Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
ВС: первая битва (на берегу) (Прочитано 37293 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
ВС: первая битва (на берегу)
08.11.02 :: 00:19:32
 
ака Бурый:
Отыгрываем батальную сцену. Присоединяйтесь. Кого загрызть? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (не берегу)
Ответ #1 - 08.11.02 :: 02:03:59
 
ака Оромэ:
А  по зубам?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (не берегу)
Ответ #2 - 08.11.02 :: 02:09:23
 
ака Бурый:
А ты еще попади.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (не берегу)
Ответ #3 - 08.11.02 :: 02:33:54
 
ака Оромэ:
А я не мелочный вала. У меня широкая душа - накроет все, зубы потом найдут. Может быть  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (не берегу)
Ответ #4 - 08.11.02 :: 09:40:15
 
ака Бурый:
Что ж, значит, геройски сложусь во имя Вожака Вожаков. Но глотку хоть одному из вас я перегрызть успею.  Язык Давно мечтал попробовать, какова на вкус кровь Светлых Майяр.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #5 - 08.11.02 :: 13:49:49
 
ака Бурый:
Та-ак, один есть. Ничего так оказался. Вкусный. Щас следующим займусь.  Язык

Да, меня можно убить, при желании. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #6 - 08.11.02 :: 14:24:50
 
Маленькое пояснение: волколаки двигаются намного быстрее обычных волков (сопоставимо с Майяр по скорости), а Майяр еще не очень готовы к драке. За счет этого имеют место быть некоторые потери в стройных рядах Светлого воинства.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #7 - 08.11.02 :: 18:14:48
 
Все, Бурый.
RIP типа - покойся с миром  Улыбка
И пусть Сайрон даст те медаль посмертно - на твоей черной совести аж три светлые души. 
Оромэ очень зол. Он, чего доброго, за это и Ангбанд вам осадит...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #8 - 08.11.02 :: 18:46:31
 
Тэ-экс, сейчас введу в дело еще парочку тварей. Но пассарант!  Смех

Кстати, сообразить бы, где остальные Валар в этот момент. Может, Оромэ у нас командует авангардом?

В войне, вроде, участвуют, кроме Оромэ и Тулкаса: Манвэ, Ауле, Ульмо и Ирмо. Намо погибших в чувства приводит.

Да, я сильно подозреваю, что наша стычка на берегу - это авангард аманцев, которые напоролись на ангбандских пограничников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #9 - 08.11.02 :: 18:56:38
 
Как я понимаю, Манвэ и Ульмо участвуют опосредовано, Ульмо выступат по водным преградам (и,помню, собирался балрогов складывать на побережье), Манвэ - ветры, орлы и прочая авиация и средства связи. Участие Ирмо - это проблемы Ирмо. Его в Сильме нет, пусть сам вписывается. Аулэ, мне кажется, присоединился позже, уже почти перед падением Удуна. Хотя тут я могу и ошибаться. Так что по этому вопросу слово за Ауле-Тевильдо  Улыбка
Где-то еще толпа майяр имеет место быть - Линни, Хэйлэ, Ласси намного позже подтянется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #10 - 08.11.02 :: 19:05:25
 
Оромэ, а ты не будешь против, если я дождик устрою?  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #11 - 08.11.02 :: 19:06:42
 
Я пожалуюсь Манвэ (как раз его епархия), и пусть он гоняет тучки Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #12 - 08.11.02 :: 19:12:23
 
Отлично, нехай Манвэ разозлится.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #13 - 08.11.02 :: 19:14:45
 
Вообще, мне кажется, дождиком ты собственных воронов и мышек подставляешь. Звери и птицы дождик не любят намного сильнее, чем валар с майяр Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #14 - 08.11.02 :: 19:23:30
 
Да мне огонь погасить нужно. Хех, а может, мне ветер наслать ураганный - и весь огонь к морю назад развернуть? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #15 - 08.11.02 :: 19:34:22
 
Гы... А с чего ему разворачиваться?
Там же уже гореть нечему, потухнет разве что Улыбка
Ваще, ты сильно преувеличиваешь масштабы проблемы, Владыка. У тя на побережье гореть-то вообще особо нечему, Снежка постаралась вводную написать, травы мало, кустики чахлые, камни одни...
Так что огонь там больше Карлановой магией топится, чем естественными материалами Улыбка

Все, сваливаю, буду позже
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #16 - 08.11.02 :: 19:50:09
 
А я и не стал вмешиваться, в итоге. Улыбка Раздумал. Там зверье само справилось. Улыбка

Все, братец Оромэ, твой ход. Добивай моих пограничников. И переезжайся, т.к. кое-кто из твоих мечников точно недосчитается глаз. Ну, и погрызут мои ребята нескольких твоих Майяр, не без этого. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #17 - 08.11.02 :: 21:48:33
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #18 - 08.11.02 :: 21:54:03
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #19 - 08.11.02 :: 21:56:18
 
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=arch;action=display;num=1035729...
Это Архив. Возможно, будет частично переиграно.

