Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Карлан и Линни в Эндорэ (опубликован) (Прочитано 30078 раз)
Карлан
Экс-Участник


Карлан и Линни в Эндорэ (опубликован)
01.10.03 :: 20:30:37
 
Первое отличие, напоминающее о том, что они с Линни покинули Аман, Карлан назвал бы "темно". Очень скоро последний отблеск света Древ умер, затерявшись в размеренном волнении вод Великого моря Белегаэр. Остались только звезды. Огромные, мягкие, словно пушистые. И в их неярком сиянии цвета мира казались какими-то приглушеными, неяркими, неувереными.
"Эндорэ - земля теней и сновидений, - невольно подумалось Горному Духу. - Интересно, о чем сейчас твои сны?"
Мерный шум прибоя, негромкий шорох прибрежной гальки, растревоженной волнами.
Уже ставший привычным запах йода смешался с горьковатым запахом хвои.
У самого лица мелькнуло золотистое крыло, - это, видно, его нетерпеливая спутница заскучала от долгого перелета.
Совиная тень скользнула вниз, под густые сосновые кроны.
А сосны тут подступали прямо к берегу, отчаянно вцепившись могучими корнями в скалы. Мерно шумели при каждом порыве налетающего с моря ветра. Словно дышали.
Карлан приземлился у самой воды, запахнул плащ, смахнул холодные брызги с лица. Соль.
Что ж, вот они и у цели.
Впереди под сводами леса царил абсолютный мрак.
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #1 - 02.10.03 :: 07:05:40
 
Здесь было темнее, чем в Амане, и гораздо холоднее. Впрочем, для Линни это не имело никакого значения. Сова уселась на искривленную сосновую ветку и встопорщила перышки.
"Чего ты ждешь, - мысленно окликнула она Карлана, - не надоело еще на море смотреть? В лесу давай поищем что-нибудь интересное!"
Она наклонила клюв, кося на Горного Духа одним глазом, спорхнула на землю. Миг - и Линни уже идет к нему, отряхивая короткий плащ-накидку. Под ее сапогами треснула сухая ветка, - вот и еще одно отличие. В лесах Амана ветки на земле не валяются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #2 - 02.10.03 :: 07:13:01
 
- А этот мир быстро оправился.
Карлан наклонился, задумчиво зачерпнул ладонью горсть песка. Песчинки тут были угольно-черными, острыми, тревожными.
- Знаешь, почему здесь песок черный?
Воспоминания нахлынули неожиданно ярко. Как же давно это было. И как недавно.
- Когда рухнул Оромал, огненная река в этих местах пылала таким жаром, что земля сгорала, не оставляя пепла. А базальт плавился, превращаясь в черное тягучее стекло. Потом твердь пошла трещинами, и из недр навстречу огню хлынули подземные воды. Раскаленный камень застывал и тут же раскалывался, а обломки обрушивались в бездну, полную огня, воды и пара. Потом горные пласты начали смещаться. Вот здесь, - Горный Дух обвел рукой береговую линию, - они столкнулись. Один двинулся вверх, сминаясь в горые гряды. Тут должны быть горы, я помню, где-то совсем недалеко, на северо-востоке. Второй ушел в глубину и скрылся под водой, это теперь дно Белегаэра. Вот так оно рождалась когда-то, это побережье.
Тогда мне казалось, - никогда больше жизнь не вернется на эти изуродованные, обоженные катастрофой камни. А сейчас - поди ж ты, - сосны. Воистину, творения Йаванны всегда отличались потрясающей воображение волей к жизни. И только песок... Еще помнит... Да мы, стихии, не умеющие забывать.
В лес пора, говоришь?
Он осторожно стряхнул песчинки с пальцев.
- Пойдем в лес.
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #3 - 03.10.03 :: 23:53:36
 
- А ты заметил, что сосны не совсем такие, как тогда, до катастрофы? Кривые они теперь какие-то стали. Наверное, им не хватает света.
Линни передернула плечами, вспоминая то страшное время. Вот ведь нашел место напоминать!
- Мы тогда на Севере Мелькора искали, после того, как там искаженные твари какие-то на Ариэн напали. И не ждали, что такая беда приключится. Мы долго по северным лесам пытались понять, где же он укрылся. Но не нашли, а потом - жуткий грохот, ветер бешеный, то огонь по земле разливается, то вода ее захлестывает. Все леса тогда сгорели, а нам постоянно облик менять приходилось.
- Ты вот песок черный заметил. А я птиц не слышу. Помнишь, как они пели? Тогда здесь красивее, чем сейчас в Амане, было. Интересно, неужели ни одна не выжила? Эх, проспал тогда кто-то!

