Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Далеко не последний юбилей СиЗ (Прочитано 7410 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Далеко не последний юбилей СиЗ
11.09.12 :: 23:47:11
 
Сегодня "Северу и Западу" исполнилось десять лет. Мелькор вошел в пустой пиршественный зал, посмотрел на давно пустующие столы, на слой пыли на полу и тихо вышел.
За столь долгий срок сделано было многое - достаточно многое, чтобы не требовались торжественные речи и тосты. Пора двигаться к новым целям, а созданное - пусть живет.

С днем рождения, СиЗ!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Последний юбилей СиЗ
Ответ #1 - 12.09.12 :: 00:36:22
 
- Как тихо здесь! - вынырнул из запылённого зеркала Танвио.

Под сапогом первого помощника хрустнул тевильдовский бокал, неосторожно забытый кем-то на полу с последней вечеринки.

- Йорстов Кот! Ведь снова все будут жалеть его и думать, что это я специально! - ругнулся Сайрон.

Пыль покрывала всё. Паутины, однако, не было. И это странным образом печалило Волка, напоминая о чём-то очень важном... Или о ком-то?.. Первый помощник решительно выбросил из головы посторонние мысли и сосредоточился на задаче.

- Так, Светлый. Воспоминания все собрал?

- Ну, почти... - под пристальным взглядом Сайрона смутился тот.

- Ладно. Вешай, какие есть, - первый помощник проявил редкостное благодушие. -  Я - в казармы, пригоню тебе помощников.

Развернулся и вышел. Танвио пожал плечами и начал разворачивать на стенах виртуальную панораму...

* * *

Начало было бурным. Тёмный блок "ДВМ" темнил напропалую, Светлых совсем не слушал.
...
...


Короче, Темные решили пойти построить новый мир, свой собственный. И даже Светлых завести своих собственных. Тем более, место для них есть: леса богатые, горы - закачаешься!
...
...
(Танвио не мог не вспомнить любимую сосну.)

Всё, конечно же, происходило при свете звёзд.
...
...

И в свете северного сияния.
...
...

И в потоках вод, и в морских волнах.
...
...

Столько всего было, что даже в ЛОГИ не вошло. А сколько начатого осталось незаконченным. А сколько замыслов даже замыслиться не успело. Такой большой получился мир!

* * *

- А я с Луином не помирился, - сокрушался Сайрон. - Это что же получается, я ему морду от души набил, старался, а он мне уже не ответит?

- Захочет - ответит, - подумав, сказал Танвио. - Если вы оба соберётесь. Мир-то - вот он.
ЖИВИТЕ!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Последний юбилей СиЗ
Ответ #2 - 12.09.12 :: 00:42:51
 
- Ого! - внезапно материализовался посреди зала Мелькор. - А ведь я так из Амана и не сбежал, все в плену прохлаждаюсь. Да и Войну Стихий проиграть-то проиграли, и как началась она, хорошо известно, а вот что в середине было... хм-м...
Вала задумался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Последний юбилей СиЗ
Ответ #3 - 12.09.12 :: 00:54:21
 
- Действительно, нехорошо получилось, - посочувствовал Танвио. - А я зато никого не предал, это радует.

И тихая мысль: (о) Спасибо за крылья!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Последний юбилей СиЗ
Ответ #4 - 12.09.12 :: 01:05:45
 
- А ты точно собирался предать? - усомнился Мелькор. - А зачем? У нас же тебе и краски, и кисточки, и девушки самые красивые.
(о) Вот и крылья опять же,- так же беззвучно ответил он.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Последний юбилей СиЗ
Ответ #5 - 12.09.12 :: 01:21:27
 
- И вообще, - задумчиво протянул Восставший, осмотревшись и приметив опытным взглядом след когтей летучей мыши на подоконнике (Тхори опять, что ли, так увлеклась охотой, что даже про пир забыла), торчащую из-под скатерти лапу Унголианты (Паучиха искренне полагала, что спряталась, но ее выдавало еще и мерное чавканье). А если принюхаться, в воздухе явственно ощущался аромат любимых благовоний Нерсимиен.- Пока есть мы все, этот мир живет. Так что...

Он решительно направился к плакату над входом в зал и исправил надпись "
Далеко не
последний юбилей СиЗ".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Далеко не последний юбилей СиЗ
Ответ #6 - 12.09.12 :: 01:35:03
 
С громким треском распахнулось окно, подоконник немедленно засыпало клочьями пыли. Влетевшая Мышь выпустила из когтей оленью тушу, та шмякнулась на пол.

- Дров бы для камина, - озабоченно сказала Тхори, втягивая когти и клыки, - разведем огонь, поджарим мясо, пировать так пировать!

В камине что-то громко зашуршало и чихнуло.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Далеко не последний юбилей СиЗ
Ответ #7 - 12.09.12 :: 15:47:20
 
- Предавать не собирался, но был к этому готов, - сознался Танвио и поспешил сменить тему. - А ещё здесь есть пиво! Нигде больше нет настоящего пива, только в нашем Удуне, я проверял. О... С меня же светлое для Ррао!..

...

- А вам какое больше нравится?
...

-А ещё расширить выбор?
...
...

Гулять, так гулять!  Очень довольный
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Далеко не последний юбилей СиЗ
Ответ #8 - 12.09.12 :: 19:54:39
 
А я тоже всех поздравляю)))

...

...

...

Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Далеко не последний юбилей СиЗ
Ответ #9 - 12.09.12 :: 21:00:07
 
В зале вдруг стало довольно шумно, и Унголианта поспешила вылезти из своего не слишком надежного укрытия. Того и гляди едой придавят, под скатертью-то!
Мерное чавкание, однако, продолжилось.
Праздник как-никак!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Далеко не последний юбилей СиЗ
Ответ #10 - 02.10.12 :: 21:57:36
 
Пришёл проштрафившийся Теви...  Смущённый Очень довольный
Принёс вина. Много...

... ...

Но потом решил, что выпивкой ему не отделаться...
Хорошо бы вручить звезду яркую или хотя бы гору поприличнее... Круглые глаза

...

... ...

Однако и этого показалось мало... Подмигивание Очень довольный
Наверное, надо бы какую-нибудь Галактику подарить, чтоб ещё на десяток юбилеев хватило.

С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ, ДОРОГИЕ! С ЮБИЛЕЕМ!
  Поцелуй Поцелуй Поцелуй

...

...
 

Простите за опоздание!  Язык
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***