Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Поход Оромэ к Куивиэнен (завершен) (Прочитано 45180 раз)
Оромэ
Экс-Участник


Поход Оромэ к Куивиэнен (завершен)
25.10.03 :: 18:30:43
 
Вооруженная майярская конница стремительно неслась по степи, безжалостно преминая травы. Оромэ спешил к Куивиэнен, где в недоумении перешептывались растерянные Дети Илюватара, обеспокоенные и напуганные странным дрожанием земли и сполохами оргомных молний на Северо-западе. Вала-Охотник был мрачен. Совсем недавно ему вместе с братом и боевым соратником Тулкасом пришлось позволить отступить своему главному Противнику в этой войне - Мелькору. Позволить, опасаясь необратимых разрушений Мира, больше всего страдающего пока в этом грозном противоборстве Старших Стихий. И теперь Мелькор укрылся за бастионами своей главной Северной Твердыни – Удуна, а война, видевшаяся в Валиноре как скорый и победоносный марш, грозила перерости в многодневную осаду неприступных стен, долгие и кровопролитные сражения между воинами Амана и тварями и духами-отступниками, призванными Темным валой к себе на службу.  
Опасаясь мести Мелькора за разоренный Ангбанд – первый из укрепленных форпостов Северного Эндорэ, - Оромэ принял решение заблокировать все подходы к Куивиэнен. Не стоило забывать, что именно спокойствие и безопасность Детей Илюватара было главной причиной и целью прошедшей и грядущих битв.  
Крепко сидящий в седле, Охотник то и дело пришпоривал Нахара, хотя белоснежный конь и так летел, казалось, почти не касаясь копытами земли. Следом неслись верные псы-ормари, для которых война – всего лишь разновидность любимого занятия Хозяина – охоты. Вокруг – преданные майяр. Ни обычного для охоты смеха, ни разговоров. Только свистящий в ушах ветер да топот копыт. Скорее, скорее. Нужно опередить возможные происки зла, нужно успокоить и защитить Перворожденных...  
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #1 - 25.10.03 :: 19:49:10
 
Черная чайка парит в небе над  армией Валинора... как далеко отсюда до моря. Даже в ветре не услышишь запаха соли.
Чайка делает круг, другой- показывает войско на марше тому, кто смотрит ее глазами.
Потом спускается ниже. Она не боится - крылатые не знают страха... она никогда не видела птиц в клетке.
Она слышит бряцанье железа, конское ржанье, негромкие голоса.
Она чувствует решительность, смешанную с горечью, азарт, неуверенность, ожидание... и глубоко-глубоко затаенный страх.
Птица кружит над войском.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #2 - 25.10.03 :: 20:18:47
 
Аллотар, майя, скакавший в первых рядах, с удивлением всматривался в разрывы между облаками. На такой скорости с уверенностью разглядеть что-либо было трудно, но эта птица, странная черная птица, она словно следует за отрядом. Юноша прищурился. Чайка. Точно, чайка. Он видел много их на побережье. Но в степи. Что она делает в степи?  
Крепче сжав коленями бока резвой каурой кобылы, Аллотар сбросил с плеча боевой лук и натянул тетиву.  
Оромэ, безошибочно уловив в шуме ветра привычную ноту свиста выпущенной стрелы, обернулся на звук. Где-то вдали в степь неровными движениями падала птица с подбитым крылом  
- Кто?  
Короткий взгляд через плечо, на майяр. Аллотар виновато опустил лук  
Осанвэ ученику:  
Недовольство. Почти на грани гнева. Мальчишка, о чем ты думаешь?! Мы не на охоте, на войне!  
Молодой майя окончательно стушевался:  
- Это чайка.- Попытался объяснить он причины своего поступка. – В степи. Откуда тут чайки?!  
Охотник нахмурился, чуть придержал Нахара.  
Что ж, возможно, майя-ученик прав. Не все является тем, чем кажется на самом деле. Многие майяр имеют способности к трансформации в животных, особенно, в птиц. Впрочем, кто-то из Младших Стихий вряд ли серьезно пострадает от одной случайной стрелы. Наверно все же глупая, сбившаяся с дороги птица. Так или иначе, проверим.  
Вала мысленно потянулся к верным ормари.  
Послушные его воле собаки почти одновременно отделились от отряда, свернули в сторону, на поиски упавшей чайки. Среди гладких, темно-каштановых спин мелькнули две светло-серые. Оромэ невольно ухмыльнулся.  
Карлановы псы быстро нашли общий язык с его охотничьей сворой. Интересно, будут ли щенки.  
И тут же приказал себе забыть о приятных охотничьих планах, о чайке, сосредоточиться на главном деле, на дороге на Куивиэнен.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #3 - 25.10.03 :: 21:24:23
 
Стрела пронзает крыло... больно, как сразу тяжело удержаться в небе... вслед за болью - растерянность -как же так, подводят крылья. Вниз... вниз... камнем, свистит ветер... это просто рана, небо по-прежнему ждет, это не страшно.
Майвэ раскинула крылья, пересиливая боль, чтобы хоть как-то смягчить удар о неумолимо приближающуюся землю.
Миг - и вместо израненной птицы  на земле тихо стонет девушка, стрела вонзилась под ключицу, тонкая струйка крови стекает по груди.
Квендэ вцепилась в стрелу... от одной мысли, что глубоко засевший наконечник сейчас придется выдирать из собственной плоти, становилось плохо. Но иначе она не сможет залечить рану. не сможет обратиться в птицу... не сможет улететь. О том, почему ее подстрелили, она вообще предпочла сейчас не думать, надеясь, что произошла  глупая случайность...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #4 - 25.10.03 :: 21:46:09
 
Псы встрепенулись, хищно скалясь, дружно прибавили ходу - почуяли свежую кровь. А еще сильнее почуяли тень Искажения. Еще одна из тех тварей, за которыми без устали охотится Хозяин. А значит – они идут по верному следу. А значит, Хозяин будет доволен.
Коричневые тела привычно сгруппировались, готовясь к прыжку. Серые же, напротив, нерешительно заскулили, переминаясь с лапы на лапу. Карлан любил собак, но никогда не был охотником. Его мохнатые спутники были скорее помощниками на трудных тропах и защитниками, нежели загонщиками дичи. Они знали лишь облик. И этот облик сбивал их с толку. Два лохматых зверя видели распростертое на земле тело эрухини, чуяли сладковатый запах крови, но вот только реагировать их учили по-другому. Защищать...
Крупный охотничьий пес, оскалив клыки, прыгнул на кажущуюся такой близкой добычу. Прыгнул, и отпрянул, взвизгнув от боли, жестко отброшеный какой-то непонятной ему силой. Но за ним прыгнули еще два, так же решительно.
Первый же, пригнув морду к земле и ощетинив загривок, начал медленно обходить дичь по кругу, выискивая прореху в этой странном злом сиянии...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #5 - 25.10.03 :: 21:55:40
 
Псов она заметила в самый последний момент, едва успев  поставить защиту. Собака с наскоку отлетела от невидимой сферы... но Майвэ понимала - долго ей не продержаться... оскаленные пасти псов не давали сосредоточиться... она в панике потянула стрелу за оперение и закричала от боли... древко обломилось в ее руке.

Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #6 - 25.10.03 :: 22:21:40
 
Дичь сопротивляется. Хорошо. Чем опаснее дичь, тем больше радости для Хозяина.
Серые все еще ждали, недоумевая.
А ормари продолжали атаковать. Они знали, что рано или поздно дичь не выдержит, на то она и дичь, чтобы рано или поздно стать добычей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #7 - 25.10.03 :: 22:31:14
 
Сила вытекала вместе с кровью из раны... стремительно, неудержимо, кружилась голова... защитная сфера таяла с каждой секундой. Майвэ все еще пыталась вытянуть стрелу, но пальцы никак не могли уцепиться за обломок древка.
Когда сфера уже не смогла сдержать рвущееся к добыче собачье тело, квендэ успела только прикрыть горло здоровой рукой, в которую и вцепились белоснежные зубы.
Она закрычила, отчаянно.. не столько от острой боли, сколько от страха. Тяжелый пес придавил ее к земле, его товарищи жарко дышали в лицо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #8 - 25.10.03 :: 23:01:02
 
И тогда Серые не выдержали. Один из них, издав короткий угрожающий рык, прыгнул прямо на спину пса, атакующего эрухини. Второй, недобро оскалившись, прижался к земле, преграждая дорогу остальной своре. На этот раз недоумение настигло псов Охотника. В чем дело? Они уже привыкли за время похода считать Серых своими, членами одной стаи. И не понимали причины подобного поведения сородичей.
Степь огласилась многоголосы лаем, воем и рычанием. Получивший несколько болезенных укусов, охотник, оставив дичь, сцепился с псом Карлана, остальные продолжали напряженно перетаптываться вокруг, не спуская настороженных глаз друг с друга.
....
Оромэ краем уха услышал отголоски неожиданной собачьей грызни.
Ну вот, теперь псы еще и сцепились из-за добычи. Это не дело. К сожалению, нет сейчас времени на эти охотничьи игры. Не годится весь отряд останавливать из-за собачьей склоки.
Но и оставлять ормари без присмотра Вале тоже не хотелсь. Он мысленно позвал Карлана, владельца серых, подкрепив свой призыв властным кивком головы, и опять, в который уже раз за последнее время, умелой рукой направляя поводья, немного придержал прыть Нахара, как раз так, чтобы светло-серый конь Горного Духа в несколько скачков поравнялся с жемчужно белым скакуном Охотника.
- Вижу, ты знаешь толк в собаках. - Улыбнувшись краем губ. - Раз твои псы не боятся бросить вызов моим ребяткам. Что ж, тебе, значит, их и разнимать. За одно и посмотришь, что они там делят с таким азартом. Если провозишься слишком долго, нагонишь меня уже у Куивиэнен. Уж тебе-то, кузнец, да еще в сопровождении лучших из псов, уверен, никто не посмеет преградить дорогу в этой степи.

