Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Поход квэнди в горы (Прочитано 77936 раз)
Тинвэ
Экс-Участник


Поход квэнди в горы
07.12.02 :: 11:33:16
 
Когда выходим? Улыбка Кто начинает?

Экс-Участник нетерпеливо топчется на месте. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #1 - 07.12.02 :: 12:09:18
 
Я могу сделать описание местности. И прикинуть примерную вводную и сюжет. Сегодня-завтра. Интернета себе накопал. Пусть тормозного, но интернета...

Пуму играем через впечатления эльфов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #2 - 07.12.02 :: 13:45:11
 
Можно - через впечатления. Если кто хочет - можно взять игротехнически. Зарегистрировать пуму, как эпизодического персонажа можно безо всяких описаний - разве что внешний вид. Регистрация такая нужна мне, как редактору-составителю, чтобы знать авторов каждой главы (всех эпизодических персонажей могу и не упомнить).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #3 - 07.12.02 :: 15:22:16
 
ака Альвдис
А можно поподробнее? Дурное, необъячснимое и вредоносное желание: играть охота!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #4 - 07.12.02 :: 16:39:57
 
Я туда, как Ингвэ, иду.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #5 - 08.12.02 :: 08:22:48
 
Альвдис, ты на пуму или на эльфа хочешь заявиться? Вводная была где-то в орк-форуме, сейчас скопирую и кое-что добавлю. Хронологически эпизод находится между "Кромкой берега" и "Серебряной росой".
---------------------------------------------------------
От озера до гор по карте 100 миль через лес, но для эльфов это не фокус. Если 20 миль в день идти (человек столько проходит с грузом в половину своего веса), то всего 5 дней. Накинем ещё столько же на любование пейзажами и называние всего, что увидим. Итого до гор идти дней 10. По-моему, вполне реально. По горам мы идём без специального снаряжения, но нам легче, чем людям: эльфы, дети природы.

Идём толпой, в смысле, далеко не разбредаемся, чтобы какие-нибудь чёрные всадники нас поодиночке не утащили. Еды немного с собой несём, но по пути питаемся ещё и тем, что в лесу отыщем. Идём мы в горы не первый раз, так что знаем, что там нужен минимум тёплой одежды и запас еды. Раньше мы бывали в предгорьях, но тогда у нас никакого снаряжения не было, так что мы немного побродили и
обратно вернулись. А сейчас собираемся залезть как можно выше, в перспективе - до самого верха и, кроме всего прочего, интересно было бы посмотреть: соединяются там горы с небом или за ними что-то ещё есть. Эти две версии можно будет по игре обсудить, если кто пожелает.

Эпизод кактусный, поскольку в нём предполагается изобретение оружия и чья-то смерть. Возможно, первая смерть среди эльфов Куивиэнэн.

Мы идём к перевалу, попадаем в снежный заряд и заблуждаемся в горах. Дальше на нас кто-то должен напасть. Мне казалось, что это может быть несколько дней не евший горный лев - или, возможно, раненый, в общем, достаточно сердитый и желающий найти себе пропитание. Эльфов, сидящих в сугробе, он рассматривает как источник еды. Может напасть на кого-нибудь, отошедшего в сторону полюбоваться природой.

Если вариант с нападением дикого зверя не понравится, можем заменить льва/барса/пуму на отбившегося от стаи горного орка.
Суть в том, что эльфы его побеждают, хотя у них кого-то ранят и кто-то погибнет.

---------------------------------------------------------
Замечания, предложения, возражения, дополнения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #6 - 08.12.02 :: 14:42:25
 
ака Альвдис

Насчет пумы подумаю, а пока у меня возникла идея бредовая, но сравнительно неплохая: а можно в этой компании пойдет Эрендис? Она ведь барышня решительная и спортивная. Опять же, при эльфийской существенно меньшей разнице в физиченской силе между мужчиной и женщиной - сильная на уровне.
Правда, все ее достоинства успешно компенсируются скверным характером, так что развлекаловка, если возьмете ее с собой, вам гарантирована. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #7 - 08.12.02 :: 15:12:50
 
По-моему, это очень хорошая идея. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #8 - 08.12.02 :: 15:26:24
 
ака Эрендис
Тинвэ, предупреждаю: я не Мириэль, если что - за пощечиной в карман не полезу. По причине отсутствия карманов, в частности! Язык

Жалко, что этот эпизод так рано. А то бы Эрендис там могла и сложиться.

Ладно, я пошла вдумываться, вопросы будуть позже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #9 - 08.12.02 :: 17:41:13
 
Я могу быть пумой (подозрительно - надеюсь, квенту пумы писать не надо), а ровно как тигром, львом, тушкой, чучелом, горным орком... Вообще, лучше пумой. Орка прибившего и пожирающего эльфа на глзах других эльфей, ихняя эльфийская слабая психология тоже вряд-ли выдержит  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #10 - 08.12.02 :: 18:06:04
 
Кстати, а почему - пума? В снежных горах они разве водятся?
Может, барсик? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #11 - 08.12.02 :: 18:18:28
 
Ку-ку.
Как я нравлюсь будущим товарищам по походу?
Киску моим взглядом пугать будете?  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #12 - 08.12.02 :: 18:19:53
 
Мелькор увидел и сказал: "Ой!"  Смех Непроизвольно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #13 - 08.12.02 :: 18:21:35
 
ака Тинвэ:
(с надеждой)
А у тебя, Эрендис, только карманов нету или еще каких-нибудь частей одежды недостает?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #14 - 08.12.02 :: 18:25:29
 
Квенту пумы можно не писать - только отметиться в регистрации эпизодических персонажей. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #15 - 08.12.02 :: 18:29:13
 
*залепляет ТИнвэ обещанную пощечину!


ПРедупреждала же. Даже дважды. Второй раз - в девизе.

Мелькору
Да, насчет взгляда я старалась!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #16 - 08.12.02 :: 18:36:17
 
(ошарашенно)
Ну, и силища! Спасибо, что не в глаз.  Со сжатыми губами

Экс-Участник предусмотрительно отходит от злобной девы подальше.

(издали, готовый, если что, быстро-быстро убежать)
Ты неправильно поняла: я не раздеться тебе предлагал, а вовсе даже наоборот. А то ты не только пуму, а и все прочее зверье распугаешь в горах.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #17 - 08.12.02 :: 18:49:18
 
от Альвдис, которой лень перелогиниваться

Вот-вот. Еще не вышли в путь, а уже началось нечто интересное.
Насчет глаза Эрендис примет к сведению. Язык

При всем том, честно обещаю, что в трудных случаях Эрендис будет действительно надежным спутником. Хотя... что она скажет тому, кого выручит (если такое случится)... ох!
Короче, надо же наработать себе конфликт с сородичами!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #18 - 08.12.02 :: 18:55:54
 
Философски - в глаз вообще трудно попасть раскрытой ладонью. Кулаком надо бить, а не пощечины шлепать  Смех

Почему-то вспомнилась мысль Великих: хороший маникюр украшает не только руки женщин, но и лица мужчин.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #19 - 08.12.02 :: 19:02:57
 
Ой, ребят, вы мне молодых норнов напоминаете. Из игрули "Creatures". У них пацаны раньше девчонок взрослеют. Дык вот как подрастут - по всему экрану чмоканье и звонкие оплеухи.

По делу. Насчёт пумы - вот ссылки
http://www.bigcats.ru/index.php?bcif=pums.shtml

http://www.puma.ru/

Жуткий противник, честно говоря...

А можно и барса взять.
А можно и орка - кактус так кактус, тем более что Тарг всё время говорит, что эльфы - мясо.
Потом, мы же его убьём. Я так думаю. Низзя же, чтобы он один нас всех съел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #20 - 08.12.02 :: 19:11:20
 
Может, тогда Тарга и позвать. На роль орка. Приглашеная звезда Грахор в кулинарной передаче о вкусной и здоровой пище.
Вы эльфов не любите? - да вы их просто готовить не умеете  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #21 - 08.12.02 :: 19:11:37
 
Орка не надо. А то как потом Эрендис будет МЕлькором восхищаться?! Она должна остаться непуганной.
Пума так пума. Хотя барсик был бы красивее. К тому же, шкуру потом кому-то можно носить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #22 - 08.12.02 :: 19:13:38
 
*Феанор вспоминает, что его на ВК Мелькор обозвал "Курутано".
Курутано, кто не знает, был известен, в частности, тем, что умел питаться орками, когда больше кушать было нечего.


Народ, не надо орка! Вам не принципиально, а у Эрендис фигня пойдет!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #23 - 08.12.02 :: 20:03:22
 
Как это у пумы не будет квенты? А описание способностей и вредных привычек?  Смех
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #24 - 08.12.02 :: 20:10:44
 
Ну, я, собственно, не против. Есть желание писать квенту пумы - пишите. Только не забудьте указать, как пума относится к Мелькору и обладает ли осанвэ, а также способностью к полету. Подмигивание И уделите особенное внимание описанию особенностей характера. Подмигивание

ака Тинвэ:
(жалобно)
Тхо-ори, ну, хоть ты не учи Эрендис драться. У меня морда не казенная. Жалко ведь.  Нерешительный

Касательно орка. Я ни разу не настаиваю, но напоминаю, что эльфы вряд ли свяжут орков и Мелькора. Там Музыка все-таки различается достаточно сильно. Для Валар узнавабельна, но для Детей - сомневаюсь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #25 - 08.12.02 :: 20:11:55
 
Вредная привычка: нарываться на вредных эльфиек!  Смех

Народ, Тинвэ еще когда предложил таки-пойти! Хватит трепаться, а? Пума сбежит, устав нас ждать! Язык

Кстати, а можно уточнить состав антипумьей коалиции? Я там единственная дама, что ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #26 - 08.12.02 :: 20:45:01
 
Тэлвэ, сделаешь первый ход?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #27 - 09.12.02 :: 01:08:46
 
Меня идёт два: Тэлве и Нэнле. Нэнле - дама. Её съедят.

