Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Встреча Пирра с Эрендис (опубликован) (Прочитано 30094 раз)
Erendis
Экс-Участник


Встреча Пирра с Эрендис (опубликован)
07.02.03 :: 17:15:05
 
Лес. Тишина, только птицы посвистывают. Как хорошо. Можно думать... о многом. Никто не отвлекает.
Уходя в лес из селения, Эрендис преображалась: вечно нахмуренные брови расходились, исчезала нарочитая жесткость мыслей и поступков, презрительная усмешка сменялась спокойной задумчивостью. Жаль, что никто из сородичей никогда не видел ее такой. Разве что Гэлу догадывался.
Здесь, в пределах десятка дней пути от Озера, Эрендис знала лес как свою ладонь: каждую тропку, каждую ягодную поляну, орешник, озерцо и ручей. Иногда она подолгу бродила здесь, но чаще стремилась покинуть исхоженные места. Последнее время ее всё сильнее манил юго-запад.
Правду сказать, она потому выбирала именно это направление, что уж очень ей хотелось пойти на север. К нему. К тому, кто позвал ее. Но она всегда вспоминала посланный им образ: прозревший щенок. Быть для него только щенком. Не более!
И Эрендис опять шла на юг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #1 - 12.02.03 :: 12:16:38
 
Рыжий лис сосредоточенно следил за ЭТИМ. Темные глаза Пирра возбужденно поблескивали: еще бы! он первый раз решился так близко подойти к одному из НИХ. Он видел, как ОНИ бродили у озера, как уходили в лес, слышал странные звуки, которые ОНИ издавали.  И Пирр ИХ слегка побаивался.
И ему было страшно любопытно!! Вот почему он теперь так пристально следил за одним из НИХ.

Пирр даже не ожидал, что решится на такое: он просто осматривал свои давние владения, желая выяснить нет ли кого новенького здесь. И вдруг увидел ЭТО. И уже не смог заставить себя убежать: любопытство было так велико, что прогоняло страх.

ЭТО, кажется, его не замечало. И похоже было погружено в свои мысли...

И вдруг Пирра озарило: если ОНО умеет думать, значит с ним можно говорить - как он говорил с Создательницей!!
И Пирр спросил - первое, что пришло в голову:
- О чем твои мысли? - Рыжий лис не издал не звука, но он был уверен, что ЭТО его услышит.
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #2 - 12.02.03 :: 20:11:51
 
Эрендис вздрогнула, непроизвольно прижалась к дереву, настроженным взглядом обшаривая лес, а не-взглядом - то, что она воспринимала не глазами.
Первый испуг прошел столь же быстро, как и возник. Конечно, это не может быть осанвэ от него. Это невозможно. И потом - она же на юге. Откуда ему здесь взяться?
Но тогда - от кого это осанвэ? Это не эльда. Кто же тогда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #3 - 13.02.03 :: 14:44:25
 
Кажется, ОНО  испугалось...
Пирр понял это, увидев, что ОНО как-то странно вздрогнуло и прижалось к дереву.

"...как белки, когда замечают меня"- пришло в голову сравнение.

Испуг ЭТОГО совершенно прогнал страх Пирра, и Рыжий лис твердо решил поговорить с ЭТИМ.

-Не бойся,-продолжил Пирр и вынырнул из густого кустарника. Без особой осторожности он приблизился к ЭТОМУ. И теперь в упор смотрел на ЭТО - ждал, что же ОНО ответит ему.
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #4 - 13.02.03 :: 17:48:12
 
Эрендис тихо ахнула, увидев этого лиса: гораздо больше обычных зверей, он был удивительно красив. Девушка не сразу поняла, в чем его красота. А потом посмотрела ему в глаза... они не были глазами зверя. Вернее сказать, в них звериная сила и ум сочетались с чем-то... чем-то непонятным и притягательным.
Эрендис присела на корточки, улыбнулась Лису. От него исходило дружелюбие и еще - чуть покровительственная сила. Но не та, что предалагал он: сила Лиса не давила.
"Ты кто?" - улыбнулась ему Эрендис. И еще одна ее мысль донеслась до Пирра, хотя девушка и пыталась ее скрыть:
"Очень хочется тебя погладить".
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #5 - 14.02.03 :: 13:58:19
 
-Погладить?.. Ты хочешь потрогать мою шерсть?- удивился Пирр,- зачем? То есть гладь, если хочешь , но я не понимаю, зачем...

