Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Гостиная - 2 (Прочитано 100589 раз)
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #150 - 13.01.06 :: 23:58:39
 
- О! Благодарю! - совсем позабыв о приличии, девушка схватилась за предложенные инструменты. И тут же, не долго думая, одним росчерком вывела изгиб бровей Валы.
- У Вас брови такие..Как раненая птица.. - девушка зарделась и отложила только начавший проступать набросок, - Вас, наверное, нельзя рисовать, Владыка Удуна?
Легкая насмешка (над собой), тень осторожности, вопрос и ласковая улыбка пробежали по ее лицу:
- Я бы с удовольствием осталась..надолго. Здесь мне нравится..Только на энтах я кататься против их воли не хочу, я с ними выросла, они мне, как родные. А вот Драконы!
Брови Фириэли сами собой взметнулись вверх!
- Я до сих пор говорили только с ящерками, такими маленькими, изумрудными и рубиновыми. А можно..сейчас..хоть одним глазком..Я готова остаться.
Последние слова она сказала твердо. Тверже, чем "я не вернусь" своей смье, когда уходила..
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #151 - 14.01.06 :: 00:16:09
 
/Ну так хочется Дракона!! Настоящего!! Улыбка/
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная - 2
Ответ #152 - 14.01.06 :: 00:26:31
 
- Нарисовать? Можно, почему бы нет? - Мелькор с любопытством посмотрел на незаконченный рисунок, одновременно пытаясь вспомнить, как выглядит раненная птица.  Улыбка - А Глаурунга я сейчас позову.
Минуты три ничего не происходило, потом дверь с грохотом распахнулась, едва не слетев с петель, и в комнату вкатился клубок. Сшиб пару стульев, ударился о ножку стола - каменного, по счастью - и распался надвое. Два взъерошенных драконенка посмотрели на Мелькора, потом друг на друга, потом снова на Мелькора - и попятились.
- Я звал Глаурунга,- строго сказал Вала.
- Владыка, я пытался отвязаться от Эйлуры, но она быстрее бегает,- обиженно засопел дракончик с медной чешуей и ярко-зелеными глазами.
- Владыка, а он меня за хвост укусил! - немедленно наябедничала его приятельница, возмущенно растопырив серебристо-зеленые крылья.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #153 - 14.01.06 :: 00:35:22
 
Девушка, затаив дыхание, глядела на чудо..Точнее, на двух чуд.
- Они.Они...очаровательны! - наконец вырвалось из нее, - А можно мне их потрогать..и нарисовать..
Впрочем, Фириэль не питала надежд, что бесята будут сидеть спокойно, тем более вдвоем Улыбка
Она приблизилась, но предусмотрительно встала за спиной у Мелькора.
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная - 2
Ответ #154 - 14.01.06 :: 00:56:50
 
- Потрогай,- разрешил Мелькор.- И не вздумайте  пламенем плеваться,- это уже драконятам.
Те истово закивали чешуйчатыми головами, но судя по озорному блеску в глазах, присмирели только для виду.
- Нарисовать тоже можно,- сказал Вала, одарив дракончиков суровым взглядом.- Если успеешь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #155 - 14.01.06 :: 10:26:55
 
Фириэль осторожно приблизилась к юным драконам. Потом без страха протянула руку к Эйлуре и провела пальцами по чешуйчатой голове. Дракониха издала странный звук, что-то между фырканьем и фырчанием, но девушка, подавив в себе мимолетное желание отдернуть руку, стала гладить ноздри, покрытые серебристо-зеленоватыми чешуйками.
- Владыка! Они - словно лошади, только закованные в панцырь, - восхищенно прошептала девушка.
Потом  дотронулась до крыла Глаурунга. Дракончик, казалось тоже затаил дыхание, чтобы ненароком не выдать огня. Фириэль взглянула в его яркие, цвета изумрудной травы глаза:
- Глаурунг, ты почти взрослый Дракон, должен знать, что кусать за хвость дам - не прилично, - с усмешкой произнесла она. После этих слов маленький дракон не выдержал и, выдохнув, пустил струйку пламени в пол..
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная - 2
Ответ #156 - 21.01.06 :: 00:32:45
 
