Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Новые книги Натальи Некрасовой (Прочитано 12563 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Новые книги Натальи Некрасовой
11.03.2005 :: 19:21:33
 
ЭКСМО выпустило две книги Н.Некрасовой - "Чёрная книга Арды: Исповедь стража" и "Великая игра" (история назгулов).

http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=65012
http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=65010

Информация найдена в ЖЖ Леди Хель:
http://www.livejournal.com/users/lady_hell/12015.html?view=19695
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Gandalf
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #1 - 24.10.2005 :: 16:56:36
 
Я тут на досуге прочитала ЧКА и Великую Игру... Языкмммм...Я в восторге и просто потеряла сознание! УлыбкаПрочитала и поняла,для чего я на этом свете живу! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #2 - 24.10.2005 :: 18:52:29
 
А подробнее можно? Улыбка Что именно так понравилось?  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Gudok
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #3 - 14.03.2006 :: 11:22:03
 
Здравствуйте...

Ну а в сети-то можно эти книги найти, или только на магазинных полках?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #4 - 14.03.2006 :: 11:25:18
 
Насчет Сети не уверена: сколь я знаю, ЭКСМО запрещает сетевую публикацию книг, которые оно издает. Хотя можно попробовать поискать, например, через Яндекс.

А разве в магазинах уже все раскупили?  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Shady
Новичок
*
Вне Форума


Назгулёнок :)

Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #5 - 02.04.2006 :: 01:00:37
 
На мой взгляд, "Исповедь Стража" очень похожа на "Чёрную Книгу Арды" Васильевой, только слегка дополненна. Например, там есть некое обрамление в лице этого самого Стража и его собственной истории... Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2006 :: 16:46:49 от Shady »  

...And when I'm gone, just carry on... don't mourn.&&Rejoice every time you hear the sound of my voice,&&Just know that I'm looking down on you smiling,&&And I ain't gon' feel a thing, So baby don't feel no pain.&&Just smile back...
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #6 - 02.04.2006 :: 14:29:12
 
У Натальи Васильевой Вторая эпоха еще в работе, так что, по-моему, сравнивать с ЧКА можно "Исповедь стража", но не "Великую игру". А вот когда появится готовая версия истории назгулов, написанная Васильевой, тогда да-а. Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Shady
Новичок
*
Вне Форума


Назгулёнок :)

Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #7 - 02.04.2006 :: 16:45:36
 
Да... Я "Великую Игру" ещё не читала. Не могу найти в магазинах Плачущий А в предыдущем сообщении...эээм... Круглые глаза опечатка вышла Улыбка я её уже исправила Подмигивание
Наверх
 

...And when I'm gone, just carry on... don't mourn.&&Rejoice every time you hear the sound of my voice,&&Just know that I'm looking down on you smiling,&&And I ain't gon' feel a thing, So baby don't feel no pain.&&Just smile back...
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #8 - 02.04.2006 :: 20:23:56
 
А, понятно. Улыбка А то я очень удивилась. А что, "Великой игры" и на Озоне уже нет?  ???
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Shady
Новичок
*
Вне Форума


Назгулёнок :)

Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #9 - 03.04.2006 :: 11:44:38
 
Не знаю... Но в магазинах моего города(во ВСЕХ!! Ужас) не было... Плачущий А в Петербурге мне посоветовали в один сходить, с ехидной такой усмешкой:"Может, там и есть... А у нас нету!" Злые-сс они, голм-голм... Круглые глаза
Наверх
 

...And when I'm gone, just carry on... don't mourn.&&Rejoice every time you hear the sound of my voice,&&Just know that I'm looking down on you smiling,&&And I ain't gon' feel a thing, So baby don't feel no pain.&&Just smile back...
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #10 - 03.04.2006 :: 13:16:11
 
По-моему, книги, которые трудно купить в обычных магазинах, имеет смысл заказывать через Интернет.
Вот, пожалуйста, на Озоне сразу нашлась:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2282778/
Доставляют они книги с курьером или присылают почтой. Дороже, конечно, выходит, зато экономится время. Да и книгу получаешь наверняка.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Shady
Новичок
*
Вне Форума


Назгулёнок :)

Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #11 - 03.04.2006 :: 14:53:17
 
Спасибо Смех
Наверх
 

...And when I'm gone, just carry on... don't mourn.&&Rejoice every time you hear the sound of my voice,&&Just know that I'm looking down on you smiling,&&And I ain't gon' feel a thing, So baby don't feel no pain.&&Just smile back...
 
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #12 - 06.05.2006 :: 19:44:56
 
"Исповедь стража читал"... Хм... Тема стража написана слабо. Откровенно слабо! Если уж писатель помещает в книгу дискуссию, то эта дискуссия не должна смахивать на спор академика с первоклассником...
А что касается "Великой Игры", то... как бы помягче сказать... Вот сейчас Иллет надо взять то, что она издала, и приступить писать книгу на базе изданной ВИ! Предварительная работа проделана тщательно. Очень! Осталось только сюжет разработать (которого нет вообще) и книгу написать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Техану
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #13 - 15.10.2007 :: 12:06:26
 
Читала "Исповедь стража". Книга откровенно слабая - попытка Некрасовой через душевные метания и сомнения Стража оправдаться перед противниками ЧКА и дать какое-то мало-мальски разумное объяснение своей теории. Зря она это сделала. Всю книгу ждешь от Стража каких-то активных действий, быть может, относительно динамического сюжета, но тщетно...
Наверх
 

Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.
 