Карлан коротко кивнул, разворачивая коня. Он и сам был немного удивлен поведением своих собак. Нравом они выдались в хозяина - спокойные и уравновешенные. Из-за подстреленной птицы вряд ли стали бы ввязываться в драку, да еще с псами Оромэ, с которыми до этого жили душа в душу.
Попробовал позвать - нет, и те и другие, кажется, слишком увлечены склокой.
Чуть приподнявшись на стременах, отпустил горячего скакуна в галоп - степь понеслась навстречу, дурманя ароматом цветов и полыни, высокая трава упруго хлестала по голенищам сапог. Всерьез отставать от отряда ему не хотелось. Путешествовать одному, конечно, не впервой, но пропустить какое-нибудь столкновение с силами Темных из-за неожиданного непослушания нескольких увлекшихся охотой барбосов...
Однако приблизившись, Горный Дух понял, что дело иметь ему предстоит с не просто непослушанием .
Странная то ли девочка, то ли очень юная девушка, глазищи в пол-лица, в каждом, как в темном зеркале, боль вперемешку со страхом, ладони в крови, на плече рана.  Карлан тут же машинально отметил причину - стрела.
Уж не Аллотар ли постарался? Так ведь он, вроде, в птицу какую-то целился.
Карлан поморщился:
Целился, и не промахнулся. Интересно, кто это? Майэ?
Горный Дух переключил внимание на дерущихся собак, все еще сцепившихся в рычащий и воющий серо-коричневый клубок. Направив коня прямо на драчунов, он легко склонился с седла, обеими руками ухватив каждого из псов за загривок, поднял вверх, тряхнул для отстраски, и жестко швырнул в траву, к остальной своре.
Мысленный приказ животным
Покорность. Послушание. Я тот, чья воля для вас - закон. Я тот, кто будет принимать решение
Ормари моментально присмирели, неторопливо улеглись на землю.
Пусть это - не Хозяин. Но он принес волю Хозяина. Он - старший в стае. В нашей стае
Две серые собаки, демонстративно вильнув хвостами, - это ведь был их Хозяин - так же успокоились и легли рядом.
Это была простая часть работы. Теперь предстояла часть сложная.
- Погляди не меня. - Негромко приказал Карлан, обращаясь к незнакомке. - Посмотри мне в глаза и назови себя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #9 - 25.10.03 :: 23:12:04
 
Майвэ жадно дышала, неожиданно избавившись от тяжести... собаки отступили... не сами, их отозвал хозяин. Их хозяин. Слова словно пробивались сквозь боль, как через толщу воды. Она подняла взгляд - из тех, пришедших. Высокий, рослый... пахнет огнем и металлом... как Сайрон. Почему Сайрон... и похож, и не похож. Но он спросил имя. Она настороженно встретила немного недоумевающий взгляд серых глаз:
- Меня зовут Майвэ, - не сказала, прошептала чуть слышно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #10 - 26.10.03 :: 00:00:23
 
Мелькор сжал кулаки от досады, когда вместо войска Оромэ, которое он рассматривал, перед взором начали мельтешить то облака, то стремительно приближающаяся земля. А потом связь оборвалась. Неужели Майвэ погибла?
Темный Вала вскочил и стремительно зашагал по кабинету в тревоге и раздражении. Еще и это! Ох, не надо было рисковать одной из лучших разведчиц! Можно ведь было посмотреть через обычных птиц, их не жалко. Просто – кэлвар приходится управлять, а это куда утомительнее. Майвэ именно, что одна из лучших... была.
Была – или...?
В другие времена Мелькор с легкостью выяснил бы, в чем дело, оглядев место действия через одного из воронов. Но сейчас крылатых разведчиков оставалось мало, и никого из них не было достаточно близко к Майвэ, чтобы можно было посмотреть быстро.
Темный Вала без особой надежды потянулся к сознанию эльфийки – и обнаружил, что она жива.
- Не бойся! – он постарался передать девушке уверенность, что все будет в порядке, что она выберется. Уверенность, которой он сам не испытывал.
Конечно, если Майвэ погибнет, ее дух вернется к Мелькору, в Удун. Только вот, сколько сил уйдет на ее новое воплощение? И будут ли у него эти силы?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #11 - 26.10.03 :: 04:30:58
 
- Майвэ...
Это имя не говорило Карлану ровным счетом ничего. Зато вот мелодия... Странное, непривычное переплетение тем. Неприятное? Сразу и не разберешь. Скорее, ненормальное.
Только одно он мог сказать уверенно - этого не было в Замысле. В том Замысле, который когда-то открылся перед аинур волей Эру. Не майэ, не аданэт, не эльда... Уже не эльда, по крайней мере... А кто?
Горный дух спешился - существо и так было невысоким, а по сравнению с внушительного роста всадником на крупном коне и подавно.
Потом шагнул вперед, и тяжело положил ладонь "девушке" на плечо. На здоровое.
- Ты похожа на Перворожденную, Майвэ. Только вот звучишь... иначе.
Бросил задумчивый взгляд в сторону псов Оромэ. Они тоже слышат эту "странность". И для них, в отличие от него, Карлана, нынешний зримый облик этой "девы" не играет такого большого значения. Что они чувствуют? Искажение? Вражью тварь?
- Что еще ты умешь, кроме своей птичьей трансформации? Боевая магия? Защита? Целительство?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #12 - 26.10.03 :: 05:38:27
 
-Я умею летать, могу лечить... но сейчас не получается, больно очень, - она вымученно улыбнулась.
О других своих возможностях Майвэ предпочла умолчать. Голова по-прежнему кружилась, да и кровь остановить не получилось, но тошнотворный страх прошел, прошел, сменившись твердой уверенностью: все будет хорошо, не нужно бояться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #13 - 26.10.03 :: 05:55:06
 
- И никаких боевых навыков? Стра-а-анно. - Карлан с сомнением во взгляде созерцал усиливающуюся бледность девушки. - Что ж, придется, видимо, поверить на слово.
Он, неторопливо обошел Майвэ, осторожно перемещая руку с ее плеча назад и вниз, на позвоночник.
- В отличие от тебя, я целительствовать не умею. Но, как у майя, энергии на всякие магические дела у меня, как ты понимаешь, побольше. Посмотрим, что можно сделать. Расслабься. Ничего, конечно, не обещаю. Уж больно темы у нас разные. Тот, кто тебя научил летать, слишком сильно изменил мелодию, так что я могу и не угадать... Скорее всего, сначала будет больно.
Про то, что больно будет обоим, Горный Дух распространяться не стал.
Карлан прикрыл глаза, и пальцы его слегка засветились на самых кончиках неярким дрожащим сиянием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #14 - 26.10.03 :: 06:20:35
 
Больно было, словно тело пронзили тысячи ледяных игл, холод растекся по коже, проникая все глубже и глубже. Она вспомнила тепло руки на плече.. другой руки.. и удивилась, как что-то может быть настолько чуждым ей, настолько отстраненным, настолько иным. Непонятно, откуда взялись силы, она попыталась оттолкнуть майя, крикнула:
- Не надо! Не трогай меня! Мне от тебя внутри холодно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #15 - 26.10.03 :: 06:46:02
 
- Терпи. Так надо.
Он легко перехватил тонкое запястье девушки.
Холодно ей. Еще бы.
Горный дух закусил губу, - кровь пульсировала в висках в такт пробивающейся в тело существа силе. Именно пробивающейся.
"Помощь через насилие. Какая глупость. Какое.. искажение самой её сути. Почему Темный всегда поет так, чтобы потом любой другой мог вмешаться не иначе, как разрушая?! Будь это земля, дерево, придорожный камень или живое тело"
Скрипнув зубами он отдернул руку. Ладонь онемела, пальцы стали серыми, словно из них ушла жизнь, оставив лишь холод и жесткость его стихийной сути - металла.
- Все, теперь можешь греться, мерзлячка
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #16 - 26.10.03 :: 06:57:10
 
