Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Первые ученики... (Прочитано 4228 раз)
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Первые ученики...
16.05.11 :: 22:31:17
 
Ещё при первой встрече Карлан приметил нескольких квэнди, проявивших повышенный интерес к его мечу и металлическим наконечникам стрел. Они не спрашивали, но взгляд их часто останавливался на оружии Горного Духа, Дети словно прислушивались (и к нему тоже), но снова отвлекались на беседу.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Первые ученики...
Ответ #1 - 18.05.11 :: 20:25:56
 
С момента появления гостей минуло уже четыре звездных круга, и шум праздника почти утих. Финвэ, наконец, решил, как следует, расспросить ученика Ауле. Все время, с момента, как он услышал от Оромэ имя создателя того самого ножа, с которого все началось, мысли о металле не покидали его.
Мириэль, наверное, будет не интересно слушать про печи, камни и прочее, - думал про себя квэндо, -  но острые и прочные иглы для вышивания ей точно придутся по душе.
Когда мастерица, устав от танцев и песен, вновь, по своему обыкновению, погрузилась в работу, отрешившись от всего окружающего мира, Финвэ оставил ее, и, отыскав на поляне Карлана, направился к нему.
- Айа, мастер, - произнес он, слегка склонив голову в приветствии.

________
ООС: Немного прописала за Мириэль. Если что не так - пинайте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Первые ученики...
Ответ #2 - 18.05.11 :: 20:40:22
 
- Айа, - отозвался Горный Дух, жестом приглашая сесть рядом, - могу я узнать твоё имя, Сын Звёзд?
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Первые ученики...
Ответ #3 - 28.05.11 :: 16:16:25
 
Махтан задумчиво шел вдоль берега, почти не обращая внимания на плеск рыбешки в тихой заводи. В левой ладони он сжимал пару подвесок из металла - одну в форме капли дождя, заостренную с одной стороны и округлую с другой. Вторая чем-то напоминала птичье крыло - мастер долго старался изобразить отдельные перья, иступил два инструмента из обсидиана, и наконец ему это удалось.
Он не оставит их себе, а подарит - нисси любят украшения, вышедшие из рук Махтана-кузнеца. Со временем узор потемнеет, покроется зеленоватым налетом, как трава покрывает землю. А пока они цвета догорающего костра.

И тут мастер услышал голоса. Его друг Финвэ - и кто-то незнакомый. Быть может, один из гостей из загадочного Амана? Махтан остановился в нерешительности - нарушать чужой разговор было бы невежливым, пройти мимо - тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Первые ученики...
Ответ #4 - 30.05.11 :: 21:16:49
 
- Меня зовут Финвэ, - представился квэндо, усаживаясь на траву рядом с Карланом.
Вдруг что-то заставило его обернуться, и он заметил стоящего неподалеку Махтана.
- А это Махтан, - добавил квэндо, радостно улыбнувшись совпадению. Он приветственно махнул другу рукой и продолжил, - Мы с ним вместе нашли металл. Но он совсем другой, не такой, как тот, из которого сделаны ваши ножи. Мог бы ты рассказать нам, какие металлы бывают еще и где их нужно искать? В тот раз мы шли за песней. Но больше подобной музыки мы не встречали.

_________
ООС:
Поправляйте, если тороплю события.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Первые ученики...
Ответ #5 - 09.06.11 :: 14:31:10
 
- Айа! - радостно воскликнул Махтан. - Можно и мне услышать ответ на вопрос моего друга Финвэ? Наш металл мягче камня, я пробовал делать из него ножи и иголки, но они быстро становятся тупыми. Быть может, мы плавим его иначе, чем ты, мастер?
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***