Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ) (Прочитано 23067 раз)
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
23.01.05 :: 01:43:10
 
Вана - Весна сидела на лесной поляне, вслушиваясь в ажурное переплетение мелодий, знакомая Тема - тема  сестры, да и ее отчасти превалировала здесь. драгоценными вкраплениями переливались темы Валар. Дивной гармонией воплощенной в то, что окружало Валиэ. Густая зелень, расшитая узором цветов. Все цвело вокруг Ваны, цветы склонялись к ней, роса поблескивала на травинках, сложным орнаментом украшая поляну. Птица нежно пели на ветвях. А юная Валиэ плела косу. впевая в пряди волос цветы, изменяя цвет своих волос - это было ее любимой забавой. завершив свою прическу, она вскочила на ноги. любовь Нэссы к танцу давно передалась Юной, и теперь она часто танцевала, находя танец отражением Музыки. Вана начала плести кружево танца немного паря над землей, и словно отражением ее движению на поляне распускались цветы, связанные сложным рисунком танца Валиэ.  Она вся менялась с каждой новой звучащей темой, руки одежда, волосы, лицо, оттенки кожи - все менялось в круговерти пляски.увлеченная танцем, складываемым ее из музыки звучащей вокруг Вана не сразу услышала знакомую мелодию, то есть услышала сразу и вплела в танец, на секунду красив свои кудри в огненно рыжий цвет, отдавая дань мелодии, но завороженная магией танца не сразу поняла что означает появление этой темы.
наконец она замерла... став похожей на неподвижный рисунок... вслушиваясь в Музыку окружающую ее....


-----------------------------------------------------------------
дорогое рыжее создание, сам решай куда ты выбрел в своих гуляниях по благословенной земле, Ване собственно все равно
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #1 - 23.01.05 :: 20:59:31
 
Наэрвэ возвращался с прогулки. Мальчик нес с собой целый ворох интересных и забавных воспоминаний и несколько идей. Того барсука с задумчивым выражением на морде, которого ему пришлось увидеть сегодня, явно стоило изобразить в дереве. И кому-нибудь подарить. Например, старшему брату, или кому-нибудь еще. Рыжему приходило в голову, кому должна принадлежать та или иная вещь, пока он ее делал. Вот ведь, еще заколку хотел сестре подарить, а только какой ее сделать, пока не придумал. У сестры было много украшений: дарили и муж, и сыновья. Но брату казалось, что на Нэрданели они выглядят слишком сложно, делают ее очень красивой, слишком красивой, чтобы можно было запросто подойти. С другой ведь стороны, она - жена принца нолдор, так наверное и надо. Ох, сложно с этими женщинами! - думая так, Наэрвэ вышел к поляне и в просвет между деревьями увидел... еще одну.
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #2 - 23.01.05 :: 21:27:05
 
Вана отвлеклась от законченного танца, совершенного как Свет Древ. Огляделась по сторонам, все еще во власти танца, окружающие мелодии казались такими гармоничными, такими завершенными...
Между высокими деревьями зачарованно стоял рыжеволосый мальчик. Юной Ване казалось что он вполне органичная часть пейзажа,, пока она не стряхнула последние грезы танца.
Валиэ приветливо улыбнулась:
-здравствуй, друг, - (Юная могла позволить себе и такое обращениекак впрочем и любое другое, ей так нравились Дети, их очарование,)ее голос прозвенел колокольчиком в теплом шепоте леса, - я рада тебя видеть, - искренне проговорила она, поближе подойдя к рыжику

Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #3 - 24.01.05 :: 00:29:21
 
Она показалась мальчишке удивительно красивой. И это была отнюдь не холодная, не отчужденная красота. Гармонии юности танцовщицы вторила и поляна: роса на листве и цветах застыла причудливым узором, как застыла и сама танцовщица, а потом повернулась и поздоровалась. Голос тоже был удивительный. Неэльдарский.
- Я тоже рад, госпожа, - проговорил Наэрвэ почтительно, - ты так красиво танцевала.
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #4 - 25.01.05 :: 11:34:52
 