А вообще Оромэ много где нужен будет: с эльфами беседовать у Куивиэнэн, воевать в ВС, Валар сообщать о пробуждении эльфов, Мелькора судить (первый суд переигрывать будем). Не соскучишься. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #20 - 09.11.02 :: 02:49:04
 
Насколько я помню, у меня спрашивали про участие Ауле в ВС. Так как Ауле - Кузнец, а судя по Лостам, в основном оружейник, то я думаю, что он(то есть - Я Подмигивание) иду в основном войске. А Оромэ как раз ведет авангард. Со мной в том же основном войске явно - Тулкас, Манвэ.
В бою участвую... Но: магией пользуюсь крайне дозировано! Ауле бережет Эндорэ - насколько ему это удается. Оружие изотовляю в двух вариантах: массовое, для большинства "молодых-необученых" Майар, которым оно в некоторой степени заменяет умение; или для конкретных Майа (по знакомству, скажу прямо! Подмигивание Подмигивание) или для Валар - по заказу, с определенными свойствами (пример... Ну, это еще "из Норы" пример - меч того Майа, которого хотел отыгрывать Моргейн. Меч, способный вызывать водовороты и прочие прелести.) Сам... Ну ,как минимум - Мелькора я закую, а для этого готов и половить его некоторое время! Очень довольный

У меня есть один вопрос: почему в Войне Гнева Ауле таки применил свое "воздействие" на земную кору, дабы разрушить Ангбанд, а в ВС - нет? Если это - не применять - его принципиальная позиция (а по-моему это так и есть), то кто ж его так уговорил ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #21 - 09.11.02 :: 02:56:36
 
Ауле ,конечно же, влез не в ту тему, но - надо же ему было хоть где-то сказать! Очень довольный
А вот Тевильдо пришел именно по адресу: я бы тоже хотел поучаствовать в первой битве! К тому же тут кто-то говорил про ветер...  Потушить огонь, или раздуть его, или же вообще на врага направить - я все могу! Если не верите - где-то должны лежать мои Магические способности, вихрь, смерч, ураган и прочие.
МЯУ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #22 - 09.11.02 :: 12:42:52
 
Ауле, я думаю, что к моменту Войны Гнева вы были крепко на меня злы. Настолько, что кору земную не пожалели. Древа, Сильмарилы, эльфы... В общем, надоел я вам, хуже горькой редьки. Вон вы даже корону мою в ошейник превратите (хотя не исключен и некий практический смысл этого - надо думать Подмигивание).

Тевильдо, ты скорее тогда включайся в действие, а то битва закончится. Мне это видится так: ты там в качестве моего личного разведчика. И я твоими глазами смотрю. А насчет ветра. Тут вопрос. Если я знаю, что в Эндорэ идет сам Манвэ, я прикажу тебе с ним не связываться. Если не знаю, можешь попробовать задуть или развернуть огонь, но тогда рискуешь столкнуться с моим братцем. Кстати, после этого ты как раз можешь быть в плохом состоянии, что и объяснит проблемы со спасением эльфийки, которая попадет в плен к Оромэ (если будет таки включать эту сцену).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #23 - 09.11.02 :: 12:58:35
 