Пирр сам себе удивлялся: еще вчера он страшно боялся ИХ, а теперь он позволяет одной из НИХ трогать его шерсть!

-Тебя как-нибудь зовут? Или ты не придумал себе имя?- Спросил Рыжий лис, одновременно подумав, что когда кто-то водит рукой по шерсти - это очень приятно.
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #6 - 14.02.03 :: 16:49:57
 
Девушке казалась, что между ее пальцами проходят язычки огня. И дело было не столько в цвете шерсти Лиса, сколько в искорках Силы, соскальзывающих с каждого волоска и слабо шекочущих ладонь Эрендис.
Она улыбнулась, блаженно сощурилась.
Потом она услышала вопрос Лиса.
- Эрендис, - сказала она вслух.
"Одиночка", - услышал он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #7 - 22.02.03 :: 16:19:46
 
Пирр закрыл глаза. Нет, не так. Он - зажмурился. Рыжий лис не понял, откуда возникло это слово, но оно как нельзя лучше описывало его, Пирра, состояние - не посто закрыл глаза, а с большим-большим удовольствием.

Эрендис...
Пирр несколько раз повторил это имя. Потом мотнул головой: красиво.
-Ты сам его придумал? И почему ты такой грустный? Я ведь тоже одиночка - и ничего, нормально...
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #8 - 22.02.03 :: 18:07:49
 
"Грустная? Я? С чего ты взял?!" - привычка возражать всегда и всему была неистребима.
Но золотистый мех под пальцами был таким мягким... с его обладателем не хотелось спорить. И Эрендис потянулась душой к Лису, как тянут озябшие руки к огню.
И дала увидеть ему.

Холодная отчужденность от сородичей. Их непонимание и ее презрение в ответ.

Появление того, кто сильнее. Того, кто понял ее. Радость.

Ощущение своего ничтожества перед его силой. Его образ: один из щенков. Ее образ: камешек у подножия горы.

Невозможность смириться с этим.


"Странно, - подумалось Эрендис. - Я никогда ни с кем не была такой откровенной, как с этим Лисом. Что нашло на меня?"
Но она продолжала гладить его легкими касаниями пальцев.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #9 - 26.02.03 :: 09:16:39
 
Рыжий лис хотел сдержаться - но кажется не получилось. И во взгляде промелькнуло презрение.
Но через секунду растаяло.

-Так не бывает,-уверенно сказал Пирр,- если ты есть, значит ты сильна. Не бывает ничтожества по сравнению. Бывает просто - ничтожество. А ты - вовсе нет, ты сильная...

Пирр поднял голову и пристально посмотрел на Эрендис.

-Это я не утешаю. Только говорю, что думаю.  И что чувствую. Ты понимаешь, о чем я? Или ты ничтожество, или нет. А "по сравнению" - глупость... ерунда,- это слово подвернулось очень удачно.

Пирр удивился: он ни с кем, кроме Создательницы, конечно, так много не говорил.

Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #10 - 27.02.03 :: 19:29:07
 
Рука Эрендис замерла. Ответ Лиса... он был таким желанным. Именно это она и хотела бы услышать. Хотела - но не смела сказать даже сама себе.

"А ты - кто? - спросила она, одолев свое замешательство. - Я никогда не видела прежде тех, кто обличьем зверь, но по духу подобен нам. И как мне называть тебя?

Она улыбнулась Лису. Искренне, доверчиво.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #11 - 01.03.03 :: 11:33:15
 
-Меня зовут Пирр,- коротко представился Рыжий лис.  Он решил, что расскажет о себе как-нибудь потом и еще - он очень хотел кое-что спросить у Эрендис...

Его почему-то обрадовало, что Эрендис не обиделась - или не разозлилась.

-О ком ты так напряженно думаешь, Эрендис?
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Erendis
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #12 - 01.03.03 :: 12:01:29
 
Рука Эрендис остановилась снова.
"Пожалуйста, - ее мысленный голос был сейчас полон такой беззащитности, с какой дитя прячет лицо на груди у матери, - пожалуйста, не спрашивай меня о нем. Я его никогда больше не увижу... наверное.
Лучше расскажи сам."
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #13 - 09.03.03 :: 16:29:52
 
-Мне нечего рассказывать о себе. Потому что в моей жизни пока что не так уж много событий.

Пирру совсем не понравилось, что Эрендис отказалась говорить о НЁМ - о том, кто был пока неизвестен Рыжему лису. У Пира мелькнула мысль что этот неизвестный может быть кем-то подобным Создательнице.

-Я брожу здесь. Все время. Слежу за лисами - или скорей изучаю их. Они похожи на меня, но не во всем. Они не могут говорить так, как Создательница или ты. Хотя я их понимаю. По-другому, конечно. Где ты сейчас живешь? Где твой дом?
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Эрендис
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #14 - 13.03.03 :: 15:45:48
 
Образ, который Лис послал ей, говоря о "доме" - нора. Эрендис удивилась: ничего подобного у нее не то что не было - но и быть не могло! Зачем забираться в эту тесноту, когда можно вольно бродить.
Лис услышал ее удивление.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #15 - 15.03.03 :: 10:36:34
 
Если бы Пирр умел смеяться, он бы расхохотался!

-Нет, Эрендис! Я не о том! В норе, конечно, очень уютно - но это уж кому как нравится. Птицы, те вообще на деревьях живут. Где твой дом? Куда ты возвращаешься, когда хочешь вернуться?
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Эрендис
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #16 - 15.03.03 :: 20:43:21
 
Она ответила образом:

Озеро. Берег. СМех на берегу. Пробужденные. Разглядывание мира. Первые вещи. Творчество.

И невольно еще одна мысль:

Сама Эрендис, уходящая от Озера. Как можно дальше. И лучше - бегом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #17 - 20.03.03 :: 10:19:15
 
-Тебе некуда возвращаться, Эрендис...- грустно сказал Пирр,- я правильно понял?

Рыжий лис был немного разочарован. Он и сам не заметил, как во время разговора с Эрендис в нем проснулось желание узнать и других - таких, как она. А теперь оказалось, что она ушла от них.
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Эрендис
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #18 - 22.03.03 :: 19:40:39
 
"Некуда... Но я туда возвращаюсь... Мне трудно объяснить, почему."

Эрендис снова стала гладить Лиса. ЧУвство одиночество, отчужденности, пришедшее к ней еще в то невообразимо далекое время, когда она едва осознавала себя, - это чувство сейчас исчезло.

"Покажи мне мир! - волной всколыхнулось желание. - Ты же так много где был, столько видел. Покажи - а я потом пойду с тобой к Озеру. Пожалуйста..." - она гладила Лиса, но своим тоном скорее сама просила заботы от него.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #19 - 25.03.03 :: 09:10:03
 
Пирр нервно дернулся. Она, кажется, ищет заботы. о он не может... как он может помочь ей?

Вдруг он решился.

-Ладно. Идем.

Пирр выскользнул из-под руки Эрендис и пошел вглубь леса.
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Эрендис
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #20 - 27.03.03 :: 17:03:28
 
Эрендис легким, скользящим шагом устремилась следом. Ее босые ножки едва касались пушистого ковра леса, мох мягко пружинил, делая ее тихий шаг  - бесшумным, ни один сухой сучок не мог вонзиться в ее ступню. Эрендис по праву гордилась своим умением ходить неслышно: она не раз и не два приближалась к зверю или птице совсем близко, так, что ее выдавал лишь запах - но не звук.

"Куда мы  сейчас идем?" - спросила она Лиса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пирр, Рыжий лис
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 21
Пол: female
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #21 - 01.04.03 :: 09:23:48
 
-Не знаю, зачем тебе так хочется увидеть мир, честно говоря,- сказал Пирр, отметив про себя, что Эрендис ходит на удивление неслышно,- не думаю, что это так уж важно. Мир, то есть. Я тебе покажу кое-что другое.

Пирр шел, что-то высматривая. Наконец, он остановился. Он мотнул головой в сторону норы. Не его, одной лисицы.

-Там лисята,-сказал он,- уж конечно, не мои. Но я их спас однажды. Я запутал тропы. Правда их мать об этом не знает и рычит, когда я подхожу близко, но сейчас её нет.

Из норы выпрыгнуло нечто неверояно маленькое, но полное радости жизни ; темно-рыжее и веселое.

