Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора (Прочитано 20142 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
05.12.02 :: 20:19:31
 
Кэрлиен:

Ну, я бы Альмарен все же поиграл, потому что там можно вырасти несколько красивых завязок, но не делать на Альмарене акцент. (Кстати, вот какой бы лог сыграть - как Сильмэ в первый раз Мелькора увиел. Тэсса, что скажешь? Или только через воспоминания Сильмэ оставить?)

Мелькор:

Я-то с удовольствием отыграю первое явление Мелькора перед Сильмэ. Но там важно, что Сильмэ Мелькора видит, а Мелькор Сильмэ не видит. И еще - Мелькор в самом Альмарене, вроде, не появлялся. Он втихаря на Севере землю рыл. Вот если Сильмэ его случайно там заметил разве что.
 
Кэрлиен:

На самом деле нигде не сказано, что Мелькор не наведывался с Альмарен. Вполне мог. А с некоторыми Валар у него тогда даже могли быть более-менее нормальные отношения - поначалу во всяком случае.
А Сильмэ Мелькор мог видет, только не обратить внимание. Ну, была там стайка Майяр, что он к ним, присматривался?  

Мелькор:

Вариант. Давай только я еще вечером дома Сильм гляну, чтобы убедиться, что не будет противоречия. Что-то мне припоминается, что Мелькор вернулся тогда на Арду тайно.  

Кэрлиен:

Ну, это могло быть в самом начале, когда Мелькор еще с Валар не рассорился окончательно.  

Ррао:

Вот нам Сильм.
"И там, на острове Альмарен, посреди Великого Озера, было первое жилище валаров, когда все было юным, и зелень казалась прекрасной создавшим ее; и долго они жили в покое. И случилось так, что когда валары отдыхали от трудов и смотрели, как растет и развивается все, что они создали и что начали, Манвэ задал великий пир; и все валары со своими свитами отправились туда. Но Ауле и Тулкас были утомлены, ибо искусность Ауле и сила Тулкаса приходили на помощь всем во время трудов. А Мелькор знал обо всем, что творилось, ибо даже тогда имел тайных друзей и соглядатаев среди майаров; и тьме он исполнился ненависти, ибо завидовал свершенному его собратьями,  коих он жаждал подчинить себе. Посему он призвал к себе духов из пустошей Эа, которых ранее привлек к себе на службу и считал, что силен. И теперь, видя, что время его близко, он вновь подобрался к Арде и взглянул на нее сверху, и красота Вешней Земли еще более разожгла его ненависть.

А валары собрались на Альмарене - и потому, что не боялись зла, и тени, что отбрасывал Мелькор; ибо он стал темен, как Ночь Пустоты. И поется в песнях, что на пиру Вешней Земли Тулкас взял в жены Нэссу, сестру Оромэ, и она плясала перед валарами на зеленой траве Альмарена.

Потом Тулкас, усталый и спокойный, уснул - и Мелькор решил, что пришел его час. Потому он со своим войском перешел через Стены Ночи и явился в Средиземье, на его дальний север; и Мелькор же начал рыть и строить в глубинах Земли, под темными горами, где лучи Иллуина были холодны и тусклы, могучую крепость. Эта твердыня звалась Утумно. И, хотя валары пока не знали о ней, злоба Мелькора и вредоносные пары его ненависти уже изливались оттуда - и Весна Арды затмилась.

[поскипано описание, как именно она затмилась]

Тогда поняли валары, что Мелькор трудится снова, и начали искать его укрывище. А Мелькор, веря в несокрушимость Утумно и мощь своих слуг, начал войну и первым нанес удар, когда валары не были еще готовы - подступил к Иллуину и Ормалу, повалил столпы и разбил Светильни".

Отсюда мы видим, что Мелькор в Альмарен не приходит. Но с кем-то из Альмарена он общается.  

Кэрлиен:

ИМХО он мог приходить туда в самом начале, когда Альмарен был только создан и все еще трудились как бы вместе ( по крайней мере, так Валар думали), а потом Валар просекли, что Мелькор занимается личным творчеством, тут и возникли непонятки.  

Мелькор:

Сильмэ, предлагаю следующий ход. Я встречаюсь с кем-то из своих тайных друзей - а хоть с тем же Сайроном. Или Оссэ. Или Тевильдо. Или Тхори. А ты - отслеживаешь. И видишь меня. Предположительно, издали. Но я тебя сразу замечу. И либо смоюсь, либо сделаю вид, что это вообще не я.  Или, что даже более вероятно, мы с Майя изобразим ссору, к примеру. Мне ж надо соратника не выдать.  

Насколько я помню, Альмарен был построен уже после того, как меня Тулкас из Арды выдворил. Тут уже о дружбе с Валар речь никак не идет.  

