Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
У кромки берега (Прочитано 21321 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
У кромки берега
02.11.02 :: 10:11:58
 
Тэлвэ:

А это надо у нашей новой Мириэль спросить - хочет ли она получить тот платочек. В принципе, ей необязательно при этом быть ребёнком.

Ещё соображения.
Апгрейд Птички чётко должен быть после 20 ("Горное озеро"), отметка по гобелену у Сарин в комнате, и до 22.  

Карлан:

Мало ли, кто чего хочет   Смех

Одно дело дитенку мордочку от сажи вытереть, другое дело этой недоброй бессердечной женщине  Язык 
Финвэ мой друг между прочим...  

Мелькор:

И что же - ты допустишь, чтобы у возлюбленной твоего друга вся мордочка была в саже? Пожалеешь платочка на нее?    Язык

Тэлве:

Мордочку можно и какому-нибудь эльфёнку вытирать, задача Мириэль - присутствовать при сём процессе и заметить вышивку.

Мелькор:

Ага, возмутиться кощунственным отношением к высокому искусству и отобрать платок.    Подмигивание

Карлан:

(Философски)
Чем эльфенок грязнее, тем он здоровее  Улыбка и к природе ближе    Смех
Я ж не эльфийка небось. Не гоже мне за эльфенками с платочком бегать...  

Тэлве:

(заинтересовавшись) Тингрэлл, а что ж ты делаешь с этим платочком? Носишь возле сердца, как память о Сарин? Сморкаешься в него? Какие у Мириэль шансы узреть этот артефакт?  

Карлан:

Да валяется где-нибудь по карманам. Тинг вообще ходящий склад мелкого хлама - веревки, палки, ветки, ножики, зеленые яблоки опять-таки. Не, если Мириэль желает, пусть узреет. Только может она сама хочет изобрести вышивку. Я ж не знаю, это предыдущая Мириэль народ пинала на предмет создания ей красок...  

Тэлве:

Есть идея насчёт "Кромки берега". Раз Тинг ходячий склад разных разностей, может, у него и верёвочка найдётся? Там на берегу у двух эльфов возникла настоятельная необходимость в верёвке.

Вот и повод будет, выгребая всё из карманов, случайно продемонстрировать Мириэль платок майарского производства, с орнаментом из веток плюща (у него, вроде, цветы на мелкие звёздочки похожи?). Не оценит - ну и ладно.
М?  

Тинвэ:

По-моему, идея отличная. Только как бы нам Тинга выцепить? Он там всецело поглощен общением с бессердечной женщиной.    

Тэлве:

Всё легко. План будет такой. Пойдём ко мне в пещеру, камыш утащим, потом вернёмся и за ножом поныряем.  

А по факту - пойдём мы дальше по берегу. И притопаем прямо туда, где Тинг уже готов смыться от бессердечной женщины. Попросим у него верёвочку, поскольку до дома тащиться всё-таки в лом, да и место я могу потом не найти, где нож утопил.

Ну или мы можем слышать чей-то разговор на берегу и топать туда целенаправленно. Но говорят они там тихо. Если погромче что-то скажут, можем услышать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #1 - 02.11.02 :: 13:13:35
 
Бессердечная женщина просит объяснить, что за платочек и кому чего им вытирают.
А также ОЧЕНЬ просит всё же хоть как-то разговаривать с ней.
Я же не виновата, что Финвэ нет в Сети!!! Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #2 - 02.11.02 :: 14:06:33
 
Мириэль, не нервничай. Мы сейчас придём и будем разговаривать. По крайней мере, я приду и буду разговаривать. Тинвэ из сети свалил до завтра. Но нам по сюжету надо до вас дойти.

Платочек. (страшным голосом) АГА! Ты не читала сыгровочные треды!
Сарин подарила Тингрэллу платочек. Он ей своим надеюсь-что-не-рукавом от черники личико вытирал. Она ему платок подарила. Тонкий. С вышивкой. Цветочки там и листочки какие-то. И таскает его в кармане. Вот мы и думаем, если ты увидишь этот образец майарского искусства, будет ли тебе это по ещё не изобретённому музыкальному инструменту барабану, или же ты заинтересуешься.

