Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
ПП-3. Впечатления. (Прочитано 22061 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #25 - 17.02.2006 :: 07:57:53
 
Знаешь, я все время стараюсь совершенствоваться. И обычно в том, что сразу после написания кажется удачным, через пару лет (или раньше) начинаю видеть шероховатости и косяки. И это при том, что я свои тексты вычитываю по много раз перед публикацией хотя бы в Сети.
ПП-1 для меня - первый блин первая изданная собственная книга;перевод в данном случае не в счет, а две части "Арнамагелля" вышли позже.
Если я со времен написания ПП-1 технику не улучшила, это плохо. Надо что-то предпринимать.  Смех
Кстати просьба. Если вы с Ниллэ увидите в ПП технические ляпы и вам будет не лень и не некогда, ткните в них пальцем, пожалуйста.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #26 - 17.02.2006 :: 09:20:56
 
Опубликованное ПП-1, конечно, правке не подлежит. Но какие-то моменты я просто могу учесть в работе над будущими текстами - и не только "После Пламени".

Касательно "Арнамагелля". Он исходно был задуман (и заказан мне) как развлекательное чтиво. Но когда я его писала, почувствовала, что там целый мир. И этот мир я планирую разрабатывать более серьезно, когда завершу работу над "После Пламени" и "Севером и Западом". "Арнамагелль" я выложила на сайт, потому что он уже был опубликован. Это далеко не мой "потолок", но и не совсем проходная вещь - скорее зацепка для дальнейшей работы с миром и персонажами.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #27 - 17.02.2006 :: 11:22:04
 
Хм... Если ты не читала повесть, то на основании чего делаешь выводы о стандартности и недостаточной увлекательности сюжета, а также о недостаточности содержания?  Круглые глаза
Кстати, называется она "Арнамагелль", а не "Ангмариэлль". Ангмариэль - это ник одной девушки.  Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Dolgova
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #28 - 06.10.2007 :: 13:39:45
 
Вы мне вот что скажите, Тэсса -- будет ли четвертая часть?
Поскольку  финалом такое по моим интуитивным ощущениям не является. Нет ощущения исчерпанности темы, нет разъяснения непоняток.
Я не имею в виду "издано",  сие зависит от коммерческих обстоятельств, но "написано" -- это только от вас зависит.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #29 - 07.11.2007 :: 12:01:34
 
Dolgova, будет. Третья часть - это не конец романа. Работу над "После Пламени" я продолжаю. И как только текст будет полностью завершен, я его обязательно опубликую, будь то книгой или в Сети.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #30 - 12.12.2007 :: 11:42:05
 
Вообще, мне больше всего понравился первый том. Жаль всё-таки, что авторы стали писать сольно. ИМХО в дуэте вышло бы сильнее...хотя кто знает. Разошлись пути двух Мастеров...
Хотя скорее всего дело просто в том, что Феанор-победитель первого тома очень прочно ассоциировался с моим представлением о реальном Феаноре. А вот полусломавшегося Феанора из ПП-3 представить сложнее. Зато образ Мелькора из ПП-3 очень понравился.
Короче говоря: аффтар, пеши исчо!!!
P.S.
А фанфики по ПП куда можно скидывать? В этот раздел или нет?

P.P.S.
Большое спасибо вот за эти строчки
37
Что ж, во всяком случае, мы отдохнули. Хоть ненадолго смогли забыть о войне. И о тех, кто ждал нас в Ангбанде.
Я еще не заговорил с Феанором, а Музыка изменилась. Не вокруг – вокруг все было по-прежнему. Просто – искрящийся мир, по которому мы бродили счастливые, творя его и играя с ним, исчез для меня. Остался лед, обработанный двумя мастерами. Осталось разноцветное сияние в небе. Радости не осталось.
Я помедлил, давая Пламенному возможность чуть дольше пожить в том мире, который для меня был уже закрыт.
Еще день.
...Полдня.
...Пока мастер не закончит вытачивать изо льда эту вот башенку.
...Все. Дольше тянуть нельзя.
– Феанор, – сказал я. – Нам пора возвращаться.

Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: ПП-3. Впечатления.
Ответ #31 - 13.12.2007 :: 11:14:02
 
Olmer, спасибо на добром слове. Улыбка Аффтар пишет исчо.  Улыбка

А фанфики по ПП можно класть в этот раздел - отдельным тредом. Мне интересно будет прочитать. Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан