Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Первый суд над Мелькором (переигрываем) (Прочитано 48511 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Первый суд над Мелькором (переигрываем)
29.10.02 :: 13:45:15
 
Переигрываем гекзаметром.

Вана, первый ход твой, можешь скопировать его из Архива, только оформи не как реплику из пьесы.

Те Валар, которые на первом суде молчали, могут вступать в разговор. Главное - общий сюжет сохранить и старые реплики.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #1 - 29.10.02 :: 15:18:13
 
Вана выложила речь  Очень довольный
Кто следующий, я ? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #2 - 29.10.02 :: 15:30:38
 
Думаю, следующий Манвэ. Улыбка Объявляет заседание открытым и приказывает привести подсудимого.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #3 - 29.10.02 :: 15:32:28
 
Вана, ну, просто выложить твою реплику я бы и сам мог. Ты бы хоть пару фраз вставила, как ты появляешься и говоришь это (или думаешь). Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #4 - 29.10.02 :: 15:35:12
 
Использую часть исходных словей Манвэ, которым тогда была Амари. Улыбка  

Вана нэ понилэ, что означали твои слова про театральную реплику Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #5 - 29.10.02 :: 15:54:32
 
Пример "театральной" реплики:

Вана (громко):
Приветствую вас, Валар!

Пример "книжной" реплики:

Вана появляется в Круге Судеб и громко произносит:
- Приветствую вас, Валар!

Так понятнее? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #6 - 31.10.02 :: 13:51:36
 
8)

Итак, как мы судим Мелькора.

Первую реплику Ваны я преобразую в реплику Манвэ, так оно логичнее будет.

Мелькора приводят заранее Тулкас и Оромэ, это остается "за кадром" данного эпизода,

Остальные Валар появляются в круге, (появление также остается за кадром данного эпизода, ИМХО, мы уже напоявлялись перед воротами, да и не принципиально это Улыбка ) и после того как последний является Манвэ начинает говорить по тексту...
"Грустно там собраться..." и прочее, здесь я дописываю слово о том, что я предлагаю высказаться всем желающим (в добровольно-принудительном порядке). Первыми из желающих высказываются Аулэ и Йаванна, потом речь Ваны, потом Ульмо, потом Тулкас и Оромэ. 

Мелькор стоит в кругу, осуждаемый Подмигивание

Периодически встревают Манвэ - предлагая высказаться Валар, и Мелькор - отвечая братьям и сестрам, посмотрим по логике.  Кроме того, непоименованные выше Валар высказываются, следуя логике и с обсуждением вне игры.

Затем - речь Сарин и ее унос из Круга Судеб. По идее тут для Сарин небольшой кактус дб, если Валар постараются обругать Мелькора.  8)

После Сарин говорит Ниэнна, развивая мысль о милосердии и понимании.

Не думаю, что это стоит сильно развивать обсуждением среди других Валар, максимум 2-3 реплики (в частности, тут Тулкас будет ругаться).

После этого обязательно слово от Намо.

Манвэ ставит точку и Намо утаскивает Мелькора.

Просьба - не увлекаться осанвэ, по идее - здесь все говорят все вслух, гекзаметром, Круг на то и Круг, что все мыслят и говорят в общем информационном пространстве. Тем более, что много мыслей высказали перед Воротами, и о суде, и о его восприятии, повторяться не след.

Жду комментариев.


Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #7 - 31.10.02 :: 14:09:15
 
Начало - вместо реплики Ваны реплика Манвэ - ОК.
Всевозможные появления за кадром - тоже ОК.
Поменьше осанвэ - тоже ОК.

Что хотелось бы - это максимально сохранить все старые гекзаметры (за Намо я там выскажусь, где он на Мелькора наехал).

И еще: реплика Ауле в старом Круге была посередине суда. Таким образом, или это должна быть не первая его реплика, или не ему первому должно быть предоставлено слово.

Общий сюжет такой: сначала Валар не знают, что делать с Мелькором, долго базарят, Мелькор с ними препирается, Сарин время от времени вылезает с имхами. Это нам надо сохранить.

Порядок высказываний... В принципе, возможен разный - главное гармонично вписать в него уже имеющиеся реплики.

Еще одно: если у кого напряги с гекзаметрами, можно кинуть в прозе реплику в этот тред, а я переведу на валарин. Или R2R.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #8 - 31.10.02 :: 18:05:39
 
Поправки приняты. Предлагаю всем Валар отметиться здесь, дабы выразить согласие-несогласие с порядком проведения совещания Улыбка

Вана и Тулкас согласны с Манвэ  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #9 - 10.11.02 :: 18:31:00
 
Короче, реплика Манвэ выложена. Смысл последней строки про то, чтоб по кругу речи зазвучали в том, что я как бы "указываю" порядок выступлений. А уж кто там в каком порядке сидел  -  см выше Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #10 - 10.11.02 :: 18:35:24
 
Стало быть, сейчас реплика или Ауле, или Йаванны.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #11 - 13.11.02 :: 12:23:40
 
Сарин, там наш с тобой мысленный разговор нужно слегка переиграть, привязав к предшествующим игровым событиям. Сейчас твой ход.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #12 - 23.11.02 :: 15:19:20
 
На суде ход Йаванны. По-моему, самое время вспомнить о волколаках и прочих экспериментах над живыми существами. А вообще - на усмотрение Дарительницы жизни.  Улыбка Если не нравится писать гекзаметром, можно кинуть сюда реплику прозой, а Ульмо, либо я переведем ее на валарин, т.к. нам это в охотку. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #13 - 24.11.02 :: 22:44:02
 
Йаванне отвечу. Постараюсь завтра. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #14 - 26.11.02 :: 23:11:10
 
Манвэ, братец, дай, пожалуйста, слово Сарин. И посмотри речь Ваны: мне пришлось частично изменить первую строчку, чтобы увязать ее с предыдущими речами. Если не нравится - исправь тогда, ОК?

