Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Празднуем новоселье (Прочитано 32220 раз)
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #50 - 04.11.02 :: 23:25:22
 
- Здесь все есть... Или почти все...
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #51 - 05.11.02 :: 11:55:27
 
- Ты бы побрился, братец! - возопил Манвэ. - Девушек пожалей, ты же их поцарапаешь!

Манвэ представил себе Мелькора, царапающего девушек, и вздрогнул.

- И здесь люстры падают, - задумчиво продолжил он. -Ну решительно ничего в мире не меняется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Празднуем новоселье
Ответ #52 - 05.11.02 :: 12:02:00
 
- Побриться? Хм... А я уж подумывал бороду отпустить, как у Ульмо. Ну, ладно уж! Чего не сделаешь ради девушек!
Мелькор пошарил по поясу и огорчился:
- Ничего подходящего. Одолжите мне кто-нибудь меч или хоть кинжал, что ли!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #53 - 05.11.02 :: 13:49:48
 
-Ну, тогда можно и выпить.

Услышав просьбу Мелькора, Кэрлиен достал из воздуха кинжал (ну, не отдавать же свой собственный, подаренный Учителем) и метнул через всю таверну так, что тот воткнулся в стол как раз перед Мелькором.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Празднуем новоселье
Ответ #54 - 05.11.02 :: 14:18:11
 
Мелькор выдернул кинжал из стола, пальцем проверил заточку и остался доволен.
- Благодарю,- Темный Вала улыбнулся хозяину клинка и осведомился.- Не виделись ли мы с тобой прежде, о, достойный Майя? Судя по цвету твоих одежд, ты не чужд моей Темы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #55 - 05.11.02 :: 14:19:25
 
-      Будем пить за что-то или просто так?
Кэл осознал, что забыл бокалы, поэтому просто спел их. Два изящных хрустальных бокала в серебряной оправе… Попутно он вспомнил, что он сам – иллюзия, и поэтому переводить нормальную выпивку на себя не стоит. Тогда вдобавок к бокалам он сотворил себе и иллюзорную бутылку вина.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #56 - 05.11.02 :: 14:45:33
 
-Нет, мы не знакомы, - покачал головой Кэрлиен, - Хотя я знаю одного Человека, похожего кое в чем на тебя. И моя Тема - если быть точным, мой Путь - близка  его.

Майя повернулся к Кэлу:
-Ну, давай выпьем за множественность миров. И за то, чтобы существа из разных миров могли встречаться друг с другом.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #57 - 05.11.02 :: 15:06:03
 
-      Выпьем. – Кэл улыбнулся и налил Кэрлиену из прихваченной бутылки, а себе -ненастоящего вина. Поднял бокал
-      За миры! – и медленно осушил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Празднуем новоселье
Ответ #58 - 05.11.02 :: 15:22:11
 
- Человека? - изумился Мелькор.- Разве Последыши уже пробудились? Не может быть, я бы почувствовал. И как ты можешь судить о сходстве со мной своего знакомого, если ты не знаешь меня? Впрочем,- вдруг спохватился Темный Вала,- не буду мешать твоей беседе с Кэлом. Но я был бы рад поговорить с тобой позже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #59 - 05.11.02 :: 15:41:20
 
-Можем, и поговорить. Тем более, что, насколько я знаю, Кэл скоро должен на какое-то время исчезнуть из этой таверны. Так ведь, Кэл?
А что до Людей - у нас это наименование не всегда служит признаком расы.

Кэрлиен пригубил вино:
-Ничего, но не самое лучшее.
Он материализовал в руке сосуд с вином.
-Хочешь попробовать настоящее?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #60 - 05.11.02 :: 17:17:33
 
-      Зачем? – Кэл пожал плечами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #61 - 05.11.02 :: 17:40:24
 
-Вообще-то это вкусно. Но не хочешь - как хочешь, - Кэрлиен тоже пожал плечами и налил вина себе. - Еще желающие есть?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Празднуем новоселье
Ответ #62 - 05.11.02 :: 17:52:46
 
- Я бы не отказался попробовать,- с готовностью отозвался Мелькор.
Темному Вале ужасно не хотелось бриться, и он готов был использовать любую возможность, лишь бы отсрочить начало малоприятной процедуры.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #63 - 05.11.02 :: 18:14:40
 
- Нет, Мелькор, сначала побрейся, - Манвэ был непреклонен. - Это просто невозможно - такой небритый Вала!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #64 - 05.11.02 :: 18:19:14
 
Нет, ну это просто невозможно, стоит только ненадолго отлучиться....
Сарин вошла в зал, подошла к Мелькору, забрала кинжал и протянула тюбик.
-Вот, имлаи, пожалуйста, депеляционный крем из одного высокотехниченогоотражения. Прост в использовании, полезен для кожи и обладает приятным запахом.
Сарин присела за столик, налила себе вишневого ликера и залпом выпила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #65 - 05.11.02 :: 18:29:00
 
- Доброта спасет мир, - хмыкнул Хильд. - А я уж думал предложить ему старый добрый метод бритья "поджигаем - быстро-быстро тушим"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #66 - 05.11.02 :: 19:22:29
 
Кэрлиен рассмеялся:
-Ну, если ты побрился, то могу и налить.

