Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Вытканная смерть (опубликован) (Прочитано 23919 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вытканная смерть
Ответ #25 - 16.11.04 :: 22:01:00
 
На какой-то миг девушка растерялась - она не могла понять, где очутилась: чудный желтый цветок, луковицы которого она как раз собиралась завернуть и спрятать, чтобы такие же цветы варосли у Озера, вдруг растворился в странном тумане - и она почему-то в нем летела.

"Как я попала сюда? Мы в горы пошли, а там не было никакого тумана. Там были скалы, и я по ним лезла, а юбка мешалась. И почему не слышно Эри? Она же кричала что-то..."

И тут туман засветился ярче звезд, что сияют над Миром. И она вспомнила. И услышала странный голос, мягкий и чуть насмешливый, или это ей кажется? Слов не разобрать, но всё понятно.

Ты говоришь, что урргха была голодная? А почему она не попросила нас ее накормить? Я взяла с собой лепешки и поделалась бы с ней. Она глупая урргха, да? Она меня съела? Но я же есть, я не перестала быть. Я - Ненле, а тебя как зовут?

Серебристое облачно вспыхивало золотыми искорками любопытства.

[ООС: она испугаться почти не успела, а вот удивляться и изумляться всему, что с ней происходит, будет всё время.]
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вытканная смерть
Ответ #26 - 17.11.04 :: 13:42:51
 
-Конечно, глупая, - голос окутывал Нэнле, словно одеялом, от него было тепло и спокойно. - И говорить она не умеет. Она просто была голодна. А быть съеденным - не значит перестать быть, малышка. Это недостаточная причина. Ничто в мире не может быть достаточной причиной для того, чтобы квенди не было, - за мягкой насмешкой вдруг на мгновение прорвалось нечто другое - возмущение, предупреждение, гнев - но все это относилось не к ней, эльфийка это чувствовала. И быстро прошло. - а зовут меня Ирмо. Или Лориэн. Кому как больше нравится.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вытканная смерть
Ответ #27 - 17.11.04 :: 20:05:37
 
Золотистых искорок стало гораздо больше.

Ло-ри-эн. Красивое у тебя имя. Ты добрый, а где мы? Я поняла, меня съела глупая голодная урргха, а я всё равно осталась быть. А ты тоже? Тебя тоже раньше кто-то съел?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Вытканная смерть
Ответ #28 - 18.11.04 :: 17:24:03
 
Ирмо не выдержал и расхохотался вслух.
Нет, меня никто не ел. Это, знаешь ли, очень трудно сделать - съесть такого, как я. Да и урргха здесь нет. Мы с тобой там, где можно продолжать быть, несмотря ни на что, девочка. Если ты хочешь, через некоторое время мы с тобой пойдем в прекрасный сад... и я разрешу тебе сорвать там любой цветок.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Вытканная смерть
Ответ #29 - 19.11.04 :: 00:58:07
 
"Зачем ты помешал мне? - в мысленном обращении Намо чувствовалось легкое раздражение.- К чему этот разнобой в мелодиях? И - разве ты сам не слышишь - музыка этой фэа осталась искаженной. Это надо исправить, Ирмо".
Наверх
 
 
IP записан
 
Лориэн
уровень 3
***
Вне Форума


Спите спокойно, жители
Амана... Кому сказал?!

Сообщений: 30
Re: Вытканная смерть
Ответ #30 - 20.11.04 :: 16:33:33
 
Исправить? - в ответном осанвэ почувствовалась явная горечь. - Какое мы имеем на это право, НАмо? Что ты хочешь сделать с этой феа, брат мой? Стереть ее жизнь из ее памяти, начать сначала? Тогда не проще ли попросить Эру подарить нам новых эльфов? К тому же эта девочка забудет не только свой страх и свою смерть. Она забудет тех, кого она любила - они ведь тоже неправильные, верно?!
Это мы виновны в том, что с ними случилось. Наш раздор стал причиной того, что мы не узнаем детей. А если это наша вина - значит, мы и должны принимать их такими, какие они есть. А не перекраивать феар по своему вкусу, отговариваясь возможным Диссонансом. Нэнле останется такой, какой была, НАмо, даже если меня за это осудит весь Совет ВАлар!
Наверх
 
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Вытканная смерть
Ответ #31 - 20.11.04 :: 17:03:38
 
- Дети - не дар Единого нам,- жестко ответил Владыка Судеб.- Им дана свободная воля. Разве Эстэ, чтобы излечить раненного майа, уничтожает его фана полностью? Нет, она лишь убирает повреждение. Ты же хочешь оставить эту фэа неисцеленной. Зачем девушке помнить, как уничтожили ее плоть? К чему ей воспоминания о боли и страхе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лориэн
уровень 3
***
Вне Форума


Спите спокойно, жители
Амана... Кому сказал?!