ака почти Оромэ
Карту глянул. Какой умник ее делал - не ведаю! Давно известно, что Линдон - это север Эред Луин, а не юг.
НО! (МЕлькор, слухай сюдЫ по все ухи!!!)
Если мы воспользуемся ЭТОЙ картой, то Утумно окажется не столько восточнее Ангбанда, сколько СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ. И тогда мы при помощи Ауле его аккуратно после штурма зачистим, как славный город Помпею. Или еще аккуратнее.
Далее. Общие соображения по ходу войны. Сорри, народ, но я ругаться буду.
Мелькор, при всем моем к тебе уважении, ты путаешь Войну СТИХИЙ с Дагор ну-ин Гилиат! ТО есть нолдоров теоретически волколаки могли рвать как тряпочки-тапочки, но НЕ МАЙАР! Майары - это Сила, Стихия, Песня, то есть, чтобы развоплотить майара, нужно одноверенно нанести удар и по физике, и по лирике! Может ли это сделать волколак? ну...  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза не всякий... И то - если майа НЕ ГОТОВ к этому. И если за волколаком стоит СИЛА Мелькора/Сайрона (у вас в обсуждении где-то это было очень правильно ппрописано!). То есть я бы просил несколько подредактировать имеющийся кусок, а?
Карлан, теперь иди сюда ты. Смиррррна! Ты что же, изувер, мне конину в консервные банки засунул, да еще в живом виде?! Сними нафиг с коней эти доспехи, это же атрибут ПОЗДНЕГО рыцарства, а не нашего ОЧЕНЬ раннего "средневековья"! Кстати, Мелькор, объясни мне, грешному, почему волколаки об эти консервные банки зубы себе не обломали (в ПРЯМОМ смысле!)? Короче, как ни крути, НИКАКИХ доспехов на конях. А то мы быстрее чем рысью ехать не сможем!
Насчет Ауле
О да, оружейник, именно - оружейник! Я "за" всеми конечностями всех своих персонажей! При том, что Оромэ НИКОГДА не носил меча. О чем см. мою квэнту, которую я напишу в течение ближайшего часа.
(Блин, война уже началась, а у нас не армия, а сплошное валарство! В худшем нолдорском смысле этого слова!!!  Нерешительный)
Насчет Манвэ и прочих Валар
Как я понимаю, Манвэ как генераллисимус наблюдал за ходом войны (по учению тов. Чапаева) с какого-нибудь возвышенного места. Точнее, с САМОГО возвышенного места. Еще точнее: с Таниквэтиль!
А вот Эонвэ/Фионвэ (глашатая/сыночка) послал начштабом на голову безвинному Оромэ, дабы оный Эонвэ приносил Охотнику мудрые советы/приказы от Владыки, особенно когда эти приказы уже полчаса как устарели Подмигивание Ох...  Круглые глаза
Прочим Валар в этой мясорубке делать нечего. Оромэ при необходимости воззовет к Ульмо и Ауле, а вот их майары ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в войске.
Более того, я полагаю, что в войске должны быть майары от КАЖДОГО Валара мужеска полу, от Валиэр - невозбраняется, но и не требуется.
Считайте это приказом о мобилизации, тюфяки аманские!  Смех
Список требуемых ролей я сегодня выложу в регистрации. Необходимо разобрать их все! Я готов ПОКА тянуть на себе всех неразобранных, но - не до конца же войны!  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #24 - 09.11.02 :: 13:17:47
 
Ишь, развоевался-то!  Смех

Отвечаю по порядку:

Цитата:
Если мы воспользуемся ЭТОЙ картой, то Утумно окажется не столько восточнее Ангбанда, сколько СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ. И тогда мы при помощи Ауле его аккуратно после штурма зачистим, как славный город Помпею. Или еще аккуратнее.


А какое отношение имеет географическое положение к зачистке? Вы ж чистить не стали, т.к. во-первых, меня захватили, а вам нужно было именно это. Во-вторых, я позаботился, чтобы Удун вам здорово опротивел (много там ваших сложилось в подземных лабиринтах). А в-третьих, я своих соратников спрятал очень хорошо и очень глубоко. То есть, найти можно, если искать специально. А в глаза не бросаются.

Цитата:
Майары - это Сила, Стихия, Песня, то есть, чтобы развоплотить майара, нужно одноверенно нанести удар и по физике, и по лирике! Может ли это сделать волколак? ну...     не всякий... И то - если майа НЕ ГОТОВ к этому. И если за волколаком стоит СИЛА Мелькора/Сайрона (у вас в обсуждении где-то это было очень правильно ппрописано!). То есть я бы просил несколько подредактировать имеющийся кусок, а?


Не согласен. Тело есть тело. Если ты Майя башку оттяпаешь, он сложится. По физике. Дух останется цел, но придется ему воплощаться. Песня - это дух. А фана уязвимо именно по физике. И мы до сих пор именно по такому принципу играли. Например, Сайрона об стенку я приложил по физике. И он чуть не развоплотился. И Сайрон Кота вполне себе по физике кусал. В принципе, можно открыть отдельное обсуждение этой темы. И если сойдемся на невозможности развоплощения волколаком Майя - подредактируем кусок. Но пока я думаю, что такое возможно.

Цитата:
Кстати, Мелькор, объясни мне, грешному, почему волколаки об эти консервные банки зубы себе не обломали (в ПРЯМОМ смысле!)?

А они не дураки - они коней не трогали.

Цитата:
Как я понимаю, Манвэ как генераллисимус наблюдал за ходом войны (по учению тов. Чапаева) с какого-нибудь возвышенного места. Точнее, с САМОГО возвышенного места. Еще точнее: с Таниквэтиль!

Нет, не так. На СиЗ Манвэ участвует в войне лично. Но не как полководец. У нас с ним давняя договоренность, что он будет участвовать в разрушении Удуна. Ураганами всякими. В принципе, у нас, кроме Намо, все Валар мужеска полу собираются участвовать в войне. Но реально дерутся только Оромэ и Тулкас. Остальные - так, помогают силой, да от разрушения землю удержать стараются.