-Они меня знают,- объяснил Пирр,- там в норе их еще двое. Этого я зову Оро. Мне кажется, что такое имя ему очень подходит.

Пока Пирр говорил, Оро напряженно смотрел на Эрендис. Ему, как раньше Пирру, было и любопытно и страшно.

 
Наверх
 

Не догонишь!
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #22 - 12.12.04 :: 00:38:28
 
Эрендис присела на корточки, протянула к зверенышу руку и улыбнулась. Тепло и ласково. Открыто. Никому из сородичей не доводилось видеть надменную и язвительную красавицу такой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #23 - 16.12.04 :: 17:03:24
 
Оро стоял неподвижно, не решаясь подойти к незнакомцу... или незнакомке. К непонятному, неизвестному и, вполне возможно, опасному чудищу. Внезапно из норы рыжей тенью метнулась лисица, подхватила за шкирку детеныша и уволокла под землю.
"Я сколько раз тебе говорила - не вылезай наружу, когда меня нет рядом!"
- Видишь, - сказал Пирр. Эрендис даже показалось, что в его голосе странным образом смешалась обида, замешательство, грусть и...
удовлетворение?
-Мир, - продолжил Пирр задумчиво, - вот такой. Ты хочешь его посмотреть - а он прячется от твоих глаз, убегает со всех ног всеми тропинками и дорогами, потому что боится тебя. Мир труслив, одиночка. Впрочем, точнее будет сказать, что мира просто нет. Есть лишь много-много одиночек - деревьев, кустов, растений, духов и воплощенных... И каждый ненавидит другого.

Глаза лиса странно блеснули.
------
Можа, к финалу повернем?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #24 - 16.12.04 :: 19:01:58
 
- Мир боится меня? - усмехнулась Эрендис.- Боится, потому что я сильная?
Думать так было приятно. И лисята, прячущиеся с матерью в норе от Пирра, очень напомнили девушке ее сородичей, страшившихся Черного Всадника.
- Что такое ненависть, Пирр? - спросила Эрендис.- Это чем-то напоминает урргха.

__________________

ООС: Давай. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #25 - 19.12.04 :: 14:54:21
 
-О да... Ты сильная, Одиночка. Очень сильная... настолько, что если бы эта лисица решила не убегать, а защитить своего детеныша - твое тело покрылось бы ранами и кровью... Но она боится. БОится всего неизвестного. Боится, даже не пытаясь понять, сильнее ли тот, кто страшит ее, или она может перегрызть ему горло и накормить им детенышей...
А начсет уррргха... девочка моя, для тех, кого вы так называете, вы и есть урргха. Они боятся вас ничуть не меньше, чем вы их. А страх рождает ненависть. ПОтому что в этом мире слишком мало по-настоящему сильных существ.
Показалось - или Пирр действительно на мгновение перестал быть лисом? ЧУть удлинились уши, вытянулись лапы, рыжий мех вдруг стал отливать серым...
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #26 - 21.12.04 :: 20:02:26
 
Эрендис нахмурилась, и во взгляде ее, устремленном на Пирра, впервые мелькнуло недоверие.
- Эта лисица не урргха. Она не стала бы кусать меня, ведь я не причиняю ей зла, и она это знает. Звери, кроме урргха, не нападают на квэнди.
Эрендис прищурилась, глядя в глаза Лису:
- Она ведь не меня испугалась - тебя. Она думает, что это ты урргха.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #27 - 25.12.04 :: 17:12:52
 
Пирр явно улыбнулся - хотя его пасть, полная острых мелких зубов, совсем не была приспособлена для улыбки.
-А даже если так? Впрочем, я уже пытался объяснить тебе. Страх не зависит ни от силы, ни от того, желают ли тебе зла. Страх - часть тебя, и его может вызвать что-то совсем безобидное, выращенное твоим воображением, Одиночка. Мы все урргха... или никто из нас не урргха.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #28 - 10.01.05 :: 16:54:35
 
