Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча. (Прочитано 34850 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #25 - 07.05.03 :: 12:19:56
 
"А-ага! В яблочко! - усмехнулся про себя Темный Вала, чрезвычайно довольный этой вспышкой.- Это тебе за волков, мальчик".

Весь вид Мелькора, впрочем, выражал неподдельное раскаяние.
- Прости меня, принц Нолофинвэ,- кротко сказал Темный Вала.- Я действительно почти не знаю нолдор. Правда, мне однажды довелось увидеть за работой великого Феанаро. Счастлив брат мой Ауле, что у него такие ученики.
Мелькор умолк, устремив печальный взгляд куда-то вдаль, словно забыл о собеседнике.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Íîëîôè&ia
Ответ #26 - 07.05.03 :: 12:39:27
 
Упоминание имени брата привело Нолофинвэ чуть ли не в ярость. Он и в Валмар-то ушел, потому что в Тирионе это имя, казалось, звучало повсюду. Но и здесь не уберегся!
Не обращая на печаль Мелькора абсолютно никакого внимания, принц вскинул голову и надменно посмотрел на собеседника, сказав с почти неприкрытой издевкой:
- Ты завидуешь Ауле? Что же тебе мешает общаться с моим братом? Приди к нему в кузню, может быть, он даже удостоит тебя краткой беседы. Зачем тратить на меня время? А волков я найду сам. Если очень захочу. Я достаточно нолдо для этого .
Нолофинвэ развернулся, будто собрался уходить в леса прямо сейчас.

ООС: А при чем тут волки-то? Чего он им сделал???
Слушай, по-моему, он правда уходить собрался. Уж с площади точно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #27 - 07.05.03 :: 13:40:11
 
На щеках Мелькора выступила краска. Темный Вала вдруг очень ясно представил себе, как приятно было бы поднять наглого щенка за шкирку, а потом медленно, со вкусом свернуть ему шею. С трудом подавил волну гнева, поднявшуюся в душе. Тяжко быть пленником. Омерзительно. Впрочем, это не навсегда. А мальчик еще пригодится. Но придет время, и он заплатит за свою дерзость. Сполна.

"Но как же этот принц похож на Воплощенного с озера! И лицом, и... повадками. Неужели Черноволосый действительно стал королем нолдор? Досадно. А впрочем, ничего. Как-нибудь, разберусь".

- Мне не жаль тратить на тебя время, принц нолдор. В отличие от твоего брата,- удар был нанесен наугад, но Мелькор был почти уверен, что он попадет в цель.- А мастерство не сводится к работе в кузнице или шахте. Что до волков - не сомневаюсь, ты их найдешь. Вот только - поймешь ли?


ООС: А вот, не знаю, куда нас дальше вынесет. Как фишка ляжет. Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #28 - 07.05.03 :: 14:40:04
 
Странно, но гнев Нолофинвэ вдруг исчез. Времена, когда он желал внимания брата, прошли давным-давно. Сейчас ему куда больше нравилось выводить Феанора из себя. Если получалось. ОН обернулся.
- Счастлив ты, о Вала! Ведь ты не можешь пожаловаться на отсутствие внимания со стороны своих многочисленных родичей. ТОлько вот излишняя забота тоже может быть неприятной. Но это, конечно, к тебе не относится. Разве есть большее счастье, нежели иметь братьев и сестер, которые относятся к тебе с такой любовью, - по тону принца на этот раз невозможно было понять, шутит он или серьезен. Только в глазах таилась насмешка.

ООС: ну вот, пока вывозим сюда. Чего дальше будет - неясно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #29 - 07.05.03 :: 15:21:11
 
"Когда-нибудь я вырву и скормлю волкам твой проклятый язык. Но сначала пусть он послужит мне. Сначала - послужит".

Лицо Восставшего застыло: слишком сильно задели Мелькора слова принца. Впрочем, сам факт, что Воплощенный пожелал и смог его уязвить, был для Темного Валы куда более неприятен.