Майвэ тяжело дышала, настороженно глядя на своего "целителя". Кровь идти перестала, чужая сила больше не ледянила кровь, осталась лишь память о чужом проникновении... словно черное пятно на блестящей поверхности, трещина на зеркальной глади, скрежет по металлу.
- Ты ведь тоже чувствуешь... это не так, как надо. Мы разные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #17 - 26.10.03 :: 07:11:40
 
- У нас разный Создатель.
Карлан пожал плечами.
- Вернее, сначала он был общим, а вот потом... Потом вмешался кто-то еще. Мы оба знаем, кто, я полагаю. И, ты права, это не так как надо.
Горный дух, морщась, разминал пальцы, пытаясь вернуть им чувствительность.
- Наверное, милосерднее с моей стороны было позволить тебе... развоплотиться. Увы, сейчас не время для милосердия. И поэтому поговорим. О том, как надо, а как - нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #18 - 26.10.03 :: 07:13:45
 
Майвэ с искренним изумлением посмотрела на него.
- Ты хочешь прекратить мое бытие только потому что я не такая, как ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #19 - 26.10.03 :: 07:23:04
 
Карлан не менее изумленно поднял бровь.
- Не совсем так. Вернее, совсем не так. Ты не только не такая, как я. Это не страшно, на самом деле. Ты не такая, КАК ВСЕ. Вообще все, понимаешь. Все, кто живет в этом мире. Я не знаю, как давно он тебя исказил... Возможно, сейчас ты счастлива. И искренне веришь, что в том, что мы разные и тебе холодно от моего прикосновения, есть моя вина. Так вот - её там нет. Тебе будет холодно ВСЕГДА, Майвэ. С кем бы ты не встретилась за пределами того места, где живет ОН.
Ты думаешь, это равноценный обмен - весь мир на НЕГО?
У тебя был шанс... развоплотиться, и никогда не узнать этого холода. Я тебе помешал. Сожалею...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #20 - 26.10.03 :: 07:28:33
 
- Но мне не холодно отвсего остального мира, только от тебя. И, наверное, будет холодно от тех, кто пришел с тобой. Но ведь вы пришли сюда. Пока не было вас - я видела только тепло от мира. И он ничего не отнял у меня, только  подарил. Подарил небо вдобавок к земле. И ты не виноват, что другой, чем я. Ты виноват что пришел сюда в стремлении сделать всех такими как ты.
Майвэ не обвиняла, она просто пыталась расставить все по своим местам. Она не понимала, как можно винить в том, что ты - это ты. Обвинять можно за плохие поступки, но просто за существование?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #21 - 26.10.03 :: 08:39:58
 
Карлан рассмеялся. Очень невесело.
Мы не пришли сюда, Майвэ. Мы были здесь задолго до твоего рождения. Мы в этой земле, на которой ты стоишь, в этой траве, в воздухе, которым ты дышишь, в водах рек, которые несут ароматы из этой степи в бескрайнее море. Мы. Не он. Все, что делает он, - искажает. Реки, травы и землю. Тела и мысли.
Не мы поделили мир на "там" и "тут". Страхом и огнем, холодом и тьмой. Диссонансом, а главное, ложью.
"Пока не было вас - я видела только тепло от мира", - повторил он слова девушки. - Так вот, знай, пока не было нас, этого мира тоже не было.
Он подарил тебе небо? Правда? Так вот, знай, оно всегда было твоим, весь этот мир был спет для тебя и только для тебя. Вернее для тех, кем ты была.
Мы разные. До боли разные.
Ты хоть понимаешь, что это значит?
Мы - это мир. Ты чувствуешь боль, соприкасаясь с миром.
Так не должно было быть. Но так есть. А вот это уже его заслуга.
И он может продолжать делать "подарки". Он будет продолжать. Он убъет все, что еще помнит нашу тему. Если мы его не остановим.
Если он победит, ты больше не почувствуешь ни холода, ни боли. Только тепло.
Но если мы его не остановим, все, не такие, как ты, рано или поздно будут корчиться от боли соприкосновения с "твоим" миром. Как ты сейчас.
Все Перворожденые, их дети и дети их детей...
Никто не ответственен за предпетое. Но каждый в ответе за свой собственный выбор.
Мы оба выбрали.
И неожиданно жестко, почти не разжимая губ.
- Что ты делала в степи, чайка? Зачем следовала за нашим отрядом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #22 - 26.10.03 :: 16:00:11
 
Майвэ по-прежнему не понимала.
- Я побывала в самых далеких уголках мира, там, куда только могут принести крылья, там, где нет ни Поющего, ни его темы, и я не чувствовала свой чуждости. Быть может, а не так глубоко вижу мир, как вы, Стихии, но мне всегда казалось - если двое хотят петь вместе - рано или поздно у них получится. Вы же хотите заглушить чужую песню. Ты говоришь - я выбрала и пожалею? Ты ошибаешься. Нельзя жалеть о счастье.
А что я делала в степи, - девушка усмехнулась, - ты ведь все равно не поверишь, если я скажу, что возвращалась домой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #23 - 26.10.03 :: 16:25:15
 
- Почему, "не поверю"? - Поинтересовался Карлан. - Похоже, тебе нравится навязывать другим действия и решения. Ты знаешь, что мы пришли, чтобы все испортить, знаешь, что я тебе не поверю, знаешь, что мы не хотим "петь вместе", а стремимся лишь заглушить что-то...
Разве не ты, испугавшись холода, кричала "Оставь меня, не трогай", предпочитая истечь кровью, вместо того, чтобы попытаться "петь вместе". И даже после этого ты продолжаешь знать, что это такие, как я, не хотят мира и гармонии. А такие, как ты, всегда идут навстречу, так? Давай-ка проверим. Опытным путем.
Расскажи мне про "дом", как знать, может и я проникнусь твоим замечательным знанием вещей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #24 - 26.10.03 :: 16:45:01
 
- Я знаю, что пришедшие с тобой сбили меня стрелой в небе. Я знаю, что псы вашей своры чуть не загрызли меня. И ты хочешь увидеть открытость и доверие с моей стороны?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #25 - 26.10.03 :: 16:55:43
 
- Это спасительное "мы", "вы" - как оно все упрощает, не так ли?
Здесь сейчас нет вас и нас, девочка. Есть ты и есть я. Я пока не сделал тебе ничего плохого, надеюсь?
И, заметь, я не упрекаю ТЕБЯ в том, что когда-то зделали ВЫ НАМ. Хотя, поверь, там было за что... огорчиться.
Это трудно - отвечать только за себя, а не за нас и вас? Со вторым ты замечательно справляешься, а вот с первым... Этому ОН вас не учит, правда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #26 - 26.10.03 :: 16:59:13
 
- Наверное это действительно сложно, если и не для тебя, то для твоих товарищей. Я ведь вам не сделала ничего плохого. Но тебе не пришлось бы помогать мне, если бы не стрела от пришедших с тобой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #27 - 26.10.03 :: 17:09:40
 
- Откуда ты знаешь, что не сделала нам ничего плохого? - Задумчиво уточнил Карлан. - Вред можно причинять по разному, знаешь ли. Ты можешь гарантировать, что завтра мне не придется истекать кровью в какой-нибудь орочей яме потому, что сегодня ты так удачно "возвращалась домой" над нашим отрядом?
В сущности, - пробормотал он, - ты ведь даже не понимаешь, что для НАС "плохо", а что "хорошо". Но смело утверждаешь - не сделала.
А на счет "не пришлось бы помогать", видишь ли, помошь - не обязательство. Помощь - это добрая воля.  Мне не пришлось бы помогать тебе только в одном единственном случае - если бы я этого не захотел.
А теперь вернемся к твоему "дому". Я жду рассказа...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #28 - 26.10.03 :: 17:16:09
 
- В таком случае и рассказывать тебе или нет - зависит только от моей доброй воли. И где гарантия, что  рассказав тебе о своем доме я завтра не буду сбита в полете уже дюжиной стрел? Что твои друзья не убьют моих друзей? Почему я вообще должна что-то тебе рассказывать, я даже имени твоего не знаю!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #29 - 26.10.03 :: 17:42:19
 
Карлан устало потер виски.
Что ж, значит твое "если двое хотят петь вместе - рано или поздно у них получится" на этот раз не сработало. Ибо двое не хотят. Я шел тебе навстечу достаточно далеко, а ты отступала от меня достаточно настойчиво. Закончим на этом. Ты не знаешь моего имени, потому что ни разу об этом не спросила. По той же причине ты не знаешь и не понимаешь многое другое - потому что не спросила, не задумалась, "не должна"...
А теперь мы просто поедем "прокатиться".
Карлан мысленно подозвал коня, псы встрепенулись, зашевелились, поднимаясь из травы...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #30 - 26.10.03 :: 17:46:26
 
- Но я не хочу никуда с тобой ехать!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #31 - 26.10.03 :: 18:35:30
 
- Скажи это ливню, снегопаду или урагану. Лесному пожару или шторму на море. Только что им до твоего "не хочу"? Мир спет не для того, чтобы исполнять только ТВОИ желания. Ты и этого не знаешь? Что ты вообще знаешь?
Игры в добрую волю закончились. Если двое не хотят петь вместе... Они будут петь, стараясь перекричать друг-друга. И вот тогда единственный способ остановить Диссонанс, заставить замолчать одного из эти двоих.
Мы оба выбрали.
"Не хочу" больше не работает, извини...