Ещё в коалицию записались Ингвэ, Тинвэ, Эрендис и Гэлу либо Тингрэлл (а то и оба сразу). Итого 6 или 7 эльфов, сорри, если кого забыл посчитать. Если надо, можно считать, что нас больше (отыгрывая остальных через свои впечатления).

Я пишу первый ход.

Мэйл у Эрендис классный. Улыбка Он настоящий? Или это шутка?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #28 - 09.12.02 :: 03:06:22
 
Добро пожаловать в горы, о квэнди!
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=10393...

Напоминаю, собссно в горы мы идём не в первый раз, снег мы уже видели, но впервые заберёмся далеко и высоко. Планирую перебраться через перевал - а там новый подъём, и дальше вломиться в какое-то ущелье.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #29 - 09.12.02 :: 05:05:23
 
Слушайте, а что у нас восходит? Звезды?
А с чего бы это? Арда полоская. В пространстве неподвижная.
Я не с целью "прикопаться" спрашиваю. Мне интересно однако.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #30 - 09.12.02 :: 10:58:19
 
Угу, Арда плоская, а звёзды таки восходят. Я так думаю. Мне так кажется. Почему мне так кажется, объяснить не могу. Но цитату поищу.

А. Вот. Глава 4. Тингол встречает Мелиан.
"и чары поразили его, и бессчетные годы стояли они так, и звезды кружились над ними, и деревья Нан-Эльмота стали высоки, а тень их - густа, прежде чем они молвили хоть слово".
" and straightway a spell was laid on him, so that they stood thus while long years were measured by the wheeling stars above them; and the trees of Nan Elmoth grew tall and dark before they spoke any word". Из чего мы видим, что на самом-то деле, подстрочник мой,  "долгие годы были отмерены кружащимися звёздами над ними". Что характерно.

Я по-прежнему не знаю, почему оно так, но оно так, спасибо Професору. Объяснить не можем, но можно этот факт использовать. Улыбка

А ещё я не знаю, есть ли у нас горизонт. В принципе, обзор ограничивается 1) остротой зрения 2) окружающими предметами 3) кривизной планеты. Вот последнее у нас не факт, что есть.
Хотя... Хм... Она вполне может быть "плоская" топологически, а физически вполне себе срез или сектор сферы. Тогда некоторый горизонт есть. Он, правда, может быть ну очень далеко. Но тем не менее. Через Белегаеэр в узкой его части из Эрумана (северная пустошь) видно было зарево от горящих кораблей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #31 - 09.12.02 :: 11:17:43
 
У меня вызывает серьезный дисбелив разговор Гэлу и Тингрэлла об Эрендис. А конкретно - шутливая фраза насчет того, что Эрендис способна сбросить навязчивого поклонника в пропасть. Это ведь - эльфы, да еще недавно пробудившиеся. Которые еще не знают вражды и не видели смерти.  Для них поднять руку на соплеменника должно быть столь же неестественно, как, скажем, кому-нибудь из нас засунуть в рот пригоршню тараканов. А тем более - шутить этим. Может, Эрендис настолько нетипичная эльфийка, что способна на такое (хотя тоже сомнительно). Но другим уж всяко подобное даже в страшном сне не привидится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #32 - 09.12.02 :: 12:57:34
 
Информационные соображения. Мы ещё не знаем, что бывает с эльфом, навернувшимся в пропасть, но должны бы уже представлять, что бывает с эльфом, который упал с дерева или скалы. То есть, синяки/ссадины/переломы. Больно. Плохо.
Но я не знаю, какой уровень агрессивности для нас нормален.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #33 - 09.12.02 :: 13:12:25
 
ака Тинвэ:
По-моему, мы не агрессивны. В массе. Эрендис - исключение. Агрессии нас в Амане зловредный Мелькор научит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #34 - 09.12.02 :: 13:40:42
 
То есть? Мы вообще не агрессивны? Мы не злимся, не ругаемся, не дерёмся, а огорчаемся?
Мне-то это нравится. У меня-то это в квэнте записано, не формальности ради, а потому, что так вот оно и есть, я так чувствую. Но вопрос, насколько это личные заморочки.

В общем, может, подождём Эрендис, чтоб рассказала, в чём выражается её скверный характер?

Это не значит, что эпизод дальше играть не надо. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #35 - 09.12.02 :: 13:44:24
 
Эрендис подождем, конечно. По моему восприятию, эльфы - исходно - не агрессивны. Они - созерцатели, живущие в гармонии с миром. Но поскольку сам мир не очень гармоничен (Диссонанс), эльфы потом меняются, научаясь агрессии. И все же их агрессивность, по-моему, намного меньше, чем у людей, например.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #36 - 09.12.02 :: 15:49:03
 
Нифига себе. А большая половина малоизвестной книжки, где мородобой и резня, резня и мородобой...  Очень довольный

ИМХА, конечно, но агрессии нельзя научить. Оно или есть, или нет. Можно научить приемам рукопашной и владением оружием. Можно развернуть агрессию в нужное русло. Что и сделал с-но Мелькор с Нолдор. Но вот чтоб научить агрессии. Сомневаюсь. У человека агрессия в безусловных рефлексах зашита, причем у М больше, у Ж меньше, исходя из биологических функций и потребностей. Не знаю на счет всех эльфей, но Сильмовские Нолдор в сходных ситуациях вели себя точно так же, как могли бы пиплы, если не хуже.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #37 - 09.12.02 :: 16:51:01
 
Резня - это событие, которое эльфов переехало на много лет и миль вокруг. И это были эльфы, крепко замороченные Мелькором. До Резни - есть факты, чтоб эльфы убивали эльфов?

Имхо, идея "убить эльфа" в сознании может быть. Но отношение к ней... м-м... вот как к той самой горсти тараканов. Феаноринги, имхо, не в счёт, они самые нетипичные эльфы - они жутковатое исключение, а не правило.

Воевать в Амане затеяли, по-моему, эльфийские юнцы, Средиземья не видевшие и смерти, насилия себе толком не представлявшие. Но им Мелькор могзи промывал. А древним эльфам никто не промывал.

Насчёт агрессии в генах - так у эльфов фэа сильнее роа, мы не можем только на свойства роа опираться.

То есть, возможность агрессии - она есть. Соглашусь. Но вот как к ней относятся, как ею распоряжаются? Так же, как люди?

Более концептуально. По древним эльфам. Может ли другой эльф быть врагом? Таким, которого надо убить? Или квэны ещё не понимают, что упавший в пропасть погибнет? Насколько эта агрессивность, если она есть, невинна?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #38 - 09.12.02 :: 17:43:01
 
Тут ведь еще какой нюанс. Эльфу агрессия ни к чему. По его природе. Эльфу Арда все дает добровольно. И нападать на эльфов, по Замыслу, никто не должен был. Следовательно, их научить агрессии можно, а исходно она, если и заложена, то очень глубоко. Не "вытащишь" - не проявится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #39 - 09.12.02 :: 18:09:34
 
Ладно, пусть будет так.
Хотя я и не верю в такой психологичский расклад. А поскольку я в него не верю, органичусь-ка я в эльфийских ролях по минимуму. Дабы не портить общую картину гармонии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #40 - 09.12.02 :: 18:13:46
 
А по-моему, твой Тингрэлл очень адекватный эльф. И Гэлу тоже. Мои сомнения относились к одной-единственной реплике.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #41 - 09.12.02 :: 18:29:24
 
Ежели кто из вас, дорогие сородичи, хочет броситься в пропасть, то это его личная дурь. С какой стати мне его туда швырять?!
Поклонника - тем более! У меня, если хотите знать, пукнтик по  поводу того, что в меня никто не влюбляется, хлюп... Я швыряться поклонниками не буду, мне и швыряться-то нечем... хлю-ю-юп...
(Просьба от Альвдис: эту ситуацию НЕ исправлять!)
Скверный мой характер заключается в том, что не умею ладить с вами. Причем искренне надеюсь обеспечить себе требуемый конфликт (для Игры в камушки).

К слову, Эрендис до ухода в Аман не доживет, и у меня плавно намечаются идеи, как именно она сложится. Скажу сразу: по дури и гордости.
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #42 - 09.12.02 :: 18:32:27
 
Да, кстати. О мэйл. Кто хочет, чтобы он был настоящий - ну, создайте домен и я с радостью возьму себе этот адрес! Смех

По жизни: у меня адресов меньше, чем персонажей. А форум требует. Ну вот его и послали... по адресу! Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #43 - 09.12.02 :: 18:35:15
 
Насчет звезд. Ведь ясно сказанно  приведенных цитатах, что зведы - кружащиеся. То есть небо вращается вокруг Полярной, но восхода-захода нет, поедику мир плоский.
Горизонт, полагаю, либо ограничен горами, либо всё же на ВСЮ Арду нашего зрения не хватит. Дымка получается.
Вода, заметим, ОТРАЖАЕТ свет, так что пример с Лосгаром не очень показателен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #44 - 09.12.02 :: 18:44:17
 
Вопрос у меня к антипумьей коалиции. А что у нас с оружием? Хоть что-то есть? Чем мы от этой пумы отбиваться будем?
Или забьем камнями, аки грешницу? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #45 - 09.12.02 :: 18:49:19
 
Хельга, ты не торопись. Реплика у тебя была классная. Та фраза меня чуть царапнула, но это по моим имхам; с охотой/рыбной ловлей меня ведь разубедили.