- Лошади - в панцире? - заинтересовался Мелькор.- Лошади в панцире - а ведь это мысль.
И задумался. Так глубоко, что перестал обращать внимание на драконов.
- Он всегда так! - затараторила между тем Эйлура, почувствовав в девушке союзника.- Задирается. А все потому что летать не умеет. Вот и завидует.
- Я-а завидую?! - возмущенно завопил Глаурунг.- Да мне вообще не нужно летать. Потому что я умный. Меня Владыка читать учит. А когда я вырасту, я буду больше тебя, вот. И огнем плеваться могу дальше.
- Ты? Дальше?! А докажи!
- А докажу!
- Ты следи внимательно,- попросила Эйлура девушку.- Чтобы все по-честному было.

__________________

ООС: У Глаурунга нет крыльев. Он по Сильму дракон не летающий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #157 - 03.03.06 :: 16:55:18
 
Фириэль с тревогой взглянула на Темного Владыку:
- Лошади в панцире..Лошади..А ведь и Дракона можно оседлать? Если уздечку чуть потолче..А можно и без узды, если с ними дружить..
Ход ее мыслей пошел в иную сторону, чем у Мелькора..

----------------------------------------------------------
Прошу прощения, перепутала с Анкалагоном. Кстати, а он есть?  Круглые глаза Ура. Интернет починили, я теперь отсюда ни ногой, пока все не прочитаю Улыбка
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #158 - 05.03.06 :: 23:22:55
 
Драконята с удивлением взглянули на чуть побледневшую девушку. Эйлура фыркнула и стала царапать когтями пол. Фириэль же с мольбой в глазах спросила:
- Владыка, я могу остаться с ними? Вдруг мы подружимся.. Я бы могла учить Глаурунга читать..и Эйлуру, конечно! А еще я бы ходила с ними на прогулки в Леса..
Глаурунг, затеявший было возню со своей подругой, оглянулся на Мелькора и ухмыльнулся так, как это полагается дракону.

----------------------------------------------------------------
Я могу приступить где-нибудь. Напишу квенту для Фириэль. Если можно, я бы пока попробовала ее. А потом, может, и Индис подхвачу.
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная - 2
Ответ #159 - 06.03.06 :: 13:40:19
 
- Конечно, оставайся, - улыбнулся Мелькор, покосившись на драконят.- Похоже, вы уже подружились.

___________

Поздравляю с починкой Сети. Улыбка Квенту пиши и вешай отдельным тредом в "Регистрации". Тред нужно назвать именем персонажа.

Важный момент: внимательно прочитай Правила СиЗ. В частности, в игре нельзя писать что-либо за чужих персонажей, как ты в данном случае писала за драконов.

Чтение для драконов занятие не очень подходящее: и менталитет у них другой, и пергаменты слишком легко горят. А вот игры и прогулки - пожалуйста. Заодно Фириэль может познакомиться с Эльтинэ, которая давно дружит с драконами. Круглые глаза

Анкалагон у нас есть, тоже еще маленький, и эта роль пока свободна. Так что, когда освоишься и если захочешь, сможешь взять ее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фириэль
уровень 2
**
Вне Форума


Полоумный Полуэльф

Сообщений: 12
Re: Гостиная - 2
Ответ #160 - 06.03.06 :: 23:13:42
 
Круглые глаза Спасибо. Правила уже читала. Не сообразила, что Драконы - в Вашей компетенции Круглые глаза Скоро буду. Спасибо Улыбка
Наверх
 

..Встал корабль,примолкла трель:&&"Дочь Земли,внемли же-&&Фириэль!Фириэль!-&&Звон как будто ближе.&&Место есть на корабле.&&Ты,как эльф прекрасна.&&К нам иди!На земле&&Ты времени подвластна"..
20021519  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Гостиная - 2
Ответ #161 - 23.02.08 :: 08:38:11
 
