Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Путешествие Мориэль (завершен) (Прочитано 25742 раз)
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Путешествие Мориэль (завершен)
06.11.08 :: 12:05:58
 
Девушка отвлеклась от своих мыслей и огляделась вокруг и обнаружила, что зашла уже очень далеко. А она плохо приготовилась к дальнему пути, не взяла даже лук с собой. Да и еды маловато. Повернуть назад, в селение и приготовиться тщательнее, ну хотя бы  лук захватить? Возвращаться не хотелось. Повернуть назад, когда впереди интересная, хоть и трудная, и полная опасностей дорога, девушка просто не могла. Дорога манила в даль. Мориэль решилась и пошла вперед. Туда, откуда пришли Гэлу и Мальдэн.
Идти пришлось очень долго. Так далеко она никогда не заходила. Местность была ей не знакома. И квендэ с любопытством  оглядывалась по сторонам. Лес, к которому она так привыкла, закончился.  Девушка застыла от удивления и восторга. Увиденное  заворожило ее. Перед ней расстилался бескрайний простор. Всюду росла высокая трава, и свободно гулял ветер. Она стояла и не верила своим глазам
- Я даже не представляла, что бывает такая красота! Значит, стоило проделывать весь этот путь. Жаль, что остальные квенди не видят этого. -
Мориэль теперь шла не спеша, оглядываясь по сторонам, очарованная новым миром, что открывался перед ней.
.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #1 - 06.11.08 :: 13:11:17
 
***
Разведка - лучшее занятие под звездами Арды! Любимая мелодия не может надоесть - особенно когда летишь в дальние края. Особенно - если в хорошей компании. Выслеживать аманских лазутчиков, находить в горных ущельях следы стычек орочьих племен. Показывать диким степнякам спасительный путь в Удун - тем, кто уцелел после рейдов Оромэ и его майар.

Тхори поймала правым крылом восходящий теплый поток. Глаза Темной майэ вспыхнули багровым цветом - мысль об охоте на Детей вызывала у охотницы странное чувство. Раздражение, смешанное с возбуждением - и легкий голод.

Орки убивают ради еды. Лучшие угодья для стаи, власть, право дать потомство - это присуще многим хищникам. Дети Диссонанса в чем-то тоже хищные звери.

Но Поющие Амана, похоже, на орков охотятся ради забавы. Ибо больше незачем.


Разведчица Удуна заложила очередной вираж над северо-западными отрогами Орокарни. Патрулирование окрестностей большого озера, образовавшегося давным-давно из залива восточного моря, было делом необходимым, хотя и гораздо более скучным, чем разведка в запаных землях. Здесь жили Дети Песни - прекрасные, многообещающие создания. Красивые, талантливые - но невероятно беспечные. Совсем недавно Тхори спасла очередных искателей приключений от попадания в орочий котел - и теперь надеялась, что до сезона северных ветров эльфы станут осторожнее.

"Так, а это что такое?!"

На грани видимости по степи кто-то шел. Невероятно, но - в одиночку! Не прячась, не обращая внимания на рельеф местности! Сухой ковыль скрывает идущего с головой, но стебли колышутся так, что не только удивленной майэ виден путь странного одиночки, но и любому, кто удосужится взглянуть на равнину с холмов.

Тхори тихо спланировала в лощину с подветренной стороны от любителя дальних прогулок, принюхалась: кажется, кто-то из Детей Песни вот-вот дойдет до ближней осыпи. Вряд ли свернет - из скалы бьет родник. Сто шагов или уже чуть меньше.
Майэ села на землю и усмехнулась в ожидании встречи.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #2 - 06.11.08 :: 13:44:16
 
Идти по высокой траве оказалось не таким уж интересным занятием, и любопытная квендэ решила выбраться из нее. Впереди явно слышался звук родника.
- Так, - подумала беспечная путешественница, - кажется, там есть родник, замечательно. -
И направилась туда, надеясь напиться и отдохнуть.
Но когда она подошла ближе, то обнаружила, что там кто-то есть.  И этот кто-то - не квендо! Мориэль испугано замерла, не решаясь выйти. Потом вздохнула и решительно вышла из зарослей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #3 - 06.11.08 :: 16:45:53
 