Кстати, на мой взгляд, психологически этот суд достовернее получается: Сарин переехалась из-за предложения Ваны меня изгнать, а я испугаюсь за соратников и сболтну лишнее. Улыбка Следствием чего отчасти и будет убийственная речь Ульмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #15 - 26.11.02 :: 23:33:47
 
Тэсса, у нас есть какой-нибудь план по Суду? Поскольку у меня там две валиэ присутствуют (и один уперто молчащий вала) – надо бы знать, когда логично будет что-нибудь им сказать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #16 - 26.11.02 :: 23:42:03
 
Только тот план, что предложил Манвэ с самого начала. То есть сейчас, если не последует иных предложений, Манвэ дает слово Сарин, Мелькор, услышав ее речь, переедется и сболтнет лишнее (что сам был бы не прочь изгнать Валар из Арды) и потом можно выступать всем желающим, но не предлагая заточение в Мандосе. Заточение предлагает Ульмо, и это переломный момент, т.к. Мелькор всерьез пугается и начинает изображать смирение. А вот после того, как Мелькор упадет на пузо - вообще полная свобода. Мне там еще за Намо надо будет вякнуть, но сейчас уж больно логично реплика Сарин вписывается, по-моему. Т.к. понятно, с чего Майэ испугалась за Мелькора.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #17 - 29.11.02 :: 13:50:10
 
Манвэ, братец, подправь, пожалуйста, реплику на суде:
"Майэ, что Вайрэ учила, а позже 
В темном Удуне удел обрела свой".

Получается, что это Сарин учила Вайрэ, а не наоборот.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #18 - 29.11.02 :: 14:05:30
 
Все. Теперь могут высказываться все желающие, но не предлагая заточение в Мандосе раньше Ульмо.

Валар, кто хочет высказать мне свое "фэ"? Подмигивание Намо тоже, пожалуй, ругнется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #19 - 29.11.02 :: 14:15:22
 
Ну Манвэ ругаться не будет
Вана уже свое отругала
Тулкас скоро вылезет
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #20 - 15.12.02 :: 02:25:42
 
Реплика Эстэ готова процентов на 70 (осталось половину на валарин доперевести). Прошу подождать меня с этой репликой еще день-два.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #21 - 15.12.02 :: 11:25:08
 
А потом Тулкас.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #22 - 15.12.02 :: 20:29:01
 
Потом Оромэ
"В очередь, черти, в очередь" (С)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #23 - 15.12.02 :: 21:06:01
 
Мелькор схватил свой большой гекзаметр и приготовился отбиваться.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #24 - 22.12.02 :: 06:01:37
 
Так, реплику Эстэ я выложил. Оно не совсем гекзаметр, ритм хромает, да и написано скверно, но что есть, то есть. Хоть женскую логику я выдержал (хотела Мелькора жестоко покарать, а потом расплакалась).
Мелькор, жуй.  А дальше пусть наши бойцы высказываются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #25 - 22.12.02 :: 10:25:41
 
Угу, хорошо. Улыбка А то без малого месяц прошел с последней реплики.
Думаю, что в своей ответной речи я попытаюсь перевести стрелки на Оромэ.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #26 - 22.12.02 :: 14:09:57
 
Кстати, литературную часть своей реплики можешь потом, при желании, подредактировать. Главное - чтобы эпизод не застревал.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #27 - 22.12.02 :: 19:14:06
 
Оромэ, я там на тебя наехал, стремясь внести рознь в ваши стройные ряды. Нападение - лучший способ защиты.

Я помню, что Тулкас просился, но уж больно там удобно было стрелки перевести.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #28 - 23.12.02 :: 06:02:37
 
Может, Тулкасу и вякнуть что-нибудь? В защиту брата, вроде как? От избытка чувств?
Я понимаю, что Оромэ и сам не дурак Смех, но вдруг так больше драматизьма получится?

Если нет, то пусть Оромэ говорит, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #29 - 23.12.02 :: 06:27:03
 
ака Оромэ:

Драматизм - всегда.

Тулкас, брательник, если реплика просится, пиши. Я свое потом добавлю. "Незлым тихим словом"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #30 - 23.12.02 :: 12:19:53
 
Я высказался. Был по возможности краток.  Смех Но это ещё не всё: я, если можно, потом ещё где-нибудь влезу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #31 - 23.12.02 :: 12:32:56
 
Влезай, влезай. Улыбка А я щас разражусь обличительной речью.  Смех В надежде, что вы все сцепитесь между собой. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #32 - 23.12.02 :: 20:41:28
 
Обличительной речью?
Ню-ню.
Мы - твоя семья - тя уже слишком хорошо знаем, чтобы попустить "обличительные речи"  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #33 - 23.12.02 :: 20:59:07
 
А, шоб те хвост прищемило, как говорит Тевильдо!  Смех Только я собирался проявить чудеса красноречия... Тулкас так классно подставился, я уже видел в мыслях своих, как вы с извинениями снимаете с меня цепь - и вдруг такой облом!
Мелькор ушел лелеять черные замыслы.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #34 - 23.12.02 :: 21:25:58
 
Мелькор, ты ситуёвину прочувствуй. Мне подставляться и положено. У нас в семействе я один такой одновременно недальновидный и эмоциональный. А остальные не-ет. Так что не дождёсси, чтоб мы передрались. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #35 - 23.12.02 :: 21:43:11
 
Эх, какая жалость, что я вякнуть не успел! Но я и это отыграю.  Смех Типа только я открыл рот, как встрял вредина Оромэ и разоблачил всю мою грандиозную хитрость.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #36 - 24.12.02 :: 13:06:20
 
Кстати, Тулкас, я ситуевину-то прочувствовал. Я знаю, что ты подставился, как персонаж, а не как игрок. Улыбка

Эх, ребята, как же с вами играть-то классно!  Очень довольный

А Оромэ таки создал мне затруднения. Хотя я уже почти придумал, что ответить.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #37 - 28.12.02 :: 18:53:19
 
От Ульмища.

Вопрос такой, братья и сёстры: мы хотим и дальше с Мелькором препираться (это можно долго и со вкусом  Смех) - или будем игнорировать его имхи (ну, то есть, не игнорировать, а подшивать к делу, если Вайрэ не против) и обсудим таки, что мы с ним делаем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #38 - 28.12.02 :: 19:33:55
 
Игнорировать будем конечно  Смех
Наш брат известный врун, изобретатель пудры на мозгах и лапши на ушах.