Давай подумаем - может, разберёмся. Смотри. С древним эльфом что-то происходит - эльф как-то реагирует. Он ближе к миру, чем человек. У него реакция будет адекватнее. Он может "слышать" чужие ощущения. Не знаю, насколько глубоко, но - глубже, чем люди. Вот степень адекватности ответа меня напрягает.

Если эльф не понимает, что будет, если другого эльфа в пропасть пихнуть, это одно. Это я могу принять. А если понимает и спокойно готов предположить, что адекватным ответом всего лишь за назойливость может быть смерть - в такого эльфа я не верю. Я понимаю, что это было сказано шутливо. Но будут ли квэнди шутить такими вещами - тоже вопро-ос. То есть, если это "отпихнуть", то один расклад.
Тогда положь постинг на место, он классный.

Если "убить" - расклад другой. У них понятия ещё такого быть не может, имхо. Что они такого могут друг дружке сделать, что не лечится через аванирэ ("в упор тебя не вижу") и доброе слово (во всех смыслах)?

Дети начинают в своих драках кричать "я тебя убью", но они это слышат по ящику и от других людей. Древним эльфам это услышать неоткуда, все слова они придумывают сами. Нолдор знали, что смерть бывает, что это не навсегда, и могли в состоянии аффекта считать смерть адекватным ответом на "не дадим кораблики". А у этих открытость по осанвэ - естественное состояние, они вполне могут ощущать, а не умом понимать, что "в глаз" - это больно, больнее, чем слово, за которое ударили.

Ну, то есть, для меня фраза прозвучала резковато. Но это может быть проблема фразеологии, а не мировоззрения. Не было в их жизни толком ничего, за что убивают. Нету этого в их картине мира. Пока. Мне так кажется.

По-моему, Тингрэлл и Гэлу классные эльфы.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #46 - 09.12.02 :: 18:56:07
 
Оружие - максимум, камни, мне кажется.

Звёзды - OK, пусть будут кружащиеся, лишь бы время измерять позволяли. Исправлю "восход" на поворот/оборот неба. Как лучше?
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #47 - 09.12.02 :: 19:01:16
 
Оборот.
Поворачиваться можно и в вертикальной плоскости, а обрачиваться - только в горизонтальной.
По-моему, так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #48 - 09.12.02 :: 19:10:44
 
Пиплы, не спорьте. Я-игрок просто НЕ ЛЮБЛЮ играть эльфов. Раздражают они меня. Как раз именно теми психологическими деталями, о которых говорит рэйнджер. Я просто не понимаю, как одно состояние могло перерости в другое (с убийством и предательством сородичей), и считаю, что скорее всего одна из заданных психологических предпосылок изначально неправильная. Или-или. Или ты эмпат, тонко чувствующий все живое, и тогда сородича не убъешь никогда, потому что полностью прочувствуешь всю его боль и смерть, а значит, скорее всего, сам встанешь на грань смерти. Или наоборот.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #49 - 09.12.02 :: 19:22:52
 
Какое отношение имеет дискуссия о способности эльдар убивать к походу в горы, - один Эру ведает, но не ответить я не могу.
Нолдор - не совсем эльдар. Психологически они гораздо ближе к людям. Доказать? - нетрудно. Эльдар не видит смысла в САМОУБИЙСТВЕ. А для нолдор это дело... ну, не 100%, но случаев немало. По каноническим текстам - Финголфин и Маэдрос точно (дальше боюсь напутать, ибо подзабыл, где канон в апокриф переходит), по неканоническим... у-у-у-у... Проще сказать, кто был таки-убит.
Самоубийство - это не поступок того, кто ЗНАЕТ, что отсидит в Мандосе и выйдет через тыщу-полторы лет. Это поступок того, кто умирает раз и навсегда. Это ЧЕЛОВЕЧЬЕ самосознание.

(ака АННР.
Поэтому мне в "Э" и "Зв.С." и понадобилось Ниэнэирэ - мир смерти, откуда нельзя выйти обратно в жизнь. Можно, но только через Мандос, куда нолдор не пойдут.)

Короче говоря, все смерти эльдар связаны именно с нолдорами: нолдор убивают, нолдор гибнут. И самосознание у нолдор - смертное. Им почти всё равно, кого убивать - вражьих слуг, сородичей, самих себя...
Утрирую, но не сильно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #50 - 09.12.02 :: 19:27:22
 
Я думаю, из оружия у нас могут быть камни и деревянные палки, но палки мы вряд ли взяли с собой, так что, наверное, только камни.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #51 - 09.12.02 :: 19:54:43
 
Ага. А теперь объясните мне, как получилось, что Нолдор - не совсем эльдар? Это ведь всё одни и те ж эльфы, потомки Перворожденных, пробудившихся на берегу озера. Я вам скажу, что человеки, что черненькие, что беленькие, что желтенькие, все боль-мень одинаково в психологическом плане реагируют на мир. Почему у эльфов получилось не так?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #52 - 09.12.02 :: 19:58:05
 
Хельга, жалко убивать замечательную реплику из-за одной фразы. Печаль
И потом - тут хронология еще важна. На момент похода в горы наши эльфы впервые увидят смерть. Я вот думаю, что и из эмпата может получиться убийца, но нужна эволюция. А у нас пока не было на нее времени.
Кстати, по-моему, не исключен следующий путь: единожды убив сородича, эльф перестает быть эмпатом ("глохнет", говоря в реалиях СиЗ). И дальше ему убивать уже легче. Барьер проходится один раз.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #53 - 09.12.02 :: 20:02:27
 
У человеков ОДНА психология?!
Сие новость.
Да ты поставь рядом финна с итальянцем и посмотри, долго ли они общаться будут! Подмигивание

Отвечать на вопрос, ПОЧЕМУ это так, я не буду. Ибо - это факт, ясно выраженный у Профессора, но им не истолкованный. По крайней мере, мне авторское толкование известно.
Если тебя интересует МОЕ истолкование, то милости прошу читать "Валаквэнту" в "Эанарионе".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #54 - 09.12.02 :: 20:07:04
 
Не-а, при всем почтении к "Эанариону", у нас другой апокриф. Раз Профессор молчит, придется нам думать самим. Подмигивание

Мелькор принялся усиленно думать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #55 - 09.12.02 :: 20:11:22
 
Альвдис - у человеков в общей массе чрезвычайно похожие установки относительно добра и зла, плохого и хорошего. Будь он хоть трижды финном, итальянцем или негром преклонных годов. А на счет общаться - я те, как житель страны эмигрантов совершенно точно утверждаю - общаются, и еще как. Никаких проблем однако Улыбка

Тэсса - вопрос не в реплике, а в мом личном дисбеливе относительно возможного поведения и мировоззрения эльфов. Мне и поправить вроде не жалко. Да вот только не интересно. Отыгрывать существ, которых я даже приблизительно не понимаю. Человек не может сделать того, чего он сделать не может...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #56 - 09.12.02 :: 20:29:59
 
Хельга, а научиться? Неинтересно?

Может, непонятки у нас? Всё-таки? Ну, то есть, эльф может научиться убивать. Но убить эльфа - это таки для толкиновских эльфов психологически нелегко. Все такие случаи - громадная трагедия, и в большинстве замешаны нолдор. Не все нолдор! Не всегда нолдор (Эол не нолдо, хоть его кто-то и назвал самым нолдо из всех тэлери... лингвистическая шутка, однако). Но это никогда не воспринимается легко, вот что я хочу сказать. Может, я и ошибаюсь.

Насчёт нолдор.
Румила учтём, Арафинвэ учтём, три тыщи лет в Валиноре без единственной насильственной смерти учтём. Хотя там эти самые нолдор - толпами.

По-моему, убивать эльфы научились. Но позже. Не сразу. Меняются они со временем. Аванирэ ставить тоже ведь не сразу научились.

То есть. Моя версия. Агрессивность эльфа - его ответ на агресивность окружающего мира. Возможно, только понятую как агрессивность. Возможно, неверно понятую. Но никогда - просто так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #57 - 09.12.02 :: 20:34:45
 
Потому я и не привожу "Э" объяснение, что оно к этой игре - не близко!

