкое желание покинуть неправильное место, но и только. Болезненной чувствительности, как у отца, нет.

Владеет классическим осанвэ. Часто переходит на мысленную речь, полагая, что она намного лучше способна передавать истинные чувства, в отличие от обычной речи.

В силу юного возраста Тельпинэн только стоит на пороге познания мира и раскрытия всех своих способностей. Ей ещё многому нужно учиться, и каждый новый опыт добавляет свой штрих к её характеру и взглядам на мир.


* * *
Тельпинэн пришла на берег небольшого пруда, который образовался в заводи лесного ручья. Её семья должна покинуть эти места, долгое время служившие им домом. Война уже на пороге, и им лучше не оказываться между двух враждующих сторон. Уже всё готово, чтобы двинуться в путь. У Тельпинэн осталось немного времени, чтобы проститься с родным берегом. Проститься с детством. Она прислонилась щекой к шершавому стволу старой ивы, и молчала, глядя сквозь ветви вдаль, на гладкую поверхность воды, в которой отражались небо и деревья. В горле стоял ком, и на душе лежал тяжёлый камень. Она в последний раз окидывала взглядом свои «владения», и мысленно говорила:

- Ещё совсем недавно мир казался таким понятным и простым. Как нам было хорошо всем вместе в нашем домике у ручья. Здесь прошло моё детство. Жизнь была наполнена гармонией и простыми радостями. Сколько простора для детских игр и забав! Сколько памятных мест. Вот мой любимый камешек под нависающими ветвями ивы, на котором я любила отдыхать и предаваться грёзам, тихая заводь с серебристой водой, где можно было от души поплескаться. Знакомые деревья и животные, даже каждый цветок и пташка на дереве – всё то, что составляло мою жизнь и стало дорого за это время – теперь я должна с вами проститься. Мы уходим, уходим в неизвестность. Отец говорил, что надвигается война, оставаться опасно. Диссонанс… какое отвратительное слово! Мы можем пострадать, поэтому лучше уйти в безопасное место и переждать. А по мне это – бегство. Как я зла на тех, кто вынуждает нас покинуть свой дом. Они сильные, какое им дело до нас, они способны растоптать этот мир, как цветок, случайно угодивший под башмак. Для них – это просто клочок земли. Для нас – родной дом. Как бы я хотела отомстить!..

Прощай, старая ива, прощай, мой пруд и кувшинки вдоль берегов, простите, я не могу вас защитить. Я должна уйти. Я вернусь, обязательно вернусь. Я не знаю, когда это будет, но будет. Должно быть. Я буду хранить вас в сердце своём. До следующей встречи. Какие бы новые испытания не приготовила для меня судьба, в душе я сохраню память о моём доме, о том счастье, что было у меня на этих берегах.


Тельпинэн развязала серебристую ленточку, что была вплетена в её волосы, и повязала на ветвь ивы. Ей очень хотелось оставить какой-то знак, память, пусть и не долговечную, своего присутствия здесь, как залог того, что она покидает этот берег не навсегда, она ещё увидит его.
Пора было в путь.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Тельпинэн
Ответ #1 - 20.09.09 :: 20:07:36
 
Цитата:
Характер можно описать как – в тихом омуте черти водятся.

Угу, папина доця))) Улыбка

Цитата:
Владеет классическое осанвэ.

- классическим.
Хотя поразмыслив, а оно бывает неклассическим? Круглые глаза

Папа согласен на такую дочку Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Тельпинэн
Ответ #2 - 20.09.09 :: 20:30:10
 
А как сестричка, с ее обостренным чувством справедливости, отнесется к этим чертам характера у брата?
Цитата:
Не злой, но практичность перевесит милосердие, если возникнет необходимость выбора. Поможет только с конкретной целью и лишь своим друзьям. Творить добро ради добра не в его характере. В отличие от  матери, никакого этического кодекса не придерживается и  со своими противниками может поступить очень жестоко.