Мы ж его не оправдываться приглашали, а чтоб он у нас там, как укор совести, постоял, пока мы решние примем...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #39 - 29.12.02 :: 00:12:11
 
От Ульмо:

Ну, мне было интересно и его комментарии послушать.  Смех То есть, общее впечатление такое: война закончилась, дальше сплошное светлое будущее. А текущая задача - решить, берём ли мы братца в это светлое будущее. Посмотрел, послушал - вроде пока получается, что не берём. Ни фига он не осознал. Не раскаивается. Нас, прости Эру, то убийцами обзывает, то с Арды выпихнуть обещает.

Это я к тому, что пора уже о мере пресечения задуматься. Если никто больше не желает препираться. Круглые глаза (Ульмище уже малость заскучал.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #40 - 29.12.02 :: 00:20:47
 
А давайте я это предложу?

Кто-нибудь из Валар желает еще выступить прежде, чем состоится эпохальное выступление Ульмо, и Мелькор плюхнется на пол?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #41 - 31.12.02 :: 08:48:17
 
Вайрэ хочет выступить, ьочень хочет и таки выступит, как только отпразнует новый год и очухается от похмела.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #42 - 31.12.02 :: 11:44:04
 
Даю двое суток на Новый год, двое суток на опохмел. Подмигивание Ежели до 4 января Вайрэ ничего не вякнет, вешаю Ульмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #43 - 31.12.02 :: 14:52:51
 
От Ульмища, прочувствованно:

"Большое, блин, спасибо! Спасибо, блин, большое!" (с) Масяня.
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #44 - 31.12.02 :: 15:01:27
 
На самом деле, это сначала написалось нечаянно... а потом было жалко менять.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #45 - 06.01.03 :: 03:37:42
 
от лица Ауле Если никто не возражает, то Кузнец хотел бы завтра вечером высказаться на Первом Суде над Мелькором. Гекзаметром (потому и "завтра" Подмигивание) Только, Братец, на этот раз - не сильно рассчитывай на мое заступничество! (Очень уж ты там на суде самодовольный! Подмигивание Кузнец на помощь от такого уже как-то и не надеется Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #46 - 06.01.03 :: 10:29:58
 
Хех, вот и выскажи все, что ты обо мне думаешь. Подмигивание

Надо же как-то обосновать, почему славные ребята Валар засадили не менее славного парня Мелькора в Мандос на три эпохи. Вот я и стараюсь нарваться.  Очень довольный  Кроме того, и характер в карман не засунешь. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #47 - 30.01.03 :: 12:23:47
 
Я, наконец, сподобился ответить Вайрэ. Улыбка Постараюсь сегодня же ответить Ауле.
Братик, я помню, что ты хотел еще что-то дополнить в своей реплике - так ты дополняй, я потом свою приведу в соответствие, если потребуется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #48 - 30.01.03 :: 13:12:45
 
От Ульмо.

Дорогие светлые валар! У меня к вам большая просьба. Давайте мы будем не только с Мелькором препираться, а и высказывать какие-то соображения, что же мы с ним будем делать. То есть, побольше обращений к почтенному собранию и конструктивных идей. М?
Картину вроде прояснили, теперь давайте из неё сделаем выводы. Или я неправ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #49 - 30.01.03 :: 13:14:42
 
По-моему, прав. У меня уже там ощущение, что разговор по кругу пошел - оттого я и Вайрэ долго не отвечал.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #50 - 30.01.03 :: 13:16:19
 
Манвэ и Намо пока молчат. Намо вступит, видимо, когда речь о Мандосе зайдет, а Манвэ будет выносить окончательный вердикт, а пока просто всех слушает.

А вообще, по-моему, суд пора закруглять потихоньку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #51 - 30.01.03 :: 13:23:14
 
Так давайте его закруглять! Вроде все желающие высказались.
Может, ты, как Манвэ, нам по игре напомнишь, что нас просил свои варианты светлого будущего предлагать?
Чтобы переход от прений к вынесению решения получился плавный?

Или может Ульмище влезть с имхой наперевес, но тогда его реплику надо крупно править, чтобы она с остальными сочеталась; потому я и жду, когда все выступят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #52 - 30.01.03 :: 13:34:39
 
ОК, Манвэ выскажется. Постараюсь сегодня.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #53 - 30.01.03 :: 14:38:37
 
Так, Ауле я ответил. Теперь самое время высказаться братику Манвэ.

*Манвэ ушел сочинять реплику.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #54 - 19.02.03 :: 13:32:15
 
Все, Валар, кончаем препираться с Мелькором, ищем решение. Улыбка
Кстати, у нас нет Варды, Нэссы и Ваны. Есть желающие взять их хотя бы как эпизодических?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #55 - 19.02.03 :: 15:27:32
 
ака Тулкас:

Можно туда пока влезть? У меня "конструктивное" предложение.
"Нет Мелькора - нет проблемы".
  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #56 - 19.02.03 :: 15:47:48
 
ака Манвэ:
Давай! Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #57 - 19.02.03 :: 17:30:47
 
Варду и Нэссу собирается взять Эльтинэ. Жду заявки на регистрацию. Улыбка
Реплика Ваны для первого суда уже есть, я ее просто вставлю в нужное место. В дальнейшем - посмотрим.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #58 - 21.02.03 :: 13:17:54
 
От Тулкаса:

Нэсса, лапушка, председатель собрания просил свои соображения высказывать. Конструктивные.

Или мне теперь с тобой по игре препираться?  Смех Я ведь могу. По осанвэ, чтоб не нарушать ход обсуждения.  Смех
Тогда краткое содержание моей будущей реплики:
1) Манвэ просил вносить предложения, а не только критиковать. Я имху высказал. А ты-то что предлагаешь сделать? Конкретно? С Мелькором? Вот сейчас? На фига мы его воевали, пол-Эндорэ чуть не разнесли и в Аман его притащили?

