Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Я правила люблю. Но странною любовью! (Прочитано 43168 раз)
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #75 - 14.11.02 :: 12:42:05
 
Можно имху по тексту? Дело даже не в натурализме. Конечно, на ёлочке в детском саду это уже читать нельзя, но мы-то взрослые читатели.

Мировосприятие там не эльфийским мне показалось. Человеческим.

То есть, конечно, для майэ должна быть непривычной ситуация, когда роа доминирует. Но Элу-то эльф. Он всяко не может это восприятие утащить дальше эльфийского. И ещё вопрос, не двинет ли его куда мощнее айнурское понимание любви.

Ну, это субъективно, конечно. Исключительно мои впечатления.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #76 - 14.11.02 :: 16:04:28
 
Отвечаю всем сразу.
Кел, не сердись! Я потому и НЕ ВЫЛОЖИЛ сюда текст! Потому я и дал только ссылку!

По квэнте как тексту. Сорри, но ЛУчиэнь у них родилась сугубо биологическим путем Подмигивание Собсснно, я потому и выбрал именно эту пару своей "жертвой", что у них должно быть принцтпиально разное понимание любви, и роа, извините, хоть раз ДОЛЖНО взять верх над феа. Иначе дочка не получится!

По сути спора. Я ведь к этому тексту не отношусь как к полноценной квэнте. Я его написал, чтобы показать на наглядном примере дырку в правилах. И дырка эта вот в чем:
этот текст - НЕ натуралистичен. Эротичен - да (я старался!) Но натуралистичным называется текст, где ВСЁ названо в открытую. А у меня - стыдливые многоточия и прочие наречия направления Язык
Вам этот текст не нравится? Но он и был для того написан, чтобы показать, что при неточностях в правилах могут появляться тексты такого рода. Он был создан как отрицательный пример!
А теперь я немножко раскрою карты.
Мы с Мелькором его обсудили сразу же и пришли вот к какому выводу: в любовных сценах границы допутимого нельзя регламентировать списком частей тела, степенью обнаженности и т.п. Дело в другом: должно быть описание душевных переживаний, а не физических гм... телодвижений.
За сию мудрую мысль мне кто-то что-то обещал...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #77 - 14.11.02 :: 16:45:13
 
Помню-помню. Улыбка Обещал. Улыбка Сильмарили. Улыбка Попрошу Тарга их тебе привесить, ибо сам еще не во всех админских тонкостях разобрался. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #78 - 14.11.02 :: 16:50:27
 
Эх, вот и будет моим сыночкам урок: они полтыщи лет ВОЕВАЛИ и без толку, а я - меньше чем за месяц, да мирным путем, да с процентами! Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #79 - 14.11.02 :: 17:02:49
 
Ладно, выскажу и я мудрую мысль.
Игра хороша, когда группа игроков – это единая команда. Когда все действуют слаженно, ради одной цели, а не грызутся по пустякам. В хорошей игре правила – только в помощь, как формальное выражение того, что все уже знают и чему следуют. В единой команде не возникает мысли о том, как бы обойти правила, обмануть мастера и т.д. Если правила становятся неадекватны ситуации, меняют правила. А не игроков. И самое главное – в любом споре все пытаются найти компромисс, а не доказать собственную непогрешимую истину (или собственную крутость). Споры неизбежны – другое дело, как они проходят и как решаются. Если игроки являются друзьями – никакой спор их не перессорит и не разрушит команду. Кто-то может быть в плохом настроении, у кого-то могут быть проблемы по жизни – это воспринимается нормально. Неадекватное действие - это случайность, неудачное стечение обстоятельств – а не желание обидеть, намеренный удар. И реакция на это – поддержка, помощь. Если другу плохо – ему надо помочь. А не бить в ответ и не добивать, как врага. Если же игроки недолюбливают друг друга по жизни – будет достаточно любого повода для ссоры, и вся игра пойдет в тартарары. И еще одно – в единой команде игроки хорошо друг друга если не знают, то понимают. Или хотя бы стараются понять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #80 - 14.11.02 :: 17:25:55
 
Знаешь, Кэл, на это я могу ответить только одно: не нравится - не ешь. Дело исключительно добровольное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #81 - 14.11.02 :: 17:35:17
 
И я выскажу мудрую мысль. Вкратце.
Вы свели приличность, натуралистичность и эротичность ИМХО к банальному "одеты-раздеты". Типа если мы хапаем партнершу за обнаженную грудь - это фэ, а если сквозь платье - дык, это совсем другое дело. В чем оно другое? Хе-хе... Если голые пардон мужик и баба сидят на кровати и режутся в шахматы - это натуралистично, но не неприлично Улыбка И нифига не эротично  Смех
Мне казалось, что суть спора была - именно чисто накалом "возвышенных" чувств вызвать у читающих ощущение...ммм.. неловкости и покраснения лица. Улыбка Потому что "неприлично" можно даже смотреть на существо противоположного пола, при этом ничего не трогая.
То ись, Альвдис, ты сознательно утрируешь пункт правил, который все прекрасно поняли именно так, как надо. И ты, наверняка, тоже. Именно поэтому все дружненько сошлись на мысли, что ты спор проиграла. И никаких сильмарилей. Вотъ. Типа принципиальный вопрос. Ты ведь не просто по делу попросила админство, ты СПОРИЛА на него. Уговор дороже денег...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #82 - 14.11.02 :: 17:43:32
 
Ребята, речь шла не об админстве - я никогда не стала бы спорить на такие вещи. Речь шла только о картинках.