Кэрлиен:

Хм, надо подумать. Что-то мне глючится, что Сильмэ там был не один, а в компании. Хм, а если так: пошли несколько Майяр погулять. Сильмэ отошел чуть в сторону. Видит, там знакомый Майя с кем-то общается. Ну, стрела пронзила сердце, сразу влюбился. Потом тайком спрашивает у того Майя, а кто это был, такой!.. такой!.. А тот говорит: "А это Вала Мелькор".
Только тут Сайрон не годитлся, потому что у нас с ним по отыгрышу получается, что они только в Удуне познакомились. Не подойдет ли на это Тхориэн?  

Мелькор:

В принципе, возможно, но тогда с тебя должны взять слово о неразглашении ли что-то наподобие. Встреча-то тайная.  

Кэрлиен:

Само собой. Но, в принципе, достаточно будет посмотреть Сильмэ в глазки, чтобы понять, что он ни в жизни мелькора не подставит. О, кстати, тогда получится, что Тхориэн будет догадываться о чувствах Сильмэ!  

Мелькор:

Если Тхори не против, я с удовольствием отыграю этот эпизод.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #1 - 05.12.02 :: 20:21:50
 
Ждем решения ТхориэнУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #2 - 05.12.02 :: 20:38:38
 
О! А я ищу, куда делось обсуждение.  Улыбка
Був, був - и нэма.

Тхориэн - за.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #3 - 05.12.02 :: 21:51:04
 
Отлично. Улыбка Чей первый ход? И кто место опишет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #4 - 05.12.02 :: 22:59:57
 
Я думаю, сначала ваш разговор о чем-то, а потом уже я про Сильмэ напишу.

Кстати, такой вопрос: насколько Сильмэ с Тхориэн знакомы - едва знакомы, хорошо знают друг друга, близкие друзья?
И как звали Тхориэн в Альмарене - также?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #5 - 06.12.02 :: 08:17:37
 
Все мои персы  - как не шпионы, так блин пятая колонна. Что за наказание такое!  Смех

Я опишу, пожалуй, Альмарен этот.  А каково время в самом Альмарене? Кста, а как Мелькор со мной общался из-за грани? По осанвэ?
И о чем мы говорим? Ура, Мелькор вернулССи? О строительстве Утумно? Или уже заговор на предмет валять Светильники?

С Сильмэ мы должны быть ХОРОШО знакомы. Иначе с какого фига я буду ляпать направо и налево - это Вала Мелькор. М-ммм... Может, я ему (Сильмэ) сначала не скажу, что за собеседник у меня был. (может ли майэ соврать?) А скажу потом, когда уже уходить буду. Из Альмарена. Тогда мне уже пофиг, если про меня и Мелькора известно станет. А Сильмэ... Ну, я типа по глазам вижу, как он на Мелькора запал. Могу даже предложить со мной рвануть. А он откажется из -за дружбы с Ирмо. И пере-е-едется  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #6 - 06.12.02 :: 09:23:29
 
Про Светильники вряд ли речь пойдет (думаю, их я валил все-таки в гордом одиночестве). Скорее уж я буду выяснять, что происходит в Альмарене. Период - видимо, строительство Удуна. В принципе, можно и об этом поговорить, если хочешь.

Из-за Грани, думаю, я общаться не мог ни с кем. Хм-м... А вот что, если отыграть момент вскоре после моего возвращения. Когда я ищу потенциальных соратников. М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #7 - 06.12.02 :: 09:26:25
 
Кстати, я, видимо, буду глушить свою Тему в этот момент - иначе Сильмэ не смог бы меня не узнать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #8 - 06.12.02 :: 12:25:14
 
НАсчет близости знакомства - ОК.
Я думаю, Тхориэн все же сразу Сильмэ рассказала (кстати, реши, как Тхориэн будет его называть - ему-то без разницы. Можешь Ниэро, как Ирмо). Если она хорошо его знает, то должна понимать, что он ни в жизни Мелькора не выдаст.
Насчет предложение уйти с Тхори... не знаю, посмотрим, как по отыгрышу пойдет.

Мелькора Сильмэ в любом случае мог и не узнать, он же с ним не пел поначалу, а в Арде его увидит впервые.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #9 - 06.12.02 :: 14:15:53
 
Петь-то не пел, но Тему в Айнулиндалэ не мог не услышать. Мелькор - Айну горластый, не заметить его, по-моему, как-то проблематично. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #10 - 06.12.02 :: 16:34:04
 
Я не думаю, что там акцентировал обсо внимание на то, кто именно какую Тему ведет. Поэтому мог и не понять.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #11 - 06.12.02 :: 16:47:13
 
Слушай, ну, как мог Айну не заметить Диссонанса? Как-то не верится.  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #12 - 06.12.02 :: 17:20:13
 
Ты меня не совсем поняла. Диссонанс-то он заметил всяко, но не факт, что отличит именно тему Мелькора, Мелькор-то пел с бэк-вокаломУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #13 - 06.12.02 :: 17:29:05
 