Сильные руки легко подхватили Майвэ, бесцеремонно швырнули в седло. В мелодии Карлана опасно звенела сталь. Конь, растревоженый, беспокойно встал на дыбы, угадывая недоброе настроение всадника. И с места взял в галоп, закусив удила. В лицо упруго ударил ветер. Свора ормари радостно понеслась следом, оглашая степь довольным лаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #32 - 26.10.03 :: 21:44:05
 
Мелькор слушал весь разговор, не вмешиваясь, хотя ему стоило немалого труда сдержать гнев, когда он узнал ненавистного майа. Если этот... Карлан догадается, что Майвэ сейчас не одна, девушку, скорее всего, убьют. А вот если не догадается, можно будет увидеть через нее много интересного. Так что Темный Вала решил не отвлекать Майвэ и все внимание сосредоточил на наблюдении. Если девушка лишится воплощенного облика, так хоть с пользой для дела.
Думать о том, каково  сейчас Майвэ, Темный Вала себе запретил.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #33 - 28.10.03 :: 02:36:41
 
Майвэ задохнулась от ощущения собственного бессилия, на глаза навернулись злые слезы: ураган можно переждать под надежной крышей, лесной пожар - затушить, в штормовом море найти путь к берегу... но что можно противопоставить разумной силе?! Ветру, что стремится сорвать именно твою крышу, волне, что жаждет затопить именно твой корабль, огню, избравшему пищей только твое тело?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #34 - 28.10.03 :: 21:02:31
 
Карлан почувствовал отголоски бессильной злости своей невольной попутчицы.
Ничего другого он и не ожидал. Существа, стоящие на службе у Темного Валы, всегда звучат недоверием, гневом, упреком... Или, еще хуже, яростью и слепой ненавистью. При этом разумны они, или нет, кажется, не имеет значения.
Конь продолжал нервно перебирать ушами. Что его беспокоит?
Горный дух попытался сосредоточиться.
Словно... Словно чье-то незримое присутствие рядом. Знакомая мелодия. Почти такая же, как на берегу, когда над воинами Амана кружили вороны-разведчики врага. А ведь неразумная птица не может быть разведчиком. Что она понимает из того, что видит ее глаз? Если только... Если только... Стоп!
Неприятный холодок скользнул между лапаток.
Карлан осадил коня так резко, что Майвэ едва не вылетела из седла, развернул девушку лицом к себе, не заботясь о боли, которую, возможно ей причиняет.
- Ты не оставляешь мне выбора, Темный. - Горный дух глядел в широко-раскрытые девичьи глаза, но искал там, в глубине, того, другого. Короткое стальное лезвие коснулось шеи пленницы. Одно движение, одно усилие, и конец...
- Ты же понимаешь, я не могу позволить тебе смотреть.
Выбирай. Сейчас...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #35 - 29.10.03 :: 03:32:59
 
Понимание обожгло сильнее стали: он знает, он каким-то образом нащупал тонкую нить... и теперь... теперь... Майвэ не хотела думать, что будет теперь... Досада пересилила страх. Теперь она ничем не сможет помочь Мелькору. Жаль... Она хотела отблагодарить, напоследок... показать лагерь пришельцев было бы хорошим прощанием. Теперь уже не покажет...
(осанве Мелькору) сожаление_прощание_благодарность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #36 - 29.10.03 :: 11:11:38
 
Ненавистные светло-серые глаза Карлана были теперь совсем рядом. Наконец, Мелькор смог как следует рассмотреть своего врага. Впрочем, он и так никогда не спутал бы этого майа ни с кем другим: слишком хорошо запомнил Мелодию Карлана.

«Девочку, конечно, убьют в любом случае. И в любом случае, она вернется ко мне. Может быть, даже лучше для нее, если сразу. Мне достаточно чуть помедлить, и... Нет. Уж если Майвэ все равно придется пойти через развоплощение, так пусть от этого хоть польза для дела будет.»

Мелькор резко оборвал связь, и лишь осанвэ его, приглушенное Диссонансом, коснулось сознания девушки:

- Смотри, слушай, запоминай. Ты все равно вернешься ко мне, что бы ни случилось. Не бойся.

Вот так.

На осанвэ рассчитывать не приходится: Карлан везет пленницу в лагерь Оромэ, скоро до нее даже Мелькору будет не дотянуться. Любая попытка посмотреть может мгновенно привести к смерти разведчицы. Разве только летучих мышей использовать или воронов? Да нет. Заметят – пристрелят, и рассмотреть толком ничего не сумеешь. А крылатые разведчики все наперечет, слишком большие были потери.

Значит, остается лишь одно: ждать развязки.

Теперь только ждать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #37 - 29.10.03 :: 18:35:57
 
Присутствие незримой силы исчезло.
Карлан облегченно, и в то же время изумленно перевел дух, убирая прочь кинжал. Если быть откровенным, он до последнего мгновения не верил, что Враг уступит, лихорадочно прокручивал в мозгу варианты, что делать с этой странной девушкой, чтобы хотя бы попытаться разорвать ТУ связь самому. Но присутствие исчезло. Получается, что Темный ценит жизнь своих слуг? Или это создание просто дорого ему как-то особенно? В любом случае он невольно почувствовал уважение к тому далекому Врагу.
- Прости меня, Майвэ. - Выдохнул Горный дух, отводя взгляд. - Я не собирался на самом деле причинять тебе вред...
Он тронул повод, - на этот раз конь взял с места плавно, почти шагом, потом мягкой рысью...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #38 - 30.10.03 :: 03:53:04
 
Майвэ с всхлипыванием выдохнула застоявшийся в легких воздух, внимательно, насколько это было возможно из такого положения посмотрела на майя:
- А ведь ты, похоже, говоришь правду, - сказала она задумчиво.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #39 - 30.10.03 :: 07:30:15
 
Замечание девушки поставило Горного духа в тупик.
- Выглядит так, словно сначала ты всегда ждешь от окружающих, что они будут говорить тебе "неправду", а потом с удивлением убеждаешься в обратном. Иногда мне кажется, что я начинаю понимать "ваш" образ мыслей, и в следующий момент, - хлоп, - опять все с ног на голову...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #40 - 01.11.03 :: 00:19:27
 
- Это ты все ставишь с ног на голову. Я удивлена не тем, что ты не лжешь, а тем, что ты испытываешь подобные чувства. Ты ведь хочешь, чтобы я перестала быть такой, какая я есть, но, оказывается, не готов сделать это сам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #41 - 01.11.03 :: 04:57:35
 
- Я не понимаю тебя. - Честно признался Карлан. - Мне кажется, ты опять придумала что-то о моих якобы желаниях и моих "подобных" чувствах. И делаешь странные выводы на основании своих странных фантазий. Оставим это. Для того, чтобы судить, что я не есть, нужно иметь представление о том, что я есть. Ты уверена, что ты знаешь этот ответ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #42 - 01.11.03 :: 07:02:04
 
- Я знаю, что ты считаешь меня неправильной. И считаешь, что я должна быть другой. Ты уже судишь меня, не зная. Почему же тебя удивляет, что я сужу о тебе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #43 - 01.11.03 :: 08:38:46
 
- Потому что мы разные, - Терпеливо напомнил Карлан. - Потому что я знаю о природе вещей намного больше, чем ты можешь себе даже представить. Потому что я знаю, что ты пришла в этот мир иной, не такой, какая ты есть сейчас. Я слышу это так же явственно, как слышу рост травы в этой степи. Это не я хочу, чтобы ты стала другой, это ОН захотел, чтобы ты стала другой. Видишь, - он невесело усмехнулся, - у меня с Темным, по сути, одинаковые желания на счет тебя. То, что сделал он, ты называшь "подарком". А вот мне, почему то, все время ставишь в упрек само упоминание о возможности...
Наверх
 
 
IP записан
 
Майвэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #44 - 01.11.03 :: 19:06:49
 
- Но ведь это очень просто. Он сделал меня другой по моей просьбе и моему желанию. А ты не спрашиваешь, чего хочу я. Ты уверен, что знаешь, как надо. даже если я пришла  в этом мир другой, кому как не мне решать, какой мне быть? Ведь это моя жизнь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #45 - 01.11.03 :: 20:57:13
 
- На самом деле, ЭТО очень сложно. Каждому отпущено в этом мире решать, какова будет его жизнь. Решать, в меру его возможностей, способностей, знаний и опыта. Своих собственных, понимаешь. Не чужих. А сама ты не в состоянии была изменить себя до того уровня, на каком ты находишься сейчас. Это вне твоих возможностей, а значит, и вне твоей воли. Майвэ, ты заблуждаешься в главном - он сделал тебя другой не по твоему желанию, а по своему желанию. Более того, ты не отдавала себе отчета, каковы могут быть последствия. Ибо не в твоей воле знать и понимать суть вещей на этом уровне. А вот ОН знал, понимал и принимал решения, какой ты станешь. Ты можешь сколько угодно обманывать себя на этот счет, чайка. Ты уже узнала боль соприкосновения с миром, а дальше... Дальше я тем более не обещаю тебе приятных открытий в отношении собтвенной сути.