В дверь вежливо постучали. Через миг она широко распахнулась и в проеме показалось нечто. Оно наклонилось и протиснулось в комнату. При ближайшем рассмотрении, нечто оказалось странным человекоподобным агрегатом, закованным в черные доспехи. Каждый дюйм этих доспехов был усеян шипами, крючьями и заклепками. На месте головы у агрегата был установлен толстый ромб, в центре которого находился шар. Из шара на Мелькора смотрело
Цитата:
"огненное немигающие око"
Незнакомец подошел к столу и произнес металлическим голосом:
- Сильмарили на бочку! - и поставил на стол небольшой боченок с наклейкой "МЁД".
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Гостиная - 2
Ответ #162 - 23.02.08 :: 12:17:57
 
Луин заглянул следом и, глянув на Мелькора и нечто, к нему приставшее, широко распахнул глаза от удивления.
- А вы это, собственно кто? Гостья из будущего? У нас никакими сильсамарилями еще даже и не пахнет  Язык

_____
ООС: Знаем мы этого гостя, так что не пугайтесь Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Гостиная - 2
Ответ #163 - 23.02.08 :: 19:10:16
 
- Что?! - раздался возмущенный голос. - Как так нету? Чтож это за Черный Властелин такой, без сильморилей?
Внутри агрегата раздалось шипение, он выпустил облачко пара. Огненный глаз погас, а в центре аппарата открылся люк. Из него выскочил невысокий эльф с черными растрепанными волосами.
- что, правда нету? - с подозрением спросил он.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Гостиная - 2
Ответ #164 - 23.02.08 :: 20:03:55
 
Эльтинэ, заглянувшая в комнату в надежде увидетьЭленлиндо, уставилась на вновь прибывшего.
- А что такое это "Сильмири...", "Силимы"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Гостиная - 2
Ответ #165 - 24.02.08 :: 15:04:11
 
- Это кто же у нас так баловался с Воплощенными? - возмущенно воскликнула влетевшая в гостиную Тхори, рассматривая взъерошенного квендо. - Засунуть Дитя Песни в эту жуткую скорлупу! Хорошо, что этого не видит Сарин!

- О силикатах тебе лучше поговорить с Сайроном, о юноша, - мягко ответила она взволнованному гостю. - Мне жаль, но мелодии Ауле - не моя песня. А вот кто вложил огненную иллюзию в подобие головы того, из чего ты вылез?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Гостиная - 2
Ответ #166 - 27.02.08 :: 20:07:42
 
О! - эльф сразу оживился - Это - мое последнее изобретение. Очень полезная вещь. Хотя бы потому, что в ней можно бродить в обществе орков, не неся никаких неудобств. Дело в том, что при виде сего агрегата, большинство из них разбегаются кто-куда. А остальные - стоят столбом и глаза выпучивают. Хотя он и некрасивы и... противный. Еще - в нем душно. Но в остальном - неоценимая штука. Кстати, там есть крепеж для поперечной планки, так, что свободное пространство внутри разделяется на две части. Еще есть держатель, для чего-нибудь кольцеообразного. Не знаю, зачем я его прикрутил, но пригодится. Интересует? - обратился он к Мелькору.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Гостиная - 2
Ответ #167 - 28.02.08 :: 20:35:15
 
Теви блаженно лежал на печке и внимательно слушал пришлеца. Наконец, приоткрыв один глаз, Кот муркнул своё ценное мнение:

- Это же просто оркоразбрасыватель какой-то... По-моему у нас тут засланец. Ты, приглядись, к нему, Мелькор. Хотя... если оно ещё может эльфособирателем работать, то ещё ничего... Надо Сайрону показать...

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная - 2
Ответ #168 - 01.03.08 :: 23:09:52
 
Тут Мелькор, который до сих пор сидел, уставившись в одну точку, неожиданно пошевелился и принялся оглядываться с таким видом, будто только-только проснулся. На самом деле Темный Вала не спал, а осматривал границы Эндорэ глазами крылатых разведчиков. И так увлекся, что не сразу заметил появление гостя.
- Замечательная конструкция,- уважительно заметил Мелькор и широко улыбнулся эльфу.- А какие еще изобретения у тебя есть, Сын Песни?