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #14 - 15.10.2007 :: 19:18:04
 
Ну, Страж-то выполняет функцию "внутреннего автора", какие там активные действия? Это ж собиратель знаний, а не политический интриган. . Это особенно ясно становится в "Великой игре": он - читатель, древние летописи мы читаем преломленными его восприятием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Техану
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #15 - 16.10.2007 :: 14:37:26
 
Просто мне кажется, вообще зря его туда вставили. Это только добавило книге нелепости, имхо.
Наверх
 

Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.
 
IP записан
 
Гэллиан
Новичок
*
Вне Форума


Жизнь - лишь иллюзия...

Сообщений: 21
Пол: male
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #16 - 17.10.2007 :: 10:31:17
 
"Исповедь Стража" прочитал с удовольствием, вполне дополняет образ первой ЧКА, да и некоторый налет "еськовщины" добавляет определенный шарм. А вот "Великую Игру" так и не осилил до конца. Имхо, слишком затянуто, персонажи усиленно притянуты за уши (или за другие места, кому как больше нравится) на свои же кольца. Честно, ожидал чего-то более цельного и динамичного, уж о философской подоплеке текста и говорить нечего. По сравнению с первой книгой, Игра, увы, сильно теряет.
Наверх
 

Жизнь - лишь иллюзия...
 
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #17 - 26.10.2007 :: 10:45:28
 
Цитата:
Просто мне кажется, вообще зря его туда вставили. Это только добавило книге нелепости, имхо.


Ну, "внутренний автор" - своего рода традиция, еще от черновиков Профессора тянется. Все "внутренние нестыковки" при этом можно списать на то, что это Бильбо так понял. Ну, или Галдор, в данном случае. Персонаж-то вполне живой, ну и полное право читателя - соглашаться с ним или нет.

Ему, Галдору из Четвертой Эпохи, попадает в руки Нечто. И дальше мы читаем отрывки Летописи - в его переводе. И даже видим глюки, которые его посещают.

Ну, и тот же персонаж читает летописи в "Великой Игре". Так что "Исповедь Стража" и "Велиткая Игра" становятся дилогией. Ну, автор имеет полное право.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #18 - 26.10.2007 :: 10:57:40
 
Цитата:
"Исповедь Стража" прочитал с удовольствием, вполне дополняет образ первой ЧКА, да и некоторый налет "еськовщины" добавляет определенный шарм.


Первая ЧКА уже раритет, но согласна, что "Исповедь" без нее читается с трудом.

Цитата:
А вот "Великую Игру" так и не осилил до конца. Имхо, слишком затянуто, персонажи усиленно притянуты за уши (или за другие места, кому как больше нравится) на свои же кольца. Честно, ожидал чего-то более цельного и динамичного, уж о философской подоплеке текста и говорить нечего. По сравнению с первой книгой, Игра, увы, сильно теряет.


Ну, философская подоплека настолько шита "белыми нитками", на мой вкус, что мной как читателем отфильтровывалась. Меня любая завуалированная проповедь слегка напрягает. Хуже - то, что в тексте есть эннное количество "висящих на стене ружей". То ли будет третья часть, раскрывающая авторский замысел дальше, то ли это недоработка.

Пример - Саурон, явно собирающий руны первой Девятки. Не сказано, зачем. Впрочем, образ Саурона, по-моему, провален. И с образом Гортхауэра из ЧКА-1 "не спрягается".
Наверх
 
 
IP записан
 
Техану
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #19 - 28.10.2007 :: 18:55:58
 
Рина писал(а) 26.10.2007 :: 10:45:28:
Все "внутренние нестыковки" при этом можно списать на то, что это Бильбо так понял. Ну, или Галдор, в данном случае.

Улыбка Очень удобно, безусловно.
Просто-напросто мое такое мнение-восприятие. Улыбка
Наверх
 

Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.
 
IP записан
 
Гэллиан
Новичок
*
Вне Форума


Жизнь - лишь иллюзия...

Сообщений: 21
Пол: male
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #20 - 30.10.2007 :: 12:52:43
 
Рина писал(а) 26.10.2007 :: 10:57:40:
Впрочем, образ Саурона, по-моему, провален. И с образом Гортхауэра из ЧКА-1 "не спрягается".

Согласен. Саурон из Игры до Гортхауэра, даже со всеми его юношескими срывами и припадками и кучей комплексов неполноценности просто не дотягивает. В Игре он пресный как лепешка, а наличие у сего персонажа интиллекта я усомнился с первой же страницы его появления. Было ощущение, что меня нагло обманули и вместо гениального полководца и стратега подсунули гламурного отморозка без единой извилины в мозгах, которому по чистой случайности дали командовать армией.
Наверх
 

Жизнь - лишь иллюзия...
 
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Новые книги Натальи Некрасовой
Ответ #21 - 13.11.2007 :: 17:42:14
 
Гэллиан, согласна.

Потому что причины, побудившие Саурона создать Девятку Назгулов, не раскрыты. Нету их, помимо внутренней злобности и коварства Саурона.
Наверх
 
 
IP записан