Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Строим Дориат (Прочитано 4012 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Строим Дориат
27.10.04 :: 00:55:15
 
Первый эпизод: поход телери, встреча Эльвэ и Мелиан, безуспешные поиски Эльвэ и разделение племени.

Участники: Эльвэ, Мелиан, Ольвэ, Белег, Даэрон (если успеет), Лайтинн (если успеет), Тэлвэ, Акайрис, а также все желающие эпизодические персонажи.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Строим Дориат
Ответ #1 - 27.10.04 :: 21:05:42
 
У меня еще на ДВМ был начат (и так и не закончен) эпизод как Лайтинн приходит в лагерь нолдор в поисках Элвэ. Но тут по моему момент не ясный и у Профессора - почему нолдор не помогли искать Элве? Если Финве знал, что Элве к нему придет, почему он не встал на уши и не поставил на уши свой народ и телери в придачу? А кто-то из телери мог ведь спокхватиться, что их предводитель ушел и не вернулся. И еще - в Сильме сказано "однажды случилось проходить ему одному"... не значит ли это, что раньше он мог ходить и не один? А в сопровождении кого-то еще, у кого тоже были друзья в лагере нолдор?
Но опять-таки если мне в это включаться, мне бы кого-нибудь непоименованного в качестве друзей-приятелей... Ибо тот эпизод на ДВМ я начала сама с собой играть...
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Строим Дориат
Ответ #2 - 28.10.04 :: 18:11:39
 
А, так я двоих буду играть... ОК!  Улыбка
Ассиди, я могу тебе подыграть. Либо Белегом, либо своей авторской персонажкой.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Строим Дориат
Ответ #3 - 28.10.04 :: 21:51:29
 
Я могу подыграть в роли Тинвэ. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Строим Дориат
Ответ #4 - 28.10.04 :: 22:01:49
 
И я как Ильмэрэ, _еще невеста_ Тэлве.   Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Строим Дориат
Ответ #5 - 01.11.04 :: 22:21:10
 
Да, так на заданные мною вопросы ответы искать будем? А если не найдем - тогда вообще не имеет смысл играть поиски Элвэ. Мы же играем апокриф, для нас Профессор - не священное писание, так почему никто не хочет искать ответа на вопрос - почему нолдор не подключились к поискам Элвэ? Неужели вам слабо? Да ни за что не поверю!
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Строим Дориат
Ответ #6 - 02.11.04 :: 15:19:58
 
Варианты навскидку (может, потом еще придумаю):
1. Нолдор были сильно заняты какими-то своими проблемами.
2. Лайтинн до них не добралась.
3. Нолдор включились в поиски, но у них тоже ничего не получилось. После чего они отправились дальше, т.к. часть народа осталась ждать Эльвэ, и не обязательно было оставаться всем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Строим Дориат
Ответ #7 - 02.11.04 :: 18:36:50
 
1. А какими проблемами? (хороший сюжет для нолдор, кстати - придумать проблему).
2. Учитывая то, что телери было много - хоть один бы да добрался? Или они не в состоянии проделать прямой путь? Улыбка Зная, как они шли... Если они в том же стиле искали Элвэ, то большая часть народу искала не Элвэ, а тех, кто его отправился искать Улыбка
3. А этот вопрос скорее к Финве. Знал ли он, что Элвэ шел к нему и не дошел, и если знал, какие у него были альтернативы и что он решил в итоге...
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Строим Дориат
Ответ #8 - 02.11.04 :: 18:51:11
 
Хм, похоже, мне, что бы ответить на этот вопрос, надо начать играть Поход, и все выяснится в процессе Нерешительный Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***