Насчет агрессивности - мне это кажется логичным.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #58 - 09.12.02 :: 21:32:56
 
(вздыхает)
Ну не могу я учиться тому, во что не верю.
Где эльфы учились насилию? Три тыщщи лет в Амане без насильственной смерти, а потом с катушек сорвало - и началось...
Для Толкиеновких эльфов... не смешите мои тапочки. И убить оказалось легко, и предать оказалось легко. Когда Феанор корабли жег, оставляя отряд Финголфина во льдах, ему никто даже слова против не сказал. Они что, так Феанора боялись? Да они его затоптать могли, количеством. Или все таки согласились с общей идеей необходимости предательства? Вот нифига ж себе эмпаты получаются. И учиться такому им было НЕГДЕ. Откукда ж оно взялось в эльфях?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #59 - 09.12.02 :: 21:39:48
 
Я полагаю, что именно и непосредственно от Феанора.
Но это - чистый "Э", так что к делу не относится.
Вопрос в другом: можно ли логически обосновать все убийства, кои нолдор совершили (включая само-), не прибегая к "э" допущениям?
Оч-хотца. Но я не видел(а) ни одного. Осуждать нолдор - тонны текстов, но объяснить, откуда они такими в одночасье стали... Со сжатыми губами
Фалафрим - другое дело. На них нападали. Синдар - сидели под занавеской. На Нирнаэт вышло ДВА синдара. ДВА!!! Из всего Дориата.
ТО есть даже в условиях войны не-нолдоры обороняются или отсиживаются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #60 - 09.12.02 :: 21:42:37
 
Нолдор со мной много общались. Ну, а с кем поведешься...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #61 - 09.12.02 :: 21:51:19
 
Друже Враже, как ты это себе метафизически представляешь?
Задурить мозги - ну, ясно, но ты ведь и с ваниар общался.

(Это я не сомнения высказываю, а самый искренний вопрос задаю. Обольстить - одно, но НАРОД не обольстишь. Без метафизики. А в Альквалондэ не один и не двое убивали телерей. Убивали и те, с кем ты бесед не вел.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #62 - 09.12.02 :: 22:00:48
 
Мелькор глубоко задумался над своей способностью к обольщению.
Мелькор , конечно, обаятельный Вала, но чтобы целый НАРОД охмурить. Н-да...  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #63 - 09.12.02 :: 22:25:10
 
Хм. Я не зря пишу, что агрессивность мира может быть и кажущейся. И наведённой. Причём достаточно одного эльфа охмурить (я даже знаю, какого!), дальше цепная реакция может пойти.

Это у Пробуждённых пока окружающая среда не настолько агрессивная, чтобы начать колбасить друг дружку всерьёз. Имхо.

Хельга, насчёт людей и их психологии. Люди - они точно разные. И многое зависит от воспитания. От влияния общества. За то, за что во времена д'Артаньяна убили бы, сегодня просто в морду дадут. И, возможно, наоборот. Географически - та же история. За то, что в Полинезии вполне допустимо, где-нибудь в арабских странах - секир-башка (это пример умозрительный, щас голова не соображает конкретно что-то искать).

То есть, я поняла, меня не само наличие агрессивности смущает (пусть будет, в самом деле, откуда-то же она взялась), а её адекватность. Степень её.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #64 - 09.12.02 :: 23:03:19
 
А меня смутило конкретно - шутливое отношение к насильственной смерти сородича, да и вообще живого существа.

Я там в своей реплике упомянул, что мы умеем делать краски из растений. Не получился анахронизм, как думаете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #65 - 10.12.02 :: 07:29:46
 
По просьбам трудящихся свела аграссивность до уровня бытового садизма  Смех

Про краски - по-моему нормально. Конечно, далеко не все цвета, да и стойкостью такие краски не славятся, но вполне может быть. Пару раз шлепнулся попой на травку - вот вам и зеленая краска готова Улыбка И так далее. Думаю, это было очень легко изобрести.
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #66 - 10.12.02 :: 10:15:54
 
Насчет красок: а вот на ЧЕМ ты рисуешь? А? Круглые глаза

Гэлу: спасибо за комплимент, жаль, я его не слышу.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #67 - 10.12.02 :: 10:19:37
 
На чем рисую? На камнях, на ткани. Глиняные фигурки раскрашиваю. Могет такое быть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #68 - 10.12.02 :: 10:22:30
 
*Во мне просыпается некий доцент некоего университета и вспоминает тибетскую ритуальную живопись на скалах...
Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Могет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #69 - 10.12.02 :: 10:38:07
 
Хельга, про муравейник - супер!  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #70 - 10.12.02 :: 12:46:02
 
Если МАстер одобряет, то я могу.
В первый же попавшийся муравейник!  Язык

(жаль, мы пошли в горы, а не в лес. Муравейников мало Круглые глаза)

ладно, парни. у меня есть для вас две новости, одна хорошая, другая плохая.
Хорошая: я не из тех дам, которые лазают по горам в юбках. Считайте меня одетой так, как рисуют фэнтезюхи на Западе (ну, то есть, БОЛЕЕ одетой, но общий принцип ясен).
Плохая. Я ухожу из Сети прям щаз и завтра меня не будет. Так что ведите меня командой.

Тинвэ, учитывая твою склонность пользоваться отутствием дамы на форуме... я могу и муравейник на леднике найти, если что.  Язык Прочих это тоже касается.  Подмигивание

Гэлу, уточнение: я русая, а не белокурая.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #71 - 13.12.02 :: 05:27:31
 
Что-то я себе туго представляю, с чего бы нам по зверушке камнями кидаться. Она первая нападает. Мне так кажется. И она точно кидаться будет только сама собой. То есть контактный бой с её стороны.

В остальном - ОК. Надо кинематографично сцену строить. Потянем мастер-класс - или будем сценарий составлять?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #72 - 13.12.02 :: 10:36:30
 
Я предлагаю не связывать себя. То есть где-то мастер-класс, где-то о сценарии договориться. Как фишка ляжет.

Кто у нас предводитель в этом походе, кстати?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïîõîä ê&aci
Ответ #73 - 13.12.02 :: 15:24:59
 
Я полагаю, что поход возник стихийно, так что предводителя точно нет.
Или - пока нет.
.
(Мелькор-Мелькор, вот не перелогиниваемся мы с тобой, так что выглядит сие обсуждание....  Смех)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #74 - 15.12.02 :: 22:54:24
 
Тэлвэ, может, поведешь народ дальше? А то я там весь в созерцание погрузился. Так ведь и буду сидеть, пейзажами любоваться, пока кто-нибудь активный не позовет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #75 - 16.12.02 :: 19:52:40
 
ЛОгично.
Мне не хочется превращать Эрендис в главного героя. Так что она вежливо пропустит еще хотя бы одну реплику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #76 - 22.12.02 :: 16:30:04
 
О, хотела спросить - рэйнджер, мы бум потом обсасывать ситуасьон с возможным воскресением убиенной пумой эльфийской девы в Амане? С подачи Оромэ, как дополнительную завлекалочку для эльфей?

Если да, я как Тинг, ща начну с твоей барышней знакомиться ближе. Кактусов мне, кактусов  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #77 - 22.12.02 :: 16:36:48
 
Хельга, я те анекдот расскажу. Старый.

"Сидят два эльдара в Мандосе. ОДин другого спрашивает:
-Ты за что сидишь?
-А ни за что!
-Врешь. Ни за что тыщу лет дают, а у тебя - полторы".

Это я к тому, что денва воскреснет после того, как осмыслит и переварив свою жисть. это небыстро. Можно и не успеть к визиту ОРомэ. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #78 - 22.12.02 :: 16:40:31
 
Ей не надо "успевать" - Это в смысле Оромэ скажет эльфям, что все их близкие и друзья, если таковых накрыл кирдык, имеют шанс однажды возвратиться к жизни. Но в благословенной земле. Тоись, в Амане. Я правильно понимаю работу Мандоса? Из него ведь эльфи ножками выходят?

С другой стороны,по первых порах, мне каЦЦа, быстрее выпускали. Сколько там было той жизни, чтобы ее долго осмыслять  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #79 - 22.12.02 :: 16:47:26
 
Совершенно согласна по обоим пунктам, просто эти моменты важно учесть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #80 - 22.12.02 :: 17:16:04
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #81 - 22.12.02 :: 17:26:42
 
Всё это так, но СРОКИ в этом обсуждении не прописывались.
Или я читаю шибко невнимательно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #82 - 22.12.02 :: 17:53:31
 
Не, не прописывались. Я ссылку просто для справки кинула.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #83 - 22.12.02 :: 20:55:06
 
Кстати, мазохисты могут попытаться назвать меня "Эри". Благо, смысл имени не меняется от сокращения.
Последствия такого... ну, будут! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #84 - 22.12.02 :: 21:32:21
 
Я ввел понятие "звездный круг". Как вам оно в качестве обозначения полного оборота неба и мерила времени?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #85 - 22.12.02 :: 21:36:35
 
Дивно.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #86 - 23.12.02 :: 06:00:09
 
Здорово. Со всем согласна. "Звёздный круг" - вообще классно.

Да, а скалолаз Нэнле фиговенький... в сравнении с другими эльфами, конечно. То есть, всё относительно: она взберётся там, где человек бы уже крючья в скалу вбивал, а другие эльфы скажут, что она лезет ме-едленно.

Ой, ребя-ата, а у меня есть шанс раньше всех в Амане оказаться? Вы ещё идёте, плывёте, я не знаю, а меня могут раньше из Мандоса выпустить? Улыбка Улыбка Улыбка Шучу я, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #87 - 23.12.02 :: 18:18:10
 
Мораль:
Кратчайший путь в Аман проходит через желудок пумы!
Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #88 - 23.12.02 :: 20:17:54
 
Тингрэлл, сорри, я там камень уронила. Чайник в горах - страшное дело. Но я очень сожалею.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #89 - 29.12.02 :: 13:50:43
 
Насчёт скалолазания и верёвок - я там пишу, что Гэлу нам "якорь" на верёвке забрасывает. Чтоб не париться с лазанием туда-сюда.
Могли мы об этом по осанвэ "за кадром" договориться, или надо это "в кадре" отыгрывать?

