Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Вопрос (Прочитано 17173 раз)
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Вопрос
10.01.05 :: 20:12:15
 
Я прошу прощения за беспокойство, но вопрос задать таки хочется.
Здесь ещё вообще теоретически принимаются заявки на тёмных майяр? А то смотрю - Альмарен уже доигран, в Удуне уже более позднее время... баклан я! Улыбка
Есть смысл выкладывать квенту на мастерский суд или нет уже? Улыбка
Заранее спасибо
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #1 - 10.01.05 :: 20:35:58
 
Заявки принимаются. Улыбка
Только нужно сперва почитать уже отыгранные эпизоды и квенты Мелькора и других Темных майар, чтобы иметь представление о том, где майа будет жить и с кем общаться, и чтобы персонаж вписался в мир. Улыбка
Это разделы "Наурворн-эн-Удун" (прежде всего) и "Ангбанд".
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Angband
Квенты здесь:
http://nw.venec.com/persons/q41.htm
http://nw.venec.com/persons.htm#Темные майар
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1100814...

В Темном блоке отыграно много, так что проще всего будет поселиться в Удуне перед самой Войной Стихий. Продумав, где жил и чем занимался майа до этого. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #2 - 10.01.05 :: 20:50:44
 
Ага... "Летала над Эндорэ Чёрная Майка и пугала аборигенов страшным видом Подмигивание"
Спасибо, я это уже почти всё прочитала (осталось чуть-чуть), так что скоро выложу. Конечно, так поздно вступать в игру - это противоречит психологии персонажки... может, она того, действительно разведкой на территории Эндорэ занималась? Ведь можно же будет отыграть один-другой мелкий эпизод в Удуне до текущего времени? Или нет? Просто от этого зависит квента, ведь если можно будет отыграть эпизод с её приходом (это вообще по идее случилось до Падения Светильников), то история будет одна, а если придётся приходить туда уже в текущее время - другая...
Вобщем, буду думать Улыбка Допишу квенту, выложу, и снова буду думать в процессе ожидания вердикта Улыбка))
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #3 - 10.01.05 :: 21:11:25
 
*от хронолога проекта*

До Падения Светильников приход невозможен точно - см. альмаренские и раннеудунские завершенные логи.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #4 - 10.01.05 :: 21:20:17
 
До Падения Светильников приходить было некуда, а вот пообщаться с Мелькором майэ в принципе могла (но тогда надо разобраться, почему об этом не знала Тхориэн). А физически явиться в Удун - только после Падения Светильников.

То есть вписать новую майэ в Удун можно, но нужна готовность дорабатывать квенту так, чтобы полностью согласовать ее с нашим миром и хронологией событий.  Круглые глаза Отыграть новые эпизоды не проблема, но их точно так же нужно будет согласовать с уже отыгранными событиями.

В общем, предстоит танец на столе между хрустальных бокалов.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #5 - 10.01.05 :: 21:42:50
 
  Вобщем, спасибо большое Улыбка Ну конечно, если что надо будет изменить - изменю, я понимаю, что её надо куда-то вписать и это нелегко Улыбка)) Так что я окончательно пошла мыслить Улыбка
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #6 - 10.01.05 :: 22:36:06
 
Удачи!  Очень довольный Ждем.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Narmoiel
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность.

Сообщений: 6
Re: Вопрос
Ответ #7 - 02.07.06 :: 17:31:43
 
Здрасти))я дааавно(уже неделю Смех) хочу к вам присоединиться,только не знаю,кем...думаю.кем сделать своего персонажа.И еще я хочу попробовать Морвэ из Авари,где он участвует,ведь надо биографию писать Улыбка.Мастер,помогииите! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #8 - 03.07.06 :: 08:22:41
 
Здравствуйте, Narmoiel! Улыбка
Начать лучше со своего авторского персонажа. Можно придумать собственного, можно взять кого-то из упоминавшихся в текстах и написать квенту:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=11...
Брать персонажа, оставшегося от другого игрока (в данном случае Морвэ), сложнее, это лучше отложить.

При создании авторского персонажа стоит заранее решить, какой характер хочется отыграть и в каких игровых событиях участвовать. В зависимости от этого выбирать расу, время и место рождения. Вы логи игры читали примерно в каком объеме? Насколько с нашим миром уже знакомы?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Narmoiel
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность.

Сообщений: 6
Re: Вопрос
Ответ #9 - 04.07.06 :: 11:16:33
 
Я читала только альмарен...у меня есть уже наброски на квенту(характер),а имени и биографии-нет Смущённыйнаверно буду нолдиэ или авари Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #10 - 04.07.06 :: 11:39:45
 
Имя и некоторые детали биографии можно взять из того треда, на который я ссылку кинула. Можно свое придумать. Еще вот это может помочь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1060935...
Для квенты нужны в первую очередь характер и описание внешности. Плюс - монолог персонажа, отражающий его личность. Биография во многом строится в процессе игры, ее можно дать набросками. Что важно - Перворожденный персонаж или у него есть родители (в этом случае потребуется информация о семье).