В воздухе появился бокал, в который Кэрлиен налил вино и который медленно поплыл к Мелькору.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Празднуем новоселье
Ответ #67 - 05.11.02 :: 20:47:16
 
Дверь отворилась и  вошёл блудный Финвэ собственной персоной. Выглядел он очень весёлым и сразу было ясно - где-то его уже угощали отличным красным вином в достойных количествах. Провозгласив: "Нолдор не напиваются! Они слегка выпивают! И только по праздникам. Выпьем за Дни Рождения, что неизвестны в Арде, но всё равно делают нашу жизнь краше!", Финвэ взмахнул бокалом с недопитым вином...и заметил Мириэль. Мгновенно облик его претерпел решительные изменения, выразившиеся в явлении чувства вины и смущения, что пришлось срочно скрывать за добытым из подпространства огромным букетом цветов, тут же преподнесённым Мириэль вместе с небольшой шкатулкой со свежим творением Финвэ - изящным серебряным ожерельем с сапфирами, совершенно случайно оказавшейся у него в кармане.

Потом Финвэ обратил внимание на ужжасно выглядящего Мелькора(что заставляло предположить, что Тёмный Вала наконец-то вошел в гармонию со своей внутренней сущностью), сидящего в подозрительной близости от Мириэль. Взгляд Финвэ заставлял предположить, что ужасный характер был унаследован Феанаро всё же в большей степени от отца, нежели от матери. Финвэ явно собирался сказать что-то в высшей степени неодобрительное и даже, как обычно, злобно-язвительное, уже даже открыл рот, но взгляд его упал на зеркало, висевшее в глубине комнаты. Финвэ закрыл рот, вздохнул и начал расплетать безумно сложную причёску на голове, украшенную невоообразимым хламом - от ярких резиночек до птичьих перьев. Творение безумного паркмах#ра(а точнее - восьми безумных парикмах#ров), дополнялось обнаружившимиися шиповаными кожаными наручами, длиной от запястий до локтей, про наличие которых Финвэ тоже позабыл в суматохе праздника. Предположив, что следует как можно скорее ликвидировать последствия весело проведённого дня, а уж потом начинать разговоры с присутствующими личностями, Финвэ отвлкся от окружающей обстановки на некоторое время...попутно вчитываясь в кипу извлечённых из недр форума свитков(как он ухитрялся держать их - разговор отдельный. Скажем, что для этого ему пришлось срочно овладеть телекинезом...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Празднуем новоселье
Ответ #68 - 05.11.02 :: 20:48:15
 