Она повернулась и решительно отправилась вглубь леса.
- Давай, не отставай!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #4 - 05.10.03 :: 20:49:27
 
Вступив под сень деревьев, Карлан сделал несколько шагов и озадаченно остановился. А это что еще? Ах, да - мох. Серо-ржавые мховые островки под ногами оказалися неожиданно густыми и какими-то вязкими, затягивали ступню почти по щиколотку. Кое-где из них светлыми пятнами выступали грибные шляпки. Странные грибы, - ножки-ниточки на которых покачивается что-то бесформенное, бледно-зеленое, в пятнах сизой слизи. Горный дух отвернулся, - он не был брезгливым, но в этих "грибах" было-таки что-то неприятное, - и невольно вздрогнул: огромная паутина раскинуась от сосны к сосне, длинные липучие нити едва не касались его лица.
Он поискал взглядом хозяина - черный, мохнатый паучина почти с кулак размером притаился в тени, терпеливо ожидая, не попадется ли кто-нибудь в его ловушку.
"Ну уж нет" - Скривился Карлан, рывком освобождая себе дорогу. Лес, этот лес определенно ему не нравился. Да и музыка тут была какой-то нечистой, словно с вкраплениями фальшивых нот. Чем дальше от берега, тем сильнее это ощущалось.
"Стихия Мелькора - огонь. - Напомнил он себе. - Возможно, горы удаются ему лучше..."
- Линни, не убегай далеко...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #5 - 06.10.03 :: 19:17:54
 
Линни, перепрыгивая с кочки на кочку, добралась до  островка, где почва не была такой вязкой. А дальше было что-то странное, - не озеро и не суша, все перемешано. Вода ржаво-зеленого оттенка, видно, что грязная. Неприятного вида пузыри поднимались с глубины, лопаясь с противным чмоком. Какое-то мелкое, с покрытой слизью бугорчатой кожей зеленое животное выбралось на широкий, лежащий на поверхности плоский лист и издало дребезжащий звук. И тут же выбросило длинный липкий язык, поймало пролетавшую мимо мошку и проглотило.
- Да здесь я, никуда не убежала. И что может в лесу случиться? Даже в перепетом? Ну что, дальше полетим или обойдем это место? Найдем лес посуше и посмотрим, что еще Мелькор перепел, кроме всякой скользкой мелочи.
Она нетерпеливо оглянулась, подобрала с земли шишку и сбила точным броском лягушку в воду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #6 - 07.10.03 :: 06:38:27
 
- Удачной охоты! - Хмыкнул Горный дух, оценив меткость ученицы Оромэ. - И все же ты нарушаешь правила этого места, ибо по правилам, что бы это ни было, его следует поймать и съесть. А ты шишкой...
Он присел на корточки, с интересом опустил руку в воду. И почти тут же из недр бурой болотной жижи выскользнуло черно-лоснящееся тельце голодной пиявки, умело присосалось к пальцу, словно только воплощенными стихиями всю жизнь и питалось.
Карлан почти с восхищением наблюдал, как пиявка быстро раздувается от выпитой крови.
- Я должен признать, - заметил он с какой-то грустной язвительностью, - что Темный Вала по-настоящему постоянен в своих вкусах. Я помню, еще до падения Светилен Йаванна жаловалась моему наставнику-Аулэ на внезапное появление на севере зловонных болот. Именно тогда Валар начали подозревать, что, возможно, Мелькор тайно вернулся в Арду.

ООС "Зелень начала  чахнуть  и  гнить,  а  реки заполнились сорной травой  и  грязью.  Образовались  болота,  зловонные  и ядовитые, рассадники мух.", - Сильмариллион

Подумать только, первое на что мы наткнулись, заглянув в Эндорэ, болото! И это после стольких столетий...
Пиявка, насытившись, отвалилась. На пальце осталась небольшая, неприятно саднящая ранка.
- Я предлагаю двигаться в сторону гор. - Подытожил Карлан. - Когда местность пойдет на подъем, станет посуше, да и лес будет пореже. Вместе с впечатлениями от него...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #7 - 08.10.03 :: 00:24:04
 