Логи нужно прочитать все: без этого не будет полного представления о мире, в котором предстоит жить персонажу. В первую очередь - логи периода от Пробуждения квенди до начала Войны Стихий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Narmoiel
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность.

Сообщений: 6
Re: Вопрос
Ответ #11 - 05.07.06 :: 12:53:30
 
Спасибо Очень довольныйПытаюсь вникнуть Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Laine
уровень 3
***
Вне Форума


Знает певец, о чём лютня
поёт

Сообщений: 42
Пол: female
Вопрос по заявке
Ответ #12 - 24.12.10 :: 23:47:02
 
Извините, но я, по моему, не совсем поняла принцып подачи заявки. Опыта пока не имею, поэтому торможу страшно. Хочу вступить в игру, но не понимаю как. Помогите, пожалуйста, тёмной мне.
Наверх
 

Найдём ошибки прежних лет,&&Исправим, новых сотворим.&&Отвергнув разума совет,&&Стихом заговорим. &&
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #13 - 25.12.10 :: 19:50:54
 
"Как писать заявку"
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=11...

1. Зарегистрироваться на форуме.
2. Открыть в разделе "Регистрация" тред и назвать его именем персонажа, которого хотите отыгрывать.
3. В начале треда указать ник и адрес электронной почты, на который вы хотите получать рассылку СиЗ. Если опасаетесь спамеров, электронный адрес можно послать приватом Мастеру (Мелькору).
4. Квента. Если персонаж профессорский, то биографию пересказывать не нужно. Нужно создать образ - характер, привычки, отношение к другим персонажам, внешний вид и способности. Если персонаж авторский, то нужно все то же самое, плюс биография.
5. Монолог персонажа. Можно в прозе, можно в стихах. На любую тему.  Объем - примерно полстранички А4. Задача - передать характер персонажа, его взгляды и чувства. Можно написать несколько монологов.

Пункт 1 Вы уже сделали Улыбка Добро пожаловать на форум!  Улыбка

А чтобы пожаловать ещё и в игру, надо решить - кем. Это пункт 2.

Пункт 3 организационный, он нужен, чтобы получать новости форума, игры или созвать народ на массовые эпизоды и т.п. Если хотите, конечно.

Пункты 4 и 5 - посвящены Вашему герою.
"Квента" - это по-нашему жизнеописание.
Утверждённые квенты-заявки переносятся в раздел "Население". Можно посмотреть, как приходили и заявлялись другие игроки:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons

Можно играть не одним героем, тогда вторая, третья и остальные роли - каждая заявляется как и первая.

Наши вакансии:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10...

Рекомендуется перед началом игры прочитать все логи. Особенно те, что относятся к месту-времени обитания своего героя. Архив отыгранного на сайте игры:
http://venec.com/nw/logs1.htm

Если что ещё непонятно, спрашивайте Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #14 - 28.12.10 :: 01:13:04
 
Laine, добро пожаловать на форум! Улыбка

При создании персонажа рекомендую ориентироваться не только на то, кого хочется отыграть, но и на сюжеты, которые сейчас идут. Например, можно взять роль Светлого майа и поучаствовать в Войне Стихий. А можно отыграть эльфа у Куивиэнен: там как раз Оромэ во второй раз приехал. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Laine
уровень 3
***
Вне Форума


Знает певец, о чём лютня
поёт

Сообщений: 42
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #15 - 02.01.11 :: 14:10:13
 
А я уже оставила заявку. Правда, не уверена, что точно там и точно так как надо. Но пыталась сделать хорошую.  Улыбка И один момент чисто по герою: так как он - менестрель, у него должны быть песни. Но своих текстов у меня пока только четыре. Поэтому буду использовать текты Тэм (мне её песни больше всех нравятся). Но по мере сочинительства герой и моё петь будет.  Подмигивание
Наверх
 

Найдём ошибки прежних лет,&&Исправим, новых сотворим.&&Отвергнув разума совет,&&Стихом заговорим. &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вопрос
Ответ #16 - 02.01.11 :: 16:11:34
 
Нет, у нас так нельзя. Используем только свои тексты. Если очень хочется менестреля, можно в крайнем случае прозой описать, о чем он поет, но никаких заимствований.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Laine
уровень 3
***
Вне Форума


Знает певец, о чём лютня
поёт

Сообщений: 42
Пол: female
Re: Вопрос
Ответ #17 - 02.01.11 :: 17:30:13
 
Хорошо. Будет так.  Смущённый
Наверх
 

Найдём ошибки прежних лет,&&Исправим, новых сотворим.&&Отвергнув разума совет,&&Стихом заговорим. &&
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***