Горный Дух  замолчал, состредоточившись на мысленой связи с Оромэ. Надо было предупредить Валу-Охотника о своей особенной находке. Осанвэ давалось с трудом, Карлан уже знал, что мысленая связь в Эндорэ выматывает не хуже открытого боя с преспешникаим Врага, и надеялся лишь на то, что расстояние до отряда Оромэ не слишком велико. Где-то на пределе сил он ощутил слабоесоприкосновение с сознанием Охотика, а потом сразу почувствовал облегчение,- все таки сила Валы была не сопоставима с его собственной, Оромэ мог поддерживать эту связь намного легче и намного "чище", чем он, Карлан...
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #46 - 01.11.03 :: 21:00:38
 
Получив неожиданное осанвэ от Карлана, Оромэ решил, что намечающееся дело не терпит спешки, и велел своему отряду остановиться.
Шпионка Мелькора в степи. Все-таки Аллотар, умница, подстрелил не просто чайку. Шпионка. Да еще из квенди, но со способностями к трансформациям и магии. Перворожденная, искаженая темным Валой, ребенок Эру, вырванный из Замысла Единого грязными руками Отступника.
В душе Охотника медленно закипал гнев.
Нет, не даром Отец Эру устами Манвэ призвал Аман к войне с Севером. Нужно было давно пресечь гнусные деяния братцы Мелько, тогда, сразу после падения светильников. Да сначала руки не доходили, слишком много нужно было сделать, чтобы остановить хаос и разрушение, залечить страшные раны Земли. А потом Валар стали слишком уж благодушными под сенью благословенного Амана. И вот расплата. То, что раньше можно было решить по-семейному, между старшими стихиями, в полную силу, без страха за живущих в Мире, теперь приходится исполнять с помощью армии, призвав на войну майяр, да еще сражаясь попутно с искажениями Мелькора. Конечно, чем меньше этих искажений уцелеет, тем лучше. Но искаженная Перворожденная - это уже слишком. Слишком!
Ороме стиснул кулаки.
Не зря квенди в ужасе вспоминали Черного Всадника. Мелькор таки успел засунуть свой нос в дела Детей Илюватара. И теперь заплатит за это сполна.
Вала приказал разбить временный лагерь. До Куивиэнен, по меркам майярской армии, было рукой подать. Поэтому он решил выслать к озеру несколько небольших передовых отрядов, разведать обстановку. Строго-настрого повелев при этом Перворожденных не пугать, и, по возможности, вообще не показываться им на глаза. Объяснять причины появления вооруженных Аинур возле селения он предпочитал объяснять Детям Илюватара лично.
Сам же Вала-Охотник, наскоро сотворив себе некое подобие большого походного шатра, позвал к себе Линни. Судя по мысленному отчету Карлана, квендэ-шпионка добровольно отвечать на вопросы относительно делишек Темного Валы не станет. Принудить ее насилием, сломать властью Старшей Стихии и заставить заговорить против воли? От такого решения Охотника удерживало какое-то неприятное чувство вины. То, что случилось с этой девушкой - результат слишком долгого бездействия Амана, и его, Оромэ, в том числе. А вот помощь Линни будет как нельзя кстати. Он помнил, что смешливая ученица когда-то набиралась знаний в обществе его брата Ирмо. Иллюзия. Спасительный обман, который поможет с одной стороны избежать грубого давления, а с другой - получить желаемые ответы...
Содержание этой иллюзии, конечно, нужно предварительно обсудить. Пока не прибыл Карлан с плененой им шпионкой...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #47 - 02.11.03 :: 01:05:20
 
Спешившись, Линни быстро подошла к шатру. Ей было любопытно, для чего ее позвали на этот раз. Быть может, она узнает и причину неожиданной остановки?
Она откинула полог шатра и остановилась на пороге.
- Ты звал меня?
Здесь, в Эндорэ, осанвэ давалось ей с трудом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #48 - 03.11.03 :: 07:15:00
 
- Звал, заходи.
Оромэ как раз заканчивал последние детали своего походного интерьера - простой стол и несколько грубых, отделанных тяжелым полотном стульев.
- Присаживайся.
Сам он при этом продолжал пружинисто вышагивать по палатке - лучший способ подавить собственный гнев и привести в порядок мысли.
- Во время нашего марша по степи майя Аллотар подстрелил чайку. Он был удивлен и обеспокоен присутствием над нашими головами абсолютно не степной птицы. И в результате оказался прав. Я послал псов-ормари, а затем и Карлана проверить, с чем мы имеем дело. В общем, Карлан возвращается и везет с собой... ммм... шпионку Мелькора, девушку из Перворожденных, искаженную темным валой до возможности трансформации себя в птицу и обратно, и естественно, счтитающую его своим Защитником и Владыкой.
Линни, это единственное с начала войны существо, которое служит Мелькору, оказалось в наших руках, по своему развитию стоит намного выше безмозглого орка, и которому можно задавать вопросы и надеяться на осмысленные ответы. Для нас это великолепный шанс узнать больше о планах нашего Врага, а главное, о его реальных силах и системе обороны крепости Удун. Но мне не хотелось бы быть жестче, чем необходимо. Потому что перед нами предстанет ребенок Эру, и на нем нет вины за то, что с ним произошло.
Я подумал, что ты могла бы помочь в этом деле. Как ученица Ирмо. С помощью соответствующих иллюзий...
Наверх
 
 
IP записан
 
Линни
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #49 - 04.11.03 :: 02:06:09
 
До Линни не сразу дошел смысл слов Оромэ - невозможно было себе представить Перворожденную на службе у Врага. И тут она задохнулась от возмущения: исказить Дитя Эру? Да как он мог? Неужели и это возможно? Линни внутренне передернулась от мысли о таком искажении.
Присев на стул, она сказала:
- Да, иллюзии могут помочь обмануть ее. Но какие? Что мы можем ей показать, чтобы она рассказала нам все, что знает? Если она считает Мелькора своим защитником...
Но жестокость с Детьми Эру - нет, невозможно! Значит, остается обман. Ничего не поделаешь, ведь наверняка эта девушка обманом же была завлечена Врагом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Экс-Участник


эта девушка обманом же была завлечена Врагом.
Ответ #50 -
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #51 - 25.05.06 :: 09:35:32
 
- Ну, во-первых, рассказывать она должна не нам, - заметил Оромэ. – Нам она вряд ли добровольно поведает правду. Я думаю, сперва я начну обычный реальный допрос. Даже не допрос, так, разговор. Расспрошу о пробуждении, о семье, если девушка не из первого поколения квенди, о друзьях, если такие были. Потом попытаюсь выяснить подробности искажения, которое сотворил с ней Мелькор. И если увижу полное нежелание сотрудничества, дальше можно вплетать в события иллюзию. Только очень осторожно. Чтобы шпионка не догадалась, что то, что происходит, уже не реальность. 
Вала-Охотник на мгновение задумался. 
- Пожалуй лучше всего, если участниками иллюзии станут другие квенди. Я хорошо знаю Темы Детей, и дам тебе всю необходимую информацию. Допустим, несколько сородичей шпионки пересеклись с нашим отрядом, узнали о ее пленении и пытаются помочь ей бежать. Допустим также, что они нас-Аманцев, скажем так, недолюбливают. – Оромэ хмыкнул. – Мы, дескать, навязываем им свою волю, беремся на спросясь решать их судьбы... В общем, мы – порядочные гады. Точно такие, какими выглядим в глазах слуг Отступника. Они, эти квенди, попросят шпионку показать им Владыку Севера. Потому что они хотят присоединиться к нему. Но еще не уверены. Боятся силы Аманцев. Хотят знать, в состоянии ли Мелькор защитить их. Попросят показать им Северную Твердыню... 
Как ты думаешь, Линни, сможешь ли ты сотворить что-нибудь подобное?

- Смогу, - кивнула майэ, настраиваясь на серьезную работу. - Постараюсь сплести иллюзию так, чтобы эта пленница не заметила грани между явью и чарами. Но какое-то время мне понадобится, чтобы прислушаться к ее мелодии: вряд ли она быстро откроется даже перед сородичами.