- Не думаю, что даже здесь все едят "что бы то ни было", - возразила Линни, - Во всяком случае, эта лягушка не вызвала у меня желания ее съесть. И вообще, правила этого места пусть прислужники Темного выполняют!
Линни представила себе Тхориэн, охотящуюся на лягушек, и хихикнула, отгоняя полой накидки от лица тучу комаров, собравшихся, кажется, ею пообедать.
- А вот интересно, кем питается этот гнус, когда воплощенных стихий рядом нет? От голода страдают, что ли? Карлан, а ведь это значит, что где-то тут должны быть животные покрупнее. Ладно, полетели к твоим горам!
Миг - и зеленая сова взлетела высоко над поверхностью болота, заложила крутой вираж и, спикировав, уселась на плечо Горного Духа.
" Полетели, Карлан! Поищем настоящий лес, без этого зловония!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #8 - 24.10.03 :: 07:43:31
 
"Животные покрупнее, гм...
Никогда нельзя забывать, с кем имеешь дело. Линни-не-только-насмешница. А еще и Линни-охотница. Действительно, охотница"
- Подожди, не спеши, непоседа. Сейчас полетим. Только сначала вот что мне скажи. Этот лес... Ты ведь из майяр Оромэ... Так вот, это лес, как он откликается на твой зов? Насколько он чужой, ну, или дикий, если такое определение больше ему подходит?
На самом деле Горному духу хотелось прямо спросить - насколько опасный.
Это был не страх - Карлан с трудом представлял себе существо, хоть трижды искаженное, способное причинить серьезный вред майя.
Скорее практичное любопытство.
Да и, пожалуй, беспокойство. Как-никак, когда-нибудь именно в этом мире суждено пробудиться Детям
Но разве задашь подобный вопрос, вопрос про опасность, бесшабашной охотнице. Пришлось "деликатно" выкручиваться...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #9 - 24.10.03 :: 12:20:17
 
- Да слышу я его прекрасно! Как раз потому что я из майар Оромэ, - птица насмешливо щелкнула клювом у самого уха Карлана, в последний момент решив, что всё же щипать его не стоит - хотя его осторожность была явно ни к чему, по ее мнению.
- Дикий лес, неухоженный, но не так уж и сильно перепетый, если ты об этом спрашиваешь. Вот вода эта вонючая - неприятна, а живые существа в ней - изменены, но не слишком. И я слышу в них песню охоты. Здесь все друг на друга охотятся, чтобы выжить.
На другом краю болота из зарослей вышла большая длинноногая птица, быстро опустила голову под воду и тут же  вздернула ее обратно. В клюве барахталась крупная лягушка, которую цапля немедленно проглотила.
- Видишь? Вот кто лягушками питается! Но крупных животных здесь нет, я бы их услышала. Полетели! - Линни не терпелось поохотиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #10 - 24.10.03 :: 17:59:15
 
Горный дух постарался взлететь аккуратно. Все равно вездесущие хвоинки умудрились оказаться и в волосах, и за шиворотом.
Крошечные назойливые иголочки. Острые.
"Почему в Амане такое никогда не случается?".
Смешная в своей наивности мысль. Но вот пришла же...
Горный хребет, столь желанный Карлану, чернел у горизонта размытой причудливо-изломанной линией.

ООС- это Эред Луин, если нужна доп. инфа по географии

Внизу мелькнула блестящая лента реки.
"Ах, вот почему мы наткнулись на болото. Похоже, тут её устье"
Эта река рождалась где-то в горах, - даже отсюда, с высоты полета, Карлан чувствовал в дыхании воды отголоски памяти пульсирующего в каменных недрах огня. Теперь он уже не думал о диссонансе, о разнице тем, об искажении. Огненная тема связала обывки мелодий воедино, пускай даже это тема Мелькора. Она не так уж плоха, когда она к месту...
- Скоро, Линни. Скоро...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #11 - 24.10.03 :: 23:15:05
 
Линни летела над рекой зигзагами, внимательно рассматривая берега. Болото давно осталось позади, и чем дольше они летели, тем в воздухе становилось теплее и суше. Она поймала восходящий поток, широко расправила крылья. Так можно было лететь, почти не прикладывая сил. Странно. Но интересно.
На берег вышли животные, очень похожие на оленей, вот только на голове у них были какие-то странные наросты, похожие на ветки деревьев.
- Карлан, подожди! Смотри-ка!
Линни замедлила полет и начала спускаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #12 - 25.10.03 :: 18:49:39
 