2) Что-то, несомненно, изменилось. И даже очень. Я что, говорил, что мы Ангайнор с паршивца снимем?  Смех Не говорил я такого.  Смех

3) Сколько раз вернётся, столько раз и вынесем. Пока 2:1 в нашу пользу (учитывая Светильники). Надо - будет и 3:1 во славу Эру.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #59 - 21.02.03 :: 14:24:39
 
ака Нэсса
Конструктивные предложения будут позже. Пока я в непонятках. Не нравится мне все это. Печаль (если интересно, могу в приват прислать реплику, которую оставили на попозже Улыбка)
(Грустно): Эх, Тулкас, Тулкас! Злой ты стал. Раньше ты не умел так ненавидеть!
(шепотом) Милый, ты уверен, что больше никак нельзя? Чего-то мне братца жалко становится... Плачущий
А теперь по делу: а что, собственно говоря, изменилось? Раз выносили, два вынесли, третий раз сами вынеслись. Сколько можно-то? Ангайнор--предмет, конечно, полезный, но на данный момент малоизученный. кто его знает, Мелькора? Возьмет да освободится. Хитрый он. Подмигивание
Нет, можем поспорить, не отходя от кассы Подмигивание Очень довольный Смысл моей реплики примерно ясен на данном этапе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #60 - 21.02.03 :: 19:11:10
 
Оромэ по старой доброй традиции "подписался" за пожизненное заключение Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #61 - 22.02.03 :: 00:28:28
 
Ауле не нужен? Может, еще и Эстэ выступить? Или уже перебор будет?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #62 - 22.02.03 :: 02:59:24
 
По-моему, выступить надо бы всем. Хотя бы в ключе "кто с каким Арамисом согласен".  Смех

aka Тулкас:

Хм. Кто вообще сказал, что я кого-то ненавижу? Я в принципе умею, но этого обычно не делаю. Ненависть - у меня это чувство чётко ассоциируется с поражением. А я вообще-то победил. Вот. Так что в Музыке моей ненависти быть слышно не должно. Торжество. Мрачное, может быть. Радость, что война закончилась.

"Ненависть - перегной страха", сказал один мудрый человек. Ненависть - имхо, бессильная злоба. После падения Светильников - куда ни шло, а сейчас какой смысел кого-то ненавидеть? Если бы я предвидел последствия, может, и ненавидел бы. Как что-то, с чем не смогу справиться. Но сейчас-то я считаю, что мы уже справились. Победили. Типа. Блиннн, пойду напьюсь, пришёл, называется, домой с победой. Печаль
Может, вообще отпустим Мелькора на волю? Извинимся, там? Скажем, неправы были, погорячились, нам тебя жалко, иди дальше эльфов в орков перековыривай, нас с Арды вытесняй, как обещал? Печаль

Понимаешь, я сейчас Мелькора не считаю за кого-то/что-то, с чем мне есть место в одном мире. Бьёт в спину, не держит слова... Я вряд ли теперь когда-нибудь смогу с ним договариваться - а без этого мирно существовать нельзя.

Дык это не ненависть. Это неприязнь, досада, презрение, но бояться его - ха!  Смех Смех Смех Смех

В общем и целом, может, Нэсса, исправишь, что по твоей реплике у меня глаза ненавистью горят? Не нравится мне, что мне приписывают то, чего я не ощущаю. Извини.

Да, и что я не смеюсь - тоже неправда. Если уж я ржал в почти развоплощённом состоянии, когда на себе из подвала тащил, как дурак, братца, которого тебе сейчас жалко, и который меня отравленным кинжалом пырнул, в нарушение данного слова, - уж сейчас всё не настолько трагично.  Смех

OOC: Надь, не обижайся только. Улыбка Тулкаса бесмысленно воспитывать на примерах из прошлого или будущего. Он считает, на уровне ощущений, что прошлое - оно уже прошло, весь опыт просуммирован к данному состоянию дел (настоящее есть прямое следствие прошлого, поэтому прошлое заботить просто не может - всё важное из него уже содержится в текущем моменте, а неважное неважно), а будущее будет прямым следствием происходящего сейчас. Поэтому и надо думать, что делать сейчас.

Он, конечно, в этом отчасти неправ. Ну - такой уж он.

А дискуссию я как игрок просто не хочу по третьему кругу запускать. А то бы непременно потрепались. Улыбка Ты хороший игрок, просто не надо делать из Тулкаса 1) чудовище злобное 2) идиота, он не такой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #63 - 22.02.03 :: 10:02:43
 
Ну, в момент суда ты, по-моему, даже не улыбаешься Язык.
Во-первых, мой Тулкас 1) не чудовище 2) не идиот  не в коем случае. Во-вторых, вообще любимый муж. У меня ведь Нэсса потому и в непонятках, что для нее хоть кому-то возразить--уже подвиг, а тут она первый раз в жизни не только с мужем, но и с братом не согласная. Причем жалеет она не Мелькора, как Ниэнна, а себя, любимую. Подмигивание Ну не комфортно ей, когда кому-то плохо, даже если этот кто-то--наглый предатель и нечестный чело... Вала то есть. К тому же Ты его не боишься, и это верно. А вот Нэсса, имхо, опасается. И именно потому, что он редиска. Подмигивание Смех
Насчет ненависти--ты права, и прежде всего как Тулкас. Я чуть-чуть подумаю, ладно, как это обыграть? И стоит ли вообще морочиться...Просто у меня потом окончательное решение вызреет--в Мандос, на время, причем не для того, чтобы разобратся, раскаивается братец или нет, а чтобы вы, вояки мои драгоценные, поостыли Подмигивание. Это, конечно, уже мои пожизненные заморочки,и  может, из игры их стоит почистить, но мне кажется, что из войны личность не может выйти такой же, как прежде.
Кстати, господа Валар, а не пора ли нам разобраться, как кто из нас друг к другу относится? Тэсса обещала новую обсуждалку открыть... А то выяснять отношения прямо на суде, имхо, неприлично как-то. Подмигивание Круглые глаза Дискуссию я тоже затягивать не хочу. Если хочешь, то, как Тулкас, можешь просто подумать, типа, фиг ли спорить с глупой бабой. Не обижусь, честное слово. Подмигивание Очень довольный

Да, кстати, обидок тут нет и быть не может. Играем-то вместе, значит, вместе и разбираться надо, куда ветер дует.  Подмигивание Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #64 - 22.02.03 :: 10:48:11
 
От Тулкаса:

Про ненависть только, горящую в глазах, исправь, ладно? Меня с этого здорово колбасит. Дисбилив.
Остальное всё ОК. Разрулились.  Улыбка

А насчёт отношений - может, посыгрываемся заодно? И характеры прояснятся, и текстов прибавится, и скучать не придётся.
Знакомство можно сыграть. И побитие лампочек у нас ещё не играно, и свадьба. И выращивание двух кустиков.