Цитата:
Список требуемых ролей я сегодня выложу в регистрации. Необходимо разобрать их все! Я готов ПОКА тянуть на себе всех неразобранных, но - не до конца же войны!

Вот это правильно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #25 - 09.11.02 :: 13:43:05
 
(самым добрым голосом):
Что ты, МЕлькор, это я еще не воюю... Это я еще только собираюсь воевать!  Подмигивание

Насчет майар и волколаков. Видимо, я в спешке плохо сформулировал. Я имею в виду, что каждый поединок Айнур любого уровня - это поединок обязательно по лирике. Квинтэссения: поединок на песнях! (загляни в вводную Оромэ, она уже готова). Поединок по физике - это второй этап. Грубо говоря, надо пробить магическую защиту, чтобы вцепиться в горло!
Насчет участия в войне прочих Валар. Спасибо, Друже Враже, насмешил!  Смех Я да-авно так весело не хохотал! Да мне как полководцу плевать, кто из них придет завершать и возглавлять победоносное наступление! Мне важно, чтобы в мясорубке под ногами не путались! А лавры - да, это МАнвэ, а как же. Наше дело окопное...  Нерешительный

Да, вот еще одно место мне показалось в имеющемся куске текста, говоря вежливо, сомнительным. (Я пока это склонен считать следствием психологической неподготовленности майар именно в ВОЙНЕ, но в дальнейшем хочу исправить). Дело в том, что Айнуры если и не видят, то ЧУВСТВУЮТ. То есть, говоря по-человечески, должно идти ментальное ощупывание пространства. Манвэ меня блгслови, даже тупой адан ЧУЕТ опасность. А тут... ни фига.
Не-а, не хочу. Пусть и мы можем так аккуратно просканировать энергию окрестностей, ну и ... нас, соотвественно, тоже чуют,а?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #26 - 09.11.02 :: 13:58:35
 
Насчет поединков. В нашем мире не так. Фана есть фана. Повредишь сверх меры - развоплотишься. Ты отыгрыши почитай.

Касательно чутья на опасность. Я исходил из того, что Майяр были не готовы к драке. Они сначала увидели в волколаках волков. Недооценили. Испугались.

И еще кое-что. В нашем мире "лирика" - это музыка. Майяр могли "не расслышать" волколаков - слишком громко звучала Тема Амана.

На самом деле, чего я хочу добиться: чтобы Война Стихий были трудной для обеих сторон. Чтобы не было ситуации: пришло мощное аманское войско и порвало Мелькора сотоварищи, как Тузик грелку. А у Мелькора несколько десятков балрогов, да Майяр боеспособных пять штук (напоминаю, что я говорю о мире СиЗ!). А главная сила - орки и волколаки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #27 - 09.11.02 :: 15:01:15
 
На счет лошадиные доспехов - как хочешь, ща сниму. А почему ты, братец (как Йаванна тя спрашиваю) лошадок пожалеть не хочешь? Спешишь что-ли куда-то? Не спеши, те Удун пять лет осаждать. Не, если те нравятся Свтлые дурнее, чем они могли бы быть - на здоровье  Очень довольный
О защитных  приспособлениях для лошади кста додумались практически одновременно с появлением доспехов у всадников. Ровно как и об украшенениях для любимых лошадок Подмигивание На счет позднго рыцарства - путаешь ты, Вала. Это произошло н-а-а-амного раньше. Только конструктивы менялись. Во времена идиота Ричарда Английского с его львиным сердцем, например, уже вовсю лошади были защищены. А это далеко не "позднее рыцарство", а всего лишь начало XII века Улыбка
На исторические иллюстрации ссылаться не буду, ибо с раннего субботнего утра зело лениво мне искать ссылки. Эни вэй, своему коню я их, пожалуй оставлю, а в тексте убираю...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #28 - 09.11.02 :: 16:50:40
 
Насчёт доспехов у лошадей. Опять же. Допустим, мы армия Амана. Вспоминаем Линни с её убитой на охоте лошадью. Думаем. Крепко думаем.
Если мы не думаем, то мы идиоты. Если думаем, то логический вывод у нас простой, как валенок. Лошадей надо так или иначе защищать, они уязвимы.