С сожалением бросив взгляд на так медленно приблежающуюся горную гряду, Карлан последовал за спутницей.
Если полет совы эти странные звери восприняли без осообого волнения, то вот появление Горного духа вызвало более бурную реакцию. Животные бросились в рассыпную, прочь от воды, а заодно и от тропы, на своем пути шумно продираясь сквозь подлесок и безжалостно ломая молодые ветки.
В воздухе запахло страхом.
- Это они меня что-ли испугались? - Озадачился Карлан.
Раньше его никогда не боялись звери. Впрочем, звери в Амане вообще ничего и никого не боялись. Но тут - не Аман.
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #13 - 25.10.03 :: 20:07:05
 
- Не хотят возвращаться, - с легкой досадой заметила Линни, подойдя к озадаченному Карлану откуда-то из чащи леса, - Я пыталась их вернуть, но они слишком боятся. Они уверены, почему-то, что ты хочешь их съесть! С чего бы это? Ведь ты не собирался на них охотиться, нет?

Майэ была не слишком довольна. Ей не удалось как следует изучить этих странных животных. Ну для чего, спрашивается, нужны на лбу ветки? Ведь животное - не дерево! Впрочем...

- Карлан, один из этих перепуганных измененных оленей зацепился за дерево, и эти странные наросты , кажется, отломились. Пойду-ка я их заберу. Захватим с собой в Аман и покажем Оромэ или Йаванне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #14 - 26.10.03 :: 00:11:40
 
- Не собирался. - Заверил ее Горный дух. - Я более чем не склонен к подобному времяпровождению.
Но вот поведение этих "ветвистоголовых" зверушек наводит на мысль, что им есть кого боятся в местном лесу. И если они испугались меня на уровне размера или внешнего вида, - это еще пол-беды. А вот если на уровне музыки... Тут впору и самому испугаться...
Вообще, странная организация мира.
Он нахмурился, неодобрительно оглядываясь вокруг.
- Постоянное движение, основанное на беге от, и беге за. Каждый пытается выжить за счет другого, но это не сотрудничество, а просто использование чужих жизненных сил без согласия существа...
Давай, подбирай свои "наросты" и двинемся дальше. Или хочешь еще осмотреться здесь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #15 - 26.10.03 :: 00:56:08
 
- Торопишься к своим любимым горам? - Линни прищурившись посмотрела на Карлана, - А кто-то меня непоседой называл!
Она хмыкнула и пошла к сломанным бегущими животными кустам. Следы были видны столь отчетливо, что искать "наросты" по песне леса ей показалось излишним. Они сами ее приведут.
- Вообще-то я хочу поискать тех, кого они на самом деле боятся. За кого они тебя могли принять, как ты думаешь? Разве здесь водятся двуногие летающие звери, опасные для крупных животных?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #16 - 26.10.03 :: 04:08:16
 
- А разве нет? - На всякий случай Карлан зашагал за ней следом. - Некоторые не просто опасные, а очень опасные, я бы сказал. Вала Мелькор, например. Его майяр. И, как я понимаю, один Эру ведает теперь, что еще здесь может водиться. Ты уверена, что действительно хочешь их найти?
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #17 - 26.10.03 :: 08:18:09
 
Отчетливые следы копыт уводили Линни все дальше в чащу. А вот и "наросты" - в зарослях изломанного кустарника, а кора стоящего рядом дерева вся в глубоких царапинах. И не только на высоте головы "ветвистоголового".
- Карлан, а вот это еще любопытнее! Как будто порезано. И не ножом, а когтями, - ответила она, подбирая рога и внимательно рассматривая их, - это уж точно не майар отметились.
- Вот такие, значит, теперь в Эндорэ леса. Что ж, вернемся - расскажу Оромэ. Здесь есть на кого поохотиться. Хотя бы на этих когтистых тварей, которых ты не хочешь искать. Хотя...
Линни прислушалась - но охотящихся крупных зверей поблизости сейчас не было. Лес откликался охотно, его песня, хотя и измененная, была ей близка и понятна - все охотятся, не ради забавы, но чтобы выжить.
- Нет, они сейчас далеко. Летим дальше?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #18 - 26.10.03 :: 14:21:07
 
* * *

Ну, вот и все. Работа закончена. В Синих горах воплощена теперь Тема Мелькора, и ни малейший отзвук чужой Музыки не царапает слух.
Темный Вала лучезарно улыбнулся, с гордостью осматривая заново сотворенную часть мира. Его мира.
- Мы хорошо потрудились, а, Сайрон?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #19 - 26.10.03 :: 14:57:29
 
- Да, Владыка, - ответил майя.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #20 - 26.10.03 :: 15:39:47
 
«Да-а, Владыка»,- мысленно передразнил его Мелькор. Про себя, разумеется. Волк, конечно, бывал иногда невыносимым занудой, но обижать помощника Темный Вала совсем не хотел. В конце концов, тот не виноват, что плохо умеет радоваться.