Вана улыбнулась, и взглянув рыжику в глаза доверительно просила его:
-а ты видел озеро,там, - махнув рукой куда-то вдаль, - оно такое красивое? я все хочу его кому-нибудь показать. там пляшут над водой дивные создания. а в блестящем зеркале поверхности вкраплениями  драгоценных камней сияют звезды. оно далеко отсюда, но может быть ты захочешь его увидеть?
Вана снова улыбнулась, почему-то ей очень хотелось поделиться с кем-то из Детей этим озером. Оно казалось ей прекрасным.
-----------------------------------------------------------
вот уж не знаю что на Вану набрело.
решила податься в детские психологи наверное
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #5 - 06.02.05 :: 21:06:30
 
- Озеро... - Наэрвэ забыл обо всем на свете в предвкушении чудесного зрелища. Лучше бы, конечно, он сам его нашел, но так тоже ничего. Наверняка еще никто не видел, раз она так говорит. Опять же от дома подальше забраться!
Мальчишка посмотрел на валиэ горящими глазами, всем своим видом выражая готовность отправиться прямо сейчас куда угодно.
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #6 - 07.02.05 :: 22:35:23
 
Вана лукаво улыбнулась:
-идти туда долго, так что у нас есть много интересных возможностей, например..
и замолчала, словно предоставляя Наэрвэ выбор из неведомого....
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #7 - 17.02.05 :: 20:46:13
 
- Например, познакомиться с кем-нибудь. Я тут видел оленят, но их вела по каким-то своим делам их мама. Можно пойти через ручей, если немного свернем: там будет удобно переходить и красиво очень, особенно в этот час... будет. Поток весь как будто янтарный и застыл, совсем не движется, но свет сменится, и понимаешь, какой ручей сильный и быстрый, а вода становится совсем прозрачой. Можно еще поговорить, но я... не очень интересный собеседник.
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #8 - 20.02.05 :: 02:50:10
 
Вана изумлено вскинула изящно очерченные брови:
-Не очень искусный собеседник? разреши усомниться...давай пойдем к ручью, вдруг там найдем что-нибудь, только ты показывай дорогу, а пока, если хочешь, расскажи мне  о том, что ты видел в своем давешнем путешествии, или если хочешь я расскажу тебе что-нибудь?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Nerwende_Artanis
уровень 1
*
Вне Форума


...Я, слабый и неопытный
вождь... (c)

Сообщений: 7
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #9 - 25.02.05 :: 22:51:05
 
IC Наэрвэ

Наэрвэ повел новую знакомую тропой, которую неплохо знал и которая должна была вывести их в большой поляне с ягодой (очень хотелось похвастаться и своими маленькими сюрпризами), а потом к ручью.
- Лучше расскажи ты, госпожа! Ты больше видела.
На самом деле, можно было бы и самому рассказать, но рыжик помнил о том, что его чувство юмора не всегда находило отклик в тех, с кем он делился своими "находками", и предпочел послушать, прежде чем говорить самому.
Наверх
 

"С чего бы начать утро?"(c)
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #10 - 01.03.05 :: 03:59:52
 
Вана улыбнулась, ей нравился этот рыжий мальчишка, она невольно залюбовалась отблесками света путающимися в его шевелюре:
- о чем тебе рассказать? о чем ты хочешь услышать? - спросила она, рассеяно теребя прядку волос.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #11 - 03.03.05 :: 21:42:03
 
- Расскажи о чем-нибудь, о чем я еще не знаю. Я люблю слушать. Например, когда говорит кто-то из перворожденных. Они видели землю за морем, они помнят то, чего я пойти и посмотреть сам не могу. Поэтому интересно.
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #12 - 04.03.05 :: 19:33:33
 
-Что же я могу рассказать тебе? я все время на это земле, я просто пою, танцую, да ты и сам видел, слушаю истории, которые рассказывает мне ветер и жду. А в тех историях, что ветер рассказывает немного есть: шелест волн, песка тихий скрежет под чьей-то легкой поступью, или одиночество снежных вершин, покрытых снегом.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #13 - 29.03.05 :: 21:46:56
 