М?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #29 - 09.11.02 :: 18:05:08
 
ака Оромэ
Надо защищать! Но не консервными банками!
Айнур вполне способен защитить ормара Силой. Если он любит своего коня...  Подмигивание
Вы слыхали на досуге про то, насколько конь является родной душой для всадника? Да неужели же мы, айнур, отстаем от в этом от слвабых атани?
Гм... хотел бы я посмотреть на того, кто рискнет дотянуться до Нахара! Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #30 - 09.11.02 :: 18:21:34
 
Защита лошадок Силой - согласен.
Т.е. наша задача не направлять силу стихий на Арду. Направлять её на себя и оппонента (если это не уродует Эндорэ) нам вроде как не запрещено. Или я гоню?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #31 - 09.11.02 :: 19:04:59
 
Если и гонишь - то только впереди на лихом коне!  Подмигивание Защищенном Силой, надеюсь Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #32 - 10.11.02 :: 00:07:07
 
Я подправил пару реплик на берегу - там, где подробности. Другие пока не трогал. Так годится или прописать подробнее "музыкальную" часть? В принципе, вроде, там уже понятно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #33 - 10.11.02 :: 00:10:50
 
Оромэ, если хочешь, я тоже свой кусок уберу, можешь его переписать, как тебе нравится.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #34 - 10.11.02 :: 01:01:41
 
Мелькор, про воронов тоже исправь, пожалуйста. А то получается, что три вороны заклевали целый майарский отряд. Улыбка Надо или число увеличивать, или крутизны на птичек навернуть. И/или сложить несколько штук ворон, иначе какие эти майар лучники. Имхо, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #35 - 10.11.02 :: 07:19:19
 
А там и подстрелили несколько воронов - почитай. Принцип действия у воронов - как у волколаков. А чтобы описать подробнее, по-моему, лучше сделать это со Светлой стороны. Ну, вот как я сделал от лица Ялвэ. Я там дал общий план - теперь можно камеру приблизить, по-моему.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #36 - 10.11.02 :: 18:27:55
 
КАрлан, я не любитель переигрывать. Более того - любитель НЕ. Так что если хочешь подправить в сторону большей "музыкальности" - будет дивно. А убирать - ни-ни-ни!  Улыбка
И давай лезь в дальнейшую драку Подмигивание Я те полковничью должность дам, хоть ты и майар!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #37 - 10.11.02 :: 19:02:37
 
Во-первых, там вОроны, а не ворОны. Во-вторых, расстрелять их из луков было невозможно по той простой причине, что они уже не порхали над войском, а кинулись в лица Майяр и клевали их. Пока у меня от этого эпизода ощущение двух непригнанных друг к другу кусков. Карлан, твое мнение?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #38 - 10.11.02 :: 19:05:12
 
Погоди, как можно клевать лица воинам на взбесившихся конях?! Тут не попадешь? И потом - их моей Силой должно просто отшвырнуть, как я полагаю.
Насчет ворОн и вОронов - сорри, поправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #39 - 10.11.02 :: 19:06:57
 
Подправить не хочу, в драку не полезу.

Я никогда не лезу в драку, только если другого выхода нет. Я не воин, я кузнец. И я не люблю причинять вред более, чем необходимо.
Сейчас вполне ровная ситуация на берегу, все прекрасно отбиваются от волколаков, так что я спокоен и дышу ровно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #40 - 10.11.02 :: 19:09:06
 
Так напиши, что их отшвырнуло. Потому как они набросились на твоих воинов до того, как лошади начали брыкаться.
Там ведь вот что: вороны кидаются на мечников и отвлекают их, а волколаки прорываются сквозь строй мечников, чтобы напасть на лучников. В лоб. И еще один отряд нападает с фланга. Все это происходит одновременно. Псы твои уже при тебе к этому моменту - Карлан холмы поджег после того, как они прибежали.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #41 - 10.11.02 :: 19:13:27
 
Насчет псов - см. приват и ответь, пожалуйста, в привате.
Воронов сейчас ударной волной разметет по чисту небу...
Слушай, а ты на ворОн совсем не соглсен? Я серьезно. Как мы будем различать, где твои, а где манвины?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #42 - 10.11.02 :: 19:15:08
 
Не знаю. Честно.
Я плохо соображаю в боевках "стихий".
То есть, с точки зрения стихии, во первых, кинуть на побережье цунами, чтобы смыло все аж до железных гор. Во вторых, пустить смерчи, дабы убрать всю темную "авиацию". Идет сплошная стена торнадо, потом на расслабоне едут майяр, которые настолько круты все из себя, что каждый кроет магическим куполом и себя и свою коняку.  Ни один волколак, хоть трижды апгрейдженный, туда и близко не подберется. Оружия не надо, доспехов не надо. Но это, ИМХО, не война. При том кол-ве темных майяр, которое мы имеем у Мелькора, светлое воинство поревет их, как Тузик грелку. Какие пять лет осады? Разве что останавливаться каждый цветочек в Эндорэ понюхать. Короче, не понимаю я этого... Или очеловечивать надо сей процесс, либо полностью концепцию менять. ВотЪ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #43 - 10.11.02 :: 19:16:18
 
Может для простоты откажемся от ворон(ов) Манвэ, а?