"Я не знаю страха",- эти слова вертелись на кончике языка, но они были бы ложью. Эрендис слишком хорошо помнила свой ужас, когда горное урргха бросилось на Нэнле.
- Нет, Пирр,- серьезно сказала девушка.- Страх реален. Это не выдумки.
И тут же задумалась, покусывая губы: сородичи ее боялись Черного Всадника, боялись хотя он не пытался причинить им зло.
- А кого боишься ты, Пирр? - спросила Эрендис.
Отчасти чтобы отогнать мысли о нем, но больше потому, что молчать рядом с Лисом стало почему-то неуютно. Даже уйти захотелось, но наперекор нарастающему чувству тревоги, девушка присела рядом с лисом на корточки и медленно провела ладонью по мягкому рыжему меху.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #29 - 11.01.05 :: 11:04:16
 
-Я? - Пирр, казалось, удивился. Помолчав, он словно решился на что-то и поднял глаза на девушку. - Я никого и ничего не боюсь. Я пугаю. таково мое предназначение и моя судьба. ВЕдь и ты сейчас напугана, верно?
Почему раньше было незаметно, насколько у этой лисицы длинные когти?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #30 - 15.01.05 :: 17:51:34
 
- Нет,- девушке очень захотелось убрать руку, но вместо этого она еще раз провела по огненной шерсти.- С чего мне тебя бояться?

Лицо Эрендис было сейчас холодно-отстраненным. Надменно поджатые губы, колючий и недоверчивый взгляд. Такой ее привыкли видеть сородичи.

С говорящим лисом что-то было не так, он словно менялся неуловимо, и от этого Эрендис было не по себе. Но менее всего девушка собиралась уступать чувству опасности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #31 - 16.01.05 :: 19:42:57
 
-Вот видишь, - мягко сказал Пирр, - ты лжешь - и твоя ложь на мгновение становится правдой. Ты говоришь, что не испытываешь страха - и перестаешь испытывать его. Но ты по-прежнему боишься, одиночка. Потому что моя шерсть вдруг стала не очень пушистой...
Эрендис вскрикнула. Заострившийся и поплотневший сгусток шерсти уколол ее палец. Показалась кровь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #32 - 16.01.05 :: 20:58:54
 
- Ты урргха,- медленно проговорила Эрендис.
Выпрямилась, глядя на Лиса сверху вниз.
- Я не знала, что с урргха можно разговаривать. Но я знаю, что можно сделать так, чтобы вы перестали быть.
Девушка не чувствовала сейчас страха - острая боль от того, что существо, которому она хотела и готова была поверить, оказалось враждебным, заглушила все чувства.
Обман. Всюду обман. Черный Всадник, Белый Всадник, Лис - все они оказались лжецами.
- Прощай, Пирр,- холодно бросила Эрендис.
Повернулась и неспешно пошла прочь, гордо подняв голову и расправив плечи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #33 - 16.01.05 :: 21:08:09
 
Она шла не очень долго. Кусты вставали широкой и непреодолимой стеной - но когда эльфийка подходила к ним, они расступались, словно покоряясь ее воле. Даже ручей, попавшийся на пути, оказался мелким и не замочил ног.
И в душе девушки прекрасным желтым цветком расцветала несказанная гордость. ВЕдь мир - этот лживый мир - впервые подчинялся ей.
Эрендис не замечала, как холодно становилось вокруг - так грело ее душу чувство победы.
И поэтому, когда из-за высокого валуна, заросшего темно-зеленым мхом, перед ней возникла знакомая поляна, она не сразу поняла, что произошло.
-Айа, Одиночка, - приветливо сказал незнакомый эльф с отсвечивающими красным глазами.
Его волосы были рыжие.   
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #34 - 17.01.05 :: 16:17:42
 
- Айа, незнакомец,- без особой приязни ответила Эрендис, пытаясь сообразить, как же вышло, что она - она, привыкшая забираться в такие места, куда не решался заходить никто из сородичей! - сбилась с пути.
Отвлекаться на разговоры с чужаком у нее не было ни малейшего желания. Ну, знает он ее имя, так что с того? Может, бывал в селении, и кто-нибудь показал ему Эрендис издали.
Девушка решительно повернулась и пошла к деревьям, внимательно вслушиваясь в музыку леса. В третий раз оказаться на неприятной поляне ей совсем не хотелось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #35 - 22.01.05 :: 17:03:58
 
Рыжий эльф молча смотрел ей вслед... а потом в лицо. Выхода не было.
Все тропинки вели Одиночку к ее судьбе. И она была горькой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #36 - 22.01.05 :: 19:16:52
 