- Если судить по рапорту Карлана, - на этот раз поморщился Оромэ, - девушка пракически ничего не знает о нас... Ничего хорошего... А что касается времени, Линни, ты получишь столько времени для изучения нашей... ммм... гости, сколько тебе понадобится. Когда будешь готова, просто подай мне знак. И начинай. Если тебе нужна помощь кого-то из моих майяр – она в твоем распоряжении. Мне жаль, что я практически не оставляю тебе возможности для предварительной подготовки, но Карлан и его спутница вот-вот будут тут... 

Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #52 - 29.05.06 :: 18:46:06
 
Почти сразу после слов Оромэ послышался приближающийся топот лашадиного галопа, сопровождавшегося заливстым лаем. Звук был всё ближе и ближе, и вскоре у входа в долину, где стоял лагерь, показался всадник и собаки. Конь легко преодолел расстояние до шатра Оромэ.
Несколько мгновений - и пленница стояла перед Охотником, поддерживаемая Карланом.


Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #53 - 14.07.06 :: 18:27:05
 
Майвэ еще не вполне пришла в себя, к тому же вокруг  звучали мелодии, от которых пленницу бросало в дрожь. Ей хотелось сжаться в комочек, забиться в угол, заткнуть уши, оглохнуть...все что угодно, лишь бы оказаться вне круга этих мелодий, но даже улететь она не могла.
Девушка подняла глаза, и тут же опустила их. Ей не дано было выдержать взгляд стоящего перед ней. Она поежилась, ее бил озноб. Затем, глубоко вздохнув, она подняла голову и упрямо выставила вперед подбородок.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #54 - 25.07.06 :: 17:27:38
 
Оромэ с интересом рассматривал пленницу. И взгляд его – взгляд Старшей Стихии, - был тяжелым и ласковым одновремено, шел как бы насквозь, изучая до мелочей, и в то же время словно обвалакивал, охватывая целиком и в целом.  

Искажение. Не такое, как у орков, но хуже - внешне девушка выглядит как эльфийка, но ее мелодия нарушена, и сквозь правильные черты будто просвечивает нечто иное. Звериное. Мелодия Отступника, само собой.

- Ты быстро привез ее, Карлан, это хорошо. Но отчего бедная девушка так измождена, не скажешь ли? Дитя, не бойся меня. Я - Вала Оромэ, друг и защитник всех квенди. Проходи, садись... земля мягкая, а твоя одежда сильнее уже не испачкается.

Осанве Линни:  
Это первая из встреченных нами искаженных квенди. Думаю, что не последняя, увы, так что прислушивайся, ученица, и попытайся понять, можно ли ей помочь вернуться к себе истинной. Оркам помочь невозможно, но эта девушка, видимо, не столь давно вступила на ложный путь.


- Я принесу ей одно из моих платьев, - откликнулась вслух Линни - и выскользнула из шатра, мысленно обратившись к Горному Духу:  
 
Карлан, потом расскажешь, как всё случилось? Мне о таком только Плетельщицы Вайрэ рассказывали, но поймать это живьем - тебе везет!  

Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #55 - 27.07.06 :: 19:49:01
 
(o) Линни:
Расскажу. Но мне не так уж везёт. А тебе везёт ещё меньше. Девушка ранена, Линни. Я сделал, что мог, но я не целитель. И ещё - она совсем иная. Тебе будет очень трудно и, возможно, очень больно.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #56 - 27.07.06 :: 20:47:26
 
Майвэ стояла неподвижно словно каменное изваяние. Ее глаза были широко открыты, она впитывала, собирала информацию, запоминала и запоминала, не воспринимая, не понимая фраз. Укладывала картинку за картинкой в своей голове,  звук бережно привязывала к предыдущему. Это помогало ей отвлечься от Чуждого, Непривычного
Майвэ никогда не любила закрытого пространства, ей  было неуютно в четырех стенах. Но  любое ограниченное пространство рано или поздно разрешается дверью. И тогда можно увидеть, вдохнуть различие - сомкнутости и разомкнутости, ограничения и свободы. Здесь же вокруг девушки наслаивались стены - одна на другую.  Стены без дверей. Майве затрясло словно от холода,  в голову словно назойливая муха влетела мысль и начала биться о стенки черепа, причиняя боль, ноющую как та, что вновь атаковала рану.

Они не поймут нас, не поймут никогда

и она наконец не выдержала, как будто отмахиваясь от горькой мысли, что жужжала и жужжала где-то в сознании, она резко вскинула голову и посмотрела в глаза Стоящему перед ней. Всего на мгновение.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #57 - 23.08.06 :: 21:35:55
 
- Почему ты молчишь, Дитя Звезд? - на сей раз голос Оромэ звучал мягче. Он старательно выговаривал слова языка квенди, но девушка, казалось, совсем его не понимала. Или не хотела понимать? Быть может, боялась, но чего?

Оромэ уже принял решение о ее судьбе: как только Линни выяснит, много ли таких, как эта несчастная искаженная эльфийка, он переправит ее в Аман: в Эндорэ со светлым воинством пришло не так уж много целителей, а для помощи несчастной может потребоваться много времени, и, главное, умения и сил.

Карлан, ты уже говорил с ней?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #58 - 24.08.06 :: 22:57:10
 
Майвэ пересилила себя. Она перешагнула через свое отчаяние, через страх, через усталость и боль и тихо ответила:

-А что мне следует говорить?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #59 - 24.08.06 :: 23:20:32
 
(о) Оромэ:
Говорил. Её зовут Майвэ. Она уверена в собственной правоте. Внутренне уверена. И не хочет ничего слушать. Её феа полностью отдана Отступнику. Ты ведь и сам это слышишь, Оромэ...
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #60 - 03.09.06 :: 18:05:04
 
- Ну, хотя бы зачем ты летала над всадниками Карлана. - Оромэ вздохнул, услышав по осанвэ неутешительные вести. - И как случилось, что твое тело так искалечено... нет, не стрелой, оно было искажено раньше, дитя. Ты давно видела своих сородичей? И много ли вас таких у моего брата Мелькора?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #61 - 06.09.06 :: 08:24:20
 
-Мне просто нравится летать, - ответила девушка еще более гордо поднимая голову, - не в твоей воле запретить мне это. Поэтому мое тело так "искалечено" как ты зволишь выражаться. Если бы не это, то у меня просто в настоящий момент не было бы тела, мне слишком хотелось научиться лететь, чтобы сидеть на земле, вместо того чтобы стремиться к ней в падении, лихорадочно разыскивая свои крылья, даже если их и нет. Неудачно падение закончится - ну и что? можно ощутить нечто близкое к полету. Мне просто подарили крылья. Моя душа, моя сущность всегда стремилась к обладанию ими, - Майвэ поморщилась, - а теперь ты мне говоришь, что это неправильно, что это увечье.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #62 - 01.10.06 :: 21:50:45
 
- Ты мне так и не ответила, зачем ты летала над отрядом Карлана, девушка, но не это главное, - Оромэ нахмурился. - Нравится летать, и ты летала "просто так, потому что нравится"? Ты хочешь сказать, что в разгар войны ты кружила над нами из любопытства? Ты настолько безрассудна, Майвэ?

Он покачал головой:
- Похоже, ты не столь безрассудна, как легкомысленна. Слишком легко ты говоришь "не было бы тела", дитя! Подобные мысли и чувства не свойственны твоим сородичам. Давно ли ты покинула их, еще раз спрашиваю я тебя, и по своей ли воле? Не из тех ли ты, кто, как рассказывали они мне, был похищен Черным Всадником?

- Ты хотела летать, девушка, и вместо крыльев духа согласилась изменить свою суть? Уверен, что к этой  мысли кое-кто тебя подтолкнул, и целей этого кого-то ты до сих пор не понимаешь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #63 - 21.10.06 :: 15:24:44
 
\\\\\\ака Майвэ/////

Девушка склонила головну набок, так как если бы она сейчас была в птичьем теле:

-Вы здесь чужие, - сказала он холодно, - мне стало интересно увидеть нечто не ТАКОЕ. Этот интерес возаблодал над осторожностью. Он запрещается какими-то правилами? О теле тебе легко говорить, ты не зависишь от него. А я была всего-навсего эльфийкой, и ничем другим бы не стала никогда. каким бы сильным мое желание летать не было.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #64 - 21.10.06 :: 18:43:44
 
"Как далеко же зашло Искажение в ее душе", - Оромэ помрачнел, но внешне ничего не изменилось в его облике: всё та же сочувственная улыбка. "Ты и за это ответишь, Мелькор, как и за тех несчастных, у которых ты исказил не только дух, но и тело".

- "Всего лишь эльфийкой", дитя? Но чем платишь ты за воплощение своего интереса? Нет никаких правил, запрещающих любопытство, но ты утратила осторожность - и сама не понимаешь, насколько!