Тем более у Кэла в свое время был чудесный сокол, не оставить ли у меня орлов и соколов, а то действительно запутаемся
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #44 - 10.11.02 :: 19:16:42
 
ВорОны - несолидно как-то.  Нерешительный Вообще-то, там по мелодии сразу слыхать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #45 - 10.11.02 :: 19:19:29
 
А кстати, соколы Манвэ - красиво. По-моему, имеет смысл.

Концепцию менять я не хочу - мы полгода по ней играем. Думаю, придется очеловечивать. Тем более, что мы давно уже решили (и по отыгрышам это так), что Война Стихий велась прежде всего силами фана. Т.к. в мире Дети уже. И схватка старших Стихий напрямую была одна, и то все разошлись.

Я таки придерживаюсь концепции Рамендика.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #46 - 10.11.02 :: 19:19:34
 
Цунами, торнадо и прочее ОРомэ кинуть не может! Это не его стихия. Кроме того, МЕлькор тоже не дурак и не слабак, он тоже может устроить аналогичное - и ЧТО тогда останется от ПЕрворождженных? Угу, светлое воспонимание! Язык
Волколак, которого ведет Воля/Сила/Музыка Мелькора - это РЕАЛЬНАЯ угроза против майара, особенно если он (майа) тратит силу еще и нат прикрытие коняки.
И еще. МЕлькор обещл создать монстрятник имени доброго братца Оромэ. Это отчасти выровняет силы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #47 - 10.11.02 :: 19:21:08
 
К МАнвэ
Сталбыть, соколы - вестники, орлы - авиация? ТАК?
И когда же эта авиация прибудет в Эндорэ? Я жду...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #48 - 10.11.02 :: 19:22:28
 
Монстрятник концепции не противоречит. Правда, создан он будет, видимо, уже после начала войны. Или перед самой войной. Надо это еще отыграть будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #49 - 10.11.02 :: 19:24:32
 
Цунами может организовать Ульмо, торнадо - Манвэ. Если Оромэ не хочет воспользоваться их помощью, не понятно, почему? Не может - тоже не понятно, почему?
Он просто получается этаким индивидуалистом сам себе не уме, лучше пол-армии положу, но выкручиваться буду сам.
То есть, это я к тому, что нам бы определиться - какой уровень стихийности может позволить себе светлая армия? И сделать это до того, как начали писать боевку. Потому что сейчас она странновато выглядит.

По карте мы сейча очень далеко от перворожденых, так что ести МОЖНО не церемониться, никто и не станет церемониться. Не забывай, впереди еще схватка Ормэ, Тулкаса и Мелькора, как старших стихий. И там они как раз не церемонились, пока не увидели результаты...
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #50 - 10.11.02 :: 20:08:09
 
ака Альвдис
Перечла Лесостепь повнимательнее и могу сказать, что там ОРомэ вспоминает о майар, когда уже поздно. Он даже не держит постоянного осанвэ! - что едва ли разумно в условиях схватки. Так что текст не противоречит тому, что я сказала.
Вот за идею с арканом - спасибо. Пригодится. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: ÂÑ: ïåğâ&ag
Ответ #51 - 11.11.02 :: 19:12:42
 
Тогда я бы предложила следующее:
- действительно начать с армии. Всех, кто намерен быть в аманском войске, ОЧЕНЬ прошу глянуть в "Аман и Удун" насчет аспекта дисциплины.
-немножко подождать, пока со включением в игру определятся еще несколько кандидатов на роль светлых майар.
-начать играть войну не с высадки, а с выступления из Амана. "Прощальный парад", валар вас блгслови!  Подмигивание
-учитывая мой отъезд в четверг, сдвинуть начала отыгрыша на последнюю неделю ноября.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #52 - 11.11.02 :: 19:38:34
 
1. В "Аман и Удун" всем полезно не только глянуть, но и высказаться. Вопрос концептуальный.

2. Выступление из Амана у нас уже начато - лежит отдельным тредом.

3. Подождать, в принципе, возможно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #53 - 15.12.02 :: 21:34:51
 
Я убрал часть реплик. Там интересный ход Тарга - я пока его не трогал.
Как вариант - собаки преследуют волколаков и попадают в засаду. Я тогда свои реплики тоже перепишу. Как вам?
То есть:
1. Аманцы высадились.
2. Волколаки на них напали и отступили.
3. Собаки, преследуя их, попали в засаду.
4. Здесь можно еще одну волколачью атаку - обходным маневром. Плюс вОроны.

