Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Посольство (продолжение) (опубликован) (Прочитано 15803 раз)
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #25 - 09.04.03 :: 09:26:50
 
Тарг слегка оскалился. Совсем немного, это даже можно было принять за улыбку.

- Все.

Видя, что на этот раз одного слова явно недостаточно, он решил объяснить подробнее. Тем более, что Владыка приказал, чтобы посланникам разъяснили, что тут и как, если они поинтересуются. В пределах, само собой. Тарг решил, что такие очевидные вещи, естественно, "в пределах".

- Владыке принадлежит все. Но самому ему, конечно, некогда смотреть за всякими мелочами. Гвардия сторожит то, что принадлежит Владыке, чтобы все было так, как надо Владыке.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #26 - 19.04.03 :: 01:54:35
 
- Чтобы всё было так, как нужно Мелькору... - повторил майа. - Вы наблюдаете за предметами? Или поддерживаете их в каком-то состоянии?

(Меанверу, осанвэ: Неужто старшему из Айнур нужны такие... помощники, чтобы поддерживать порядок? )

Тем временем они поднимались по лестницам, шли по длинным коридорам. Крепость была огромной - но кто же населял её? Пока им не встретилось ни животных, ни Поющих. Только воплощённые. Всё-таки железо, в которое заключены их тела, было одеждой, а не шкурой, хоть и напоминало панцири некоторых животных.
Если бы не эти железные панцири, они, видимо, были бы похожи на Тарга - у всех прослеживались голова, руки и ноги, пальцы на руках. А что может означать различие и сходство в их снаряжении? Ранг? Или род занятий?
------------------------------------------------
(OOC: Вопросы насчёт различия между орками я потом прямо задам, если так сложится. То есть, это не намёки. От Тагра Эонвэ пока ждёт только ответа на довольно дурацкие вопросы о функциях гвардии. А что делать? Разный менталитет. Улыбка )
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #27 - 20.04.03 :: 01:59:20
 
Мы - Тарг терпеливо отвечал на совершенно невнятные вопросы - следим за тем, чтобы все было так, как желает Владыка. Не самому же ему следить за всем тем, что его! Вот как это мясо, на котором вы приехали - мы охраняем, чтобы волколаки не сожрали. Волколаки тоже принадлежат Владыке, но они глупые, за ними нужно присматривать. Мы присматриваем.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #28 - 03.05.03 :: 11:08:32
 
В конце коридора бесшумно открылась очередная дверь.  За ней была комната - довольно просторная, строгой угловатой формы. Эонвэ сперва решил, что это чьё-то жилище - в комнате было множество предметов, из тех, которые айнур предпочитали творить сами, украшая свои чертоги, или дарили друг другу. Провожатый остановился у порога и указал посланникам на вход.

(OOC: Мы ещё в коридоре, видимо.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #29 - 16.05.03 :: 23:49:44
 
В ответ на осанвэ Эонвэ, Меанвер лишь мысленно пожал плечами. Что значит этот загадочный «порядок», порядок в чем могут поддерживать воплощенные, он представлял себе более чем смутно. Майа чувствовал, что суть этой «гвардии» очень важна, что если не понять ее, останется слишком много пробелов и неясности.

По тому как Тарг отвечал Эонвэ было ясно, что искаженный считает эти понятия очевидными, не требующими объяснений. И тем более значимыми они становились…

(о: Похоже, мы пришли. Из вашего разговора, я, кажется, поймал мелодию*.)

[*= дошло, знаю где собака зарыта Подмигивание]
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #30 - 22.05.03 :: 14:40:18
 
Тарг указал на дверь.

Это - ваши покои. У дверей будут стоять два гвардейца, еще двое будут вас провожать всюду, куда бы вы ни захотели пойти. Если будет что-нибудь надо - спросите любого гвардейца, если он не поймет, не сможет помочь или не будет знать ответа - пошлют за мной. Они не очень хорошо говорят, и не очень много знают, так что если у вас будут какие-нибудь сложные вопросы - лучше сразу спрашивать меня. Если есть вопросы - говорите. Если нет - то я пойду.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #31 - 02.06.03 :: 18:38:14
 
Эонвэ казалось, что мелодия вьётся где-то рядом, постоянно ускользая. Слова воплощённого были вроде бы понятны, но стоящий за ними смысл был, кажется, перевёрнут корнями вверх.
Он на время оставил попытки разобраться.

(о: Хочешь у него ещё что-нибудь узнать? Или пусть идёт?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #32 - 05.06.03 :: 21:13:28
 
(о: Пока я не знаю, о чем бы можно было его еще спросить. Пусть идет. Я, кажется, понял, что стоит за этим  «гвардия», но это надо бы еще обдумать.)
Меанвер внимательно и молча смотрел на Тарга. В том, что его догадки верны, он уже почти не сомневался.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Посольство (продолжение)
Ответ #33 - 06.06.03 :: 00:33:15
 
Тарг подождал несколько секунд, понял, что от него ничего больше не требуется пока, развернулся и исчез в коридоре. Четверо орков-гвардейцев остались стоять по обе стороны двери, неподвижные, как статуи.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***