Звёздочка наша светлая, ты на "Игру в камешки" придумала, после какой ты реплики приходишь? Ждёмс. Я вот пока даже свой ход не кидаю.

А пугаться в "Чёрном всаднике"будешь? А в "Празднике" праздновать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #3 - 02.11.02 :: 14:12:56
 
За "Звездочку" спасибо. Улыбка
Я буду всё, но не сразу. Я по жизни медленно вхожу в игру, зато уж потом не выхожу до упора!  Подмигивание
А в "Игре в камешки" я могу придти прямо сейчас. Молча сяду рядшком... Я намерена больше думать, чем говорить и тем более - действовать.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #4 - 02.11.02 :: 16:34:53
 
Приходи. Улыбка Твой ход.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #5 - 02.11.02 :: 16:54:21
 
Мне почему-то кажется, что "Кромка берега" происходит раньше "Качелей", и платочка у меня еще нет. Хотя, с другой стороны, если у Финвэ уже предчувствия на счет Мириэль, может и позже...
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #6 - 02.11.02 :: 16:59:28
 
Играть в камешки пришла. С камешком за пазухой Подмигивание))
Что касается предчувствий Финвэ, то они могут длиться сколь угодно долго, по-моему. Я напрочь ничего, кроме своего шитья, не вижу.
Кстати, замечу, что шью я из ЧУЖИХ тканей. Я Вышивальщица, но никоим образом не ткачиха.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #7 - 02.11.02 :: 17:01:07
 
Да, пересмотрев выше дискуссию, сразу скажу, что мои орнаменты - не буквальный рисунок веточек-цветочков, а, скорее, округлая геометрия. Так что натЮрализм вышивки меня увидит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #8 - 02.11.02 :: 17:01:50
 
Тогда тебя-вышивальщицу по хронологии надро вниз двигать. Потому как сначала с тканями у эльфей не очень.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #9 - 02.11.02 :: 17:03:24
 
Па-а-ардон, раз в игре в камешки Румил ОДЕТ, то всё в порядке!
И у моей "кромки" Тинвэ штаны закатывал... Короче, никто не нагишом.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #10 - 02.11.02 :: 17:11:03
 
Тьфу на тя, женщина. Чуть что, сразу "нагишом-не нагишом" Смех

Я думаю, сначала у них очень простые ткани, грубые, и наверняка эльфям не до вышивок, им бы шить с-но научиться толком. Длинная рубаха - это ведь самый простой крой. Потом мы добираемся до штанов... А узоры - для них по крайней мере нужны стойкие и разнообразные естественные красители, нитки специальные... И ваще мне интересно, из чего ткани-то? Шерсть скорее всего. Лен? Конопля?
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #11 - 02.11.02 :: 17:22:02
 
Карлан, будешь на меня ругаться, я сыну пожалуюсь. Он отвлечется от ругани с Манвэ в другом измерении и ... ты много нового о себе узнаешь!   Язык
По делу. Ткани - это не мое, но я предполагаю, что вероятнее всего - лен. Стрижку эльдарами овец я себе представляю... слабо, скажем так.   Подмигивание
Но дело даже и не в рунном животноводстве. Дело в ощущении ткани пальчиками. Лен - очень хороший проводник, говоря по-человечески, энергии, то есть льняная одежда живет своей жизнью, с ней можно общаться (не уверяй меня, что не чувствуешь прикосновения ЛЮБИМОЙ одежки!). Конопля - тяжелее. Во всех смыслах. Шерсть - это, по-моему, именно по энергии неэльфийская сказка.
Далее. Про узоры. Видишь ли, я не звездочки на погонах генштаба вышиваю. То есть для меня мои занятия - чистое творчество. Без малейшей прагматичности. Это может быть узор и не на одежде. Просто вышитая тряпочка.
И наконец. Простота кроя никакой связир с украшенностью не имеет. Более того, (говорю одновременно как Мириэль и как Альвдис; мои пожизненные работы, полагаю, известны, а нет, так зайди на мой сайт) я четко разделяю наряды вышитые и наряды со сложным кроем. Практически никогда не сочетая одно с другим. Перебор будет!
Так что для меня рубаха - простор для фантазии...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #12 - 02.11.02 :: 18:52:08
 