Кстати, у меня большие сомнения, что Манвэ должен сам идти на войну. Этого Анориэль хотела, а мне дисбеливно как-то (хотя отыграть-то могу). По-моему, в ВС непосредственно участвовали Тулкас, Оромэ и Ауле. И все. Ульмо  обеспечил мост, но если R2R хочется - может и подраться.

Что скажете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #54 - 15.12.02 :: 21:35:47
 
То есть, я могу постирать еще часть реплик - они все в Архив сдублированы. А потом будем их вставлять в нужном порядке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #55 - 15.12.02 :: 21:37:31
 
А Ауле как игрок рвется в эту кашу?
Потому что по-моему (это распространенное мнение)
он только на финальном этапе произвел зачистку территории.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #56 - 15.12.02 :: 22:05:36
 
Рвется. Он очень хочет собственноручно меня заковать. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #57 - 15.12.02 :: 22:37:37
 
Мнэ, насколько я помню, там еще Ирмо должен поприсутствовать. Помочь иллюзиями вынести Ангбанд, повыяснять отношения с Нимхэйн, после чего перейти на пассивное участие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #58 - 15.12.02 :: 22:39:01
 
Мелькор не против.

Более того, если народ пожелает личного участия Манвэ, готов обеспечить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #59 - 16.12.02 :: 02:54:29
 
Так, дали дураку дудку Улыбка
В смысле Оромэ Валарому...
Так, давайте типа дальше. Бой пока в разгаре. Светлые и темные вэлкам. На финише, как я понимаю, волколаки должны начать отступать, аманцы - их слегка преследовать, и пересечься с оркскими засадами, да?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #60 - 16.12.02 :: 07:30:04
 
Ага, именно так. Улыбка Боюсь, бой будет недолгим: мало у меня там, на побережье, бойцов. Так что Темные скоро отступят. Кстати, тут двойная выгода: заманить в засаду и продемонстрировать кажущуюся слабость. Думаю, Темные, будут в основном коварством брать, нападая из-за угла. По-партизански. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #61 - 16.12.02 :: 07:31:40
 
И нам таки надо решить, где на момент сражения находятся остальные Валар. Судя по всему, Оромэ со свитой - только авангард. Прочие все еще по морю шлепают во время первого боя. Похоже?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #62 - 16.12.02 :: 07:51:12
 
Авангард-авангардУлыбка
Иначе неприлично как-то получится. Четверо Валар - Оромэ, Тулкас, Аулэ и Ирмо не смогли обломить каких-то апгрэйтнутых зверюг.

Я думаю, ща битва будет заканчиваться, а паралельно основные силы начнут подтягиваться. С-но, те же прички-мышки могут их засечь, и тогда Темным надо отдавать приказ зверюгам отступать. Потому что там просто бессмысленно дальше пытаться атаковать...

Про партизан - ню-ню  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #63 - 28.12.02 :: 16:23:30
 
Так, Темные отступают в направлении засады. Кто желает погнаться? Только псы или еще майяр? Тэйси сейчас попросится в погоню, но Оромэ может ее и не пустить. Если отпустит, постараюсь, чтобы девушка уцелела.

Заодно погрызите битву на предмет правдоподобия.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #64 - 28.12.02 :: 20:36:25
 
Учитель, ты мудр воистину! Именно Тилион-то мне и нужен. Улыбка А Карлан хочет с нами пойти или он слишком умный для таких "подвигов"? Эх, жаль Линни нет.  Нерешительный

Надо будет выцепить Тарга. И, возможно, прихватить пару эпизодических майяр на убой. А нас могут, например, ранить для пущего драматизма. Кроме того, я, возможно, здорово переедусь после убийства первых орков. А может, и не только я.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #65 - 28.12.02 :: 20:38:07
 
Волколаков и воронов прописываю я и, возможно, R2R или Панча, если захотят. Орков - Тарг и, возможно, R2R. Кто будет прописывать собак?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #66 - 28.12.02 :: 20:39:43
 
И не сделать ли нам погоню и засаду отдельным тредом? Это если на берегу будет что-то еще происходить в наше отсутствие, для удобства отыгрыша и последующей верстки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #67 - 28.12.02 :: 20:53:23
 
В отдельный тред - безусловно.
Собак могу прописывать я.
Карлан "не хочет", но поедет  Очень довольный
На счет эпизодических майяр - может, не надо? Трое майяр на сорок орков (или сколько их там), плюс продвинутые бобики Оромэ - уже и так серьезная сила. Я наоборот боюсь, что орков мы ухайдокаем без напряга.
Короче, надо подумать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #68 - 28.12.02 :: 20:58:50
 
Собак и я могу прописывать.
Оставьте мне "собачью жисть", а?  Подмигивание
У меня они как бы и во вводной.