Он покачал головой, парой шагов преодолел расстояние до выхода из шатра, обернулся и пристально посмотрел в глаза Майвэ.

- Не нужно сейчас отвечать, у тебя есть время подумать. Много времени. Ты ведь не думаешь, что я тебя отпущу? Вреда тебе не причинят, но ты поедешь с нами.

ООС: еще не вышел, так что можно что-то спросить.
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #65 - 18.04.07 :: 20:31:28
 
- А почему меня нельзя отпустить? - тихо спросила Майвэ, - И куда вы меня повезете?

Вопросов у неё было гораздо больше. Но что ей могут ответить те, кто считает себя вправе держать её в неволе?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #66 - 24.05.07 :: 16:07:37
 
- Потому что я не склонен верить тебе, Майвэ, - ответил Оромэ, уже откинув полог шатра и обернувшись к пленнице. - Думаю, что летала ты над нами не просто так, а по заданию Мелькора. Да и куда ты пойдешь, если тебя отпустить? Облика тебе не сменить, пока не заживет твоя рана, а по земле и в одиночку...

Оромэ вздохнул по себя: искаженную эльфийку было жаль, но рассказывать ей, куда движется отряд, он пока не собирался.

Выйдя из шатра, он кивнул ожидавшей неподалеку Линни:
о: Побудь пока с девушкой, но будь готова в любой момент выступать дальше. Она поедет с нами.

А затем позвал Карлана:
о: Мне нужно с тобой поговорить, и найди Алатара, если он неподалеку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #67 - 27.05.07 :: 00:04:59
 
Карлан почти сразу отозвался на осанвэ Охотника. Да и не уходил далеко, ему не давала покоя странная квэндэ, и он постоянно возвращался в мыслях к разговору с девушкой.
(о)
Хорошо, я разыщу Алатара, Оромэ. Постараюсь быстро.


Майа оглянулся вокруг и, увидев валу, выходящего из шатра, направился прямо к нему.

(о) Алатар! Ты далеко? Оромэ зовёт.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #68 - 27.05.07 :: 15:29:39
 
Алатар обтирал взмыленные бока своей каурой лошади пучками сухой травы - такая скачка даже для ормари большая нагрузка, - когда его настигло осанвэ Карлана.
Если по правде, то сейчас Алатар меньше всего хотел бы видеть этого майа Ауле, да и с Оромэ встречаться не хотелось, пока злость не пройдет, и все из-за чайки. Но раз вала зовет, надо идти.
Охотник отправил кобылу пастись и ответил на осанвэ, направляясь к шатру Оромэ.

(о) Карлану:
Я иду.

Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #69 - 27.05.07 :: 16:06:03
 
Вала-Охотник отошел подальше от шатра, уселся на ствол когда-то давно вывороченного с корнем из земли клена, дождался, пока майар подойдут к нему, и лишь тогда заговорил сразу с обоими.

- Мы скоро отправимся дальше, - выражение лица Оромэ было сосредоточенным, брови сошлись над переносицей. - Эта девушка - шпионка Врага, у меня нет сомнений. И, думаю, не последняя. Алатар, ты молодец, вовремя ее заметил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #70 - 27.05.07 :: 20:16:07
 
Легкий поклон учителю, во взгляде майа мелькнула признательность:
- Спасибо, Вала Оромэ.
Алатар приветственно кивнул Карлану и застыл, скрестив руки на груди, в ожидании распоряжений.

Похвала Валы, словно чистая струя воды, растворила злость майа, хотя в глубине души еще остался неприятный осадок. Не привык Алатар, чтобы на него кричали, а тем более - незаслуженно, и тем более - учитель, хотя умом прекрасно понимал, что сейчас все напряжены до предела, а Оромэ, помимо этого, еще приходится решать много разных задач.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #71 - 28.05.07 :: 10:20:34
 
Карлан так же, без слов поприветствовал Алатара и встал рядом.

- У меня тоже нет сомнений в том, что Майвэ - разведчик. Но ещё меня тревожит одно обстоятельство. Глазами девушки может смотреть Отступник. Пока что связь с ним прервана, но может возобновиться в любой момент.


________
ООС
Даниэль, поправь плз. последнюю фразу Алатара, или перенеси приветствие начало реплики. Оромэ ждал, когда оба майар подойдут к нему и говорил также для обоих. Улыбка

И ещё меня малость дисбиливит слово "шпион". Откуда оно у светлых? Круглые глаза
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #72 - 16.06.07 :: 19:50:06
 
[ООС: это синонимы. Наши - разведчики, чужие шпионы. В оригинале на валарине - звучит типа одинаково, отличается эмоциональной окраской. Подмигивание ]

- Значит, будем присматривать за ней. Присутствие Мелькора могу почувствовать не только я, но и ты, Карлан. Линни - тем более, после тех лет, что провела в Садах Ирмо. Алатар, а ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #73 - 17.06.07 :: 15:22:07
 
Майа задумался на мгновение. Почему то вспомнился безумный танец на стыке двух мелодий, танец с одной майэ во времена Альмарэна...
Аалатар, тряхнул головой и без кол##аний ответил:
- Я не спутаю мелодию Отступника ни с какой другой, Вала.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #74 - 04.07.07 :: 14:40:18
 
- Тогда поите коней, и как только оседлаете - в путь. Сворачиваем шатры, путь неблизкий.

Оромэ уже заметил, что мало узнает те места, по которым проносился на Нахаре - раньше, до Войны. Легких путей больше не было, повсюду - отголоски Темы Отступника, сбивающие с дороги. Ручьи пересохли, лесные тропы то заводили отряд в болото, то упирались в скалистые  отроги до того не существовавших горных хребтов. А до Озера нужно было добраться раньше, чем слуги Мелькора успеют исказить живущих там Детей Звезд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #75 - 25.07.07 :: 10:42:13
 
* * *
Ждать развязки... Ждать Мелькор никогда не любил, а сейчас это было невыносимо. Сколько ни повторял он себе, что в случае развоплощения Майвэ просто поможет ей вернуть облик, легче не становилось. Темный Вала без особого сожаления жертвовал орками, за исключением особо смышленых или специально обученных. Но каждый из Поющих, принявших его Тему был для него дорог - если не как друг, то как соратник или союзник. Так же, наравне с Поющими ценил Мелькор драконов и немногих эльфов, пришедших в Удун. Оставить Майвэ в руках врагов, пусть и временно... это было правильно и целесообразно, но совершенно невозможно в отношении кого-то из ближнего круга. Впрочем, Мелькор тут же нашел разумное объяснение своему решению: то, что подходит для осуществления текущих планов, не всегда хорошо для достижения долговременных целей. Доверие соратников важнее, чем  разведка в стане Оромэ. Тем более, что Охотник наверняка позаботится, чтобы пленница увидела как можно меньше.

(о) Тевильдо,- мысленно позвал Восставший Кота,- ты нужен мне. Сейчас. В Удуне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #76 - 01.08.07 :: 14:51:57
 
Ветру не понадобилось много времени, чтобы прибыть на место. Осанвэ не звучало как просьба, несмотря на слова. Произошло что-то важное, это Тевильдо понял сразу и не стал тратить время на ответ.

Морозный, пахнущий хвоей вихрь, ворвался в кабинет Мелькора и неуловимо соткался в облик Кота.

- Что случилось, имлаи? - спросил он, подходя ближе.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #77 - 03.08.07 :: 10:35:19
 
- Майвэ в плену,- Мелькор даже не пытался скрыть тревогу.
Во-первых, чуткий Кот все равно уловит его настроение, а во-вторых, незачем таиться от друга.
- Я боюсь за нее,- признался Вала.- Если ее убьют, скорее всего, она вернется ко мне, но это только в случае разрушения тела. Не знаю, до чего может додуматься Оромэ. Может, он захочет отправить девочку в Аман, к Ирмо и Намо. Тогда ей уже не вырваться. Этого нельзя допустить.
Он мысленно передал Тевильдо все, что успел увидеть глазами Майвэ.
- Крылатых разведчиков посылать бесполезно - их там ждут и подстрелят, едва заметив,- продолжил Вала.- Ты единственный, кто может незаметно присмотреть за Майвэ и вызволить ее в нужный момент. Так, чтобы она успела увидеть и услышать как можно больше, но чтобы враги не успели изменить ее мелодию.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #78 - 03.08.07 :: 20:11:38
 
- Я всё понял, - тихо сказал Кот, внимательно выслушав Мелькора, - И постараюсь сделать всё, что будет возможно.  

Ветер поднялся к потолку, слегка тронув волосы Мелькора, и стремительно вылетел в окно, оставив в комнате свежий аромат хвои.
Тевильдо отлично запомнил все образы и картины, показанные другом, и взял направление к юго-западу. На подлёте к лагерю Оромэ ветер стал почти неощутимым и очень лёгким.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #79 - 05.09.07 :: 07:41:05
 

Ей было плохо. И становилось всё хуже.