Пара соображений по тканям. Стричь овец нам, похоже, пока нечем. Для этого хотя бы железные ножницы нужны. Зато мы можем их вычесывать. Деревянные гребни, по-моему, уже могут быть. Получается медленно, но куда нам торопиться, мы ж бяссмертные...

Шерсть, действительно, штука не очень-то мягкая, но вот когда холодно - шерстяной плащ будет не лишним. У нас, правда, теплый климат, похоже. Зимы нет. Или мы сами по себе не очень мёрзнем. Но в горах Тэлве путешествовал... там и тёплый плащ нужен, и что-то типа носков шерстяных, или хоть обмоток, а то быстро станешь эльфом свежемороженым.

Из конопли и крапивы у нас, видимо, мешки. И верёвки.

Красители - ягодный сок и различные отвары. Может быть, кто-то уже экспериментирует, растирая для красок камешки и глину.
Чёрную и красную краски мы получать, кажется, можем. Синюю - возможно, тоже. Где-то на ВВВ-Доске был тред, там давали уйму природных красителей.  Плюс разные естественные оттенки шерсти.

Узорам, кстати, необязательно быть сделанными только цветом. Можно и рельефом. Причём если верны мои имхи, что любое эльфийское рукоделие немножко "живое", "поющее" (как волшебные плащи), то этот узор можно видеть не только глазами.

По сабжевому эпизоду. Ну что, мы идём за верёвочкой. Если эпизод попадает по хронологии до "Серебряной росы", то никакого платочка, естессно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #13 - 02.11.02 :: 18:56:43
 
Насчет узоров могу только добавить, что вот лично я шью жемчугом.
Озерным.
А будете себя плохо вести - начну плести из него фенечки. За отсутствием бисера. К слову, мой пожизненный жемчужный венец растиражирован в Сети на известном кадре. И не на одном...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #14 - 02.11.02 :: 19:10:37
 
Угрожаешь? Ах та-ак!
Я тогда на тебя вместе с сыном мужу твоему пожалуюсь Улыбка Пусть выдерет свое чадо что-ли. Крапивой, например. Пока из нее еще мешков да веревок не наделали. А то дите твое - классический пример вовремя непоротого эльфа Смех

А шить жемчугом... интересно, конечно. А как ты его закрепляешь на ткань? Дырочки что ли ковыряешь. Чем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #15 - 02.11.02 :: 19:14:19
 
О дырках в жемчуге.
Ну я просто не поверю, что за столько времени не сделали элементарного шила! Кстати, раз я шью, то иглы есть. А шило делается проще иглы. Подмигивание))
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #16 - 02.11.02 :: 19:17:49
 
Иглы могут быть, например, костяные. А шило.. хе-хе... и ваще, проковырять ма-а-аленькую дырочку в условно круглой твердой жемчужине...Предлагаю тогда просто перламутровые осколки раковин использовать, оно помягче будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #17 - 02.11.02 :: 19:21:11
 
РЕчной (озерный) жемчуг мягче морского.
Ну не верю я в полное отстутствие у нас металла!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #18 - 03.11.02 :: 09:14:43
 
От Тэлве:

Мириэль, а что тут верить или не верить. Представь себя, в тропическом климате, на берегу озера, голышом, без каких-либо знаний по геологии, ну и без знаний, что вообще металлы бывают. Чистый лист. Вокруг - сплошные растения. Почва. Песок. Камни.
Скоро ли у тебя будет металлургическое производство?