Эй, Валар, может, кто что хочет сыграть с Ульмо и Тулкасом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #65 - 22.02.03 :: 13:44:57
 
Дык то-то и оно. Только обсудить надо. Кстати, битье лампочек, насколько я помню, прям после нашей свадьбы и началось Подмигивание...
ака Нэсса (мечтательно)
--Эк я тебя тогда заездила....
ОЙ! Только сразу не убивайте! нечаянно вырвалось!!!
Смущённый Смущённый Смущённый Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #66 - 22.02.03 :: 13:47:51
 
(сладострастно облизываясь)
Ну, что ты, Нэсса! Конечно, мы убьем тебя не сразу. А ме-едленно и со вкусом.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #67 - 22.02.03 :: 13:50:25
 
Мелькору (кокетливо)  Ужас
Хммм... Чего сразу убивать-то? Или тебя от моих "танцев" начинает уже по игре колбасить? Подмигивание
Ака Тулкасу: (см. суд)--так пойдеть? Если нет, то я, пожалуй, вообще на тебя смотреть не будуЯзык
Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #68 - 22.02.03 :: 14:05:33
 
Я же и говорю - не сразуОчень довольный Не волнуйся. Подмигивание
Мелькор никогда не умел отказывать женщинам...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #69 - 22.02.03 :: 14:54:29
 
Очень довольный
Не, Вала, ты не исправим! И логика у тебя темная. Значит, если сразу убьют, то страшно, а если немного погодя, можно уже и не беспокоиться. Так, что ли? ??? Печаль
Ака Нэсса начинает задумываться, а не переменить ли ей решение на суде, пока не поздно. Для собственной безопасностиКруглые глаза
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #70 - 22.02.03 :: 18:24:52
 
Имлаи, ты бы лучше про тот случай не вспоминал... ибо в оригинале фраза просто бесподобная.
Then Tulkas slept, being weary and content, and Melkor deemed that his hour had come. (c)
Понимай как знаешь  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #71 - 22.02.03 :: 19:00:15
 
От Тулкаса:

Нэсса, сейчас всё ОК.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #72 - 22.02.03 :: 19:03:26
 
Дорогие валар, не будем же тормозить! Чей ход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #73 - 22.02.03 :: 21:57:20
 
Может быть, Ирмо, Эстэ или Ауле? По моему впечатлению, реплика Ульмо вроде как итог обсуждения подбивает. Если, конечно, ее не переделывать. Еще может высказаться Варда.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #74 - 23.02.03 :: 03:38:46
 
По зрелому размышлению - Эстэ на Суде больше не будет высказываться: мне надо обжиться в этом образе, а я, сорри, обживаться гекзаметром не умею. Только прозой. Да и то сказать: Эстэ-от-Кэла на Суде выглядит весьма ярко, из-за этого может так же ярко получиться и разница в игроках. Так что - пойду посмотрю на Суд глазами Ауле, может, что и придумаю...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #75 - 23.02.03 :: 09:34:04
 
Мысль такая. Прошу не пинать. Если высказываться всем, то, может, у кого нет идей - тот так и скажет? Там никакого гекзаметра не надо, пара слов и всё.

Я не хочу, чтобы кто-то на Совете имел имхи и держал их при себе. Это опять затемнение Светлых получится. Печаль Мы ведь друг другу доверяем, правда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #76 - 10.03.03 :: 14:22:15
 
Так, чей ход? Варда? Ирмо? Ниэнна? Ауле? Или выкладываем реплику Ульмо, а остальных отыгрываем косвенно? Пора заканчивать эпизод.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #77 - 10.03.03 :: 16:28:36
 
Ежели ты не возражаешь, Варда выступит последней--перед Манвэ, ежели никто не против.
Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #78 - 10.03.03 :: 19:24:31
 
ОК. Кто-нибудь из Валар еще хочет перед Ульмо выступить? Потому что, если нет желания отыгрывать, можно сделать описание на пару фраз, хотя бы от лица Мелькора. Или любого другого желающего.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #79 - 10.03.03 :: 19:59:43
 
От Ульмо:

Можно, я свою реплику подправлю и сам выложу? Там просится кое-какое редактирование. И я пока жду, что другие скажут, чтобы знать, на что отвечать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #80 - 10.03.03 :: 20:03:46
 
ОК, конечно, давай сам. Но если никто больше не захочет, придется высказываться сразу тебе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #81 - 10.03.03 :: 20:05:39
 
От Ульмища:

No problem.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #82 - 10.03.03 :: 20:16:07
 
Думаю, мы сделаем так: подождем до среды. Если никто не заявит о своем желании высказаться, кидай реплику Ульмо. В рассылку я сообщила, так что все в курсе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #83 - 15.03.03 :: 04:34:16
 
Перечитал лог "Народ Ауле".  Там фраза (от лица Мелькора), примерно "тот, кто заступился на суде. Тот, кто выковал цепь". Отсюда вывод: Ауле еще должен заступиться. Я гляну в "Архиве", кажется с прошлого раза должно быть что-то более-менее логичное. Да, а потом у меня еще есть осанвэ для Ниэнны... Так что - моя пошел смотреть. Блин, Ауле - какое-то наказанье для судопроизводства! прокурор и адвокат в одном лице...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #84 - 15.03.03 :: 04:44:40
 
Напоминаю, подождите феантури в моем лицеУлыбка буду через неделю и сразу все напишу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #85 - 15.03.03 :: 04:52:32
 
Да, а Мелькор на Оромэвские угрозы как-нибудь реагировать будет? ( 8))
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #86 - 15.03.03 :: 08:14:05
 
Цитата:
"тот, кто заступился на суде. Тот, кто выковал цепь". Отсюда вывод: Ауле еще должен заступиться

Ака Варда
Ауле, заступись, а? А то я реплику по старому суду готовила, переписыватьь неохота...  Смущённый  Нерешительный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #87 - 15.03.03 :: 09:46:02
 
Отреагировать... хм-м... почему бы нет? Улыбка

Примерная очередность выступлений (не считая моих реакций (в том числе молчаливых):
Ауле
Ульмо
(или в обратной последовательности)
Намо
Вана (реплика уже есть, со старого суда)
Варда
Ирмо
Ниэнна
Манвэ

Кто-то еще тоже может высказываться при желании. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #88 - 15.03.03 :: 23:21:17
 
Я высказался. Очередь Ауле.
Кстати, по-моему, будет логично, если Намо сам предложит свои Чертоги, как место моего заточения. А другие Валар могут еще и усомниться. Можно, к примеру, поспорить, что надежнее: Мандос или Ангайнор. А вот как Намо про Серый Чертог скажет, да еще и опишет, а я вспомню, что рассказывал Танвио, тут-то я и сползу на пол.

