Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Поход Оромэ к Куивиэнэн (Прочитано 11672 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Поход Оромэ к Куивиэнэн
30.09.03 :: 22:55:24
 
Итак, что следует учитывать при отыгрыше во избежание дисбилива:

1. Эльфийка-разведчица находится при исполнении. Соответственно, знает о риске и знает, что в случае чего спасать ее некому. И не ждет, что Мелькор все бросит и будет ее вытаскивать. Или - другой вариант: знает о риске и знает, кто и при каких условиях может ее спасти. Если, скажем, это запланировано.

2. Девушка может бояться смерти разве что из-за физических страданий. В Мандос против воли ее затянуть не может, так что, умерев, она все равно вернется в Удун, где Мелькор поможет ей обрести новую плоть. По идее, Мелькор может умертвить ее безболезненно. Но можно сыграть на том, что ему мешает Диссонанс, и Майвэ не знает, получится ли это. Плюс могут быть сбои осанвэ.

3. Это просто на всякий случай. Воплощенный практически не имеет шансов обмануть Старшую Стихию. Потому что Музыка. Младшую Стихию обмануть шансов чуть больше, но тоже мало. Плюс шанс зависит от специализации Стихии. Скажем, майар Ирмо обмануть намного сложнее, чем майар Ауле.

4. Давайте вместе напишем вводную, чтобы знать статус Майвэ в Удуне, задание и отношения с Мелькором и майар.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Экс-Участник


(Нет темы)
Ответ #1 -
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #2 - 26.07.06 :: 21:13:41
 
ака Карлан-2

Мне нужно сейчас отвечать Оромэ или нужно подождать его отмашки?
Вроде он перенёс разговор на потом...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #3 - 27.07.06 :: 11:35:29
 
Там осанвэ Карлану не от Оромэ, а от Линни. Так что можно отвечать. А Майвэ я сейчас рассылкой позову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #4 - 15.02.07 :: 15:40:14
 
Карлан, а чей у нас сейчас ход? Майвэ или твой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #5 - 15.02.07 :: 15:45:39
 
Судя по последней реплике - ход Майвэ.
Хоть какая-то реакция с её стороны должна быть, по-моему. Даже если она ничего не спросит. Круглые глаза
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #6 - 24.05.07 :: 16:09:19
 
Оромэ вышел из палатки, Линни еще не зашла, но вот-вот.
Карлан, я позвал тебя по осанвэ.
Алатар, будь готов включиться в эпизод.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #7 - 24.05.07 :: 20:57:58
 
Алатар, как пионер, всегда готов Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #8 - 09.07.07 :: 22:18:00
 
Рина, там как-то реплика Оромэ в воздухе подвисла. Непонятно, что майарам дальше делать. По коням и опять к Оромэ пред ясны очи или что-куда?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #9 - 15.07.07 :: 14:31:43
 
Народ, цитируя Панчу, да не будут Алатар и Карлан делать тыг-дым на лошадях туды-сюды.
Может, пока майар за лошадьми ходили, кто-то эту паузу своими делами заполнит? Хоть Майвэ поразмышляет или с Линни потусуется в новом платюшке? Или Мелькор грандиозный план повыдумывает? Круглые глаза
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #10 - 23.07.07 :: 10:35:51
 
Ага, там может сейчас Мелькор вклиниться. И попросить Тевильдо за девушкой присмотреть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #11 - 24.07.07 :: 08:38:59
 
Угу, тыг-дым не надо. Улыбка Дальше уже после того, как Мелькор попросит Тевильдо, - "они ехали долго в ночной тишине" (с). Перелески, овраги и т.п. - на общее усмотрение отряда.  Круглые глаза
Майвэ в новом платье едет с одним из упомянутых майар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #12 - 02.09.07 :: 17:50:37
 
Вопрос. Чей ход следующий? Круглые глаза
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #13 - 21.01.08 :: 20:53:40
 
Рина, вот здесь
Цитата:
Тихо звякнули шпоры - лагерь сворачивался

Мне все-таки кажется, что шпоры для меарас это перебор, впрочем, как и удила, буде до них дойдет. Вряд ли даже вала до этого додумается. Ведь это изобретение людей, нечутких, и не желающих вложить труд в создание взаимопонимания с животным и тратить на это время.
В верховой езде есть такое понятие - "дать лошади шенкеля", означающее или сжать бока лошади пятками, или ударить в них же пятками или каблуками во время посыла вперед, с аналогичным шпорам действием. А в принципе сам посыл обеспечивается одним движением поясницы, даже пятки - здесь дело вторичное.
Как бы там не было, но для того чтобы не слететь с лошади и управлять ей во время боя вполне достаточно седла и недоуздка, если выполняется два условия:
- лошадь хорошо обучена,
- всадник - мастер своего дела.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #14 - 21.01.08 :: 21:15:09
 
Не совсем понятна реплика Оромэ.
Если лагерь сворачивается, то значит должны свернуть и шатёр, в котором сидит Майвэ. И Тевильдо там же. А за Майвэ должна следить Линни, но она почему-то даже не подходит к шатру. Круглые глаза

Вопрос о перемене ветра можно расценивать не только, как обнаружение Тевильдо, но и как отсутствие Майвэ и Кота в лагере. В смысле - Теви уже успел её умыкнуть.