- Горы великолепны.
Мелькор еще раз огляделся с видом кота, до отвала наевшегося сметаны – вот-вот замурлычет.
- Осталось добавить один-два завершающих штриха.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #21 - 27.10.03 :: 19:13:19
 
- Полетели...
***
Ну, наконец-то. Клыки, когти, зловонные болота, полные страха - все отодвинулось на второй план, отложилось где-то в дальних уголках разума, - да, было, помню, подумаю об этом. Потом... А сейчас, - горы. Мерное дыхание земли, ровное биение ее подземного сердца слышно так явственно, что аж дух захватывает. Свело-серые глаза Карлана лучились восторгом. И любовью. Наверное, не было в этот миг во всей Арде более счастливого существа.
- Ты не представляешь себе, Линни, как долго я ждал встречи с этим местом...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #22 - 27.10.03 :: 20:03:17
 
Они летели над неровной горной грядой. Золотистая сова старалась не отставать от Карлана, забывшего обо всем, кроме своих любимых гор. Ну, Горный Дух, понятно, почему он счастлив. Но и об осторожности забывать здесь не следует, - сам только что о Вале Мелькоре ей напоминал.
Линни тоже любила полазить по горам, но Пелоры не таили в себе опасности. А здесь, в Эндорэ, чувствовалось какое-то напряжение. Будто Сила вот-вот проявит себя. Точнее - не понять, она же не из майар Ауле.
- Карлан! Ты ничего странного не ощущаешь? - она задела его крылом за плечо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #23 - 27.10.03 :: 21:15:09
 
- Жизнь. Я ощущаю жизнь. - Откликнулся тот. - Но в этом нет ничего странного.
Эти горы были такими же дикими, как и Эндорский лес. Резкими, строптивыми. Мелодии базальта и гранита, подземных вод и мягких сланцев, руды и подземного огня, заточенного в толще камня, изначально не стремились к мягкой гармонии, как в Пэлори. Они... сражались друг с другом, что ли. А вот это уже "творчество" Темного Валы, не иначе. И это звучало захватывающе, Карлан готов был признать очевидное. Это звучало красиво, волнующе.. и.. это могло увлечь. Вот только... Горный дух пока не понимал, зачем вводить в хор эту "конфликтность". Музыка противоречий, равновесие на грани нестабильности, чуть дотронешься, кажется, все рухнет. Чтобы потом, после мучительной какофонии, вновь обрести какое-то новое равновесие. Такое же хрупкое, как и предыдущее.
"Интересно, это ОН так понимает свободу? Свободу быть собой за счет того, что не прислушиваешься к другим? Любая зависимость - несвобода, долой любую зависимость... Но ведь это хаос. Создать систему, которая каждый раз обретает новую гармонию уничтожением предыдущей. И так без конца. Без конца? Это... не творение в сущности, это долгое и красивое возвращение в исходную точку, в пустоту..."
- Я.. Нам нужно спуститься. Я хочу посмотреть на это поближе...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Карлан и Линни в Эндорэ
Ответ #24 - 28.10.03 :: 00:22:45
 
- Жизнь? Снижаюсь, посмотрим!
Линни сложила крылья и камнем упала вниз, - почти упала, расправив их у самой поверхности неровной площадки на полпути к вершине одной из гор. Приземлившись и приняв свой обычный облик, она поправила накидку и посмотрела вверх. Под ногами хрустели мелкие камешки с неровными краями, как будто кто-то недавно их разбивал. Она подняла один из них, - скол был совсем свежим и очень острым.
- Не Пелори, конечно, но подняться я смогу. За эти неровности будет удобно цепляться.
Странный звук отвлек ее внимание от Горного Духа - блестящая лента быстро ползла вниз по осыпи. Судя по Музыке, это было животное, но его мелодия слишком резала слух, -  оно чего-то боялось и угрожало одновременно. Угрожало ей? Линни рассмеялась.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***