Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Пещера Валараукар (опубликован) (Прочитано 22305 раз)
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Пещера Валараукар (переигрываем)
Ответ #25 - 01.07.03 :: 14:54:13
 
Осанвэ Снежке:"Да, он волк нашей стаи."
Она не заметила как Чарзир сменил облик и удивленно вскрикнула когда теплый, необжигающий огонь поднял ее и Снежку и...
- Мы летим! Летим!
Глаза орочки блестели от возбуждения.
- Это было...здорово! Просто великолепно!! Это было...это...так...- ей не хватало слов, чтобы описать только что пережитый восторг.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Пещера Валараукар (переигрываем)
Ответ #26 - 02.07.03 :: 12:59:59
 
Дым и огонь поднялись вверх и набросились на Снежку. Она даже не успела отпрыгнуть. Просто не ожидала такого от своего. Краткий, как удар сердца, миг ужаса. А потом - полёт. Словно длинный, каких не бывает, прыжок. Как во сне, когда бежишь за зайцем, прыгаешь с вершины холма, но заснеженная земля не ударяет в лапы, а долго-долго летит-плывёт под тобой.
Пламя было вокруг, совсем близко, но не обжигало. Пещеры промелькнули мимо. Тёплый ветер, который пронёс волка и орка по коридорам, так же внезапно свернулся клубком - и высунутые языки пламени сплелись в фигуру двуногого. Снежка села и помотала головой.
восторг
лёгкий испуг
озадаченность

Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Пещера Валараукар (переигрываем)
Ответ #27 - 02.07.03 :: 13:20:48
 
- А теперь, - Чарзир чуть отступил назад, - смотри, каков мой настоящий вид. Только близко не подходи. Сгоришь.
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Пещера Валараукар (переигрываем)
Ответ #28 - 31.07.03 :: 15:10:37
 
Орочка отошла от Чарзира и притянула к себе Снежку. Она отлично знала, что ее подруга - вролне здарвомыслящий волколак и куда не надо не полезет... Но...чувствуя рядом ее теплый бок, Лисичка смогла побороть тот...нет, даже не страх, а некую неуверенность, которая появилась после осознания ей того, что вот сейчас... прямо сейчас!! увидит барлога в его самом что ни на есть барлоговском обличьи!!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Пещера Валараукар (переигрываем)
Ответ #29 - 01.08.03 :: 17:03:47
 
Балрог вспыхнул! Пламя рванулось сразу во все стороны, вокруг дохнуло жаром. Камни под ногами Чарзира почернели, потом засветились. А сам он мгновенно вырос, будто отбросил громадную тень - или сам стал громадной тенью. Вокруг него мгновенно потемнело, хотя светильники вспыхнули ярче. Малейший ветерок сразу подхватывал волну невыносимого жара, исходящего от валарауко. Ветер становился раскалённым, и языки пламени плясали, срываясь с распахнувшихся тёмных полотнищ - то ли клубов дыма, то ли крыльев. Из  чёрного облака, сохранившего лишь приблизительные черты сходства с воплощёнными, сверкнула молния - но не белая, а сплетённая из струй огня. Пылающий меч.
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #30 - 17.02.04 :: 20:40:18
 
Жар опалил кожу, подпалил кончики волос. Дышать сразу стало тяжело. Лисичка уткнулась носом в густую шерсть Снежки. Глаза слезились, но она продолжала восхищенно смотреть на перевоплотившегося барлога. Образ его расплывался, оставляя яркие блики и черные точки «внутри глаз».
Орочка прикрыла ладонями лицо и встала. Сквозь пальцы были видны восхищенные – и слегка испуганные – глаза и счастливая улыбка.
- Здорово! Ты очень…красивый! …Но не мог бы ты слегка потушиться? Жа-арко!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Пещера Валараукар
Ответ #31 - 21.03.04 :: 16:05:32
 
Жар был настолько нестерпимым, что орочка не сразу почувствовала, когда балрог выполнил ее просьбу. Но раскаленный воздух постепенно остыл, сделавшись просто теплым, а клубящаяся тень сгустилась, вновь обретая очертания, похожие на Повелителей.
- Еще бы не жарко! - ухмыльнулся валарауко, чрезвычайно довольный произведенным впечатлением.- А ты храбрая. Ни один орк еще не решался приблизиться к нам по доброй воле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #32 - 15.05.04 :: 19:00:22
 
Снежка прижалась к хозяйке:
сильный огонь
жарко
очень жарко
хозяйка боится
защитить

Шерсть волколачки, скручивающаяся от жара, встала дыбом на загривке. Тихое сдержанное рычание: хозяйка сказала, что это - свой. Волк. Не волк-Сайрон, а огненный волк.
В зрачках Снежки плясали алые искры. Она моргнула и ткнулась носом в бок Лисички:
Волк-Огонь не укусил тебя?
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #33 - 28.07.04 :: 20:01:59
 