Если лес даёт всё нужное для жизни, а узоры можно и палкой на песке рисовать, и углем на камне, а позже - по дереву вырезать...

Моё скромное мнение - какая-никакая металлургия у нас будет разве что перед самым визитом Оромэ. Причём не факт, что с железом, судя по земной истории - это может быть медь.
Оромэ принесёт нам настоящие железные орудия. (Не знаю, одно оружие или всё-таки хоть какие-то инструменты.)
Стекло, кстати, может возникнуть намного раньше. Но всяко позже "Кромки берега".

Нож, который Тэлве утопил в "Кромке берега", обсидиановый. Иголки, которыми квэнди поначалу шьют, - костяные, а может быть - шипы растений.

О сверлении жемчуга. Примерный диаметр жемчужины? Твердость жемчуга? Я тогда прикину детали процесса.

У нас, милостью Ауле, в окрестностях могут быть любые, мнэ-э, полезные ископаемые.  Могут и не быть, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #19 - 03.11.02 :: 11:59:10
 
Кстати о платочках. Вот это - тонкая ткань, яркие краски, - мог бы быть мощнейший стимул самим развивать технологии. Конечно, не для квэндо, который им пот утирает и в кармане таскает, а для девы, способной оценить качество работы.

К вопросу о бисере. Не знаю, может, нам проще изобрести какое-нибудь не слишком затейливое стекло - удар молнии, расплавленный песок, всё такое... - и делать бисер, чем сверлить жемчуг?
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #20 - 03.11.02 :: 12:43:42
 
О сверлении жемчуга и об эльфийской технологии вообще (плод размышлений бессонной ночи).
Мы как-то подзабыли в ходе дискуссии, что речь идет не о человечьей, а об эльфийской культуре. То есть человек видит неодушевенный предмет (жемчужину) и ковыряет в ней дырку другим неодушевленным предметом (шилом). И ругается, когда первый предмет выпрыгивает из пальцев... и т.д.
А эльдар работает иначе. Он чувствует внутренние токи в жемчужине, ее более плотные и разреженные места, он чувствует, что она (жемчужина) ХОЧЕТ стать бусиной. С шилом он общается точно так же.
Что существенно снижает технологические затраты производства!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #21 - 03.11.02 :: 13:11:00
 
От Тэлве:
Во! Точно! "Эльфийская магия". Которая не столько магия, сколько вникновение в мир на более глубоком уровне, чем у людей. Мне нравится.

Но с металлургией пока не складывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #22 - 03.11.02 :: 13:23:23
 
Тогда предлагаю компромисс  Круглые глаза
Пусть пока будет бисер (фенечку сплести?  Подмигивание), а жемчужные бусы мне Финвэ подарит, когда говорить со мной научится. Похоже, это будет не скоро...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #23 - 03.11.02 :: 18:16:48
 
Дискуссию об эльфийских технологиях просьба продолжать в этом треде:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103633...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #24 - 04.11.02 :: 21:49:47
 
Тингрэлл, Тэлвэ, Финвэ, чей следующий ход в треде? Кого-то из вас. М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #25 - 07.11.02 :: 14:35:27
 
Батюшка, с днем Пробуждения! Щаз подарок тебе пошлю.
_________
Народ, а объясните мне, почему у Пробужденных дни рождения в разное время?  Подмигивание Среди них, что, были жаворонки и сони?   ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #26 - 07.11.02 :: 14:45:19
 
Были-были. Но потом пришел я, и со страху все проспавшие моментально пробудились.  Смех

* * *
Просыпается квэндо у озера, смотрит на часы:
- О, горе мне, я проспал! В это время мне уже надо быть в Амане!
Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #27 - 07.11.02 :: 15:15:49
 
Если он смотрит на ЧАСЫ, то он, наверное, никак не у Озера...  Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #28 - 01.12.02 :: 01:37:39
 
