Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Оружие Тхориэн (опубликован) (Прочитано 13505 раз)
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Оружие Тхориэн (опубликован)
29.06.04 :: 13:47:16
 
- Что ж, Сильмэ не с враждебными намерениями пришел в Цитадель, - Тхори уверенно улыбнулась Мелькору, спрыгивая с подоконника, - вместо того, чтобы идти по коридорам, девушка  просто влетела в открытое окно.
- Не думаю, что его послали Валар. Есть в нем какая-то скрытность, но она, я думаю, от неуверенности. Его Музыка странная, ты прав, как всегда, Владыка. Да, и извини, что меня не было так долго.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #1 - 03.07.04 :: 16:30:03
 
- Он что-нибудь рассказал тебе? - Мелькор кивнул майэ на свободное кресло.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #2 - 03.07.04 :: 16:54:27
 
- Про Аман - почти ничего, лишь сказал, что многому научился у Ирмо, - Тхориэн присела в кресло, тщательно расправив платье. - Он уходил от ответов на прямые вопросы, Владыка.
Мышь усмехнулась:
- По-моему, за его замкнутостью скрывается растерянность. Не знаю, чему он от Ирмо научился, но, когда мы пели его новые покои, он открылся - поневоле и не сразу. Он принял твою Тему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #3 - 03.07.04 :: 17:10:58
 
Мелькор вздохнул.
- Что ж, не будем спешить. В другое время мы помогли бы ему освоиться в Удуне, но сейчас я даже не прошу тебя приглядеть за ним. Сильмэ интересуется орками, исцелением их плоти. Надеюсь, он сумеет петь вместе с Сарин и Ррао.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #4 - 03.07.04 :: 18:11:56
 
- Я думаю, что он освоится со временем, - Тхори вздохнула, отгоняя мысль о надвигающихся неприятностях, - и возможно, что в общении с орками его Музыка станет более определенной. А быть может - нет. Не знаю. Сейчас он учится создавать неиллюзорные предметы. Часть обстановки он уже спел, и у него получается всё быстрее.
Девушка задумчиво переплела пальцы:
- Ррао и Сарин... Тоже пришедшие из Амана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #5 - 04.07.04 :: 15:07:56
 
- Думаешь, он тоскует по Валинору? - нахмурился Темный Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #6 - 04.07.04 :: 15:57:10
 
- Вряд ли. Но если это так, то он может им проговориться. Хотя я не думаю, что у него будет время тосковать. Чем больше дел он найдет в Цитадели, тем быстрее освоится.
Время... Тхориэн решительно выдохнула:
- Я надеюсь, Владыка, что время у нас есть. Чтобы подготовиться к возможному нападению. Но если аманцы нападут - достаточно ли будет нашей маги чтобы защитить Эндорэ? Я могу справиться почти с любым из майар Оромэ - если схватка будет один на один. А если их будет больше? Я боюсь, что моей Силы и когтей с зубами может оказаться недостаточно.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #7 - 10.07.04 :: 20:27:09
 
- Их будет много,- Мелькор нахмурился.- Гораздо больше, чем нас. Орки послужат щитом отчасти, да и новая Музыка Эндорэ будет подмогой нам и помехой врагам, но... Тебе нужно оружие, Тхори. Да не те игрушки, какими так приятно помахать на арене.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #8 - 15.07.04 :: 19:33:52
 
Задумавшись, Тхориэн долго смотрела отрешенным взглядом на узоры гобелена за спиной Владыки, медленно накручивая на пальцы концы локонов прически. Затем встряхнула головой и посмотрела Мелькору прямо в глаза:
- Ты как всегда прав. Какие уж тут игрушки! Это должно быть серьезное оружие. И в то же время... Владыка, мне бы хотелось, чтобы оно было незаметным, пока не пущено в ход. Как часть меня самой, как этот палец, - незаметное движение кисти, и локоны распрямляются. Мышь с хищной улыбкой смотрит на мелькнувшие на мгновенье когти, но тут же принимает полностью свой обычный облик.
- Извини, пожалуйста. Когда я думаю о врагах, это случается всё чаще.

{ООС: Сорри за неперелогин - некогда сегодня.  Печаль }
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #9 - 18.07.04 :: 18:32:36
 
- Как коготь летучей мыши,- сказал Мелькор, задумчиво глядя на руку девушки.- Оно... Нет, он - пожалуй, это будет меч - должен менять размер.
Он поднялся:
- Идем-ка.