А правила я на всякий случай уточнила - вдруг еще кто не так поймет. Хотя Хельга права в том, что до сих пор все понимали правильно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #83 - 14.11.02 :: 18:09:54
 
Кэл, знаешь, странно звучит, что кто-то кого-то по жизни недолюбливает, ведь по жизни мало кто друг друга в глаза видел. Я вот никого из СЗшников не видела. Улыбка Значит недолюбливать по сети. А это несколько другое. По поступкам судим их Подмигивание Я некоторых  недолюбливаю по сети и по игре, однако я не ругаюсь, не страюсь менять правила, страюсь НЕ играть с теми, кто мне не нравится.

Вот.

Злой Надоело читать разборки. Еще не много, и начну их устраивать сама. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #84 - 14.11.02 :: 19:45:17
 
Мне - админство?!  Ужас Ужас Ужас Спаси и пронеси!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #85 - 14.11.02 :: 20:34:40
 
По-моему, Кэл хотел сказать, что человек, желающий найти дырку в правилах, там её найдёт.

Поскольку Альвдис именно что эту дырку наглядно показала, ДО того, как с натурализьмом возникли проблемы и кто-нибудь гордо ткнул пальцем в правила, сообщив "А вот тут сказано!..", то я не вижу, что ж тут плохого. ??? Ну, кроме неявного предположения, что кто-то когда-то пожелает в эту дырку пролезть?

В то же время, абсолютно устойчивые правила, состоящие более чем из 2 общеизвестных пунктов Подмигивание, составить очень сложно.

Это не открытие. И без доброй воли игроков тут ничего не сделать: кто захочет придраться, тот придерётся.

Ну... рассчитывать на добрую волю - более оптимистичный подход. И более простой, т.к. иначе придётся в мельчайших подробностях расписывать правила для довольно-таки сложных областей жизни - что для эротики, что для боёвки. И всё равно там будут дырки.

Один из законов Мэрфи: "Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно".

Давайте, что ли, исходить из того, что мы все хорошие, играем в одну игру и не играем друг против друга.

М?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #86 - 14.11.02 :: 20:38:35
 
А я сейчас скажу глупость: ребята, вы все хорошие. Только не ссортесь, ну, пожалуйста. Я вас очень прошу. Все хорошие, все замечательные, все вместе делают общее дело. Может, хватит, а?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #87 - 14.11.02 :: 20:51:22
 
А разве тут кто-то играет ПРОТИВ кого-то?
Объясняю последний раз. Я придрался к БУКВЕ правил. Потому что я правила действительно люблю, а неточности в них - нет. У меня, извините, опыт мастерения - лет восемь. Я знаю, что такое дыра в правилах и как народ цепляется за БУКВУ, когда надо нарушить суть. Пога-а-ано мастеру потом бывает.
Прежде чем начинать это безобразие, я СОГЛАСОВАЛ свои мерссссссские идеи с Мастером. Мастер мне сказал: если сможешь мне указать на дыру в правилах, будет спасибо. После чего я пошел безобразничать.
Дыру показал. Сейчас хохма перестает быть смешной, так что, Мелькор, запер бы ты это тред к Валаровой бабушке! Ничего информативного тут уже не намечается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #88 - 14.11.02 :: 22:45:29
 
Наро-о-од!
Ну какие ссоры или разборки!
Вот уж не думал, не гадал Печаль
Я всего лишь хотел сказать, что при желании можно обойти ЛЮБЫЕ правила. Не существует универсальных правил, на все случаи жизни. Поэтому и надо опираться на ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ. Это единственный универсальный выход. Двое договорятся всегда и ко всеобщему удовлетворению, если ХОТЯТ договориться. Поэтому упор надо делать именно на это, а не на разработку правил. Правила должны существовать в помощь игрокам. Хорошие правила в игре быть должны – это очень облегчает жизнь.
Тэлвэ, спасибо тебе огромное. Ты меня понял правильно Улыбка
А вообще… Может, не будем превращать игру в минное поле? Тяжело жить, выверяя каждое слово на предмет – а не обидит ли кого, и все равно «пролетая».
Ребят, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! Вы все для меня друзья, а этот мир – мой дом. Я не имею мысли кого-то обидеть, на кого-то наехать. И верю, что никто не хочет.
Тэсса, прости, если задел тебя. Е-мое, ты бы знала, как меня в свое время порадовала твоя версия происхождения орков! Блин, ну пошутил я криво.
Альвдис – надеюсь, обещание покусать не было воспринято как наезд? Пожизневый? Я-то всего лишь подразумевал, что если мой Элу Тингол узнает, ЧТО о нем и его любимой супруге (особенно любимой супруге) пишет некий нолдо, история может ммм… несколько измениться Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #89 - 15.11.02 :: 18:45:10
 