Какие планы по ходу сюжета? Круглые глаза

Если Тевильдо обнаружат, то спасти Майвэ он вряд ли сможет. Самому бы уцелеть. И если сделает всё же попытку её спасти - могут погибнуть оба, в лучшем случае - в плену окажется и Тевильдо.

Если же считать, что Майвэ в лагере уже нет, то вроде бы логично. Но этот вопрос не обсуждалася.  Круглые глаза
В т.ч. со Свитац.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #15 - 22.01.08 :: 14:58:00
 
Цитата:
Ведь это изобретение людей, нечутких, и не желающих вложить труд в создание взаимопонимания с животным и тратить на это время.


Одежда тоже изобретение людей, не желающих мерзнуть илии переселяться в теплые края. И оружие - изобретение нечутких людей, желающих накормить свое племя невзирая на скорость ног оленя или зайца. Улыбка

У нас тут несколько ранее такие споры кипели о том, могут ли дивные и суперэтичные эльфы и майар есть мясо. Чуть квенди в вегетарианцы не записали.  Смех

Взаимопонимание с животным - это прекрасно. Но в экстремальной ситуации не до взаимопонимания, нужна мгновенная команда - и животное должно подчиниться. Даже ценой собственной жизни, между прочим.
Постоянно расходовать силы на контроль сознания лошади в бою - рисковать собой. И результатом боя.

Вот потому Оромэ шпоры и носит, хотя уж с Нахаром это совсем не нужно. Впрочем, никого из майар он не заставляет - иначе, чем своим примером.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #16 - 22.01.08 :: 15:04:38
 
По реплике Оромэ: дана команда на сворачивание лагеря. До этого было распоряжение следить за Майвэ всем по очереди. Именно поэтому она оказывается в палатке одна: никуда вроде бы не денется.

Шатер в лагере как бы не один, оромэйский. Сворачивается одним движением - и любым из майар, в принципе. В данном случае - тем, кто должен взять Майвэ к себе на седло, т.е. Алатаром.

Я правильно поняла, что Тевильдо уже рядом с Майвэ? Иначе как бы она его обнаружила? Осанвэ забивается для нее Диссонансом напрочь.

Если Тевильдо рядом - спасти Майвэ он может мгновенно. Точно так же, как позднее спасет Сарин из Амана.

Ждем Свитац, угу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #17 - 22.01.08 :: 21:01:51
 
Осанвэ отпадает: у Тевильдо его нет в принципе.

Что касается шпор - тогда нужно подробнее прописать в тексте, как и зачем их придумали. И показать, что они действительно были необходимы. Иначе будет дисбилив. Не обязательно в этой реплике, но обязательно в каком-то или каких-то военных эпизодах. Тем более, что манера управления лошадью у разных майар могла быть разной. Тэйси, к примеру, шпор не носила.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #18 - 22.01.08 :: 22:00:44
 
Да, Тевильдо уже с Майвэ. И я не знаю - оставаться ему или срочно уносить барышню? Круглые глаза

Относительно шпор - я тоже за подробное описание - для чего они понадобились Оромэ. Мало того, что Нахар - онна, и ему вряд ли нужно осанвэ при каких-либо военных или охотницких действиях. Он не новичок.

Люди, в своё время, обучали коней для боя и охоты. Причём шпорами не пользовались очень долгое время. Их попросту не было. Лошадь вообще часто спасала всаднику жизнь. Боевые кони не только могли покусать-потоптать врага (или его коня), но также и вынести раненного хозяина в безопасное место. И для этого им не требовалось управления во время совместного действия со всадником. Конь сам знал - что и когда ему нужно делать. Разумеется, если это хорошо обученный конь и в хороших отношениях с хозяином.
И если людям такое было под силу, то уж способности валы никак не могут быть ниже. А Нахар уже неоднократно бывал в Эндорэ, и охота там достаточно сильно отличалась от таковой в Амане. К тому же Нахар - разумное существо и наверняка хорошо понимает своего седока без всяких дополнительных указаний.
И конём можно управлять пятками или коленями. В зависимости от посадки. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #19 - 08.06.08 :: 14:02:11
 
Вопрос Мастеру и Свитац:

Может быть мне разбить реплику Тевильдо? Круглые глаза Он ведь уже улетел и призвал Майвэ, а по ответной реплике этого не видно.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #20 - 09.06.08 :: 19:22:38
 
Ммм..Я, конечно, не Свитац и не Мастер, но не соглашусь с тем, что по реплике не видно:
Теви улетел:

"О тебе помнят» - вот что она разобрала перед тем, как Тевильдо исчез"

и призвал Майвэ:

… Запах хвои. И мелодии – они больше не были враждебными, не пытались раздавить Майвэ. А теперь она здесь…
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Поход Оромэ к Куивиэнэн
Ответ #21 - 09.06.08 :: 20:42:42
 
Прошу пардону, это я к тому говорю, что вроде как планировался эффектный номер с исчезновением. А то как-то по-партизански Майвэ исчезла. Язык

Потому и предложила разбить реплику. Чтобы сначала Теви выразил беспокойство, а потом уже улетел и призвал.  Круглые глаза

Да и Тевильдо Майвэ почему-то не видит. Круглые глаза Он ведь к ноге себе призывал. Рядом, в общем, сидит. Улыбка
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***