Чешет репу.
С чего вы взяли, что Мелькор - диссонанс? У Мелькора просто другая тема, идущая вразрез с "общепринятой" в валро-майярских кругах. Диссонанс начинается, когда они вместе за творение берутся. То ись, диссонаснс - отсутствие удобоваримой мелодии. И Мелькор точно также может от диссонанса огорчаться. Он просто себя виноватым в нем не считает Смех

А на счет заматил-узнал. Сильмэ наверняка заметил. И очень удивился. Потому как официально Мелькор тусуется за гранью. А тут вдруг кто-то, чья тема так похожа на Мелькоровскую. Тем более, что воплощенное тело, скорее путанница, чем подсказка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #14 - 06.12.02 :: 17:30:44
 
ОК, давай представим картинку: поет солист, ему подпевает хор. Этот концерт слушает человек с абсолютным музыкальным слухом. Он сумеет потом не отличить голос солиста?

То есть, если бы Сильмэ был по уши поглощен собственной Мелодией, то, наверное, да, мог не запомнить. Но - так ли это? Или ему Тема Мелькора совсем не близка? Тоже, вроде, сомнительно.

Впрочем, Мелькор все равно не будет "звучать" в этом эпизоде - это значило бы выдать себя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #15 - 06.12.02 :: 17:33:40
 
Так я и не говорю, что Мелькор - Диссонанс. Но Диссонанс возник, когда Мелькор запел свою Тему. И не заметить этого, не обратить внимания на Мелькора было невозможно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #16 - 06.12.02 :: 17:42:25
 
Ага, а до этого он молчал, как пробка Улыбка
Диссонанс возник, когда Мелькор протиповоставил свою тему темам других.
Я че хочу сказать. Всех Валар-Майяр спел общий Папа. Мы ж не будем упрекать Папу в том, что он изначально спел Диссонанс в лице старшего и лучшего из своих детей-духов?  Подмигивание
То есть, диссонирующая тема Мелькора - это не есть его прям одна-единственная тема, определяющая личность, это скорее тема-концепция преобразования мира Арды. Ну, пошла она в разрез с тем, что задал Иллюватар. Бывает. Скажем так, Мелькор ее поет, она ему нравится. Но может и не петь. На этом строятся все надежды Валар на раскаяния блудного братца. Типа, окажись от СВОЕЙ дурной идеи, и подпевай теме Единого. Потому что можешь ведь. Просто не хочешь. Мир, дружба, гармония. Если бы Валар знали, что Мелькор НЕ МОЖЕТ измениться, думаю, они б его Мандосом не насиловали. Смысл?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #17 - 06.12.02 :: 17:55:06
 
Все, я ебе картинку дорисовал, я ее понял: Сильмэ, конечно, не мог в Айнулиндале не заметить Мелькора, но внимание на нем не акцентировал, поэтому сразу же ассоциации не возникает, тем более, что Мелькора наверняка свою музыку приглушил - это же вблизи Альмарена, зачем ему светиться лишний раз?
Хельга, Сильмэ Мелькора узнать не может. Он только от Тхориэн узнает, кто же это такой.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #18 - 06.12.02 :: 18:00:09
 
Хорошо. Ща я отвечу тебе у Удуне и пойду описывать красоты Альмарена.

На счет темы разговора Тхори с Мелькором. Тэсса, могу я тебе рассказывать, что Валар беспокоят метаморфозы с природой, они подозревают, что Мелькор каким-то образом да пробрался обратно в Арду, и вот-вот собираются предпринять решительные действия по его поискам и нейтрализации. Ну, это к вопросу - тогда Мелькор решил напасть сам первым, разобиделся и покоцал Светлым лампочки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #19 - 06.12.02 :: 18:01:00
 
Все, Хельга. Убедила. Улыбка

А насчет того, МОЖЕТ ЛИ Мелькор измениться... Думаю, эта возможность у него постепенно уменьшалась. И сильно подозреваю, что при его упрямом характере Мандос подействовал "с точностью до наоборот" относительно предположений Валар. То есть отбил всякую охоту меняться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #20 - 06.12.02 :: 18:03:13
 
Отличная идея! Расскажи мне об этом. Улыбка Мотивация идеальная. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #21 - 06.12.02 :: 18:05:35
 
Скорее всего. Особенно если необходимость ИЗМЕНИТЬСЯ включает в себя последующую собственноручную зачистку мира от собственных же диссонирующих творений. Для Валар они может и Искажения, а для Мелькора-то...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #22 - 07.12.02 :: 16:52:54
 
Тэсса, Хельга, вы мне только скажите, когда там будет выход Сильмэ.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #23 - 07.12.02 :: 17:13:29
 
Хорошо, скажем. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Альмарен: Сильмэ впервые видит Мелькора
Ответ #24 - 08.12.02 :: 09:43:03
 
Хех, встреча Штирлица и радистки Кэт.  Смех Смех Смех
Я тащу-усь!  Смех

Сильмэ, я думаю, ты появишься ближе к концу разговора. И спугнешь меня. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***