- Айа, путница! - улыбнулась ей темноволосая незнакомка. - Ты за водой, что ли, пришла? Садись рядом, отдохни.  Ты что, одна в степи гуляешь? Или заблудилась?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #4 - 06.11.08 :: 17:00:11
 
- Айа, - отозвалась Мориэль, на секунду замерла и тут же продолжила - я не заблудилась, просто путешествую, а ты кто?  Ты ведь не квендэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #5 - 06.11.08 :: 17:29:27
 
- Это как посмотреть, - ответила Тхори. - Квендэ - значит та-что-говорит? Ты ведь сама слышишь, что я свободно говорю на языке твоего племени, хотя и не принадлежу к тем, кто живет у Озера. Мое имя Тхориэн, я часто охочусь в этих местах. Я из рода Поющих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #6 - 06.11.08 :: 17:46:28
 
- А я Мориэль, - представилась в ответ девушка, страх почти прошел, - Я про вас слышала. А сейчас ты тоже охотилась? А на кого ты охотишься, надеюсь не на квенди? - тут Мориэль спохватилась - прости, что засыпала тебя вопросами, - и с любопытством посмотрела на Тхориэн.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #7 - 06.11.08 :: 21:20:12
 
Тхори всплеснула руками от изумления и расхохоталась:

- Ой, ну и фантазия у тебя! Охотиться на квенди, это надо ж придумать было такое! - майэ хлопнула ладонью по пригорку слева от себя, приглашающе кивнула девушке. - И это говорит мне та, что гуляет без лука по чужим охотничьим угодьям. Ты все же садись рядом, Мориэль. И рассказывай, куда путь держишь. Ты или гораздо смелее своих сородичей, либо, уж извини, не имеешь понятия об осторожности. Я не ем юных дев, не волнуйся, но желающих полакомиться твоим мясом и без меня в этих краях предостаточно.

Она вздохнула, поправила выбившуюся из прически прядь, и продолжила серьезным голосом:

- Совсем недавно я охотилась на свору хищников, взявших след одной влюбленной парочки - они были столь увлечены друг другом, что не учуяли вовремя опасности. Понимаешь ли, я надеялась, что хоть ненадолго Дети Песни станут внимательнее к миру. Или они еще не вернулись? Юноша был ранен, но прошло уже больше дюжины звездных кругов с тех пор, как я пугнула... угадай, кого и зачем!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #8 - 06.11.08 :: 21:56:49
 
Мориэль смутилась, - Прости, я не хотела тебя обижать. Знаешь, обычно я более осторожна, а тут так получилось, - я слушала рассказ Мальден. Про то, как на них напали двуногие урргха, поэтому отправилась в это путешествие. У меня столько вопросов и ни на один не ответа. Может, кто-нибудь из поющих сможет мне ответить на них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #9 - 20.11.08 :: 12:57:52
 
- Мальдэн? - переспросила майэ. - Это не та ли девушка, которую я спасла от незавидной участи? Если так - ты невнимательно ее слушала, или же она зачем-то скрыла детали нашей беседы. Здесь ведь опасно, а ты безоружна.

Тхори вздохнула, движением руки собрала в кучу валявшийсяв пределах видимости сушняк. Громко хлопнула в ладоши, привлекая внимание эльфийки к своим действиям, и, вынув кресало, высекла сноп искр. Разводить огонь с помощью Силы сейчас она сочла неразумным: Музыка Удуна, как уже давно стало ясно Поющим Цитадели, отпугивала многих из квенди своей необычностью.

Струйка дыма поднялась ото сухих стеблей, лизнула тонкие веточки. Легкий ветерок не погасил язычки пламени, напротив, костер постепенно разгорался.

- Что ж, я - Поющая. Задавай свои вопросы, раз уж у тебя их так много, что некогда было собраться в дорогу. Только скажи, много ли вас таких сейчас бродит по степи?