Мириэль, твой ход. Я там проявил ужасающую бестактность.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #29 - 01.12.02 :: 01:46:10
 
Интересно, какие у нас шансы утащить Мириэль нырять с нами за ножиком? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #30 - 01.12.02 :: 01:47:56
 
Можно, конечно, попробовать, но Финвэ меня точно тогда убьет. И будет прав - с точки зрения Замысла Эру.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #31 - 01.12.02 :: 01:58:30
 
Не убьёт. Тем более что нас много. Если Тинг опять не сбежит от бессердечной женщины, то трое. Правда, мы все авторские, так что Проф нас не защитит.

Не, мы ведь и Финвэ тогда утащим. Как сказал кот Матроскин - "Совместный труд - он объединяет".

...Такое чувство, что древние эльфы всё делали колхозом... я щас туда вообще Майв вытащу, благо она ещё жива!

И вообще, не понимаю я, почему сразу "убьёт". Меня вот больше обламывает, что Мириэль - она пошлёт. И что камыш надо утащить и развесить. А потом можно с девушками трепаться... Мириэль ещё лет так несколько никуда не денется. Воть.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #32 - 01.12.02 :: 02:06:17
 
Ну, можно сперва камыш отнести, а на обратном пути сманить, кого удастся, ножик искать. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #33 - 04.12.02 :: 19:22:57
 
Та-а-ак!
Стоит нехорошей бессердечной женщине лишиться доступа на форум, как тут наичинаются всякие гадости и треп!
Тинвэ. я тебя именно что пошлю! Причем не по злобе, а по хрнологии - "Кормка берега" много раньше праздника, а ты именно там впервые обнаружил, что хотя бы эмоции у меня наличествуют.
Так что я тебя щаз даже и не пошлю, а так... ты с деревом пробовал разговаривать? Откликается? Ты попробуй - пригодится опыт при дальнейшем общении со мной.
Извини, мой горячо НЕлюбимый. Я персонаж профессорский, ты - нет, и это хуже, чем любовь незнатного к принцессе. Которая выйдет замуж за того, кто у нее вызывает отрицательные чувства и кому она глубоко безразлична.
Такая уж тяжкая жисть у нас, у профессорских персонажей!  Плачущий Плачущий Плачущий
Ох, Тинвэ, есть у меня одна задумка насчет тебя... Если ты выдержишь все мои издевательства, то поистине будешь прославлен среди нолдор как самый стойкий! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #34 - 04.12.02 :: 23:14:45
 
ака Тинвэ:
А и пошли меня. Я разве против? Улыбка

(обреченно)
Что еще ты задумала, о, прекрасная и бессердечная Мириэль? Не иначе, как уморить меня под пытками в плену у Моргота.

(наполовину становясь Мелькором)
Вот уж будет воистину - СТОЯ В ГАМАКЕ! Ну, полное самообслуживание. Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #35 - 05.12.02 :: 00:26:45
 
Что-то у меня получалось, что Финвэ и Мириэль от "трёх Т" ещё далеко, а вспышку видно эльфийским острым зрением. Или я гоню?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #36 - 05.12.02 :: 23:19:43
 
Тэлвэ, теперь, наверное, нам пора прийти и развесить камыш для просушки. Угу?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #37 - 06.12.02 :: 05:42:14
 
ОтТэлве:

Мы можем написать кратко, "пришли, развесили, ушли". Или будем подробно играть? Я бы ещё попутно о формах и образах потрепался, меня Мириэль со своими огоньками на некоторую мысль натолкнула.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #38 - 06.12.02 :: 09:17:14
 
Тогда кидай свою мысль, а то мне там прицепить реплику не к чему. И хорошо бы решить, к чему мы там ведем сюжет. Чтобы не провис. Ну, вернемся мы, нож поищем - и что?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #39 - 06.12.02 :: 10:26:44
 
(мрачно)
В горы пойдём. Альпеншток готовь и рюкзак.
Ой, нет, меня Тинг звал какую-то фишку смотреть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #40 - 06.12.02 :: 18:09:00
 
ака Тинг: Я не свинтил. Я молчу просто. Эдак глубкомысленно  Смех
Я еще собираюсь Тэлве тащить смотреть мою цацку. Могу и тебя потащить. Просто Тэлве мне нужен, как музыкант.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #41 - 06.12.02 :: 18:10:30
 
Кстати, записочка господам свите, если нам придется применять эту тактику.