- Счастлив и ты, принц Нолофинвэ,- ответил Мелькор в тон юноше.- Ибо тебе, должно быть, довелось много общаться со Стихиями, коль скоро ты столь уверенно судишь об их чувствах и отношениях. Воистину, лишь твоя самостоятельность в суждениях может соперничать с глубиной твоих знаний о мире, о, кладезь премудрости.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #30 - 07.05.03 :: 15:48:59
 
- Я не знаю о мире больше того, что знаю. Что же касается Стихий... Видишь ли, я не могу сказать, что хорошо знаю всех. Но моя мать - сестра короля Ингвэ. А его очень любит Манвэ. Я знаю его... очень хорошо. И Варду тоже.
короткое осанвэ: Таникветиль, звезды рядышком - как на ладони, трон, скипетр Манвэ, улыбка Варды, Ингвэ, Индис, сам Нолофинвэ за пиршественным столом. И - Король нолдор. На почетном месте. Рядом с ними.
Что же касается моей мудрости - пока она в моем имени, а не во мне самом. НО у меня есть много времени, чтобы оправдать свое имя. - Принц беззаботно улыбнулся.
- Скажи, когда создавался мир - что в нем делал ты? Ведь ты что-то делал? - принц сделал так, чтобы в доброжелательной интонации промелькнула легкая нотка сомнения.

ООС: ну и довольный он! Просто блеск! Очень довольный Да, Мелькор, насчет Манвэ я не уверен, но учитывая историю детства...может быть. варду отыгрываю я, так что тут в коротком знакомстве ничего особенного быть не должно.  Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #31 - 07.05.03 :: 16:01:14
 
- А разве Манвэ и Варда, с которыми ты столь близко знаком, ничего не рассказывали тебе, принц Нолофинвэ?

"Итак, ты полукровка. И, похоже, еще не решил, какой из двух народов тебе ближе. А вот отношения с братом у тебя, кажется, сложные. Интересно."

ООС: Насчет Манвэ все ОК.
  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #32 - 07.05.03 :: 16:03:53
 
- О тебе - очень мало, - честно ответил принц. - К тому же мне интересно услышать твою версию.

ООС: умный ты, прям противно.  Подмигивание
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #33 - 07.05.03 :: 16:22:32
 
- Что ж, принц, смотри.

Мир вокруг словно подернулся дымкой и постепенно растаял. Осталось лишь видение, рожденное Песнью Мелькора. Видение прошлого.

Когда явились в Арду мы,
Она была пуста.
Бесформенный, безликий мир
В ту пору нам предстал.

Он слишком мало походил
На тот, что был предпет.
Решился только я один
В нем свой оставить след.

А юный мир – он ждал любви,
Творящей мысли ждал.
Я стал хозяином земли,
Я душу ей отдал.

В трудах, о братьях я забыл -
Спешил, мечтал, творил.
Я увлечен был, полон сил,
А мир – податлив был.

Как глина в опытных руках,
Он форму обретал,
Моею мыслью на века
До сердца прорастал.

Когда же Валар, наконец,
Решились сделать шаг,
Я им сказал: здесь я – Творец.
Они сказали: Враг.

И начался наш давний спор:
Какою быть земле.
И рушились вершины гор
В багровой жаркой мгле.

Была разделена земля
Меж нами в эти дни.
С тех пор творил Эндорэ я,
А Валинор – они.

- Я был первым,- тихо сказал Мелькор, когда видение рассеялось.- Первым мастером, который коснулся Арды. Первым Поющим, кому она отозвалась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #34 - 07.05.03 :: 16:33:49
 
Видение было красиво. Даже очень. Хотя... Быть первым - не всегда заслуга. Феанор превзошел Махтана, хотя Махтан начал раньше...Может быть, и с Черным Всадником произошло тоже самое.
Высказывать эту мысль вслух Нолофинвэ не стал. ему отчего-то стало жаль Мелькора. Ведь трудно мастеру отдать свое творение другому, пусть даже этот другой в сто раз искуснее... Даже свои поделки Нолофинвэ не смог бы отдать никому. Но и не стал бы уничтожать чужое творение. Никогда.
-  Надо же... А мне рассказывали эту историю немного по другому.
о: Альмарен, падающие Светильни, пепел и гарь, иней на траве, гибнущие растения и животные - и всё расплывается перед глазами...
Я узнал это от Варды. НЕ очень похоже на простой дележ.

ООС: Варда, видимо, передала именно видение. Научится ПЛАКАТЬ она явно после того события.
От Эльти: какие-то странные у них с Вардой отношения. Очень уж дружеские. Но так само получилось!


Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #35 - 07.05.03 :: 17:01:05
 
- А как ты представлял себе, принц Нолофинвэ, дележ мира между Стихиями? - жестко спросил Мелькор.
И добавил осанвэ-образ:
Дикая красота северных лесов, захватывающая дух безграничность степей, звонкая чистота озер, сияющие под звездами заснеженные вершины, неистовая пляска морских волн. Крепость в горах - высокие стены, стройные башни.
- Таким был мой Север,- голос Мелькора чуть заметно дрогнул.
Новое осанвэ:
Рушатся башни крепости, пылают леса, мечутся живыми факелами гибнущие звери, раскалываются вершины гор, тают льды, превращаясь в потоки грязи, сметающие все на своем пути, ручьи и озера испаряются или оказываются погребенными под грудами битого камня, клубы дыма и пара застилают небо.
- Так он погиб,- очень ровно сказал Темный Вала.- Едва ли там осталось что-то живое. Удун стоит Альмарена, принц Нолофинвэ. Вот что происходит с миром, когда Стихии спорят между собой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #36 - 07.05.03 :: 17:06:08
 
Нолофинвэ задумался. ЧТО была та война? Он не знал. И эльфы много о ней не знали. Только то, что...

- Они защищали нас. Так говорят. Ты ведь похищал эльфов. Ты был страхом. Ужасом. Твои твари терзали их мир. И ты спрашиваешь, почему наши отцы ушли? ТЫ?!

ООС: ой, чего с миром будет, когда нолдор меж собой рассорятся... не хуже Стихий.  8)
От Эльтинэ: вот нечего подбирать все, что плохо лежитЬ.  Круглые глаза
От Эльти: вот тут и можно приплести Финвэ. Если хочешь.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #37 - 07.05.03 :: 17:19:15
 
- Мои творения жили в мире, который уничтожила эта война,- глаза Мелькора вспыхнули гневом.- В мире, который я тебе показал. В мире, которого больше нет. Кто сказал тебе, что я похищал эльфов? Где ты наслушался этих сказок?!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #38 - 07.05.03 :: 17:41:52
 
- Я слышал эту "ложь" от многих. В том числе и от тех, кто видел своими глазами. Да и отец мой встречался с тобой. И эта встреча оставила недобрые воспоминания. Одна из эльфиек ушла тогда. Ушла навсегда. Просто перестала быть. И те, кто видел тебя, хотели, чтобы и ты - не-был. Но ты здесь. А её больше нет. Но она-ушла. А бывало, что эльфы просто исчезали. Никто не знает, что с ними стало. Но говорят, что они превратились в чудовищ.


ООС: А Тингрелл у нас ушел в Аман или остался?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #39 - 07.05.03 :: 21:24:31
 
- Да, я действительно напугал Перворожденных,- спокойно признал Мелькор.- Напугал, сам того не желая. Они оказались более робкими и хрупкими, чем я ожидал. Они не были готовы услышать мою Песнь и понять ее красоту и оттого устрашились. Но я никогда не желал Детям зла, Нолофинвэ. Более того, если бы не я, эльфы едва ли дожили бы до сегодняшнего дня. Я охранял ваш народ, принц нолдор. Охранял задолго до того, как Валар узнали о Пробуждении.


ООС: Тингрэлл в Амане.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #40 - 12.05.03 :: 09:52:00
 
-Хрупкими? Быть может. А может, они просто не хотели тебя слушать - об этом ты не думал? Мы - Дети Единого, не твои. А насчет охраны... Один из эльфов, что пришел сюда, рассказывал, как ты похитил квендэ, которую окружили волки. Наверное, ты её как раз спасал, - ехидно воскликнул принц.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #41 - 15.05.03 :: 20:43:16
 
- Вы - Дети Песни,- невозмутимо ответил Темный Вала.- И Дети этого мира. Мира, в который я вложил слишком много, чтобы вы могли выбирать, слушать меня или нет. Моя Музыка - часть Арды. Ее отголоски повсюду в мире. И в вас, эльфах, тоже. В том числе, в тебе, принц Нолофинвэ. Ты можешь сколько угодно отрицать ее наличие, но от этого ничего не изменится.