* * *

Они спускались все глубже под землю - Тхориэн никогда не бывала здесь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #10 - 18.07.04 :: 18:46:27
 
Всё ниже и ниже - один поворот следовал за другим, временами от низкого коридора, которым они шли, ответвлялись другие проходы - сначала широкие, каменный пол которых, казалось, был отполирован, потом всё уже и уже. Некоторыми явно давно не ходили - цепкий взгляд Тхори заметил легкий налет пыли, хотя откуда бы ей взяться в столь глубоком подземелье... Она шла за Мелькором по запутанному лабиринту подземелий Наурворн-эн-Удун. Стены Цитадели хранили отзвуки минувших событий.
"Сайрон здесь часто бывает", - майэ поймала отголосок мелодии Волка, неясный, как отголосок недавно стихшей мелодии. Но громче всего звучала Музыка Огня.
Становилось холоднее - видимо, подземный ход вел на север. Камень стал шероховатым и влажным наощупь. Темно-серым - с коричневым оттенком, насколько позволяло это различить зрение Поющей. Впрочем, Тхориэн не была в этом уверена - владение мелодиями Камня никогда не были ее сильным местом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #11 - 18.07.04 :: 18:56:25
 
Мелькор шел все медленнее, то и дело останавливаясь и вслушиваясь. Наконец один из коридоров закончился тупиком. Вала немного постоял, разглядывая скалу, преградившую путь, а потом запел.
Мелодия эта была непонятна Тхориэн. Скорее Песнь Призыва и Изменения, чем Творения. Но это все, что смогла уловить майэ.
По скале пробежали трещинки, и внушительный кусок породы, отколовшись, скатился к ногам Мелькора. Темный Вала легко поднял его и кивнул Тхориэн:
- То, что надо. Теперь в кузницу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #12 - 18.07.04 :: 19:05:39
 
* * *

Оказалось, что кузница - это одно из помещений в лаборатории Мелькора. Большой каменный стол. Вдоль стен - стеллажи и ящики с кусками породы и слитками металла. Никаких инструментов майэ не заметила.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #13 - 18.07.04 :: 19:17:23
 
Тхориэн не приходилось раньше появляться в этой части лаборатории - не было необходимости. Вот там, где растворы всякие - другое дело. А в кусках разноцветного камня она почти не разбиралась - слышала только, что в некоторых из них живет скрытая Сила, а как ее освободить - не знала. Майэ прошлась вдоль одного из стеллажей. Какие-то из камней звучали, как море - в основном белые и розовые, с прожилками на сколах, некоторые помнили мелодию огня - те, что часто попадались на склонах вулканов. Внимание майэ привлек кусок, на сколе которого что-то ярко блеснуло. Подойдя поближе, она дотронулась, провела ногтем по крошашейся поверхности - крупный сапфир неправильной формы выпал ей на ладонь.
- Красивый!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #14 - 18.07.04 :: 19:32:38
 
- Да,- рассеянно отозвался Мелькор, скользнув взглядом по самоцвету и тут же отвернувшись. На столе перед ним лежал обломок скалы, принесенный из подземного лабиринта, и Вала рассматривал его, время от времени проводя кончиками пальцев по шершавой поверхности. То ли рассматривал, то ли слушал.
- Взгляни-ка на него, Тхориэн. Ты чувствуешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #15 - 18.07.04 :: 19:51:58
 
Девушка спрятала самоцвет  в узел на поясе и подошла к столу. Внимательно рассматривая камень, коричневые крапинки которого вроде бы становились темнее под ее взлядом, приложила к нему ладонь и закрыла глаза, вслушиваясь.
В камне звучала Сила - скрытая до поры, будто прячущаяся. Майэ казалось, что этот кусок скалы живой - но не очень-то ей доверяет. Впрочем, и она сама доверчивостью не отличалась. Приказывать камням она не умела - не ее Песня. А вот войти в доверие...
- Хм! - второй рукой нащупав сапфир, майэ сильно сжала его в ладони - так, что острые края вонзились в кожу. И тут же прижала кисть к поверхности камня:
нравится? Мелодия камня стала отчетливей - а Темная Майэ улыбнулась Мелькору:
- Вот теперь слышу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #16 - 18.07.04 :: 20:02:16
 
- Он сродни тебе,- кивнул Мелькор.- Теперь - представь себе, что ты сражаешься. Не на арене - на войне. С аманцами. Сражаешься этим мечом. Что ты делаешь? Что ты чувствуешь? Сосредоточься на этом. И открой для меня сознание.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #17 - 21.07.04 :: 12:45:04
 
Тхориэн молча кивнула и волевым усилием убрала барьеры в сознании. Полностью. Ладони майэ сжали кусок камня, взгляд на мгновение расфокусировался: девушка пыталась представить войну.