Фион как раз способен на жестокость. Улыбка
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #3 - 21.09.09 :: 00:20:07
 
Лyин угу, спасибо. Очепятка исправлена.
Просто тут у некоторых ментальные способности гораздо выше "классических". Вот у мамы например. Улыбка У неё же довольно посредственные, не более, чем у обычного эльфа.

Morna Ключевое слово там бесмыссленная. А следование справедливости может оказаться в ущерб милосердию.
Ну и потом будет о чём вести философские беседы с братцем. Подмигивание И учиться принимать друг друга такими, какие уж есть.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #4 - 21.09.09 :: 20:02:44
 
Хорошая дочка. Улыбка

На всякий случай напоминаю, что пока можно играть только детство - в раннеподростковом возрасте предстоит эвакуация вместе с папой в Эсхельрон в связи с надвигающейся войной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Тельпинэн
Ответ #5 - 21.09.09 :: 20:11:12
 
Цитата:
в раннеподростковом возрасте предстоит эвакуация вместе с папой в Эсхельрон в связи с надвигающейся войной.

Вот почему Фион стал коршуном!  Улыбка
мечтательно, а в эсхельнроне столько интересного включая самого Эсхельна. Не знаю, как сестричке, но брату будет очень весело. Конечно, если Эсхельн не будет против  Круглые глаза
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тельпинэн
Ответ #6 - 21.09.09 :: 20:11:39
 
Замечательная квента! Очень довольный

Пожалуйста, напиши еще монолог.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #7 - 21.09.09 :: 20:50:25
 
Рина Да, я поняла, пока что будет дитё. А вообще, какой у них возраст считается совершеннолетием. Улыбка Лет 100?

Morna А это посмотрим, какая культурная программа! Подмигивание

Мелькор Да, напишу. Может, завтра-полезавтра.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #8 - 21.09.09 :: 21:56:15
 
100 лет - полное совершеннолетие, 50 лет - возраст полового созревания. Фиону не может быть больше 70-75, исходя из нашей хронологии, значит, тебе - 30-35.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #9 - 22.09.09 :: 19:02:36
 
Ооо, какие мы ещё "зелёные"! Улыбка)

Монолог написала. Добавила в основной текст. См. выше.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Тельпинэн
Ответ #10 - 22.09.09 :: 21:41:21
 
Основное, что выпадает из контекста - минуты и дни - не наши меры времени.

И, судя по монологу, девочка развита не по годам. Скороспелка, однако Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тельпинэн
Ответ #11 - 22.09.09 :: 22:18:35
 
Да, вместо дней должны быть звездные круги. Минуты тоже лучше не употреб##ть, т.к. часов, подобных современным, в Удуне нет.

В остальном монолог меня вполне устраивает. Для двенадцатилетней (в человеческом эквиваленте) девочки, по-моему, вполне.

Рина просит передать, что все ОК.

Фион, у тебя вопросы/комментарии по монологу есть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Тельпинэн
Ответ #12 - 23.09.09 :: 09:03:13
 
Лyин писал(а) 22.09.09 :: 21:41:21:
И, судя по монологу, девочка развита не по годам. Скороспелка, однако Очень довольный


Ну так есть в кого! Подмигивание Вообще-то писала романтическое восприятие мира едва вышедшего из детского возраста подростка. Улыбка


Мелькор Я что-то думала, что звёздные круги - это больше, что-то вроде года. Минуты и дни убрала. Да, вряд ли у них были астрономические единицы по минутам.


Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Тельпинэн
Ответ #13 - 23.09.09 :: 19:04:24
 
Цитата:
Фион, у тебя вопросы/комментарии по монологу есть?


Фион просил меня передать, что его все устраивает.  Улыбка
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тельпинэн
Ответ #14 - 23.09.09 :: 20:38:17
 
Нет, звездный круг - это сутки.

Квента и монолог приняты. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***