Мелькор широко улыбнулся. Гнев его прошел. Осталось лишь недоумение: с чего он, величайший из Валар, рассердился на Воплощенного. Смешно, право! Все равно, что всерьез злиться на щенят, играющих у фонтана. Или на сам фонтан. Или на камешки под ногами. Неразумно. Недостойно. Нелепо. Разумеется, Нолофинвэ свое получит, если - или когда - окажется бесполезным. Но гневаться на него - слишком много чести для эльфа.
"Впрочем, некоторую пользу он уже принес,- рассудил Темный Вала.- Показал мне мою уязвимость. Если меня Воплощенный почти сумел из себя вывести - плохой знак. Когда настанет время действовать, чрезмерная раздражительность может слишком дорого обойтись".

- А что касается той эльфийки, я действительно спас ей жизнь,- Мелькор приподнял бровь.- Тебя это удивляет? Ты поступил бы иначе, принц? Оставил бы ее волкам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #42 - 16.05.03 :: 10:58:34
 
Принц нолдор вспоминал рассказы о войне. О Черном Всаднике. О тварях. О Суде Валар. Ничего этого он не видел, и лишь рассказы, передававшиеся из уст в уста, давали ему возможность знать. Может быть, это знание было неверным. Но если выбирать, кому доверять - Валар, Эльдар - или... этому... Да и нужно ли выбирать?
Нолофинвэ посмотрел прямо в Черные, непроницаемые глаза Мелькора.
- Если ты спас её, то назначил за её жизнь свою цену. Кем она стала? искаженной? чудовищем, которое ты извратил?
И -тихо, почти срывающимся шепотом, который хуже всякого крика:
- Я не верю тебе.


ООС:ну здрасте, опять приехали. Ну что ж за характер пакостный!!!!!!  Злой
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #43 - 16.05.03 :: 11:10:43
 
- Не верь, если не хочешь,- Мелькор равнодушно пожал плечами.- Дело твое, принц.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #44 - 16.05.03 :: 11:26:03
 
- Ты прав. Не хочу. ПОтому что если я поверю тебе - это значит, я внутри себя обвиню во лжи всех, кто мне дорог. Впрочем, не мне судить: может быть, ты теперь изменился.
Принц помолчал, а потом добавил:
- И все же... Кем стала та эльфийка? Чудовищем?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #45 - 16.05.03 :: 11:34:20
 
- Для чего тебе мой ответ, принц? - все так же бесстрастно спросил Мелькор.- Если ты мне не веришь. Придумай ответ сам и поверь в него. Это ведь куда проще.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #46 - 16.05.03 :: 11:42:37
 
- ПРоще - может быть. Но вряд ли разумнее. - возразил принц. - Я хочу понять, почему все случилось так, как случилось. если ты действительно не хотел нам зла - почему тебя не поняли твои братья и сестры? Или зло у вас - разное? Разве может так быть?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #47 - 16.05.03 :: 11:50:41
 
- Тот, кто хочет понять, слушает, принц Нолофинвэ. Думает. Сопоставляет. Ты же предпочитаешь говорить. Утверждать. Ты давно все решил для себя, и сейчас ищешь не знания, а лишь подтверждения своим взглядам. Ты ведь не веришь мне - так какая разница, что я отвечу?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #48 - 16.05.03 :: 12:02:13
 
Принц задумался. Слушать? А разве он - не слушает?
- Может, ты и прав. И я действительно не умею слушать. А может, ты не умеешь говорить так, чтобы тебя слушали и слышали? То, что ты говоришь - только слова.
Принц вдруг вскинул голову и уставился на Мелькора со вновь вспыхнувшим интересом.
- А зачем тебе нужно, чтобы я тебе поверил? Мне всегда казалось, что главное - когда ты сам уверен в своей правоте. Если ты в этом уверен - значит, для себя ты прав. А для других... Это уже не так важно.

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ и Мелькор. Первая встреча.
Ответ #49 - 16.05.03 :: 12:20:39
 
- А почему ты решил, что мне это нужно, принц? - вид у Мелькора был почти скучающий.- Если для тебя то, что я говорю, "только слова", какой смысл в разговоре? Ты услышишь лишь то, что захочешь услышать, а не то, что скажу я.
Темный Вала снова устроился на краешке фонтана, глядя на эльфа примерно с тем выражением, с каким он следил за игрой щенят. Разве что симпатии во взгляде было намного меньше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***