Как насчет такого сценария?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #89 - 08.04.03 :: 21:49:03
 
ака Манвэ
Поскольку Ауле исчез на неопределенный срок, предлагаю пока высказаться Ульмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #90 - 09.04.03 :: 09:40:52
 
ОК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #91 - 12.04.03 :: 14:28:48
 
С 50% вероятностью говорю: до конца будущей недели Ауле, Тевильдо, Маэдрос, Эстэ и даже сам себе Фред получат "портал выхода в данный мир", говоря по-человечески - комп мы уже купим, вот. И выход в сеть сделаем, еще раз вот. Если что - первым узнает Кэрлиен.
.....Надеюсь.......
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #92 - 12.04.03 :: 15:50:38
 
А я как надеюсь! Удачи тебе, Фред!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #93 - 12.04.03 :: 19:50:11
 
Фред, лл'енно, как я рад тебя видеть!!!!! Кэрлиен жутко соскучился.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #94 - 14.04.03 :: 09:11:23
 
Я наконец-то что-то ляпнул. Передаю ход с чувством выполненного долга.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #95 - 15.04.03 :: 20:56:38
 
Ульмо, Сарин вот-вот унесут из Круга Судеб, но если ты хочешь, можешь успеть ответить ей.
Только скажи: ждать твоей реплики?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #96 - 15.04.03 :: 21:23:45
 
Не-не, Ульмище просил передать, что скверное воспитание удунских майар его ни капли не волнует, и комментировать речь Сарин он считает излишним.  Смех Не ждите. Уносите.  Смех
Тулкас хотел что-то вякнуть гневное, но ему, похоже, по осанвэ кто-то что-то сказал, потому что он тоже молчит. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #97 - 15.04.03 :: 21:35:24
 
Варда, твой ход. У тебя ведь, вроде, готова была реплика? Можно выкладывать. Улыбка

Потом Намо, потом Ауле, потом Ирмо, потом Ниэнна, последний - Манвэ. Ну, и желающие могут тоже встревать. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Ïåğâûé &nti
Ответ #98 - 16.04.03 :: 11:18:32
 
У меня вопрос к Ауле. Он свою ценную мыслю про временное заточение и пользу озвучивать собирается? Тогда Варда высказывается после него - я реплику по старому суду делал, менять не хочется. ПРосто Варда, по моей мысли, заволнуется именно после реплики Ауле и постарается вбить в не-сиятельный гроб свой царственный гвоздь. За отсутствием гроба (и наличием вредного ПРОфессора) оно, конечно, не получится, но хоть душу отведёт.
Смех
Я могу нэссину "жалелку" выложить.  Плачущий
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #99 - 16.04.03 :: 11:26:07
 
ОК, тогда я сейчас выложу реплику Ауле. А ты можешь выложить "жалелку". Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #100 - 16.04.03 :: 11:32:46
 
А, сорри. Там до Ауле еще должен Намо высказаться. Постараюсь написать сегодня.

Нэсса может выступить, не дожидаясь. И если еще кто захочет - тоже. Кроме Ирмо и Ниэнны, которые в конце.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #101 - 16.04.03 :: 14:39:47
 
От Ульмо, прочитавшего реплику Нэссы:

(потирая руки)
Так, нас уже трое. Щас мы наберём большинство... Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #102 - 16.04.03 :: 20:14:12
 
Варда, Ауле высказался. Твой выход. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #103 - 17.04.03 :: 06:21:59
 
Варда, "ненавистнейший" - это ты зря. Превосходная степень создает впечатление, что ты еще кого-то из Валар ненавидишь. Подмигивание Да и то... ты уверена, что испытываешь ко мне именно ненависть?

И еще - число Валар. Вас не всегда было четырнадцать. Тут вопрос - про какой момент времени ты пишешь.

"Прозвучал, подобно вспышке света" - лучше поменять, т.к. получается, что вспышка света может звучать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Варда
уровень 4
****
Вне Форума


Нет силы сильнее света

Сообщений: 89
Re: Ïåğâûé &nti
Ответ #104 - 17.04.03 :: 07:07:46
 
Сейчас поправлю.  Улыбка Єто я спросонья, наверное.  Улыбка
Да, Мелькор, извини, конечно, но в тот момент она тебя именно ненавидит. Правда.  Круглые глаза Причём в том числе и за то, что ненавидит. В этом, ясен перец, тоже ты виноват.  Язык
П. С.
ака Варда
Ну можно я тебя поненавижу, а? Ну поДжалуйста!!!
Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #105 - 17.04.03 :: 08:12:12
 
(великодушно)
Ладно уж, ненавидь. Улыбка Разве я могу отказать красивой женщине?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #106 - 17.04.03 :: 12:35:30
 
Очередь Ирмо. Еще будет маленький диалог Манвэ и Намо. Или до Ирмо, или между репликами Ирмо и Ниэнны, или перед самым приговором. И перед речью Ниэнны выскажется Ауле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #107 - 20.04.03 :: 11:38:42
 
Манвэ и Намо поговорили. Кто-нибудь еще хочет высказаться до Ирмо и Ниэнны?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #108 - 20.04.03 :: 16:38:42
 
Щас Тулкас прибежит возмущаться. Если успею реплику придумать.

Если не успею - меня не ждите, играйте дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #109 - 20.04.03 :: 18:04:30
 
ака Манвэ
Лучше пусть возмутится. А то меня сейчас мелькоровы адвокаты ка-ак возьмут в оборот! Да еще на фоне рассказа Намо. Я, конечно, все равно приму правильное решение, но кактус мне будет солидный.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #110 - 21.04.03 :: 09:47:38
 
От Ульмища:

А у меня тоже идеи появились. Тогда я вперёд Тулкаса влезу.

