Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
День Варенья! (Прочитано 6262 раз)
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
День Варенья!
13.12.10 :: 15:47:40
 
Всё готово к приходу дорогих гостей.

Накрыты столы:
......


Разожжён очаг:
...

Сайрон замечтался. Сказочное будет застолье!

Всё, как написано в инструкции:
Закусывал честной народ сытно и обильно: жареным лебедем, затейливо приготовленной дичью, телятиной, поросеночком, куриной похлебкой, ветчиной, студнем, всевозможными пирогами, блинами, рыбой и рыбной икрой, гусем с кашей. И еще много-много-много чем.

...

Княжеское, даже царское:
...

Ну, и культурное. Не хуже, чем на Западе:
...

- Да, знаем мы эту их "западную культуру", - подрисовал картинку Танвио.

...

- Ты, это, того... Лучше не влезай, - нахмурился Волк и снова углубился в чтение.

Дальше в инструкции говорилось:
Неотъемлемым элементом застолья было и остается по сей день произнесение тостов.

- Тосты - это хорошо, это правильно...

...
...

Братину – сосуд шарообразной формы на невысоком поддоне – пускали по кругу, и каждый гость, пригубив вина, передавал ее соседу. Такой обряд братания сближал сотрапезников и подчеркивал их доверие к хозяину, который должен был отведать вина первым и тем самым продемонстрировать, что оно не отравлено.

Сайрон не очень понял, какая должна быть правильная тёмная "братина", поэтому наготовил всё, мало-мальски подходящее под описание.

......
......
......

"И кубки, - думал он. - Хороший кубок к столу никогда не повредит".

......
......
......

Сайрон блаженно улыбался своим мечтам. Но тут ему померещился на столе какой-то непорядок. Присмотрелся внимательней:

...

- Здравствуй, Кот. Ну, никуда от тебя не деться, даже в мечты пролез! Ладно уж, - Волк наполнил до краёв и пододвинул к нему одну из "братин". - Слушай тост.

Откашлялся, раскрыл приложение к инструкции и прочёл следующее:

Высоко в горах жил-был один очень старый и очень воинственный царь. И была у него красавица дочь. Приезжали к ней свататься богатыри из разных стран. Один краше другого. Никого не хотела дочка себе в мужья.
Разозлился царь и говорит:
- Я сам найду тебе жениха.
Созвал богатырей со всей страны и сказал:
- Я посадил свою дочку в самый высокий терем. И вот кто прыгнет на коне, достанет и поцелует руку девушки, тому я отдам и ее, и полцарства впридачу. А кто не достанет, того я брошу в глубокую пропасть.
Выходит первый богатырь - красавец-мужчина, на прекрасном коне, сбруя - глаз отвести нельзя. Разогнался, прыгнул и... не достал руки девушки. Царь приказал бросить его в глубокую пропасть.
Тут выходит второй богатырь. Парень так себе, конь так себе, сбруя обыкновенная. Разогнался, прыгнул и... не достал руки. Царь приказал бросить его в глубокую пропасть.
Тут выходит третий богатырь. Не мужчина - картинка, конь - арабская сказка, сбруя - произведение искусства. Разогнался, прыгнул и... не достал руки. Царь приказал бросить его в глубокую пропасть.

....

Но тут выходит - надцатый богатырь. Паренек неказистый, конек-горбунок, сбруя - веревочка. Разогнался, прыгнул, достал и поцеловал руку девушки.
Но царь его тоже приказал бросить в пропасть.
- Почему? - спросил богатырь. - я ведь достал и поцеловал руку девушки.
- За компанию, - ответил царь.


Так давайте же выпьем за нашу компанию!

Улыбка Улыбка Улыбка

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: День Варенья!
Ответ #1 - 13.12.10 :: 18:36:40
 
Панча, с Днём Варенья!


Волку угодить трудно Улыбка Но думаю, что ему понравятся нестандартные угощения, северные красоты и другие миры! Улыбка

...

...