Если что не так, исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #90 - 29.12.02 :: 14:07:59
 
ака Тинвэ
Ну, наверное, можно упомянуть, что договорились. Меня другое смущает: ты задал нам с Эрендис вопрос, на который, по логике, должна она ответить: я там весь в мечтах, звездочками любуюсь, а она девушка практичная. И пока ответа не получил, вряд ли потащишь всю компанию через пропасть. А Эрендис у нас только завтра появится. Так что надо бы или ее подождать, или прописать в твоей реплике, что-то вроде "получив ответ, что поверху путь закрыт, Тэлвэ решил присмотреться к карнизу".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #91 - 29.12.02 :: 16:38:52
 
От Тэлве:

Угу, поторопился, сюжетную логику не прорубил. Ладно, грохну реплику, подождём Эрендис. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #92 - 03.01.03 :: 01:10:53
 
Эрендис! Ответь чего-нибудь. Хотелось бы уже дальше пойти. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #93 - 03.01.03 :: 13:55:08
 
Отвечаю как просили:
- Что-нибудь!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #94 - 03.01.03 :: 14:53:45
 
Сенькс. Улыбка

С тебя всё равно некоторая разведка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #95 - 03.01.03 :: 15:17:46
 
Готово.
Тинвэ, тебе было велено пробудиться!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #96 - 03.01.03 :: 15:41:56
 
ака Тинвэ
Ну, ты лезь пока. Когда будет пора, я кину веревку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #97 - 05.01.03 :: 10:37:22
 
Эрендис, твой ход? У Нэнле там так, лирика...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #98 - 07.01.03 :: 07:28:28
 
Кто следующий? Куда лезем - поперек или вверх? Улыбка
Эльфы, не спите - замерзнете.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #99 - 07.01.03 :: 10:27:30
 
Мне как бы нужны результаты разведки. Или можем в рабочем порядке решить, что вверху не пролезть (отвесная стена, например, начинается) и отправиться по карнизу вслед за Гэлу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #100 - 07.01.03 :: 13:46:00
 
Это непременно? - в смысле, непроходимость того пути, которым лезет Эрэндис?
Просто по моему личному опыту лазания, я как-то везде залезала, куда нацеливалась, так что я полагала, что Эрэндис залезет.

Рейнджер, как быть? Ответь тут, потом пойду реплику писать.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #101 - 07.01.03 :: 15:53:19
 
Эрендис, от Тэлве:

По моему личному опыту скалолазания - бывает, что лезешь и не знаешь, будет дальше путь наверх или придётся обломиться и лезть вниз/искать обход.

Если по-твоему пролезть можно, пиши, что ты залезла. Мне результаты разведки нужны. То есть, твой ход нужен.
Если там можно подняться - отлично. Тогда забирайся, а остальные с помощью верёвки полезут следом. Улыбка

Кстати, из реального опыта - верёвку полезнее сразу брать с собой наверх (хоть к поясу привязать), чем потом её закидывать. Поможет? Или будем честно отыгрывать постепенное изобретение приёмов альпинизма? Как интереснее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #102 - 07.01.03 :: 16:12:19
 
Ты знаешь, когда я не могла залезть, я залезала на упрямстве!  Подмигивание
Насчет веревки - ясно дело. Только Эрэндис - особа дурная, она сначала делает, потом не думает!  Очень довольный

Реплика щаз будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #103 - 07.01.03 :: 18:27:01
 
Упрямство упрямством, а бывает ещё и гравитация...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #104 - 15.01.03 :: 12:12:03
 
ака Тинвэ

Квэнди, мы на момент похода уже научились работать с металлом? Ножи у нас есть? Или, может, у нас есть крепкие палки? Вопрос имеет прямое отношение к возможности закрепить веревку там, где оказались мы с Эрендис.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #105 - 15.01.03 :: 12:48:43
 
Наро-од, ну давайте скорее эту верёвку, привяжите её или уж держите (по реалу только не пробуйте так делать, ради всего святого). И давайте решим, что верёвки для подъёма на уступ _хватает_, а другой выход к перевалу там _есть_. А то мы ещё месяц будем слезать с этого уступа и переползать по карнизу вслед за Гэлу. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #106 - 15.01.03 :: 12:51:37
 
Ножи у нас, имхо, каменные. Насчёт крепких палок не знаю. Разве что мы их с собой зачем-то тащим?
Если там есть трещины, можно не очень большой камень прочно обвязать верёвкой и использовать как якорь: саму верёвку пропустить в трещину, через которую каменюка уже не пролезет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #107 - 15.01.03 :: 13:11:24
 
Именно! О якоре-то речь и шла. Улыбка Тинвэ сегодня привяжет веревку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #108 - 17.01.03 :: 07:27:00
 
Так, пума нафиг от голода здохнет, пока эльфы до уровня снегов поднимутся  Очень довольный

Че мы имеем? Двое прошли карниз. Двое полезли вверх "другим путем". Трое в задумчивости. Ваще, если ща разделимся на две тропы, где-то же нужно снова собираться.
Короче, че делаем? И чей ход?
Потому как же давно пора в снежки играть и на первое-второе рассчитаться  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #109 - 17.01.03 :: 08:07:16
 
Пусть кто-нибудь даст верёвку. Я как Тэлве могу пройти карниз, но не могу оставить Нэнле.

Ти-и-инвэ! Напиши чего-нибудь! Или скажи OOC, что не будешь, тогда буду с Тингрэлла и Гэлу верёвку спрашивать.

Насчёт Ингвэ вопрос простой, причём к Кэрлиену, причём ему можно даже реплику не кидать, просто решить, где он идёт.

Потом, имхо, две группы вылезают к перевалу. Конечно, Эрендис может и пик отправиться штурмовать Подмигивание. Потом мы идём за перевал (это можно кратенько изложить), а дальше небольшая каменистая долина (т.е. почти без растительности), снова подъём, и начинается линия снегов. И можно начинать нас есть.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #110 - 17.01.03 :: 09:14:45
 
ака Тинвэ
Ребята, извините за тормозизм. Сегодня или завтра кину веревку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #111 - 18.01.03 :: 21:10:47
 
Эрендис полезла выше, Тинвэ остался помогать сородичам забираться.
Чей ход? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #112 - 19.01.03 :: 08:22:37
 
Мой ход. Щас напишу.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #113 - 19.01.03 :: 09:57:35
 
Ну что, приглашаю желающих играть в снежки.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #114 - 19.01.03 :: 10:06:22
 
Отличная идея! А я сейчас еще и о Мириэль помечтаю немного.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #115 - 26.01.03 :: 12:42:24
 
ака Тинвэ
Ой, а поход в горы ведь раньше праздника. Так что я там ни разу не влюбленный еще. То-то я смотрю, не мечтается мне о Мириэли. Оказалось, правильно не мечтается. Рано еще.  Круглые глаза
Щас буду честно играть в снежки.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #116 - 26.01.03 :: 13:05:20
 
Я почти изобрел барельефы. Улыбка Но обломаюсь, т.к. лед слишком твердый. А вот снеговика слепить, скорее всего, соображу. После того, как в снежки наиграюсь. Подмигивание

Тинг, я там пока не понял, что происходит, т.к. был слишком погружен в поиски ножа. Может, кинешь еще снежок, чтобы до меня дошло?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #117 - 26.01.03 :: 14:48:14
 
ака Альвдис, точнее, ея цивильно-научная часть


Снеговик - это идол богини Морены. Не надоь эльфам его лепить!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #118 - 26.01.03 :: 16:09:18
 
ака Тинвэ, наивный и неграмотный первобытный эльф из Арды:
А кто такая богиня Морена? Впервые слышу.  Круглые глаза
Я ж из глины леплю. Так почему бы мне не лепить из снега?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #119 - 26.01.03 :: 16:28:54
 
ака всё то же самое

НЕ знаешь - так не лепи! Язык
Снеговика не лепи! Вон, изобрази портрет любого из спутников. Или еще что.
А три шара скатывать нечего! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #120 - 26.01.03 :: 16:41:18
 
ака Тинвэ
Я и не собирался скатывать три шара. Улыбка Я хотел скульптуру слепить. Квэндо. Или зверя какого. Улыбка
Так - можно?  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #121 - 26.01.03 :: 16:54:08
 
ака всё то же самое, милостивым тоном

Можно.

(Шутки-шутками, а я твое намерение слепить СНЕГОВИКА поняла буквально)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #122 - 27.01.03 :: 21:11:02
 
Тингрэлл, Гэлу и Тэлвэ, я там позволил себе некоторую вольность, прописав ваши действия. Если что-то не устраивает, готов исправить реплику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #123 - 27.01.03 :: 21:14:42
 
А Эрендис в снежки не играет. Но никак не пойму, ЧТО она делает Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #124 - 27.01.03 :: 21:49:20
 
ака Пума, плотоядно облизываясь:
Эльфы, а эльфы, а дальше вы чем намерены заниматься? Перекусить бы.. кого...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #125 - 28.01.03 :: 08:48:12
 
От Тэлве:
Тинвэ, всё ОК. Я в снежки очень даже играю. Улыбка Ты мои действия пиши, если надо. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #126 - 30.01.03 :: 12:55:41
 
ака Тинвэ
Если сможете меня дождаться в этом эпизоде, то спасибо. Если нет, то можете отыграть косвенно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #127 - 30.01.03 :: 13:27:46
 
ака Эрендис

Лучше подождать. А то с кем я ругаться буду?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #128 - 06.02.03 :: 11:39:15
 
Ну что, я нашла цветочек и иду посмотреть на него поближе. Пума будет сейчас или потом? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #129 - 06.02.03 :: 15:45:11
 
Давайте с пумой обождем до возвращения ТИнвэ в Сеть. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #130 - 06.02.03 :: 21:41:05
 
Это, конечно, да. Прикол в том, что мы все время от времени из сети исчезаем. И пока присутствие Тинвэ настоятельно не требуется, мы можем доиграть до того момента, когда оно потребуется. А там - подождём, конечно.