Сообщений: 30
Re: Вытканная смерть
Ответ #32 - 20.11.04 :: 17:14:23
 
-Это было, НАмо. И майар помнят о том, что с ними случилось. Ты же хочешь отнять у нее часть жизни.Пойми, ее боль связана с радостью. Это был поход, понимаешь? Поход, в котором ее товарищи проявили доблесть. Поход, в котором они все испытали то, что не испытывали никогда. Испытали страх. Причем не столько Нэнле, сколько те, кто ее там видел. Но когда я увидел эту феа, я понял, что моя задача - не заставить ее забывать. Я смогу сделать так, что она, помня все, больше не испытает ни страха, ни боли. Никогда. И никто из ее товарищей - тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Вытканная смерть
Ответ #33 - 20.11.04 :: 17:31:24
 
- Ты не вправе менять способность Детей к восприятию, Ирмо! Это Песнь Единого. И никто, кроме него...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Вытканная смерть
Ответ #34 - 20.11.04 :: 17:34:11
 
- Намо. Ирмо.
Феантури почувствовали прикосновение к сознанию одновременно. Очень вежливое прикосновение. Но твердое.
- Ваши мелодии вносят дисгармонию в Хор. Что происходит, братья?
Наверх
 
 
IP записан
 
Намо
уровень 4
****
Вне Форума


Память Арды

Сообщений: 81
Re: Вытканная смерть
Ответ #35 - 25.11.04 :: 21:07:44
 
- Тебе стоит послушать эту мелодию, Манвэ,- тут же отозвался Владыка Судеб.- Как нам быть с искалеченной Дочерью Песни?

Король оказался в Чертогах почти мгновенно - Намо открыл ему путь.
________________

ООС: Ирмо, тебя устраивает такой вариант, что Манвэ выслушал обоих и вынес вердикт - выслушать девушку? Или ты хочешь отыграть более подробное обсуждение?
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Вытканная смерть
Ответ #36 - 27.11.04 :: 17:53:18
 
Вслушался. И почти сразу мягко, но решительно остановил братьев:
- Единый подарил Детям свободу воли. Пусть дева сама решит, хочет ли она помнить то, что произошло. Мы не вправе выбирать за нее. Спроси ее, Ирмо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лориэн
уровень 3
***
Вне Форума


Спите спокойно, жители
Амана... Кому сказал?!

Сообщений: 30
Re: Вытканная смерть
Ответ #37 - 27.11.04 :: 18:50:12
 
Ирмо про себя усмехнулся: король Арды явно не решался обратиться к Нэнле напрямую. Или хотя бы послушать эту новую для Амана мелодию. А ведь феа девушки сейчас было открыто...
(о) Прости, Король, но ей сейчас хорошо и спокойно, и она рада, что не перестала-быть. Может быть, не стоит смущать ее столь сложными вопросами - по крайней мере, пока? Вот послушай...
-Нэнле, - в сознании девушки опять зазвучал знакомый голос,- скажи, а если ты теперь увидишь урргха, что ты будешь делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вытканная смерть
Ответ #38 - 27.11.04 :: 19:40:42
 
Кто-то был рядом, и не один. Ло-ри-эн с кем-то спорил - Ненле слышала их беспокойство, но ничего пугающего здесь не было. Здесь было странно - и интересно, и хотелось летать по волнам серебристого тумана.
о: Мы уже летим в этот чудесный сад, Ло-ри-эн? Урргха? В том саду? Если она голодная - надо ее накормить, а если сытая - можно я ее поглажу? Можно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Вытканная смерть
Ответ #39 - 27.11.04 :: 19:55:36
 
Манвэ внимательно вслушивался, но в музыке девушки не было и следа дисгармонии. Словно несколько прохладных струй вплелись в мелодию теплого ветра, не разрушив ее, но сделав звонче и ярче.
- Теперь все звучит правильно,- признал Король.- Пусть так и будет: исцеляйте фэар от страха и боли, а память пусть остается, она не несет Диссонанса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лориэн
уровень 3
***
Вне Форума


Спите спокойно, жители
Амана... Кому сказал?!

Сообщений: 30
Re: Вытканная смерть
Ответ #40 - 27.11.04 :: 20:16:33
 
-посмотри на эту серебристую дорожку, Нэнле. Иди прямо по ней - и ты попадешь в мой сад. Там поют птицы и цветут цветы. Тебя встретит СИльмэ. Если хочешь, можешь научить его плести венки.
Ирмо проводил взглядом хрупкую белесую тень, уходившую в туман. Сильмэ он предупредил заранее. В Лориэне все готово для гости.
Нэнле шла по серебристой дорожке, и казалось, что ее феа впитывала в себя этот сладкий туман, наливалась его драгоценными струями. Тень уже не казалась бесформенным шариком. Она вытягивалась, проявились руки и ноги... И наконец у самого выхода, там, где призывно сиял золотой Лориэн, Феантури и король Арды впервые увидели ее - настоящую Дочь Эру.
Стройная фигурка на мгновение замерла, будто в нерешительности. Затем Нэнле подняла подбородок, взметнув копну пушистых волос, и решительно сделал последний шаг к своему будущему.
Ирмо вдруг почувствовал, что _его_ феа вдруг сжалась от какого-то щемящего, почти невыносимого счастья.
-Смотрите, братья! Смотри, сестра! Какие же они красивые, Дети Эру.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***