Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ) (опубликов) (Прочитано 18439 раз)
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #25 - 27.06.04 :: 16:18:56
 
Через некоторое время Кано понял, что лезть стало труднее, как будто невидимая поддержка и забота, которая в Благословенном Краю шла буквально со всех сторон, внезапно ослабла. Появилось совершенно новое ощущение опасности. К тому же, начал накрапывать дождь, и камни стали скользкими.

____________________
ООС Может, спрячемся куда-нибудь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #26 - 27.06.04 :: 17:08:52
 
Вокруг стало заметно темнее.
- Помочь, брат? - Май перебрался на пару шагов ближе к Кано.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #27 - 27.06.04 :: 17:38:16
 
- Нет, не надо. Я сам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #28 - 27.06.04 :: 17:51:56
 
- Не торопись. Вон, видишь ту площадку? Там и устроимся.
Несмотря на отказ от помощи, Май теперь едва на пару шагов отходил от брата.

__________________________
Никуда прятаться не бум, там устроимся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #29 - 28.06.04 :: 10:03:01
 
Дождь усилился, волосы прилипли ко лбу и мешали смотреть, пальцы судорожно цеплялись за мокрые камни. Стало по-настоящему страшно. До площадки оставалось совсем немного. Макалаурэ поймал тревожный взгляд брата и попробовал улыбнуться:
- Всё хорошо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #30 - 28.06.04 :: 18:03:33
 
***
Феанаро почувствовал легкое беспокойство. Сыновья? что-то не так?
Мастер вслушался в свои ощущения. С малышом Тьелкормо ничего случится не может; значит, дело в старших. В ком из них? Майтимо слишком спокоен, Макалаурэ слишком юн. Впрочем, юный как раз и способен...
Он потянулся мыслью к среднему сыну.


-----------------------
ООС. ОБратите внимание на жескую датировку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #31 - 28.06.04 :: 21:00:40
 
Макалаурэ замер, прислушиваясь. Образ отца возник перед его внутренним зрением.
- Папа? – удивился он. Отец, вечно отстраненный и думающий о своем, не видящий того, что рядом, увидел его сквозь горы и услышал его голос в том шуме, который сейчас их окружал. - Папа, папочка! – он вдруг ощутил прилив сил, страх ушел, последние шаги, и вот она, долгожданная площадка. – Мы в Пелорах, - влез, упал и в изнеможении прислонился спиной к горе, пытаясь отдышаться. - Здесь так… красиво… тут хорошо… папа… мы… посмотрим на звезды… и сразу… вернемся… не сердись…

_______________________
ООС Вот, написала и задумалась: проболтался, теперь могут наказать. Но что поделаешь,  Макалаурэ никогда не обманывает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #32 - 29.06.04 :: 20:38:46
 
"Никто вас не торопит", - внятно ответил Феанаро. Прикосновение его мысли было ободряющим; Макалаурэ на миг померещилась улыбка отца.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #33 - 30.06.04 :: 00:26:14
 
… он улыбнулся в ответ и закрыл глаза. Полулежа на мокром камне, он слушал тишину, внезапно наступившую в душе. «Отец помнит о нас… конечно, ведь он наш отец. Как мог я сомневаться в нем?» Дождь продолжался, с пальцев стекала вода, одежда промокла и выпачкалась до такой степени, что искусные узоры, вышитые матерью, полностью исчезли под узорами из грязи.
- Знаешь, Майтимо, мне нравится здесь… И, странно, он на нас не сердится. Он сказал, что нас никто не торопит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #34 - 01.07.04 :: 18:58:57
 
- Он? - не понял МАй. - Ты о ком?
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #35 - 01.07.04 :: 20:54:47
 
- Об отце. Я сейчас разговаривал с ним.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #36 - 02.07.04 :: 19:59:16
 