То есть, я же и спрашиваю - щас или потом. Раз потом, значит, потом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #131 - 06.02.03 :: 21:52:22
 
Потом, потом...
У меня без Тэссы в упор не играется, как можно заметить. Опять же - я как пр-о-клятая (нолдиэ - как пр-о-клятая... хм!) гоню не только работу, но и по жизни задолбала Фотошоп, делая то, что по МОИМ понятиям является приличным подарком. Фотошоп ахнулся на сороковом слое.
Это я к тому, что и Эрендис подождать не мешало бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #132 - 07.02.03 :: 12:32:42
 
Подождём. Или, может, поиграем, кто хочет и может? До момента, когда все желающие смогут в драке участвовать? Там ведь ещё пять персов. Прич1

В Фотошопе - а сведение промежуточных слоёв делать не канает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #133 - 07.02.03 :: 13:31:01
 
Нам влетит за обсуждение Фотошопа (правильно влетит, кстати Подмигивание), но я всё-таки отвечу, чтобы дураком не выглядеть.
Он ахнулся. Напрочь. Лошадь пала, дальше можно только идти пешком до ближайшей конюшни, где добром или не очень позаимствовать новую. Печаль

Об эпизоде. Пока я не вижу там Эрендис. Может, настрой не тот. Считайте, что в снежки она не играет, стоит столбом и смотрит Валар знает куда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #134 - 18.02.03 :: 22:17:01
 
ака Тинвэ
Так чей у нас ход? Пумы? А то я могу долепить снежную фигуру и позвать всех смотреть. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #135 - 19.02.03 :: 07:57:18
 
Пума сходила.
Мне даже вот стало интересно, а как вы (мы) отбиваться-то намерены?
Снежками?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #136 - 19.02.03 :: 09:17:48
 
ака Тинвэ
Каменьями, вероятно. И силой духа.  Круглые глаза Булыжник - оружие Перворожденных.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #137 - 20.02.03 :: 13:48:17
 
*Эрендис задумалась, а не залепить ли ей снежком в глаз пуме. Это, конечно, несмертельно, но... Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #138 - 20.02.03 :: 13:59:41
 
У нас каменные ножи есть. Можно ими отбиваться.

Ну что, кто-нибудь видел прыжок пумы?
Или я aka Нэнле пишу, как её едят? (Ой...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #139 - 20.02.03 :: 14:22:24
 
"Нэнле почувствовала, как пума ее переваривает"? Подмигивание Смех
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #140 - 20.02.03 :: 14:40:57
 
Так лучше?
Н-да, нолдорская привычка выставлять часового. Полезная штука.

*Эрендис задумалась о преимуществах своего скверного характера: ее пума точно ПЕРЕВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ! Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #141 - 20.02.03 :: 14:55:50
 
От Нэнле.

(прочувствованно)
Спасибо вам, добрые сородичи! Подмигивание

Эрендис, так действительно лучше. Кроме шуток. Чтобы нам ситуацию с гибелью Мэльмэ не повторять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #142 - 20.02.03 :: 14:58:28
 
ака Эрендис

Я старалась. Очень довольный

*При виде пумы Эрендис героически завизжала  Смех Смех Смех

А насчет снежком в глаз - ох, подумаю. Может, и залеплю. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #143 - 20.02.03 :: 20:12:54
 
Ну что, меня загрызли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #144 - 25.02.03 :: 13:23:42
 
*пума не торопясь подвязала салфекту, достала нож и вилку и начала спокойно ужинать. Зациклившийся визг Эрендис ей совершенно не мешал. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Народ, ну?!
Тинвэ, ты хоть не тормози!!! Или ты обиделся, что меньше тебя подаков только Унголианта получила?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #145 - 25.02.03 :: 14:00:14
 
Тинвэ открыл сезон охоты на пум.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #146 - 25.02.03 :: 14:10:55
 
Похоже, Тинвэ оказался ПЕРВЫМ охотником среди эльдар!
Потрясающе.
И куда только Мириэль смотрит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #147 - 25.02.03 :: 17:55:17
 
Задачка:
Рассчитать вес, скорость и частоту прилета камней, чтобы
1. Удивить пуму
2. Разозлить пуму
3. Напугать пуму
4. Убить пуму

Улыбка

Ваще, я, как пума, вам замечаю - у меня есть объяснения, почему Мириэль вышла замуж за Финвэ. Потому что Тинвэ имеет хорошие шансы стать моим вторым блюдом Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #148 - 25.02.03 :: 18:02:43
 
Тинвэ оч-чень надеется на помощь сородичей. В крайнем случае, он окажется в Амане одним из первых.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #149 - 25.02.03 :: 18:09:57
 
ака Тинвэ
В принципе, пума может меня, я думаю, более или менее серьезно ранить. Только калечить совсем не стоит, т.к. в позднейших отыгрышах у меня все конечности в наличии имеются и на здоровье, вроде, не жалуюсь.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #150 - 25.02.03 :: 20:18:39
 
Пума, поправь, пожалуйста, "желтые зрачки". Зрачки - это отверстия в радужной оболочке. Они не могут быть окрашены.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #151 - 25.02.03 :: 21:11:31
 
ака Эрендис с ее скверным характером

Блин! Где эта антипумья коалиция?!
Не, мы с Тинвэ, наверное, и вдвоем управимся, ежели чего.
Я даже допускаю, что пуму можно не ВИДЕТЬ. Но мой визг нельзя было НЕ СЛЫШАТЬ!!!
АУ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #152 - 25.02.03 :: 21:14:40
 
Ну, эльфы... попасть снежком в глаз атакующей пуме... Да еще и не тебя атакующей...
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #153 - 25.02.03 :: 21:19:32
 
Ты знаешь, я как раз мало представляю, как можно попасть пуме, атакующей тебя.
А так - со стороны всегда виднее.
А меткость эльфийская... это не я придумала. Это один английский профессор. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #154 - 25.02.03 :: 21:25:41
 
Меткость-меткостью, но есть еще и законы физики.
Так что давольно затруднительно угодить кому-то в глаз, если этот кто-то к тебе в лучшем случае боком, а в худшем...
Пума атакует не тебя, и глаза ее смотрят, ес-но, не на тебя. И голова ее повернута... Или снежки эльфийские по сложным траекториям летают?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #155 - 25.02.03 :: 21:31:50
 
Так ясно дело, что я целюсь с учетом траектории прыжка пумы. Вперед я целюсь.
Насчет бока. Может быть в три четверти. То есть сбоку и впереди. Но уж никак не сзади.
И скажи спасибо, что вторым глазом видишь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #156 - 25.02.03 :: 21:46:13
 
ака Тинвэ
Кстати, как думаете, есть у меня шанс увернуться, хотя бы частично? Или мне смирно ждать, пока меня съедят или спасут?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #157 - 25.02.03 :: 21:50:49
 
Я не спец в баллистике, но ИМХО траекторию прыжка пумы я слегка сбила.
Собсснно, это и было моей главной целью.
Насколько сбила - вопрос к пуме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #158 - 25.02.03 :: 21:52:17
 
Вопрос. Длина прыжка пумы.
И на каком растоянии от нее ТИнвэ.
Это именно вопросы.
Пума, давай, сознавайся.
Математикой щас займемся. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #159 - 25.02.03 :: 22:12:21
 

Тэлве просил без него Тинвэ не есть, он завтра придёт и поможет. В смысле, не пуме поможет, а наоборот.  Смех

По реалу некогда мне. Подождите теперь меня, ладно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #160 - 25.02.03 :: 22:13:32
 
Ждем. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #161 - 26.02.03 :: 07:33:42
 
Лучше физикой займитесь Улыбка

Скорость объекта, его масса, кинетическая энергия, пару векторов нарисуйте.