Тхори спрашивала не только из любопытства. Если Дети Песни выросли настолько, что лезут в опасные места, как подрощенные щенки волколака из логова, - патрулирование окрестностей Озера станет не столь скучным, как раньше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #10 - 20.11.08 :: 21:26:31
 
Мориэль вздохнула, - Мальден ничего не утаила. – Прекрасное настроение, которое ей доставило эта опасное и интересное путешествие, стремительно падало. Но сдаваться девушка не хотела. Она неуверенно присела возле огня, пытаясь придумать с чего начать разговор.
– Понимаешь, я просто хотела узнать о Поющих больше. Кто вы? Почему приходите к нам? Кто такие урргха и почему нападают на нас, мы же не делали им ничего плохого. – Мориэль ненадолго  замолчала, пытаясь правильно подобрать слова. – И кто такой Черный Всадник, зачем он пугает нас? - Последние слова были сказаны очень тихо, почти шепотом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #11 - 20.11.08 :: 23:31:29
 
- Мы - те, кто своей Песней создавал этот мир, - охотно начала объяснять Тхориэн. - Поэтому и зовем друг друга Поющими - Айнур. Среди нас есть и мужчины, и женщины. Многие из нас живут в лесах, озерах, реках, горах, любуясь своими творениями. Другие путешествуют, вслушиваясь в Мир, украшая и иногда исправляя неверные мелодии. Мы похожи на вас, но можем принимать и иной облик.

Подхватив длинную сухую ветку, майэ поворошила разгорающийся костер. Искры взлетели к небу и заплясали разными оттенками красного.

- Мы любим разные мелодии. Кто-то создает камни, другие прокладывают русла ручьев и рек. Есть те, что играют с расцветкой птичьего оперенья или вкусом лесных ягод. А есть охотники и путешественники. Что до всадников...

Тхори прищурилась, озорные огоньки заплясали в ее зрачках.

- Сейчас я тебе все объясню. Есть такой зверь, лошадью зовется. У него четыре ноги, но вместо когтей - один толстый палец, который называется копыто. Поэтому лошадь может долго бежать без остановки. И на ней можно ездить, усевшись ей на спину. Тот, кто сидит верхом на лошади, и есть всадник. Этому легко научиться, если хочешь - лошади водятся в этой степи. Станешь всадницей, почему бы и нет, ты же храбрая... Хочешь, я подарю тебе одно из моих черных платьев? Будешь пугать сородичей и о тебе сложат легенду. Черная Всадница Мориэль - звучит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #12 - 21.11.08 :: 05:48:03
 
Все сказанное произвело на Мориэль неизгладимое впечатление. Перед ней открывался целый мир и все это она сможет увидеть сама! И не только увидеть, но и научиться.
- Вы создавали этот мир? Как интересно. А знаешь, пожалуй, хотела бы ездить верхом, на этом животном. Наверно это очень здорово. – Тут в голову любопытной квендэ пришла идея, - Тхориэн, а ты не могла бы взять меня с собой. Мне бы так хотелось посмотреть, где вы живете и познакомиться с другими Поющими!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #13 - 14.12.08 :: 18:14:25
 
- Ты невероятно любопытная, девушка! - Тхори поднялась, грациозно потянувшись. Отблески искр от разгорающегося костра заиграли в складках расправленного платья. - И очень храбрая. Даже слишком.

Майэ подумала, как мало шансов на выживание вот у таких существ. Свободолюбивые, но наивные - как котята, ползущие из гнезда до прорезания клыков.

- Хочешь к нам в гости? Я могу отнести тебя, но не в облике, подобном вашему. Не испугаешься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #14 - 14.12.08 :: 22:01:37
 
Не думала любопытная перворожденная, что путешествие зайдет так далеко.  Честно сказать,  страх все же  был, но желание увидеть этот мир  было сильнее его.  Она боялась не столько путешествия, сколько покинуть Куивиэнен, боялась больше никогда не увидеть его. Но, ведь ее озеро никуда не денется, а такой возможности больше не представится.
- Я постараюсь не бояться,  - а после честно добавила, -  Мне страшно, но совсем чуть-чуть! А что значит - в другом облике? – девушке стало очень интересно, что сейчас сделает это красивая незнакомка. Как  собралась ее, нести и самое главное, куда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #15 - 19.12.08 :: 13:40:33
 
- Мы полетим на Север, - совершенно честно ответила Тхориэн. - В мой дом. Я могла бы долго о нем рассказывать, но, возможно, в вашем языке нет еще слов для многого из того, что ты сможешь там увидеть.