Эрендис остановилась, в упор глядя на незнакомца.
- Ты ведь не квэндо,- сказала без тени сомнения.- Зачем ты мешаешь мне уйти?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #37 - 22.01.05 :: 19:26:52
 
Воздух вдруг дрогнул - словно волна прокатилась.
Перед Эрендис стоял Пирр.
-Ты же хотела уйти, одиночка. Почему ты стоишь на месте?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #38 - 22.01.05 :: 19:52:58
 
Девушка угрюмо посмотрела Лису в глаза.
- Я и сейчас хочу уйти. Но не могу. Это ведь ты сделал. Зачем? Хотел, чтобы я испугалась?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #39 - 25.01.05 :: 16:56:20
 
-Я ничего не делал, - категорично ответил лис, поворачиваясь к девушке спиной. - хочешь уходить - уходи. Я думал, мы сможем подружиться, а ты разбила мои надежды. Убирайся из моего леса! - голос Пирра вдруг возвысился до оглушительного визга.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #40 - 26.01.05 :: 00:45:39
 
- Покажи мне дорогу,- жестко сказала Эрендис.- Если это твой лес.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #41 - 26.01.05 :: 14:26:22
 
Воздух снова поплыл перед глазами эльфийки.
-Я не должен никому ничего показывать, Эрендис, - эльф выговаривал каждое слово отдельно - словно камни со скалы кидал. - К тому же мне абсолютно все равно, уйдешь ты или останешься. Зачем же зря себя утруждать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #42 - 30.01.05 :: 14:24:36
 
- Судя по тому, как ты только что визжал, чтобы я убиралась, тебе очень даже не все равно,- девушка презрительно скривила губы.
Урргха был сильнее ее, урргха мог запутать тропы в лесу, но заставить Эрендис сдаться - никогда.
"Вы можете сколько угодно считать остальных слепыми кутятами, но я не щенок!"
Эльфийка с вызовом посмотрела в глаза того, кто сейчас походил на квэндо:
- Ты ведь не счел за труд заплести тропы? Так почему бы не вернуть все как было? Или на это у тебя уже не хватит способностей, урргха Пирр?
Эрендис звонко расхохоталась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #43 - 31.01.05 :: 12:01:32
 
пока она говорила, волосы квендо постепенно белели и наконец стали серебристыми.
И это перевоплощение было последним, что видела Эрендис в своей жизни.
Внезапно мир перед ее глазами стал черным. И через мгновение все ощущения пропали окончательно. Девушкой овладела невыносимая, нестерпимая боль. Хотя она не могла бы точно сказать, что стало ее источником.
------
Наконец-то ее клюнули, блин! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #44 - 01.02.05 :: 22:55:41
 
Эрендис закричала, инстинктивно прижав ладони к лицу - между пальцев потекло что-то теплое и липкое.
"Помогите!" - отчаянный мысленный зов ушел в пустоту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #45 - 02.02.05 :: 17:21:01
 
А под ногами девушки хрустел снег.
* * *
Круг замкнул серебристый коршун с огромным клювом.
Тишина. Наконец-то.
Глаза птиц обращены на копошащийся в середине комок. Который когда-то был эльфом.
У него больше нет сил, чтобы кричать.
--------
Я выпустил путь в круг, чтоб не повторяться. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрендис
уровень 4
****
Вне Форума


Ща как дам!

Сообщений: 72
Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #46 - 12.02.05 :: 00:03:47
 
Одиночество.
Пустота.
Отчаянные попытки дозваться сородичей - снова и снова.
Тишина в ответ.
"Они отреклись от меня. Им все равно. А может быть, этот урргха уничтожил и их?"
Это было больнее ран, мучительнее враждебной музыки, окружающей девушку.
Эрендис тихо плакала и все пыталась ползти куда-то. Но со всех сторон были одни и те же мелодии: голод, жадный интерес, злобная радость.
"Спаси меня!" - последний призыв гибнущей квэндэ был обращен к тому, кого так боялись сородичи Эрендис и уж наверняка испугался бы любой урргха.
К Черному Всаднику.

________________

ООС: Мелькор может услышать и опоздать или не услышать совсем. Как тебе больше нравится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Встреча Пирра с Эрендис
Ответ #47 - 12.02.05 :: 16:10:24
 
This is the end, my dear friend. The end...
(c) Jim Morrison
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***