Постараюсь обе реплики сегодня написать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #111 - 21.04.03 :: 09:51:35
 
ОК, тогда ждем Ульмо и Тулкаса. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #112 - 21.04.03 :: 11:17:50
 
Однако, рацпредложение внёс.  Смех

Мелькор, ты нас, добрых и пушистых, наверное, бойся!  Смех Суть моей речи в переводе с валарина на человеческий звучала так (цитаты из набросков к последнему ходу):

"Намо, а не мог бы ты поставить диод на свой шумоподавитель? Тогда не будем братца по стенам размазывать, лоботомией ограничимся".  Смех

От игрока: Если что не так, говорите, исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #113 - 21.04.03 :: 11:31:22
 
И-изверги!  Смех

ака Намо
Ушел думать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #114 - 21.04.03 :: 12:27:45
 
Тогда мне пока не встревать?

От игрока:

Хохма тут в том, что Мелькору от реализации рацпредложения никак не легче.  Смех Эффект отсидки будет в точности такой же.
Зато мы получаемся изверги не от жестокости, а от недопонимания природы диссонанса. Что логично, поскольку мы всё-таки Светлые. Мне так кажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #115 - 21.04.03 :: 12:36:22
 
Встрять, в принципе, можно. Смотри, впишется ли реплика. Там, по идее, должен Намо ответить, но Тулкас ведь терпением никогда не отличался. Подмигивание

А рацпредложение действительно хорошее. Просто мне надо подумать над природой Чертога, прежде чем отвечать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #116 - 21.04.03 :: 20:11:47
 
Не-е, облом. Не получается поставить к Мелькору магнитофон с классической музыкой. Увы, увы. Зато я, кажется, неплохо обосновал, почему братику самое место в Сером Чертоге.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #117 - 21.04.03 :: 21:02:30
 
От Ульмо:

Бллиннн. Это всё валарин гадский. Непонятно у меня получилось.
Я что сказать-то хотел? Не чтобы мы Мелькору транслировали классическую музыку в нашем исполнении. Я не настолько изверг!  Смех А чтобы Серый Чертог прибивал не все проявления таланта нашего неординарного братика, а - избирательно. "Бей буржуев - спонсоров не трогать!"

То есть, то немногое доброе и светлое Смех, что в нём, по мнению некоторых сочувствующих ему сущностей, ещё есть, - чтобы бережно сохранялось. Автоматически. А всё остальное прибивалось как злостное проявление Диссонанса.

Если же ничего доброго в нём нет (как я и думаю), то получится, что мы правильно его угробили.

(задумываясь) А фиг ли Серый Чертог такой неизбирательный механизм? И не повод ли это его слегка проапгрейдить? Чтобы там уничтожалось только то, что вредно, а то, что полезно - не уничтожалось?

Ой, чё-то меня вдруг на хозяйственность пробило... Затемняюсь, что ли???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #118 - 21.04.03 :: 21:39:22
 
Так понимаешь, в чем фишка: он отыгран уже. И по этим отыгрышам он неизбирателен.  Нерешительный Мелькор-то не гад у нас вовсе, да и петь умеет разное, при желании, а Чертог его скушал, не поперхнувшись. Стало быть, не избирательный он.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #119 - 21.04.03 :: 22:39:12
 
А там чьё восприятие? Не персонажное? Понимаешь, мотивчик Тевильдо этот Чертог таки не съел. Значит, по определению глушит не всё. А идея вечной дороги, она как раз не "тёмная".

Насчёт того, что Мелькор не гад - дык я и пишу, что у Светлых непонимание сути Диссонанса. Мы прибиваем мелодию Тёмных, считая, что она источник Искажения. И, естессно, Диссонанс вместе с нею прибивается, поскольку Светлой музыке не с чем диссонировать оказывается.

По-моему, это было бы интереснее нарисовать, чем то, что мы от проблемы избавляемся, уничтожая её носителя.

Насчёт того, что Мелькор умеет петь разное - угу, а он будет? Я не шучу, когда термин "лоботомия" применяю. Ну останется что-то, которое будет "ходить и улыбаться". Тоже в каком-то роде смерть. Ещё вопрос, что тут хуже.

Ну да ладно. Если нет - значит, нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #120 - 21.04.03 :: 22:54:26
 
Цитата:
Насчёт того, что Мелькор не гад - дык я и пишу, что у Светлых непонимание сути Диссонанса. Мы прибиваем мелодию Тёмных, считая, что она источник Искажения. И, естессно, Диссонанс вместе с нею прибивается, поскольку Светлой музыке не с чем диссонировать оказывается. 


Рейнджер, ну тогда надо переигрывать усе, что я как Ирмо наиграл. И разговор с Мелькором, и все, что я у Врат наговорил...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #121 - 22.04.03 :: 05:56:53
 
Мелодия Тевильдо специфическая, уникальная. Она выживает не потому что "светлая", а потому что "прорастает из ничего". Если это не прочитывается из текста, надо будет попросить Тевильдо где-то еще дать подробное пояснение.

Твое предложение интересно, да. Но оно противоречит всему, что уже отыграно вокруг Серого Чертога. Или надо думать, как это все увязывать, чтобы не было противоречия. Я пока не вижу способа. Ты - видишь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #122 - 22.04.03 :: 08:11:28
 
Вижу.  Язык
Вот моя версия.

1) До суда СЧ функционирует как раньше. Сохраняются все отыгрыши "до того". Тёмные айнур получают инфу о работе СЧ от Танвио, поэтому их восприятие основано на СЧ как на простом пожирателе всех мелодий.

2) Когда возникает идея запихнуть Мелькора в СЧ, мы этот девайс несколько апгрейдим. В результате прибивается не всё: остаётся то, что мы воспринимаем как Добро и Свет. Естессно, Мелькора, который не в курсе, что это так и есть, Чертог начинает погрызать по максимуму. Он ведь не знает, что надо притвориться/измениться. Начинает вырываться, плюс испытывает всякие нехорошие чувства. Получает по голове, "закрывается", и не успевает осознать, что СЧ в принципе работает не так, как он думал, а малость по-другому. Тем более что разница для него на тот момент отсутствует - я сИИИльно сомневаюсь, что Мелькор, ввергнутый в узилище, начнёт Темы Светлых распевать, если его заранее не предупредить. Значит, наша задача - его НЕ предупредить, чтобы всё было честно.
Тогда всё остаётся точно так же.