Чужая музыка, тревожная и болезненная, смыкалась вокруг невидимыми стенами, грозила смять, раздавить Майвэ. Губы девушки беззвучно шептали непривычное для неё слово: «Враги». И само это слово было тяжелым и страшным. Нет выхода… Нет спасения… Что сделают с ней? Попытаются изменить насильно? Чтобы она снова стала «правильной»? А если у них не получится, тогда… Не позволят ей быть?! «Они говорят, что не причинят вреда, но уже причинили… Не хотят слушать… Не пытаются понять… Чужие… Враги… Враги… Враги!»

Воздуха не хватало. В глазах потемнело.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #80 - 05.09.07 :: 18:58:46
 
Мелодию Майвэ он почувствовал не сразу, настолько она терялась в оглушающем аманском звучании. Но как подойти к той палатке? Как подать знак, чтобы Майвэ поняла?
Тевильдо спустился к самой земле и принял облик кота. Но не того, что гулял по Удуну. Это был самый обычный кот, буроватого окраса с тёмными полосками. Довольно крупный, поджарый и с зелёными глазами.
Ступая неслышно и мягко, животное осторожно, но упорно подкрадывалось к заветной цели, стараясь всё время держаться в тени. Степная трава хорошо скрывала ловкого зверя. Вот и палатка… Тевильдо притаился, вслушиваясь в звуки, исходящие оттуда. Одна или нет?.. Точно одна! Определил это майа также не сразу. Слишком много было аманских мелодий, и Диссонанс, хотя и звучал не так уж громко, но всё равно создавал ощутимые помехи. Да и мелодия Майвэ была странной. Какой-то ломаной, с незнакомыми нотами...

Тевильдо аккуратно приподнял носом полог и проскользнул внутрь. Прохладный ветерок слегка коснулся лица Майвэ и почти сразу исчез...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #81 - 08.09.07 :: 18:00:41
 
Удушье, подступившая к горлу тошнота заставили её сесть. Точнее – упасть. Майвэ подтянула к груди колени, уткнулась лицом в ладошки… Как плохо… В этот момент ветер… прохладный ветерок… коснулся её щеки. Запах степных трав… что-то знакомое, ласковое, своё… Или показалось?.. Как плохо…
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #82 - 09.09.07 :: 11:33:36
 
Кот огляделся и, мягко ступая, подошёл к Майвэ.
Рядом с квэндэ послышалось тихое успокаивающее мурчание, холодный и мокрый нос коснулся её руки.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #83 - 11.10.07 :: 11:00:58
 
Такие звуки - урчание... Что-то дотронулось до руки. Ветер, запах трав... "Это же... это похоже на..."
Майвэ чуть отодвинула ладошки от лица, глянула осторожно, боязливо. Опасаясь, что ей всё же показалось, что не увидит того, о ком сейчас подумала... Но она увидела. И рука потянулась к полосатой шерстке, погладила.

- Тевильдо, - едва слышным вздохом слетело с побледневших губ.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #84 - 21.10.07 :: 16:41:36
 
Кот потёрся щекой о ладонь, урчание стало немного тише, но более "внятное"...

В звуках можно было, при желании, разобрать даже слова:

"Не бойся! - тихо напевал кот, - О тебе помнят. Я помогу. Не бойся".

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #85 - 21.01.08 :: 17:18:40
 
"Нам пора в Путь!" - мысленная речь Старшей Стихии, хоть и приглушенная Диссонансом, была хорошо слышна его спутникам. - "Лошади отдохнули, а Отступник не будет ждать! Дети в опасности!"

Линни вскочила с теплой земли, свернула плащ, перекинула через спину коня и одним движением оказалась в седле.

В Амане майар Оромэ часто ездили без стремян и без узды - умные меарас прекрасно чувствовали седока. Но в Эндорэ майэ-охотница начинала понимать то, что иные Поющие считали причудами Оромэ. Вала ездил как воплощенный, не полагаясь на осанвэ - несмотря на то, что Нахар - онна. А те, кто не брал с него пример, лишились коней в первых же боях - диссонанас мешал не только болтать с приятелями, выслеживающими вражью нечисть в соседнем лесу. Бой мог начаться в любой миг, стрела летела в спину, когда меньше всего ждешь - и некогда говорить с конем иначе, чем движением тела.

Тихо звякнули шпоры - лагерь сворачивался так быстро, как ни разу не было в первый год Войны. И во второй, и в третий. Сколько лет прошло по здешнему счету? Некогда думать, странный запах у ветра, неужто степь рядом? Вроде бы раньше тянуло сыростью, впереди река. Или опять засада?

- Карлан, ты чувствуешь запах ковыля? Ветер сменился? А где Алатар? И девушка Майвэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #86 - 04.06.08 :: 18:53:20
 
- Алатар поит лошадей, - спешно ответил майа, - А с девушкой должна была остаться Линни... И да, ветер поменялся, Оромэ. Странный ветер...
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #87 - 04.06.08 :: 19:22:01
 
Кот нервно подобрался и плавно выскользнул из-под ласковой руки Майвэ. Тревога невесомым колючим комочком застыла возле сердца. Надо уходить! Немедленно!
Кот исчез почти мгновенно, только лёгкий аромат ковыля ещё недолго плыл в воздухе, напоминая тому, кто знает, о Песне Северного Ветра...

***

Тевильдо притаился под старой елью и осторожно поднял глаза вверх. Было тихо. Как перед грозой.

Мелькор! - позвал майа друга, Я не смог вывести Майвэ. Буду призывать. Нам вернуться в Удун?

Дожидаться ответа не стал и произнёс чётко и ясно:

- Майвэ, летящая чайка! Призываю тебя! Встань передо мной!

___________
ООС
Если надо дописать что-то за Майвэ - сообщите Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #88 - 07.06.08 :: 10:17:29
 
… Запах хвои. И мелодии – они больше не были враждебными, не пытались раздавить Майвэ. «Не бойся… О тебе помнят» - вот что она разобрала перед тем, как Тевильдо исчез. А теперь она здесь…
«Свободна!» - мысль прозвенела ликованием. «Это Тевильдо освободил меня» - догадалась девушка.

Радостная благодарность, восхищение.

И ещё она откуда-то знала: это Мелькор прислал Тевильдо. Мелькор помнит о ней, заботится. А она… Не справилась, не смогла ничем помочь. Или смогла? То, что она видела в лагере… Ей хотелось верить, что это принесет хоть какую-то пользу Мелькору.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #89 - 17.08.08 :: 20:58:37
 
Кот ласково потёрся щекой о руку Майвэ и сказал:

- Всё позади, Майвэ. Я позвал Мелькора, но если хочешь, я отнесу тебя в Удун.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #90 - 15.09.08 :: 21:14:56
 
(о) Возвращайтесь,- откликнулся в этот момент Темный Вала.- Тевильдо, как она?
Коснуться сознания Майвэ и тем более пытаться смотреть ее глазами Мелькор сейчас не решался, опасаясь повредить девушке. Кто знает, как подействует на эльфийку Призыв Тевильдо? Да еще после того, как она побывала среди враждебных мелодий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #91 - 15.09.08 :: 21:45:06
 
(о)

Жива, - ответил Кот, - мелодия тихая и слабая, но не разрушена, Майвэ очень устала, имлаи.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #92 - 15.09.08 :: 22:09:50
 
(о) Возвращайтесь в Удун, я жду вас,- повторил Мелькор - на этот раз обоим.
Радость и облегчение смешивались в его мысленном зове с тревогой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #93 - 17.09.08 :: 14:24:15
 
Майвэ услышала Мелькора, и ей сразу стало спокойней. "Вернуться в Удун... Там безопасно..." И, всё же, девушке было не по себе - от того, что она такая неловкая, от того, что её пришлось спасать. Теперь же она только и думает, что о своей безопасности... А Мелькор тревожится за неё - Майвэ это почувствовала...

Она попыталась обратиться к Мелькору, но не нашла в себе сил даже сосредоточиться. Мысли и мелодии кружились в беспорядке... "Глупая бесполезная Чайка!" На глаза Майвэ навернулись слезы.

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Поход Оромэ к Куивиэнен (переигрываем)
Ответ #94 - 27.09.08 :: 14:36:34
 
Тевильдо почти мгновенно сбросил облик кота, и Майвэ окутал тёплый и мягкий ветер. Поднимаясь всё выше и выше к звёздам, Теви одновременно удалялся к северу и высматривал с высоты майар Оромэ. В пределах его видимости никого не оказалось и Кот полностью сосредоточился на Майвэ. Воплощённая была слаба, очень слаба, но главное, что она жива. А Мелькор, конечно, сможет ей помочь. В этом Тевильдо не сомневался, лишь старался лететь как можно быстрее и выше, чтобы не устроить над Эндорэ бури...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***