Майар нельзя больше терять ни в коем случае! Эдак мы до Удуна не дойдем, придется Наме убитых выпускать по второму кругу! Язык
Псов частично положим. Плачущий
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #69 - 28.12.02 :: 21:00:37
 
Годится. Вопрос: сколько бобиков надо сложить, чтобы получилась серьезная битва. Можно еще меня ранить - сколь угодно серьезно, лишь бы не насмерть. И, как ни крути, надо выцарапывать Тарга, чтобы сыграл за орков. Но мы пока можем начать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #70 - 28.12.02 :: 21:04:08
 
Дил - бобиков поделим Улыбка
Оромэвских пиши ты, Карлановких напишу я.
Ранить Тэйси, думаю, можно.
А вообще, в процессе посмотрим.
Смотрит в аську - ну, Грахора прям ща пнем...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #71 - 28.12.02 :: 21:12:19
 
*Тилион свирепеет на глазах

Да ежели Рыжуху ранить, то я... да я до самого Удуна дойду, мерзко-злобного МЕлькора загрызу!!!

Бобиков... у нас две своры. В оромейской (кстати, а ВСЯ ли она сейчас с нами?!) до сотни, не меньше.
Я полагаю, что глупо за едва дюжиной волков пускать сотню собак!
Ну, возьмем пару десятков, например. Половину убитыми и тяжело ранеными отдам спокойно.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #72 - 28.12.02 :: 21:39:49
 
А у нас песики - оннар или ормари, кстати? Большинство, наверное, все же ормари.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #73 - 28.12.02 :: 21:42:41
 
Большинство - ормари.
Про оннар я не подумал, каюсь.
Так, кроме Хуана сколько штук мы хотим? Не на эту засаду, а в принципе.
ДЛя стратегического паритета? Подмигивание
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #74 - 28.12.02 :: 21:45:47
 
ака Тэйси
Ну, скажем, один онно (правильно я образовала  единственное число?) на десяток ормари - как вам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #75 - 28.12.02 :: 21:52:15
 
НЕправильно.
Онн_а_, как эльда и Вала.

Так, а сколько у нас всего собак? Таки-принимаем сотню?
И десяток оннар?
И с собой мы берем два десятка собак, из кои двое оннар?
Так? От этой печки танцевать? Я ведь пойду песиков сочинять!

И еще я не очень понял, ЧЬЕГО происходжения те собаки, что с Карланом. Можно поподробнее?
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #76 - 28.12.02 :: 21:54:58
 
Да, народ, завтра меня не будет. Придержите эпизод, а?
Пожалуйста!
Не хочу отстать от охоты.
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #77 - 28.12.02 :: 21:56:36
 
Карла-ан! Выскажись насчет собачек, пожалуйста. И, думаю, тред на побережье можно закрывать. Я тоже кину сообщение в рассылку и дам народу пару дней на раздумья.

Кто хочет, может открыть эпизод "Погоня за волколаками" - или как там мы его назовем. Я пока пойду за Манвэ переводить на валарин реплики в предвоенном совете Валар. Но реплики короткие, так что скоро вернусь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #78 - 28.12.02 :: 21:57:37
 
ака Тэйси
Тилион, конечно, подождем. Улыбка Можно сегодня начать, а в понедельник продолжить.

Спасибо за "онна". Улыбка А от ормари как правильно сделать единственное число?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #79 - 28.12.02 :: 21:58:50
 
Тред открывайте сами. Но дальше первой реплики не уезжайте! Подмигивание
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #80 - 28.12.02 :: 22:01:02
 
Э-э! Тарг пришел. Тилион, ты еще сколько здесь будешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #81 - 28.12.02 :: 22:31:45
 
В смысле? Высказаться?
Про происхождение карлановых собак?
Йаваннино у них происхождение. Как и у всех остальных, думаю.  Очень довольный
Они ормари, причем, не охотничьи собаки. Скорее нечто, вроде кавказских овчарок или водолазов. И их там не свора, а аж две штуки. Релакс.

Про собак вообще?
С собой у Оромэ небольшая свора. Не думаю, что дажа сотня. Мы ж не на охоту собирались, на войну. Бобиков сорок всего. Причем, скоре всего, большая их часть именно оннар. Опять-таки, в связи с войной. Десятка вам хватит с головой, размечтались. И оркам хватит с головой, и волколакам Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: ВС: первая битва (на берегу)
Ответ #82 - 03.01.03 :: 18:40:08
 
Случайно глянула в карту, на которую Мелькор ссылался для Альвдис. Глубоко задумалась.
Мне вот эта больше нравится. Особенно та часть, где эдак гордо подписано "Руины Утумно" Улыбка

http://img.www.tolkienonline.com/gallery/archive/first_age_of_arda.gif
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***