3) Тевильдо суётся в СЧ, искренне думая, что там автоматическая погрызалка. И его малость погрызает, но не слишком - Теви у нас не 100% темнушник, тем более что в Аман его, в общем, неофициально пускают (реплика Намо, который заметил его визит, но не стал ставить на уши систему безопасности Амана). Причём Песнь Ковыля - штука явно не Тёмная. И не Светлая, как уже справедливо отмечено. Если она работает в СЧ - погрызалке всего, отчего бы ей _точно_так_же_ не работать в СЧ - погрызалке всего-что-не-Свет?
Опять изменений нет, противоречий я не вижу.

4) Освобождение Мелькора из Мандоса. Я сейчас читаю и вижу, что Ирмо отражает идею "Диссонанс=разные, но одинаково неплохие Темы", а остальные валар - нет. Причём Ирмо молчит, как партизан. Понимает всё и молчит. Боится, что если свои имхи выскажет, остальные решат запихнуть Мелькора обратно.
Результат:  остальные так и думают, что Тема Мелькора - маздай.
Почему бы Ирмо не понимать, что такое наш Диссонанс? Но если он понимал и другим рассказал - неужто мы идиёты и по объяснённому не поймём, братику Ирмо не поверим? А мы явно не понимаем. Значит, Ирмо этого не рассказал. По-моему, мы остаёмся там же, где и были, ничего переигрывать не надо. Все, кроме Ирмо, добросовестно заблуждаются, а Ирмо молчит, потому что выхода не видит и думает, что расскажет - всем только хуже будет.
Всё как раньше, противоречий я не вижу.

5) Две мелодии. Та же фигня. Ирмо-то всё понимает правильно. Мелькору об этом рассказывает. Причём Ирмо явно разделяет Мелькора как такового и диссонанс как таковой. Но сам же Ирмо говорит, что выхода пока нет, Темы слишком разные. Если бы все Валар то же самое думали, тогда наши отыгрыши бы по-другому выглядели. Но остальные-то светлые Валар в большинстве своём искренне думают, что Тема Тёмных - это зло, разрушение и т.д. Что после Альмарена вообще-то неудивительно. И ощущения "по лирике" это как бы подтверждают.

То есть, имхо, не надо ничего менять - всё прекрасно вписывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #123 - 22.04.03 :: 08:38:37
 
Есть только одна проблема: механизм работы СЧ обсуждается на суде. Мелькор разговор внимательно слушает. Причем для наших Светлых Валар, по-моему, как раз естественно будет честно предупредить его: так, мол, и так, братец, хочешь жить - пой то, что положено.

Так вот - есть идеи, как сделать так, чтобы Мелькор был не в курсе устройства СЧ? Я вижу пока единственный вариант: сыграть на сбое коммуникации. Валар говорят одно - Мелькор слышит другое (или не верит им, по какой-то причине?). Но поскольку у нас обе стороны идиотизмом не страдают, я пока не представляю, как это реально сделать.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #124 - 22.04.03 :: 08:45:22
 
Мелькору, правда, удается уцелеть в СЧ, во-первых, благодаря песенке Тевильдо, во-вторых, потому что он научается сливаться с окружающей средой. Но он воспринимает ее как пустоту, молчание. И чувствует, что его грызут целиком, включая, вроде бы, добрые чувства (их даже первыми).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #125 - 22.04.03 :: 17:32:11
 
Версии по первому вопросу: можно трепаться по осанвэ, можно Мелькора на время обсуждения технических деталей изолировать (и у моих персов по игре есть на то основания - треплется очень уж много). Это если в уже существующих отыгрышах ничего не менять. Если менять - то можно рассказать про СЧ так, чтобы было стра-ашно и не вызывало никакого желания сотрудничать. Или сказать правду (как мы её понимаем: дескать, думай о хорошем, и больно не будет), а там - вот такущий облом, поскольку мы всё же гоним и не на то СЧ настраиваем (если всё-таки настраиваем).

По второму - угу, грызут целиком, поскольку МЫ ГОНИМ. Мы ошибаемся, считая Искажением и маздаем саму Тему Мелькора. Её СЧ и грызёт.

Ну ладно. Это всё так... персонаж меня пихает в бок и ворчит, что он так не может, что в деле выяснились новые обстоятельства, и надо что-то делать, пока мы не совершили ужаснейшую ошибку... Он-то не знает, что у нас уже более поздние события сыграны.

Ладно. Будем считать, что по игре - технически невозможно сделать то, что я предлагаю? Поехали дальше?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #126 - 22.04.03 :: 18:37:35
 
Проще - поехать дальше. Что лучше для книги... сейчас не знаю. Если переписывать часть текстов, то надо сначала очень четко выстраивать концепцию. Я ее пока ясно не вижу. Думать надо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #127 - 22.04.03 :: 18:43:03
 
Собственно, идея исходно была такая: Валар не знают, куда девать Мелькора, и запихивают в единственное место, откуда он заведомо не может вырваться. А СЧ не предназначен для содержания в нем пленников. Он в Мандосе технические функции выполняет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #128 - 22.04.03 :: 18:46:40
 
ОК, дальше - так дальше.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #129 - 27.04.03 :: 18:21:10
 
Тулкас будет что-нибудь говорить или пора давать слово Ирмо?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #130 - 29.04.03 :: 00:28:38
 
Кстати, описание Песни Ковыля находится в "Возвращении Тевильдо". Просто в ту сильно-памятную ночь, когда я выкладывал последнюю свою реплику в "Сером Чертоге", комп не выдержал и вырубился... О! И теперь я начинаю догадываться - почему!  Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #131 - 29.04.03 :: 12:49:23
 
У меня жуткий нетворяк и не менее жуткий аврал на работе, так что меня можно не ждать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый суд над Мелькором (переигрываем)
Ответ #132 - 29.04.03 :: 13:57:02
 
ОК, тогда первым выложит реплику тот, кто первым доберется до форума. Улыбка

А Тулкас может, при желании, добавить реплику и задним числом - я ее уже в логе вставлю в нужное место.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***