Майэ протянула руки к костру, повернула ладонями вниз и как будто прижала пламя к земле. Непрогоревшие дрова с громким треском рассыпались в труху, язычки огня ярко вспыхнули - и опали, не находя больше пищи.

- Давай зальем угли водой, чтобы степь на загорелась, - со спокойной улыбкой сказала Поющая эльфийке. - Наш дом далеко отсюда, пешком слишком долго добираться - у той парочки, что я спасла от двуногих хищников, за время пешего пути пожалуй потомство бы появилось. А дел у меня много, поэтому мы с тобой полетим. Ты высоты не боишься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #16 - 19.12.08 :: 22:39:40
 
Нет, не боюсь, но я никогда не летала раньше, - отозвалась Мориэль. - А тебе будет не тяжело меня нести? - девушка сделала шаг в сторону Тхориэн и замерла в ожидании того, что произойдет дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #17 - 04.01.09 :: 17:52:26
 
- Вот и хорошо, - майэ набрала воды в сложенные ладони из журчащего родника, встряхнула над углями. Те, обиженно зашипев, погасли. - Тяжело мне не будет, а неумение летать - не беда, во всяком случае для Дочери Песни. 
"Одной Майвэ для Удуна, на мой вкус, достаточно", - подумала она, но лишь тень иронии мелькнула на узком лице. Тонкие губы раздвинулись, обнажая острые, растущие на глазах клыки. Взмах рук - и будто плащ взвился за спиной выросшей не меньше чем на две головы темноволосой женщины. Двумя алыми искрами вспыхнули глаза, черные прозрачные крылья замерцали за спиной. Еще один взмах, блестящие перепонки покрываются сетью - тонких костей? стрел с загнутыми наконечниками? - смыкаются, заслоняя лицо Тхориэн...

Огромная черная летучая мышь взмывает в небо, сжимая в отливающих металлом когтях хрупкое девичье тело.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #18 - 04.01.09 :: 18:15:55
 
Когда из красивой девушки Тхориэн, на глазах у квендэ, начала превращаться в нечто ужасное, эльфийка крепко закрыла глаза, почувствов, как у нее перехватывает дух. И большую часть превращения не увидела. Однако, в обморок не упала, и вообще, держалась на удивление спокойно.  А когда же ощутила, что отрывается от земли, желание подсмотреть вообще пропало.
Ну уж нет - подумала вслух Мориэль, - это мой первый и последний полет! Квенди не должны летать, это не правильно. Иначе у них были бы крылья.
Надо думать о чем-нибудь приятном, - решила она - например, о том, что я увижу, и с кем познакомлюсь.
И хотя от излишнего любопытства это происшествие ее не  излечило, но желания летать отбило начисто.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #19 - 24.01.09 :: 03:37:38
 
* * *
Мелькор встал и нетерпеливо прошелся по кабинету. Тхори, совершавшая очередной рейд в окрестностях Куивиэнен, до сих пор не вернулась. Хотя ей давно следовало быть в Удуне.
Конечно, за побережьем теперь следили намного пристальнее, чем раньше - и Тевильдо, и крылатые разведчики. Но Оромэ хитер. Что, если он сумел обмануть внимание стражей и пробраться в селение Детей Песни?

Мелькор подошел к окну, коснулся кончиками пальцев огромных створок, и те послушно распахнулись. Вала обвел взглядом поросшие лесом горы и вздохнул: любимый пейзаж не радовал. Что останется от этого леса, если враги прорвутся к Удуну? Даже скалы не уцелеют...
- Они не прорвутся! - жестко сказал Вала, словно споря с невидимым собеседником.
Легче, правда, не стало.

Восставший мысленно потянулся к одной из чаек, стерегущих западную границу. Все тихо - пока. И у других тоже.