- А разве в них нет чего-то еще? Каких-то событий, разговоров, свершений, изобретений. Ветер не рассказывает тебе о том, кто где как живет?
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #14 - 31.03.05 :: 21:54:15
 
-Ветру это неинтересно. Ему тяжело нести на своих крыльях слова. он обеспечивает меня только ощущениями и легкими прикосновениями. ты же не можешь нести на своих плечах больше чем сможешь унести, так и ветер. он легкий и значит может нести только то, что почти не имеет веса
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Наэрвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 26
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #15 - 18.09.06 :: 20:02:29
 
- А разве слова тяжелые? Мне всегда казалось, что они почти невесомые.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #16 - 19.09.06 :: 19:25:04
 
Вана взглянула на эльфа. Она не знала что и как ему можно ответить. Не знала как можно объяснить насколько тяжелыми бывают слова.

-Понимаешь, - сказала она и замолчала, собираясь с мыслями, - слова могут быть самыми разными. Для кого-то слова могут быть невесомыми, как паутинка и даже легче, а кого-то слова могут прижать к земле, как если бы они были камнями, навьюченными на чью-то спину. Ветер же не знает кто встретит его первым.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Наэрвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 26
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #17 - 22.09.06 :: 19:35:22
 
- Поэтому ветер решил не переносить ничьих слов, да? А отчего зависит, насколько слова тяжелые? От чувства, с которым сказано?

--------------------
А Наэрвэ знает, с кем разговаривает? она ведь не представилась. И легко ли догадаться, что она - валиэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #18 - 28.09.06 :: 09:16:19
 
Вана снова улыбнулась. Любознательный Рыжик все больше восхищал ее. Его мелодия звучала так ярко, так сочно, как если бы он был не эльфом а сгустком света, что носится по густой листве.

- Слова становятся тяжелыми не только от чувств. Не то настроение тоже добавляет им веса. Если спросить тебя о том, что тебе не по вкусу, отвечать ты будешь скорее всего с неохотой, так?

--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
думаю, что Наэрвэ не может определить, что это суматошное создание - валиэ. А Вана последнее время не стремится раскрывать свое имя.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Наэрвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 26
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #19 - 04.10.06 :: 15:17:45
 
- Ну, да, наверное, - мальчик задумался, он если и слышал что-либо в свисте ветра, то только то, что происходит совсем недалеко. Но прекрасная леди сказала раньше еще кое-что не совсем понятное. - А кого ты ждешь? Или чего? Может, я тебя отвлекаю? - эта мысль была совсем не приятной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #20 - 21.10.06 :: 15:18:43
 
Вана посмотрела на эльфа с некоторым удивлением.

-Ждала? - переспросила она, - разве? давай исходить из того, что пришел ты. Значит я ждала тебя. Согласишься со мной?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Наэрвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 26
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #21 - 22.10.06 :: 15:29:03
 
- Раньше ты сказала, что слушаешь истории и ждешь, - напомнил рыжик. - А если пришел я и получилось, что ты ждала меня, значит, ты ждешь всех, кто может прийти...
Наэрвэ вдруг вспомнил, что забыл назвать свое имя, и он слегка поклонился:
- Извини, госпожа, я не представился, меня зовут Наэрвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #22 - 18.04.07 :: 09:21:36
 
Вана склонила голову к плечу, как будто прислушиваясь к отзвуку произнесенного имени.
- На-эр-вэ...Красивое имя. А ожидание...Я жду всех и никого. Любой может увидеть меня, если захочет или если пути наши пересекутся по воле Эру.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Наэрвэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 26
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #23 - 01.05.07 :: 15:21:37
 
- Ждать - это очень скучно, - заявил Наэрвэ. Он остановился и посмотрел на собеседницу снизу вверх:
- А ты тоже не представилась, госпожа. Как твое имя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: болтовня по Валинорски (для Ваны и  Наэрвэ)
Ответ #24 - 01.05.07 :: 15:58:55
 
- Наоборот, очень интересно, - возразила валиэ - интересно, с чьим путем пересечется твоя дорога, что нового принесет встреча. Что же до имени...Вана - имя мое.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***