Лисичка потрепала волколачку по голове.
Улыбка. Благодарность за заботу.
«Со мной все в порядке. Ты не очень испугалась?»
- Честно, я и сама не очень-то пыталась, - орочка вновь улыбнулась Чарзиру. – Было интересно как вы живете, вот я и пришла, а потом все так закружилось, завертелось… Наверно, я просто не успела испугаться!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #34 - 28.07.04 :: 23:41:15
 
Снежке было жарко, но раз хозяйка спокойна - значит, угрозы нет. Волколачка улеглась у ног Лисички, настороженно глядя на огненного волка.
"Я храбрая", - чуть хвастливо, - "я сильная и большая!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #35 - 30.07.04 :: 19:13:46
 
-А чего нас бояться? - наигранно-простодушно осведомился Чарзир, пустив ленту теплого огня прямо к ногам Лисички.
-------------
Это именно лента. ощущения приятные. чуть покалывает. Темно-багровая.  Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #36 - 10.08.04 :: 19:19:16
 
Орочка зажмурилась от удовольствия.
- Чего вас бояться? Ну, так.. Ты себя со стороны в барлоговском обличии видел? Нет? Вот сейчас - не страшно. Ты похож на одного из Повелителей, хотя и их надо опасаться! А вот в барлоговском обличии! Ты же огромный ходячий факел! И чего ждать от тебя не знаешь! Вот и бояться все.. - затараторила Лисичка. - Да вот и сейчас – из огня ленты делаешь. Приятно конечно, и мне совсем не страшно, но.. Странно и непривычно. Может по-этому вас и бояться – вы слишком не такие..
Орочка склонила голову на бок, будто спрашивая: "Как тебе такая идея?"
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #37 - 13.08.04 :: 09:36:06
 
- Ну, я вообще-то имел в виду - вам бояться не надо. А остальные...
ЧАрзир внезапно вспыхнул, языки пламени взметнулись в воздух.
-...пусть себе боятся. Я не против.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #38 - 30.09.04 :: 11:01:35
 
Огонь!
Не такой жаркий, но яркий - может, Огненный Волк и не укусит. Он старший. Он из их Стаи - Хозяйка сказала. Всё равно страшно!
Снежка ухватила зубами мохнатую штанину и потянула.
- Ага, так тебе нравится, что тебя все боятся? А они не знают, что бояться не надо? Ну и пусть не знают, да? А я бояться не буду, потому что ты меня спас, - вопросы сыпались из Лисички, коренья из рваного мешка, - Ты красивый огонь делаешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #39 - 14.10.04 :: 16:08:55
 
-Я его не делаю, - балрог фыркнул. - Я так живу.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #40 - 14.10.04 :: 22:46:30
 
- А тебе жарко не бывает? - любопытству Лисички не было предела.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #41 - 15.10.04 :: 12:39:50
 
-жарко? - балрог задумался. - Я знаю, что есть такое слово. Но я не понимаю, что оно означает. таких слов очень немного, но они есть. И все они выше моего разумения.
Огонь стал чуть приглушенным. Словно тоже задумался.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #42 - 18.10.04 :: 23:05:36
 
- А какие они, ну, те слова, которых ты не понимаешь? - орочка была удивлена, что балрог, такой сильный и могучий, не знает того, что она...

Лисичка задумалась: "Жарко - это очень горячо. Это не понимаешь, а чувствуешь. Ага, огонь сам жаркий. Сам-по-себе. Изнутри".
Впрочем, долго думать не хотелось - было интересно, что ответит ей ее необычный собеседник.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #43 - 19.10.04 :: 11:30:16
 
-Жарко. Холодно. Больно. Далеко. Близко. Светло. Темно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #44 - 19.10.04 :: 15:41:58
 
- Ну, далеко - это там, куда я не могу быстро добежать, чтобы посмотреть. - Лисичка жутко обрадовалась, что может объяснить такие простые вещи, так что очень быстро затараторила. - А близко то, что я вокруг себя вижу, - вот ты сейчас от меня близко - так, что даже жарко. Но уже меньше - ты не такой яркий, и жара от тебя меньше. А когда жара больше, тогда все тебя и боятся. А холодно тебе и не может быть - ты же сам огонь!
- А еще - когда ты яркий, то еще и светлей становится, вот!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Пещера Валараукар
Ответ #45 - 20.10.04 :: 12:18:26
 
-Спасибо, что объянила. Хотя вряд ли мне это пригодится... - задумчиво протянул ЧАрзир, переплетя два "отростка" пламени - рыжий и багровый - в косичку. - Ты, если хочешь, приходи, - сказал он, видимо приняв какое-то решение. - Мы с Киэлмэ с водой иногда играем, там весело... Можно с берега посмотреть.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пещера Валараукар
Ответ #46 - 20.10.04 :: 22:50:23
 
- Можно, да? Спасибо тебе, - зачастила орочка, - я обязательно приду с вами поиграть. А сейчас мы пойдем, мне пора Снежку кормить, видишь, она меня за штанину дергает. Голодная.
Быстро поклонившись балрогу, Лисичка улыбнулась и вприпрыжку побежала домой - наперегонки с радостно повизгивающей волколачкой.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***