Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Треугольник (опубликован) (Прочитано 25609 раз)
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #25 - 15.05.04 :: 02:15:54
 
Финвэ пересыпал жемчужинки в тряпичный мешочек. Туда же хотел, было, положить и круглый камень, оставленный на траве, но это почему-то показалось неправильным…

Словно очнувшись вдруг от раздумий, Финвэ взглянул на заскучавшую, как ему показалось, девушку и внезапно решился:
- Индис, я тут вот нашел недавно, хочешь взглянуть?
На раскрытой ладони лежал темный шар и словно светился, возвращая из каменной глубины ровный и густой звездный свет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мириэль
Экс-Участник


Re: Треугольник
Ответ #26 - 13.06.04 :: 17:02:17
 
Из темноты выбежала МИриэль.
- Айа, ИНдис! Айа, Финвэ! - радостно крикнула она. СЕйчас, когда восторг нового замысла нес ее, как могучая волна легкую лодку, она была готова делиться радостью с каждым.

-----------
ООС. Н-ну?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #27 - 13.06.04 :: 18:09:32
 
- Поймал! - весело воскликнул Тинвэ, выскочив на берег мгновением позже и слегка обняв девушку за плечи.
И только тут заметил Финвэ и Индис:
- Айа!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мириэль
Экс-Участник


Re: Треугольник
Ответ #28 - 13.06.04 :: 18:17:32
 
- Пусти! - засмеялась МИриэль. - А то ты поймаешь меня, а я упущу узор!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #29 - 13.06.04 :: 18:24:07
 
Юноша покраснел и поспешно убрал руки.
- Мириэль увидела новый рисунок,- сказал он Финвэ и Индис с такой гордостью, словно это была его заслуга.
Но тут же снова смутился и замолчал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #30 - 21.06.04 :: 23:37:02
 
Что-то неприятно кольнуло в груди, и Финвэ, поспешно спрятал камень в руке, будто, неосознанно, пытаясь исправить еще не совершенную ошибку.
- Айа, - немного запоздав, ответил он и, как мог, приветливо улыбнулся.
Финвэ был очень рад, появлению Мириэли, и едва не вскочил ей на встречу. Но, присутствие Тинвэ, вдруг, вызвало, чуть ли не злость, вдруг захотелось развернуться и уйти, немедленно. Желание было настолько противоестественно и неожиданно, что Финвэ удалось сдержаться и почти не подать виду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #31 - 23.06.04 :: 21:22:32
 
Тинвэ заметил, что Финвэ чем-то недоволен, и смущенно моргнул.
- Мы не вовремя? - он перевел взгляд на Индис, потом обратно на Финвэ.
- Пойдем,- Тинвэ осторожно коснулся локтя Мириэли,- Не будем мешать.
И примирительно улыбнулся - всем сразу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мириэль
Экс-Участник


Re: Треугольник
Ответ #32 - 24.06.04 :: 19:42:14
 
- Да, я пойду, - сдержанно ответила Мириэль. - Не провожай меня, не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #33 - 24.06.04 :: 20:26:36
 
- Почему? - растерянно спросил Тинвэ.
И убрал руку, обиженно глядя на девушку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #34 - 24.06.04 :: 21:35:12
 
- Да что вы, в самом деле! Мириэль, Тинвэ, останьтесь! Индис тут принесла такую удивительную вещь… - Финвэ поспешно полез за мешочком, в который пересыпал жемчуг, пожалуй, даже слишком поспешно и суетливо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мириэль
Экс-Участник


Re: Треугольник
Ответ #35 - 25.06.04 :: 13:12:07
 
- Нет, Финвэ, - МИриэль улыбнулась. - Я боюсь упустить мысль. Ты мне всё покажешь потом, ладно.
Она отошла на пару шагов, улыбнулась всем еще раз и стремительно убежала.

Убежать, попросту удрать для нее было единственным выходом: ей ужасно не нравилось, чито Тинвэ берет ее за руку, что он так уверенно говорит "мы"... На какой-то миг ей даже расхотелось шить ему тунику - но лишь на миг. Задуманный узор был так прекрасен, что нельзя было не воплотить его. Даже если подарок предназначен тому, чьи поступки неприятны.

Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #36 - 27.06.04 :: 20:47:08
 
Она улыбнулась ему. От этого стало, вдруг, так странно внутри. Финвэ улыбнулся в ответ, но Мириэль уже и след простыл, ему даже показалось, что она растворилась среди ветвей и листвы.
Он перевел взгляд и увидел Тинвэ, что тут же вернуло его с небес на землю. Нахлынула неимоверная скука, захотелось быстро встать и уйти домой, только бы ничего не говорить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Треугольник
Ответ #37 - 28.06.04 :: 12:42:41
 
Индис посмотрела на Финвэ. Потом на Тинвэ.  Потом туду, куда убежала Мириэль. Все молчали. Финвэ, кажется не находит себе места и почему-то злится. Тинвэ расстроен. А она сама? Индис  почувствовала себя неуютно. Как будто окунулась в ледяную воду...
- Мириэль! - почему-то ей это показалось самым верным: побежать вслед за исчезнувшей так внезапно Мириэль. - Мириэль, подожди, пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #38 - 28.06.04 :: 13:24:47
 
"Не понимаю, что я такого сделал!" - Тинвэ совсем расстроился.
- Извини,- он виновато посмотрел на Финвэ.- Я не хотел помешать вам.
Легче всего было бы тоже уйти, но квендо боялся обидеть сородича, и потому остался на месте, поглядывая то на Финвэ, то в ту сторону, куда убежали девушки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #39 - 06.07.04 :: 21:40:30
 
Когда Индис ушла, Финвэ будто бы стало легче, и от этого, почему-то, еще обидней.
Финвэ чувствовал, что оказался виноват разом перед всеми, но вот как это так получилось, никак не мог понять.
- Да нет, это ты извини меня, наверное, - неуверенно и примиряющее произнес он, поднимая на Тинвэ взгляд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #40 - 08.07.04 :: 21:47:22
 
- Ты ведь хотел показать что-то? - Тинвэ улыбнулся.
На душе по-прежнему было муторно, и казалось, что если отвлечься, тяжесть уйдет, словно грязь, смытая водой. Да и Финвэ наверняка хочется поделиться открытием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Таро Нолдорэва

Сообщений: 97
Re: Треугольник
Ответ #41 - 17.07.04 :: 00:34:35
 
- Да, вот… - Финвэ высыпал из мешочка горсть мелких жемчужинок на ладонь - Это Тэлвэ нашел и подарил Индис. А она попросила меня из них сделать какое-нибудь украшение…

Маленькие теплые веретенца будто потускнели в отсутствие той, которой они предназначались, словно разделяя ее обиду. Требовалось сейчас же исправить совершенную, пусть еще неосознанную ошибку - немедленно выполнить то, что обещал девушке.
Финвэ убрал обратно жемчуг и поднялся:
- Тинвэ, извини, я должен идти. Боюсь упустить мысль, как сказала Мириэль, - он виновато улыбнулся квэндо и, развернувшись, быстро пошел в сторону дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Треугольник
Ответ #42 - 25.07.04 :: 16:25:27
 
Тинвэ вздохнул, глядя вслед сородичу. Сделал несколько неуверенных шагов в ту сторону, куда убежали девушки. Остановился.
Мириэль сейчас вряд ли обрадовалась бы новой встрече, хотя Тинвэ совершенно не понимал, в чем он провинился перед вышивальщицей.
Может, она ждала от него какого-то знака внимания? Вроде того украшения, которое Финвэ собирается сделать для Индис. Чего-то особенного. Такого, что воплотит в себе все чувства Тинвэ: нежность, желание заботиться о девушке, готовность отдать все, лишь бы видеть ее счастливой.
Квэндо мечтательно улыбнулся, разом позабыв о своих огорчениях, и медленно направился к лесу, чтобы в одиночестве обдумать рождающийся замысел.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***