...Она летела над грядой холмов - туда, где к небу поднимались густые клубы серого дыма. Пахло гарью, по едва заметным тропам в панике бежали мелкие зверьки - на восток, подальше от столкновения Стихий. Враги наступали медленно и неотвратимо, и скрежет Диссонанса отзывался в теле летучей мыши ноющей болью. Но закрываться было нельзя - только так и можно было выследить отряд Светлых майар, прорвавшийся с фланга.
... Поляна в лесу. Злобно ворча и прижав уши, пятится крупная рысь в сверкающем ошейнике. Убегать нельзя - за спиной в логове детеныши. Майа-оромеец медленно идет к ней, Светлая Музыка обволакивает кошку, ворчанье взрывается отчаянным визгом, зверь бьется в корчах и падает, не выдержав столкновения мелодий. Светлый майа морщится, тело рыси рассыпается сырым прахом.
"Мерзавец!" - Тхори черной молнией пикирует на него со спины, ненависть горит в кончиках когтей, вонзающихся выше края блестящей кольчуги. Диссонанс взвивается отчаянным воплем - и стихает. Принявшая облик эльфийки Тхори злорадно любуется на развоплощение врага, но тут же оборачивается на приближающийся топот копыт.
Взгляд вверх - по кол##аниям воздуха уже ясно, что улетать поздно - майар Манвэ на подходе. Значит - бой. Так, трое на земле, один спрыгивает с коня, остальные ждут. Тем лучше.
"Коготь!" - один из пальцев Мыши внезапно удлинняется, и острие изогнутого клинка вонзается в шею противника, вытягивая из него Силу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #18 - 25.07.04 :: 15:23:58
 
- Достаточно, Тхори.
Мелькор осторожно отвел ее руки от будущего меча. И запел.

Камень накалился почти мгновенно, наливаясь багровым, теряя твердость, растекаясь по столу...
...впитывая ярость сражения, ненависть к враждебной Музыке, жажду вражеской крови и Силы...

Вала пел - и расплавленное железо, отделенное от шлака, густело, медленно обретая форму...
...когтя... кинжала... меча... запоминая каждое из обличий...

Пальцы Восставшего коснулись будущего клинка - Мелькор лепил раскаленный металл, как Воплощенные лепят глину.
И меч запоминал руки создателя, как помнил уже прикосновение будущей хозяйки.

Вала резко оборвал мелодию и начал новую Песнь.
И меч остывал, становясь прочным, как камень, и неуязвимым для любой Музыки, кроме принадлежащей Кователю Ауле.

- Готово,- Мелькор протянул готовый клинок Тхори - полуторник с чуть изогнутым клинком и гардой, полностью закрывающей кисть.- Он не зазубрится и не затупится. Ну, и еще кое-что я вложил,- Вала улыбнулся, явно гордый своим творением.- Вслушайся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #19 - 25.07.04 :: 18:12:56
 
Тхори обхватила рукоять меча пальцами, качнула клинком, всматриваясь в непроглядно черное лезвие. Меч был легким и удобным, его Музыка была наполнена тайным могуществом: появись здесь сейчас аманец - ему бы не уйти неразвоплощенным.
-Да, я слышу, - повинуясь мысли Тхориэн, меч замерцал и превратился в небольшой изогнутый кинжал. - Он жаждет выпить Силу врага. И он узнал меня. Мне кажется, что он услышит меня с любого расстояния. Это так, Владыка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #20 - 25.07.04 :: 18:18:04
 
- Услышит. И вернется к тебе. Если же его выбьют из рук, никто, кроме тебя, его хозяйки, или меня, его создателя, не сможет поднять этот клинок с земли. Если конечно Валар не объединят усилия. Но и тогда без Ауле им не справиться.
Мелькор усмехнулся, представив, как Валар толпятся вокруг упавшего меча, силясь поднять его.

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #21 - 25.07.04 :: 18:27:46
 
Сознание Тхори всё еще было открыто, поэтому она громко рассмеялась, уловив зрительный образ от Мелькора: Валар, пытающихся поднять с земли маленький кинжал.
- Это превосходно! - удерживая кинжал в руке, Тхори на мгновение сменила облик: никакого оружия будто и не было рядом с летучей мышью. Когда майэ вновь обрела облик девушки, оно вновь было в ее цпекой кисти.
- Он - часть меня, да, Владыка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #22 - 25.07.04 :: 18:35:05
 
- Да. И достаточно тебе ранить противника, чтобы часть его Силы перешла к тебе через этот клинок. А развоплощенный им враг нескоро сможет вновь обрести облик.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #23 - 25.07.04 :: 18:50:56
 
- Полезное свойство! - Тхори внимательно вслушалась в мелодию Меча. - И проявляться оно будет только в моих руках - никому другому Меч не раскроет своих тайн. Я это чувствую. Значит, я могу дать его подержать кому-нибудь из наших - и он ничего не поймет!
"Или она", - впрочем, хвастаться перед Сарин Тхори не собиралась. Плетельщица - кто угодно, но не боец.
- Любому мечу необходимы ножны - хоть он и не может затупиться, но там он будет отдыхать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхори - Мелькору о Сильмэ.
Ответ #24 - 25.07.04 :: 18:56:51
 
Мелькор кивнул.
Ножны он создал быстро - простые, без украшений. И протянул Тхориэн.
- В самый раз, чтобы хранить тайну клинка. Менять облик они будут вместе с ним.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***