(о) Думаю, имлаи, что это очень одаренный квэндо,- мысленно обратился он к Тевильдо.- И даже уникальный. Немногие из них разбираются в технике. А тем, что разбираются, вряд ли будет близка Музыка Амана.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Гостиная - 2
Ответ #169 - 04.03.08 :: 19:59:20
 
Эльф хлопнул в ладоши и вытащил из агрегата небольшой ящик. Открыв его, он произнес:
- Вот – очень полезная штука при обороне крепости – он продемонстрировал веревку длиной в метр с двумя клиньями на концах. – Представим ситуацию. Крепость в осаде. Осаждающие вышибли ворота бегут, спешат, под ноги не глядят. Если установить это приспособление перед коридором, в противоположном конце которого будет нечто ценное, скажем, дверь с большими буквами «Сокровищница» и изображением сундука с золотом, осаждающие наверняка понесутся туда и… запнутся об веревку. В результате получиться куча мола. Справиться с ними в подобной ситуации будет делом техники. Это лишь пробная версия. Нужно обдумать крепление и я никак не могу сделать веревку более прочной, хоть и взял за основу металлическую проволоку. У меня еще есть несколько идей по устройству обороны, но они труднореализуемы. А вот, реализация другой моей идеи…
Он достал из ящика и поставил на стол модель. Закругленный кверху широкий цилиндр с продольной щелью, в которую был вставлен стержень с нитью, на конце которой был крючок.  Эльф вынул крохотную каменную фигурку представляющую собой лодочку с сидящей в ней существом, сильно напоминающим орка. Лицо последнего выражало печаль и немой укор. Неизвестный стал проворачивать стержень против часовой стрелки. Он намотал на него нить и прицепил крюк к лодке так, что она висела у самой палки.
- Я использовал в этом устройстве проволоку, скрученную в спираль и закаленную особым образом. Она хорошо пружинит. При помощи него можно преодолеть большие дистанции – сказал квэндо, отпуская стержень. – Однако, существуют некоторые трудности… - он не успел договорить, как стержень, вдруг закрутился по часовой стрелке и после того, как размоталась нить, лодочка ушла в свободный полет. Пролетев в сантиметре от носа Айну, она совершила пол оборота и с треском врезалась в стену.
- Ну, вы видели… Я думаю, что это изобретение не пойдет дальше пробной модели. Хотя принцип действия может быть использован в других моих творениях – он поднял с пола осколки лодочки. – Я планировал вырезать фигурки в виде эльдаров, но у меня почему-то получаются одни орки. Не умею толком по камню резать. У меня есть еще одна модель, более практичная.
Он вновь открыл ящик и вынул оттуда… модель велосипеда.
- Как видите у этого устройства есть два основных колеса и два вспомогательных, прикрепленных к заднему основному колесу. Эти штуковины при вращении запускают цепь, которая вращает шестеренку, а та в свою очередь – колеса. Управление осуществляется рулем – поперечной балкой. Она вращает переднее колесо. Всадник при езде стоит на педалях, что неудобно, я думаю доработать конструкцию. Есть другие проблемы – при езде колеса быстро снашиваются и я не могу найти подходящего материала. Оно позволит перемещаться на большие расстояния… при некотором опыте. А вот это – действующая модель, я сколотил ее на досуге.
Он вынул из ящика странную штуку. Она представляла собой трубу, высотой в полтора метра. У верхней ее части крепилась тонкая полая трубка. Нижний конец основной трубы кончался металлическим цилиндром с насадкой из пробочника.
- Это забавная штука, не имеет применения… но как работает! Смотрите!
Он поставил приспособление вертикально и, поставив ноги на планку, стал подпрыгивать. При соприкасании с полом устройство пружинило и подкидывало владельца вверх. Он весело пропрыгал по комнате и остановившись. Лицо эльфа выражало детскую радость.
- Ухх… Хоть и не имеет применения, но толк из него выйдет. Есть и другие приспособления... А! Забыл. – и он указал на бочонок со словом «МЁД». Это – мед. Я на досуге пчел развожу. С ним получается сладкий чай, вкусные булочки и отменные коржики! Угощаю!
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***