А я вам сразу скажу - сбить снежком траекторию прыжка пумы все равно, что сбить траекторию взлетающего самолета баскетбольным мечом. Для справки - начальная скорость вылета пули около 300 м\с (плюс-минус), стрела, ясный-красный, медленнее (порядка 40-50 м\с из хорошего лука), но если эльфы ТАК еще и снежки кидают... А вот это вряд ли.
Хотя пума, безусловно, разозлилась Улыбка

На счет того, может ли Тинвэ частично увернуться - конечно, может. Я ж надеюсь, он не стоит там с раскрытым ртом на меня глядя, а какие-то телодвижения производит. Я, безусловно, быстро прыгаю. Но не мгновенно... Эльфийская реакция должна сработать Улыбка

Ваще (со вздохом - ну все сама делай, и нападай, и спасай) я предлагаю Тинвэ драматично покатиться вниз по склону вкупе со мной, а на финише ткнуть мне (опять, блин, в глаз!) какой-нибудь сосулькой поострее. Или даже ножом, который он (Тинвэ), помнится, упорно искал пару реплик назад. Чем зря камнями да снежками кидаться. Это по крайней мере может серьезно ранить, а по некрайней даже и убить животное. Потому что здоровая пума вас там ща будет угрызать по-взрослому.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #162 - 26.02.03 :: 09:30:57
 
ака Тинвэ
Так будь у меня нож в руках, я бы им воспользовался. Но я-то снежного эльфа лепил, когда зверюга напала.
Я могу, шарахнувшись от пумы, сверзиться куда-нибудь, но зацепиться и некоторое время висеть, пока сородичи не вытащат. Нож может оказаться у кого-то еще: не все же в снежки играли, кто-то мог и отвлечься.
Кроме того, какие-то идеи были у Тэлвэ, насколько я понимаю. Так что ждем-с. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #163 - 26.02.03 :: 13:50:05
 
У Тэлве и нож есть, и идеи есть. Но времени компутерного нет. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #164 - 26.02.03 :: 19:22:19
 
Насчет сбивания траектории пумы снежком.
Ну я же не имею в виду, что она - ррраз! - и отлетела на метр в сторону.
Всего лишь на 5-10 сантиметров не туда ударит ее лапа.
ТИнвэ хватит, чтобы выжить. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #165 - 27.02.03 :: 10:58:23
 
Уф, я там малость погеройствовал. Заодно выяснилось, почему тормозил (по игре). Эльфийская, млин, лёгкая поступь оказалась всё же не антигравитацией.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #166 - 27.02.03 :: 14:06:55
 
От Тэлве:

Меня там можно покусать, только не до смерти, я ещё в Белерианд хочу пешком дойти. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #167 - 01.03.03 :: 13:16:22
 
Так, я там пытаюсь подчинить себе пуму. Вот что сильный стресс делает с мирным эльфом!  Смех
Кстати, я еще и позвал на помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #168 - 01.03.03 :: 15:35:09
 
Эх, хотел я в этом сюжете поучаствовать... Да видно не судьба.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #169 - 01.03.03 :: 16:14:17
 
В принципе, можем подождать, пока ты выздоровеешь, если хочешь участвовать. Ждать?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #170 - 01.03.03 :: 16:32:27
 
Грузиться будет долго, но результат того стоит!  Очень довольный
http://www.espot.ru/downloadwp.asp?idtheme=nature&sub=pumas&id=300
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #171 - 01.03.03 :: 17:14:44
 
Вообще хотелось бы. Понимаешь, Тэсса, я там хотел, чтобы Ингвэ себя как будущий вождь проявил. Только когда я поправлюсь - неизвестно.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #172 - 01.03.03 :: 17:40:32
 
Хорошо, мы тебя подождем, но, как только поправишься, пожалуйста, первым делом займись этим эпизодом. Годится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #173 - 01.03.03 :: 17:42:16
 
Феанор, какая пума! Вау!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #174 - 01.03.03 :: 17:47:01
 
И к тому же по типу совпадает... В такой же темноте... КРАСАВИЦА!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #175 - 01.03.03 :: 18:08:40
 
УРРРА! Магические способности оказались стойкими!!!
Подмигивание Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #176 - 01.03.03 :: 19:20:13
 
Мелькор писал(а) 01.03.03 :: 17:40:32:
Хорошо, мы тебя подождем, но, как только поправишься, пожалуйста, первым делом займись этим эпизодом. Годится?

Хорошо.
Кэрлиен добавляет этот эпизод в список эпизодов, которыми надо заняться в первую очередь.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #177 - 06.03.03 :: 07:23:11
 
Садюги  Улыбка
Общества зеленых на вас нет!

Так что, подыхать мне, грохнувшись с обрыва, или на прощание еще куснуть кого?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #178 - 06.03.03 :: 09:23:34
 
ака Тинвэ
Вроде, Тэлвэ разрешил его покусать. Меня тоже можно. Но не до летального исхода. А потом Алтэйо будет нас обоих лечить.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #179 - 06.03.03 :: 12:18:50
 
Только потом обязательно подохнуть. Да еще так, чтобы мы тебя с этого обрыва потом достать могли, мы тебя кушать будем.

Да, а кто у нас мешок с припасами нес? Мы без них остаться должны.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #180 - 06.03.03 :: 13:31:05
 
Насчёт мешка с припасами - совсем не факт. И насчёт гибели пумы - тоже. Я помню, что мы это в почте обсуждали, но не помню, обсуждали на форуме или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #181 - 06.03.03 :: 14:10:36
 
Насколько я помню, общего обсуждения на форуме не было. У эпизода, вроде бы, были две задачи: научить эльфов есть мясо и надоумить делать оружие. Но, насколько я помню, это обсуждали по приватам.
Меня занимает вот какой момент: это ведь не просто пума, а кормящая мать. Эльфы ничего такого не почувствуют?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #182 - 06.03.03 :: 14:36:22
 
Давайте их все же научим есть мясо. Я этот эпизод ради этого планировал в свое время.

Насчет матери - могут и не почувствовать от шока.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #183 - 06.03.03 :: 16:06:53
 
Ну вы нашли, на ком тренироваться "есть мясо".
Хищников, блин, никто не жрет. Невкусные они. Улыбка Жилистые, жесткие, мясо вонючее...  Кстати, как и все животные-мясоеды. Хавают-то травоядных, на худой конец, всеядных.
Бедные эльфы, короче. После такого опыта им прямая дорога в вегетарианство  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #184 - 06.03.03 :: 16:11:46
 
Если не есть пуму, а просто, глядя на нее, сделать вывод, что мясо съедобно, то придется охотиться. А как? Оружия нету. Опять с обрыва жертву сбрасывать? Пращу изобрести?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #185 - 06.03.03 :: 16:15:30
 
Ака Эльтинэ
ЛУК!!!! И срочно.  Подмигивание Очень довольный И пращу тоже.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #186 - 06.03.03 :: 16:43:16
 
Чье мясо съедобно? Улыбка
По принципу "раз она нас хавала, значит, и мы можем кого-нибудь"?

Не знаю, тут вилка. Во-первых "мясо" слишком тяжело достается, по сравнению с плодами-орехами, то есть, просто из гипотетичских предположений, что его можно есть, начнать охотиться... ммм... хотя-бы попробовать на вкус надо...
(вообще, имха, мне кацца, мясоедство исторически пошло с рыбоедства, ибо сырая рыба на вкус очень даже ничего будет)
Во-вторых, чтобы "изобрести" оружие лучше было бы не "спинать Оперный Театр в море", в смысле, пуму с обрыва, а таки использовать что-нибудь материальное для убиения ее. Острый обломок какой-нибудь палки, например. Из него можно изобрести потом копье и "летящее копье" - стрелу. Потому как мне кажется, что последовательность была именно: копье - бросаем копье - стрелы и чем ими стрелять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #187 - 06.03.03 :: 16:57:04
 
Идея-то хорошая, да и спиныванию пумы с обрыва не противоречит, да только есть ли у нас с собой палка или обломок оной? Валяться под ногами на леднике они вряд ли могут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #188 - 06.03.03 :: 18:37:39
 
Оль, а ты не помнишь, что мы с тобой на эту тему придумывали?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #189 - 06.03.03 :: 19:00:42
 
Что мы можем посмотреть на хищников и сообразить, что животных едят. Что мы должны попасть в ситуацию, когда помирай с голоду или охоться. Например, снежный буран.
Прикол в том, что мы сейчас в 2-3 днях от леса, и можно просто туда смотаться. С другой стороны, у нас минимум двое раненых, и не факт, что все смогут идти.

Подробнее - надо лезть в архив. Но сегодня я уже убегаю, а завтра буду никакая - третью прививку ставлю. Но постараюсь до завтра что-нибудь найти.

От Тэлве:

Во-1, острый камень - вполне себе оружие. Да и просто камень, если его кинуть. А уж камень на верёвке - это не праща, но вроде того. Болас. Главное, как и с пращой, по башке себе и товарищу этим камнем не заехать.

Во-2, уронив зверушку (необязательно пуму) с обрыва, можно при необходимости аккуратно слезть и её достать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #190 - 06.03.03 :: 19:09:34
 
Цитата:
можно при необходимости аккуратно слезть и её достать.

(От лица эльфа, хоть и темного, скептически)
А оно того стоит?
(извините за вторжение)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #191 - 06.03.03 :: 19:49:51
 
ака Тинвэ
Проголодаемся, как следует - полезем, как миленькие. Правда, проголодаемся мы позже, чем орки, но все-таки.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #192 - 06.03.03 :: 19:56:59
 
А как следует проголодаться?

Не, серьзно, потерю "продуктового набора" мы не отыгрывали, тоись, пища у нас собой есть. Эльфы ваще жрут мало и редко Улыбка

К тому же есть еще и некий "психологический момент". Это ведь не просто пума, это пума, которая убила одну из участниц отряда...

Не знаю, я бы ЭТО есть не стала, будь у меня хоть малейший выбор. А "безвыборная ситуация" пока там мне не видится сюжетно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #193 - 06.03.03 :: 21:13:08
 
Продукты мы еще можем потерять, это недолго. Потом реплики можно местами переставить при желани.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #194 - 06.03.03 :: 21:20:37
 
Ммм...
А как их "потерять"?
Вообще идея для похода, когда кто-то один прет все продукты, не выглядит изначально разумной. Скорее всего каждый по-немножку запакован припасами. Типа сложили вещички в кучу, тут хлоп, лавина сошла?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #195 - 06.03.03 :: 21:24:22
 
Ака Эльтинэ
Цитата:
Типа сложили вещички в кучу, тут хлоп, лавина сошла?