...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: День Варенья!
Ответ #2 - 13.12.10 :: 19:14:51
 
Панча, правильно, клич не бросишь, никто и не вспомнит Очень довольный

Ура!!! Праздник в Удуне!!!

...

Подарки от всех персов сразу
...

Ну, и Волку чтобы всегда была масленица Поцелуй

http://stat11.privet.ru/lr/082d16d1161a039b2a9da16a3402e5ef
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День Варенья!
Ответ #3 - 13.12.10 :: 20:13:39
 
Ура, Масленица! Круглые глаза И Удун какой зловещий, правильный.

Миры и красоты реально нестандартные, пленилась! Улыбка А угощение, похоже, шоколадное. Мегаконфета! Улыбка

__

Сайрон еле оторвался от просмотра подарочного видеоклипа:

http://www.youtube.com/watch?v=CAvFy4Vxh1U


- А наши девушки лучше, - заключил он. - Я бы, пожалуй, посмотрел, как танцует Нерсимиен...

- О, я бы тоже посмотрел, как танцует Нерсимиен, - поддакнул Танвио, но осёкся под тяжёлым взглядом первого помощника.

- Ну, вообще-то, я слышал, что если включить желание в... кажется, это называется "виш-лист"... Говорят, исполнится. М-м? - светлый постарался сгладить неловкость. - У меня есть один лишний, могу уступить за... скажем...

- По-дружески, - широко оскалился Волк. - Ты мне подаришь этот... э-э... лист.

- Да, конечно,  - Танвио быстро протянул первому помощнику чистый альбомный лист. - Бери, загадывай.

Волк ненадолго задумался.

- И что, просто пишешь желание - и оно сбывается?.. Смотри мне... - Сайрон нехорошо прищурился.

Так же быстро поданный светлым карандаш зашуршал по бумаге, ведомый рукой первого помощника Великого Тёмного Владыки.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День Варенья!
Ответ #4 - 13.12.10 :: 22:22:20
 
Панча, с днем рождения!  Очень довольный

Какие же танцы без музыкантов? Улыбка Пусть Айнур немного отдохнут, сегодня для нас играют Воплощенные.

...

...

...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: День Варенья!
Ответ #5 - 13.12.10 :: 22:37:47
 
Ура! Сайрона и Танвио с Днем Рождения!

Весь Удун празднует!  Очень довольный  Очень довольный  Очень довольный

...


...


...

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День Варенья!
Ответ #6 - 13.12.10 :: 22:40:15
 
Сосны для Танвио:

...

...

...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День Варенья!
Ответ #7 - 13.12.10 :: 22:49:57
 
А для Сайрона - восточные красавицы, дабы услаждать Первого Помощника танцами, пока он ждет Нерсимиен.

...

...

...


Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: День Варенья!
Ответ #8 - 13.12.10 :: 22:59:21
 
Панча, с днем рождения !!!
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День Варенья!
Ответ #9 - 13.12.10 :: 23:12:40
 
Спасибо! Улыбка

____

- Ух ты, работает! - обрадовался Сайрон, узрев красавиц, и начал писать ещё быстрее.

Вскоре место на листе кончилось, Волк поднял голову, чтобы потребовать следующий. Светлого рядом не оказалось, Сайрон оглянулся в поисках, и тут его взгляд упал на остальные подарки.

Мягкие звуки музыки струились с потолка (точнее - с люстры), наполняя зал и превращая пир в пир гармонии. Волк с Котом на общем портрете тоже почему-то не вызывали у Сайрона привычного Дисонанса. Наглое светящееся насекомое очень кого-то ему напоминало, но первый помощник не мог вспомнить - кого... Танвио обнаружился в сосновом лесу, он стремительно набрасывал эскиз за эскизом ускользающего заката. У него в альбоме оставался последний чистый лист. Сайрон было потянулся отнять, да рука не закончила движение, а вернулась почесать волчий затылок. Пусть и у аманца сегодня будет праздник. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***