Я напряженно размышляю над тем, почему Мириэль выйдет за Финвэ, даром что ЛЮБИТЬ она явно не умеет, а Тинвэ наверняка будет любить ее сильнее, чем Финвэ. И прихожу вот к какому выводу:

1. Мириэль не знает и не ценит Тинвэ как мастера. С Финвэ даже самый первый разговор - это разговор двух мастеров. Это уже не исправить - в смысле, Тинвэ ее может хоть засыпать подарками, но сердца ее это не тронет за отсутствием такового, а как мастера она его не воспринимает. Переломить это почти невозможно.

2. Финвэ привлечет внимание Мириэли именно как КОроль. То есть - быть вместе с ним значит вместе вести народ. Это одна из высших форм творчества - уж извините за откровенность, это работа не с шелком, а с фэар. Тинвэ же, вероятно, не вождь в принципе. То есть шансов и тут никаких.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ó êğîìê&e
Ответ #42 - 06.12.02 :: 18:20:13
 
Там намечается серьезный разговор. Причем не любовный. Там быстро не уйдешь.
Ладно, буду думать...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #43 - 12.12.02 :: 06:04:28
 
Я пока пошёл в свою пещеру. Девушки - девушками, а дело - делом.

Тинвэ, твоя задача - не навернуться, берег довольно-таки крутой, а тропинка узкая.

Тингрэлл, ты с нами  - или тебя потом где-то искать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлу
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #44 - 21.12.02 :: 20:19:43
 
Так, а что у нас с сюжетом тут?
К чему нам прийти надо?
А то эпизод как-то неорганизованно тянется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: У кромки берега
Ответ #45 - 21.12.02 :: 20:22:40
 
Так, насколько я понимаю, у нас тут три сюжетных нити:
1. Зарождение романа Мириэли и Финвэ.
2. Надо выудить ножик Тэлвэ.
3. Твоя задумка с тростником.

Думаю, эпизод надо закруглять потихоньку, а то непонятно, зачем он нужен. Вот разве что Мириэль с Финвэ свести. Ножик, в общем-то мелочь. Не знаю, стоит ли это отыгрывать. Поющий тростник - ну, можно отыграть, наверное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Гэлу
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #46 - 21.12.02 :: 20:50:12
 
Если честно, я не собиралась "поющий тростник" играть. Это был повод к вам привязаться на предмет дележа камыша  Смех

У меня была другая задумка, но для этого надо идти ко мне, ака Тингрэллу, домой. Что всегда можно сделать в отдельном эпизоде. Этот все-таки географиЦЦки к кромке берега привязан. Наверное, нам - трем блин танкистам - таки нужно скругляться, а вот Мириэль с Финвэ продолжть знакомиться. Только вот с Финвэ проблемы...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: У кромки берега
Ответ #47 - 22.12.02 :: 13:27:52
 
Тингрэлл, завершение нашей сюжетной линии  классное. Улыбка
Тэлве спрашивает - новый эпизод начинаем? С твоим изобретением?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #48 - 22.12.02 :: 16:26:24
 
Э... Ну, э...
Мне бы драчку какую-нибудь (мечтательно)
Пошла думать, что драматическое может в принципе произойти в жизни эльфей...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: У кромки берега
Ответ #49 - 22.12.02 :: 16:28:34
 
Дык Поход в горы, однако, достаточно драмматичен! И драчка там тоже... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***