Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Партнерская программа (Прочитано 5061 раз)
Huglaro
Экс-Участник


Партнерская программа
11.07.2005 :: 06:17:54
 
Смотрю в который раз на страницу ссылок у нас на сайте

Не думаю, что от нас совершается много переходов на Венец, хотя ссылка у нас и на главной странице, и в Ссылках .

Мне кажется, что список ссылок в таком виде, как он есть, хорош только на узкотематическом сайте, когда совершенно понятно, на что будут ссылки (например, сайт чисто толкинистский - ссылки исключительно на толкинистские ресурсы; сайт именно по веб-дизайну - ссылыки на веб-дизайн). От таких сайтов посетитель этого и ждет, поэтому, не найдя чего-то у них, охотно идет на страницу ссылок (если только он не полный чайник).

У нас другая ситуация. Список ссылок - и музыка, и реконструкция, и игры, и чего только нет. По категориям это не делится хотя бы потому, что тот же Венец - это одновременно и толкинистский, и общетворческий, и личный, и игровой, и фэнтези портал.

Я приглашаю подумать. Может быть, вместо списка ссылок на массу сайтов, попробовать сделать партнерскую программу с 2-3? Например, вот Венец.
Например, так.

Венец (ссылка)  
Описание (по сути, рекламная статья. Мы имеем на виду заголовок и краткое описание, при нажатии - полное, включающее прямые ссылки на разделы и информацию о владельце?).

Но хотелось бы еще подумать не только о размещении у себя такой рекламной статьи-карты Венца. Это может быть обмен материалами, новостями, проведение совместных мероприятий, освещаемых одновременно обоими сайтами (ну, есть у меня на примете такое).

Какие будут идеи? Это разумно или напоминает фантазию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Партнерская программа
Ответ #1 - 11.07.2005 :: 14:51:49
 
Обмен новостями - отличная идея. Улыбка Можно сделать. На "Венце" публиковать новости "Арс-Гистрио", на "Арс-Гистрио" - "Венца". Можно и новостную рассылку сделать, если найдется человек, который сможет ею заниматься.

Еще можно обменяться не одинарными ссылками, а навигаторами. Только их надо будет как-то выделить по дизайну, чтобы понятно было.

Обмен материалами идея хорошая, но тут все равно каждую публикацию надо с автором отдельно согласовывать, и де факто у нас часть материалов совпадает.

Насчет совместных мероприятий идея интересная очень. Надо бы обсудить. Напишешь на мыло?  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Партнерская программа
Ответ #2 - 18.07.2005 :: 06:26:28
 
Никак не освобожусь Улыбка Должна. Ты съезди отдохни на Волгу, а я тем временем...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Партнерская программа
Ответ #3 - 18.07.2005 :: 06:32:08
 
Хорошо, жду.  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


вот, это проект, просто посмотри
Ответ #4 - 18.07.2005 :: 08:57:26
 
Предполагается, что это проведет Гистрио и Венец.
Сайт, посвященный Ежи Лецу, польскому афористу; союз Гистрио и любые желающие присоединиться к нам литературные сайты намерены хорошо подготовить и провести конкурс афоризмов.

Конкурс афоризмов проводится на соискание премии им. Кошки Шредингера, в народе – «шрешки». Грамота «шрешки» - это эксклюзив. Ее проект уже отдан художнику.

Проводить конкурс афоризмов будет Гистрио. Это значит, что в данном случае ответственность берем на себя мы (это не тот случай, когда мы просто предоставляем свою территорию другим, и тогда не ручаемся за проведение и результаты их мероприятия).

Во время проведения конкурса афоризмов афоризмы всех участников с хорошо заметным копирайтом будут прокручиваться программой-рулеткой («random») на форуме Стрелка, на сайте Гистрио, на сайте Ежи Леца и на Венце (техподдержка – Эол).

Как будет проходить мероприятие?
1.Каждый участник должен выбрать от 1 до 10 своих афоризмов на любую тему. Их следует прислать мне в подписанном файле. Вывешиваться они будут не анонимно: афоризм – такая вещь, что пойдет в народ, стоит только забыть указать копирайт.
2.Нами афоризмы будут разбиты на номинации по мере поступления.
3.Победители номинаций выявляются голосованием и выходят в финал. 
4.В финале они одновременно получают задание создать афоризм на неожиданную тему за сутки. Победитель выявляется голосованием.
5.Обязательной номинацией будут четыре:
«Моя чепуха» (абсурдное выражение. Например: «Тени – полезные твари, из них делают солнечные часы» (с)я; «Остался голодным, потому что из любопытства разобрал бутерброд, а потом не сумел собрать»(с)я);
«Титулы и награды» (Формулировка титула или награды, как народное «ваше сковородие» или наша «премия кошки Шредингера». Во втором случае необходимо объяснить, за что вручается),
«Словарь» (смешные определения).
«По стопам….» (переделки, опровержения известных выражений. «Не в деньгах счастье, в деньгах – несчастье» (с)я)
Как уже сказано, остальные номинации сформируются уже по мотивам присланных афоризмов.

В зависимости от числа участников, возможно несколько туров.

Награды
1.Релальный очень смешной эксклюзивный рисунок – грамота кошки Шредингера.
2.Торжественная церемония вручения «шрешки». Вступительная речь самой кошки Шредингера в честь лауреата во время вручения премии.
3.Оформление и размещение на сайтах-участниках конкурса всех афоризмов победителя (из тех, что он найдет нужным предоставить).
4.Оформление и размещение афоризмов финалистов.
5.Прокрутка на всех сайтах-участниках random афоризмов с копирайтом во время прохождения конкурса и месяц спустя.
6.Публикация победителя и финалистов в «Клубе801» (пиетрцы получат газеты в руки, остальные увы…)

Сайты-участники
Сайты, которые хотят присоединиться к проведению конкурса, необязательно должны быть большими и посещаемыми. Они должны быть аккуратными и работающими. В ходе проведения конкурса будет работать страница «Конкурс», с которой мы дадим ссылки на ваши сайты – как на сайты-друзья. Особые плюсы получат сайты, представители которых –сами участники конкурса. 


Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Партнерская программа
Ответ #5 - 18.07.2005 :: 10:27:26
 
Отличная идея!
"За" обеими руками!  Очень довольный

Подробности письмом.  Улыбка Очень довольный
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Партнерская программа
Ответ #6 - 18.07.2005 :: 11:38:41
 
Ага, у меня тоже куча интересных подробностей Улыбка
Наверх
 
 
IP записан