Не, опасная земля--Эндорэ... Как вовремя меня в Удун-то побрали...
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #196 - 06.03.03 :: 22:05:20
 
Цитата:
Как вовремя меня в Удун-то побрали...

А то ж! Добрый дядя Мелькор зна-ает, что делает.  Подмигивание

ака Тинвэ
Варианты потери продуктов:
1. Стихийное бедствие (лавина, камнепад), падение шмоток в горную реку/пропасть).
2. Сложили вещи, куда-то пошли/влезли, а вернуться не смогли. Видимо, тоже вариант стихийного бедствия.
3. Еды взяли мало, а в горах застряли. Или обратно вернуться той же дорогой не можем, или из-за раненых движемся медленно. А кушать хоЦЦа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #197 - 06.03.03 :: 22:42:08
 
Могли сложить продукты в один мешок и тащить по очереди.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #198 - 10.03.03 :: 18:11:17
 
Фсе. Пума героически издохла Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #199 - 10.03.03 :: 18:16:43
 
ака Эрендис

ПОтрясающе красиво написано!
*Эри визжит от восторга! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Пума
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #200 - 10.03.03 :: 18:21:10
 
От такого визга там скоро лавина сойдет Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #201 - 10.03.03 :: 18:23:59
 
А это мысль!  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #202 - 10.03.03 :: 18:39:38
 
Что мы решили в итоге: кушать пуму или не кушать?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #203 - 10.03.03 :: 18:46:55
 
Может, не надо?
По идее, будт на нашем месте люди, парочку бы точно просто, пардон, стошнило бы. От самого факта убийства.
А кушать убийцу... короче, вы как хотите, а Эри этого делать не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #204 - 10.03.03 :: 19:14:28
 
Хельга, мои аплодисменты! Очень здорово придумано и написано.  Очень довольный Прям кино!  Смех

Насчет поедания пумьего мяса у меня тоже большие сомнения. То есть это надо персов я не знаю до какого состояния довести, чтобы они ЭТО есть стали.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #205 - 10.03.03 :: 19:30:06
 
От Тэлве:

Давайте не будем есть пуму. Мне не нравится есть пуму. И вроде как нет крайней необходимости есть её прямо сейчас. Тем более что за ней для этого придётся лезть.
Охотиться мы в общих чертах научились. Дальше можно, если захотим, втравливать персов в ситуацию "потерянного мешка с хавкой".
Не обязательно же всё в одну ситуёвину спрессовывать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #206 - 10.03.03 :: 19:41:26
 
Тогда, может, нам этот эпизод закруглить? Похоронить Нэнле и на сем все? А охоту сделать отдельно, упомянув где-нибудь изобретение оружия в связи со встречей с пумой?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #207 - 10.03.03 :: 19:44:57
 
Можно бы.
Типа раненных так или иначе у нас аж трое, Тинвэ скорее всего серьезно помят, Тэлвэ и Гэлу полегче. Ингвэ по желанию игрока. Плюс труп. Вряд ли настроение походное. Так что хороним, зализываем раны и возвращаемся. Вполне резонно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #208 - 10.03.03 :: 19:46:13
 
ака Эри

Ни-ни!
Нам еще надо тащить на себе раненых вниз!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #209 - 10.03.03 :: 20:00:34
 
ака Тинвэ
А кстати, это нехилое приключение.  Круглые глаза

А еще, между прочим, мы сможем сравнить: труп Мэльмэ истаял, а труп Нэнле нам, видимо, хоронить придется. И задуматься о причинах сего явления.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #210 - 10.03.03 :: 20:28:06
 
Угадайте с трех раз, кому тащить вниз Тинвэ! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #211 - 10.03.03 :: 20:36:28
 
ака Тинвэ
Эрендис, а пупок не развяжется? Ты же все-таки дева...  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #212 - 10.03.03 :: 20:39:08
 
(вкрадчиво)
А есть ли у Перворожденных пупки?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #213 - 10.03.03 :: 20:41:21
 
Цитата:
Угадайте с трех раз, кому тащить вниз Тинвэ! 

Вот, блин!!! реинкарнации меняются, а дружба остается... Главная ценность в любых мирах...
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #214 - 10.03.03 :: 20:41:45
 
ака Эрендис

Вот кто-то пользуется, что я по наивному благородству не залеплю пощечину тяжелораненому!

А зря-а-а...

Я ж тебя не на руках тащить собираюсь. Нежно обнимешь меня за шейку - и топай, на ревность... кто, бишь, там в  меня влюбился? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #215 - 10.03.03 :: 20:42:48
 
ака МИриэль

Еще неродившийся сын моего еще не-мужа, брысь из разговора Перворожденных!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #216 - 10.03.03 :: 20:49:12
 
от Тэлве:

Нет-нет, Мириэль, что ты его прогоняешь-то? Всегда ведь интересно услышать мнение младшего поколения. Подмигивание

Кстати, надеюсь, что у нас есть ещё верёвки. А то транспортировка пострадавшего в горах - ууууу, та ещё история получится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #217 - 10.03.03 :: 20:51:29
 
Дааа... Не зря я Мириэль всегда терпеть не мог...
Уходит, лелея планы мести... Всем.  Злой
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #218 - 10.03.03 :: 22:30:15
 
Ингвэ, наверное, немножко покусан и поцарапан, но ничего серьезного.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #219 - 10.03.03 :: 22:53:27
 
А Тэлве чуть следом за пумой с обрыва не навернулся. Завтра про это напишу, похоже.
Это не считая разнообразных покусательств, полученных  от пумы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #220 - 11.03.03 :: 13:33:50
 
ака Эрендис

Тинвэ, пожалуйста, застынь к какой-нибудь конкретной позе. Можно даже просто скинуть мне описание сюда или в приват. Чтобы я знала, двигаешься ты или нет, и ваще.
Я сейчас к тебе подойду, но мне надо знать, что именно я вижу.

(задумчиво)

Похоже, мне светит жуткий приступ ревности к Мириэли, которую я и так терпеть немогу! Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #221 - 11.03.03 :: 14:00:06
 
ака Тинвэ
Я стою над обрывом и смотрю вслед улетающей пуме. Бледный и ошалевший. Одежда (во что мы там одеты, кстати?) заляпана кровью и местами порвана. Зажимаю рукой рваную рану в правом боку. Не особо серьезная рана (в плане, что внутренние органы не задеты), но кровиШШа...

И кстати, моя будет сильно сопротивляться помощи со стороны девы.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #222 - 11.03.03 :: 14:34:00
 
ака Эрендис
Стоишь?!
Не верю! Тебя прорвали-помяли, пуму унесло дальше... Ты что же - встал и пошел смотреть?!
Не, я сегодня буду злобным аданом Станиславским!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #223 - 11.03.03 :: 14:55:28
 
Тьфу на тебя, злобный призрак Станиславского! Изыди, нечисть, не искуСай меня!  Смех

Ладно. Я полулежу на краю обрыва. И ошалело смотрю вслед улетающей пуме. Читай текст - я бил пуму камнем. Пока она не свалилась. А вот после этого мне уже совсем поплохеет.

И ваще. Если тебе так будет приятнее, могу вовсе сомлеть. От боли и потери крови. Тады просто лежу. Как мертвый. Бледный, красивый, в романтической красной луже. Будешь приводить в чуЙства - приводи осторожно. Могу в бреду принять тебя за пуму. И... того...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #224 - 11.03.03 :: 14:59:10
 
Ну вот, он еще и ругается...

В принципе, это твое личное дело, полулежишь ты или полу-не-лежишь, или что. Пиши тогда нормальную реплику, а то у меня глаза разбегаются от многообразия предложенных вариантов! Язык

Да, если кто-то рассчитывает скинуть Эри как новую пуму с обрыва... ню-ню. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #225 - 11.03.03 :: 15:09:11
 
Тады жди до вечера. Я сейчас не в образе и у меня много работы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Поход квэнди в горы
Ответ #226 - 11.03.03 :: 15:14:47
 
Какое трогательное сходство! Я тоже - если и в образе, то скорее пумы - рецензию сдаю. Загрызучую. :Е
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #227 - 11.03.03 :: 21:51:47
 
Тэлвэ, я там очень старался тебя не сдублировать. Но если получилось все-таки слишком похоже, готов переписать реплику. В принципе, я там не в обмороке, но на грани.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #228 - 11.03.03 :: 22:16:58
 
По-моему, не очень похоже - то есть, не более, чем следует из самого сходства ситуации. Симптомы шока и кровопотери всяко будут примерно одни и те же.

Я, правда, уже тоже не в обмороке. Выпал на несколько секунд, потому что сотрясение мозгов - не шутка, потом вернулся. %/

Но, похоже, ты из нас тяжелее всех ранен.
Ладно, для разнообразия пусть спасают _нас_, а не мы. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #229 - 11.03.03 :: 22:27:40
 
ака Тинвэ
Будь я человеком, меня бы там вывернуло. Но нам, дивным, не положено, так что придется страдать красиво.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #230 - 12.03.03 :: 08:47:58
 
Ни фига ж себе "страдать красиво"! Все в кровищще, ободранные, по камням и льду зверюгой протащенные - та ещё эстетика. А думаешь, эльфов не тошнит? Подмигивание

...Задумываюсь, не добавить ли чумазого реализьма к своей внешности, как-нибудь так, чтоб не вышло чересчур уж жалостно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход квэнди в горы
Ответ #231 - 12.03.03 :: 08:58:43
 
А давайте в новый тред перейдем. Этот уже неподъемный.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***