Кел,
некий нолдо думает о Тинголе (не о ТВОЕМ персонаже, а о Тинголе как таковом!) нечто настолько выходящее за пределы всех правил (игры, литературного языка, приличия, и т.д.), что вслух это выскажет ТОЛЬКО в обществе других нолдор, причем нолдор по жизни, а не по игре! Подмигивание
Серьезно:
Я потому и выбрала его "жертвой", что до сего дня не знала НИ ОДНОГО человека, хм, квэна, который бы к нему хорошо относился. Так что - извини за пережитое.
К твоему ТИнголу я буду сама корректность, что будет нетрудно, поскольку с ним из "моих" нолдор встретится только Мириэль.
А она ругаться не будет... Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #90 - 17.11.02 :: 16:54:45
 
Господа!
НАродное мнение полагает (отвлекаясь от разбора правил), что спор я проиграл. Что ж, уговор дороже денег. Вот то, что я проспорил. Идите и смотрите!
http://turnirfeanor.by.ru/elric-ocr.jpg
Честно плачу.
А вот что будете делать вы?... Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #91 - 17.11.02 :: 17:58:54
 
Кел, ну, покусай. Чай, в одном городе живем. Можешь приехать и покусать.
Я тебе чай сварганю, пряников... А на закуску покусаешь!
Или - могу дать адрес гостевушки своей. Да вот сразу и даю:http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=gostialw
Можешь там меня покусать!
Я вполне серьезно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #92 - 17.11.02 :: 19:28:36
 
Грахор сейчас в Питере и собирается пробыть здесь не меньше недели. На форуме постарается появиться, но сейчас у него на вписке нет Интернета.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #93 - 17.11.02 :: 21:52:33
 
Клаааассный портрет! Таким только эльфов пугать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #94 - 18.11.02 :: 03:47:23
 
Чет я не ловлю кость. Мне всю сознательную жизнь казалось, что это один из рисунков Джералда Брома.
И по какому поводу его объявили портретом Мелькора? Смех
По поводу перекраски блондина в брюнета что ли?

Там же у Брома есть замечательный рыжий мужик.
Вот этот
http://www.aumania.it/fa/brom/049.jpg
Можно я его Тингрэллом объявлю. Он мне ОЧЕНЬ нравится  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #95 - 18.11.02 :: 12:02:05
 
Ну если мы всё равно мордочки для персонажей из сетевых коллекций выбираем... Я вот рисовать не умею. Мне и остаётся искать картинки в сети, а в фотошопе их комбинировать. Не рисовала я ни Снежку, ни Гвет, ни Тевильдо, ни Тулкаса - так, коллажи леплю из того, что кто-то уже нарисовал. Просто иногда видишь рисунок, и он очень точно отвечает представлению о персонаже. Или, ещё забавнее, смотришь и думаешь - не похож ни разу, но вот выражение лица, поворот головы... Копирайты, конечно, отдыхают.
Эх. Рисовать, что ли, учиться?..

Рыжий и правда на Тингрэлла похож - как я его представляю. Улыбка Только выражение лица не-дивное. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлу
Экс-Участник


Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #96 - 18.11.02 :: 15:16:49
 
Э, нет... Копирайты не отдыхают никогда. Это я вам говорю как житель страны, в которой за такое легким движением попадают на деньги  Смех

Сетевой ресурс и мордочки - это одно, а авторская работа известного художника - это другое. Если ты обратишь внимание, на всех сайтах, где вывешивают картины иллюстраторов фэнтези, приписывают меленько про собственность, авторские прова и коммерческое использование рисунков. Я че хочу сказать, если тянете такую картинку, особенно не просто показать-посмотреть, а на свой сайт, ставьте хотя бы имя художника. Не ленитесь. И в общеобразовательном плане полезно, и пятую точку прикрыть, если что.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Я правила люблю. Но странною любовью!
Ответ #97 - 18.11.02 :: 15:54:42
 
Хм, мне толком такой поворот на ум не приходил. Может, потому, что в стране вечнозелёных помидоров пока максимум, что может прилететь, это - на бомжатнике хостинг прикроют...

Ладно. Уговорила. Буду всех сама рисовать. В облике волосатых слонов. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: ß ïğàâè&eu
Ответ #98 - 18.11.02 :: 20:27:23
 
Ну, нехороший я. Уж-ж-жасно.
Правда, я тихонько замечу, что побирал сей рисунок с сайта, где не то что имени художника, а даже НАЗВАНИЯ не было, и долго я гадал, кто же это может быть.
А на другом сайте потом обнаружил, что это муркокнутый Элрик. Но имени художника там тоже не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***