Отец заинтересовался их дерзким поступком. Это было неожиданно. Хорошо или плохо - МАйтимо пока не знал. В любом случае, он считал, что поступил правильно, приведя брата сюда.
Сейчас брат отдыхал. Сам Май не нуждался в отдыхе - по его меркам, этот путь не был труден. Но он же намного старше МАкалаурэ.
Май терпеливо ждал - брат должен был придти в себя, а мелкий дождь... ну не мог же он моросить вечно?! Он должен кончиться. И чем скорее, тем лучше.
Они же пришли сюда на звезды смотреть! А тут дождь...
"Уходи! - мысленно приказал МАйтимо дождю. - Уходи, ты мешаешь нам!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #37 - 02.07.04 :: 22:09:18
 
- Смотри, Нельо, дождик затихает, - Макалаурэ переместился на коленки и разглядывал свои грязные ладони. – Я понял: иногда кто-то кажется не таким, как есть на самом деле. То есть иногда что-то может быть не заметно. То есть… - он смутился, - иногда тебе кажется, что ты совсем один, но это не так.
Помолчав и собравшись с духом, он сказал, наконец, что думал:
- Наш отец любит нас, Май.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #38 - 03.07.04 :: 16:04:11
 
- Я знаю... - задумчиво ответил Май. Ему сейчас было не до рассуждений об отце: ему хотелось, чтобы брат увидел звезды, так что Высокий был сосредоточен на том, чтобы приказать облакам разойтись.
А разговоры об отце... что пользы в них?
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #39 - 03.07.04 :: 19:00:46
 
Макалаурэ немного подождал ответа, искоса наблюдая за братом. Нет, тот явно был не в настроении! Всю дорогу он хмурился и уходил от разговора. Юный принц успел к этому привыкнуть и даже не  стал обижаться.
- Ну что, Майтимо, мы идем? Я уже отдохнул.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #40 - 03.07.04 :: 19:07:26
 
- Идем? Нет, братишка, мы уже пришли. СМотри внимательно.

Под ними глухо ревел Белегаэр. ОГромные волны тяжело вздымались где-то далеко внизу, тяжко переваливаясь чсерез веками сглаженные камни, чуть мерцая на них кружевом пены. И такие свинцовые - но уже не волны, а тучи, тяжело расползались по небу, освобождая чистое глубоко-синее небо.

- Эле! - тихо выдохнул Май. - Гляди, брат.

------------------------------------------------
ООС. Давай видь звезды. Лучше верлибром!
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #41 - 03.07.04 :: 20:16:40
 
... Странно, он никогда не видел звезд, только слышал про них, но они показались ему знакомыми, эти огромные сияющие капли, их музыка была родной и понятной, и звала душу вдаль и ввысь, в небо, бездонное и омытое светом.

К морю

Все по кругу идет, все вернется, все будет, как прежде.
Ведь Творец как детей нас за руку сквозь бури ведет.
И утихнет гроза, и родится во мраке надежда,
И опять Элберет свои звезды над миром зажжет…

Что ж глядишь ты мне в душу, что мучишь меня и тревожишь,
Что ты хочешь сказать мне, о чем твои волны шумят?
Я пытаюсь забыть о тебе, я глаза закрываю, но всё же
Вижу те корабли, что уже никогда не вернутся назад.

_____________
ООС На этом можно закончить, назад идти не будем? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #42 - 05.07.04 :: 11:38:15
 
Прислонившись спиной к скале, Майтимо слушал брата. Хотя тот еще совсем мальчик и стихи его... ну, МАю доводилось слышать и лучше, но что-то было в этой песне такое, от чего на глаза наворачивались слезы, хотя не было никакого огорчения, скорее радость - вот, звезды брату показал.
Май слушал голос брата и ему невольно сам себя спрашивал, зачем он попытался сделать что-то наперекор отцу и не бессмысленно ли разрываться между противостоянием и послушанием - ведь отец одобрил этот поступок, задуманный как дерзкая выходка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Прогулка братьев (Майтимо & Макалаурэ)
Ответ #43 - 05.07.04 :: 17:29:43
 
Море глухо шумело, убаюкивая. Макалаурэ подобрал небольшой камень и бросил вниз, слушая, как он катится. Потом придвинулся поближе к брату, положил голову ему на колени, закрыл глаза и сразу уснул.

__________________________
ООС:  Мне больше нечего сказать, я связала начало и конец. Звезды он увидел, стихи сочинил, некоторые моменты в отношениях с близкими людьми для себя прояснил. Байки хочет.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***