Сейчас самый подходящий момент, чтобы не спеша пролететь над Эндорэ, внимательно приглядеться к подходящим укрытиям, может, и новые к ним добавить. Выбрать будущие убежища для тех, кто уйдет на время из Удуна.
Но пока Тхори не доложила о происходящем у Озера, покидать крепость нельзя. А она заставляет ждать себя. Ждать Восставший не любил. Очень.

(о) Тхориэн! - раздраженно позвал Мелькор.- Что у тебя? Уже три стражи, как ты должна быть в Удуне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #20 - 25.01.09 :: 21:25:06
 
- Уже подлетаю, Владыка! И не одна, а с сюрпризом, - тут же мысленно откликнулась Мышь. - Что-то еще у нас случилось?

Майэ взмахнула крыльями, поднимаясь выше: горная цепь, окружавшая Удун, осталась позади. Позади были и несколько звездных кругов перелета в воплощенном облике: Дочери Песни нужно было и есть, и пить, да и отдыхать в когтях эльфийке явно было несподручно. В результате Тхори вполне могла получить выволочку за опоздание, если не от ненавидящего ожидание Владыки, так от загруженного подготовкой армии к возможной войне Сайрона - уж точно. Мышь едва не издала сочувственный вздох: ей хотя бы удавалось совмещать службу с любимыми забавами, а как давно не охотился Волк?

Почти прилетели, Мориэль, - мысленно подбодрила она свою добычу. - Вспоминай свои вопросы к Черному Всаднику, мы летим именно к нему. В гости.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Путешествие Мориэль
Ответ #21 - 25.01.09 :: 22:18:35
 
Мориэль было совсем не до вопросов. Она хотела в данный момент только одного, оказаться на твердой земле. Путешествие заняло гораздо больше времени, чем квендэ представляла себе это. В полете она обычно закрывала глаза. Потому что летать ей не нравилось, и привыкнуть к этим ощущениям девушка так и не смогла. Мориэль собралась духом и, открыв глаза, посмотрела вниз. Зрелище захватывало дух! Таких гор она никогда не видела.  И даже не представляла, что такое бывает. Вид, открывающийся сверху, был одновременно и прекрасным, и пугающим. Но попытки представить себе Всадника успехом не увенчались. И путешественница мысленно позвала майэ,
- Тхориэн,а какой он, Черный Всадник? 
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #22 - 26.01.09 :: 02:09:16
 
(о) Пока ничего не случилось,- ответил Мелькор.
И тут же забыл о своем недовольстве, увидев летящую над Эред Энгрин огромную летучую мышь с эльфийкой в когтях. Вот так сюрприз!
(о) Надеюсь, никто не видел, как ты уносила ее? - с беспокойством осведомился Вала.- Дети Песни и так теперь боятся меня - спасибо Оромэ. Подумают, что ты решила полакомиться этой девой.
Впрочем, страхи квэнди были гораздо менее важны, чем возможность расспросить эльфийку о происходящем у Озера. И об Охотнике.
(о)Она цела? - нетерпеливо спросил Восставший, хотя Тхори была уже почти рядом и ждать оставалось недолго.- Или покусал кто-нибудь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #23 - 10.02.09 :: 17:42:21
 
- Высокий и очень красивый, - ответила майэ эльфийке, разворачиваясь в восходящем воздушном потоке так, чтобы спланировать к баллюстраде главной башни. - Тебе нравятся умные брюнеты, девушка?

Никто не видел, кроме степных сусликов, - деловым тоном сообщила разведчица Владыке. - Я успела в этот раз раньше хищников, так что  Дочь Песни никем не покусана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Путешествие Мориэль
Ответ #24 - 10.02.09 :: 17:53:49
 
"Степные суслики! - Мелькор машинально отступил от окна, давая Мыши место для приземления.- Может ли Оромэ смотреть их глазами?"
В Эндорэ все еще оставались животные и растения, которых Восставший не успел перепеть. Прежде они были безвредны, но теперь... Приказать, что ли, живущим в степи оркам переловить всех сусликов и принести в жертву духам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***