При виде Сарин Мелькор разом преобразился. Лицо его расплылось в блаженно-растерянной улыбке, глаза подернулись романтической дымкой. Темный Вала умудрился даже не заметить бокал, посланный Кэрлиеном и зависший над столиком на расстоянии вытянутой руки. Не услышал он и слов Хильда. Не сводя глаз с Майэ, открутил крышку загадочного средства, принесенного Сарин, понюхал содержимое и машинально сунул открытый тюбик в карман. Словно во сне, поднялся из-за стола, сделал пару шагов в направлении девушки и тут вспомнил, что так и не побрился.
- А ну его! - со свойственной ему решительностью заявил Отступник.- Проще сменить облик.
И сменил. Потолок таверны с треском выгнулся, словно спина разъяренной кошки, и лишь это уберегло создателя «Анг-банды» от тяжелой черепно-мозговой травмы, так резко он увеличился в росте.
- А! Эру побери! Это же боевая трансформация! - прогрохотала огромная темная фигура с глазами, сияющими нестерпимо ярким белым пламенем.
И снова преобразилась. На этот раз глазам присутствующих явилось нечто, отдаленно напоминающее гориллу-переростка с консервной банкой на голове и огромным молотом в руке. Нечто сдвинуло странный головной убор на глаза, озадаченно почесало в затылке и сотворило в воздухе перед собой зеркало. После чего снова сменило облик, обернувшись огромным клыкастым орком. Шлем и молот, впрочем, остались без изменений. Орк обиженно посмотрел в зеркало, пару раз не слишком почтительно отозвался о папе Эру и «драгоценных сородичах», которые его уже «достали своими штучками», сдернул с головы шлем и поставил на стол рядом с бутылкой - «пусть орел обломается». Молот же поставил, прислонив рукоятью к столу.
Сотворив себе следующее фана, Мелькор надолго задумался, разглядывая в зеркале тонкое лицо с огромными грустными глазами неопределенного цвета.
- Как мне надоели эти флуктуации в пространственно-временном континууме,- вздохнул он, заводя руку за спину и ощупывая невесть откуда взявшиеся крылья.- Кроме того, я определенно намерен остаться жгучим брюнетом.
Очередной облик - смуглый мужчина с крупными чертами лица и светлыми глазами - оказался последней каплей.
- Нет, я так больше не могу,- Мелькор досадливо поморщился и принялся шарить по карманам.- Где-то здесь был чертежик.
Из карманов он последовательно извлек отмычку, набор разнокалиберных напильников, новенькую рогатку, наполовину выдавленный тюбик сариновского чудо-крема, двадцать восемь Сильмарилов всевозможных размеров и оттенков и крошечного летучего мыша, некогда белого, а теперь совершенно лысого.
- Ай, босс! - немедленно заверещал мыш, нервно подергивая крыльями.- За что?
Мелькор поднял его за задние лапы и с интересом оглядел со всех сторон.
- Хм, я этого вообще-то не планировал… Да не реви ты! Ну, хочешь, в дракона превращу - в утешение? Они тоже безволосые.
Мыш от подобной перспективы немедленно обмяк в глубоком обмороке. Мелькор, недолго думая, сунул его в один из свободных карманов, а из другого с радостным криком извлек, наконец, свой автопортрет времен юности Арды. Изрядно помятый, надо сказать.
Облик Темного Валы вновь изменился - на этот раз перед присутствующими предстал тот самый Мелькор, который в свое время обрушил Светильники, едва не прошиб Сайроном стенку крепости, изобрел «сладкий снег» и совершил немало других славных подвигов.
Отступник облегченно вздохнул и принялся снова распихивать по карманам свое имущество. Тюбик он предусмотрительно завинтил. Добравшись до Сильмарилов, Мелькор немного подумал, выбрал три самых ярких и крупных, сунул в отдельный карман и застегнул на пуговицу. Еще три, поскромнее размерами, придвинул к лицу мирно посапывающего Феанора, которого не смогли разбудить даже валарские упражнения по смене облика. Любознательному Мелькору давно хотелось проверить, как влияет освещенность помещения на продолжительность сна у эльфов. Оставшиеся камни под взглядом Темного Валы поднялись в воздух и, вытянувшись цепочкой, перелетели на столик Сарин.
- Вот, имлаи, помнишь, я обещал тебе сильмариловые бусы? - Мелькор был чрезвычайно доволен собой.- Таких ни у одной Майэ нет.
Он снова уселся за стол и осмотрел присутствующих, лучезарно улыбаясь.
- Ну,- жизнерадостно поинтересовался Темный Вала, любовно поглаживая рукоять Гронда,- кто теперь осмелится сказать, что ему не по нраву мое лицо?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #69 - 05.11.02 :: 21:38:08
 
Сарин взглядом подхватила цепочку сильмариллей и они, плано осели на ее плечи. Коснувшись кожи камни засияли еще ярче, хоть это и казалось невозможным. Майэ слегка поморщилась и притушила свет до более приятной для глаз тональности: теперь сильмариллы матово светились свеми оттенками синего цвета: от почти черного до нежносиреневого.
Она с радостью увидела знакомое лицо Мелькора.
Так тебе гораздо лучше, имлаи.Твой предыдущий облик, честно признаться, мне и самой хотелось побрить.
А вслух Сарин радостно засмеялась:
- Да, ты всегда держись слово... пусть иногда и долго. А у меня есть подарок для нас всех.
С этими словами майэ развернула в воздухе огромный гобелен. Он изобразал зал кабачка, где сейчас веселились обитатели Севера и Запада. Чего там только не было: три Мелькора в разных обличиях неодобрительно косились на на пресловутую "обезьяну в абажуре", огромное количество котом, преимущественно черных и рыжих путалось под ногами, штук пять люстр уже заранее аккуратно лежало на полу, а под остальными были натянуты сетки. Меленький дракон играл в салки с белым волченком. Всевозжные бутылки украшали стойку и виднелись отовсюду. Три огромных сильмарилля крутились под потолком, переливаясь всеми цветами радуги, обеспечивая цветомузыку. На заднем плане Хильд препирался со своим драконом. Если прислушаться, можно было даже уловить отдельные слова. Огромный орел Манве клевал с унылым видом клевал пшено, косясь на Тевильдо. Повсюду стояли чемоданы. Тарг с совершенно счастливым видом перебирал эльфийские косы(непонятно отккуда он их взял. впрочем, всем известно, что некоторых эльфов при переезде недосчитались).Эльфы, майяр, валар, птицы, звери, иномиряне и даже дройды...все смешалось в кабачке Ангбанда и все смешалось на гобелене Сарин.
Повинуясь взмаху руки гобелен плавно скользнул и намертво прилип к стенкам.
-Ну вот, готово.
От стен теперь неслась тихая музика и гул голосов на гобелене. Если долго смотреть, изображение принимало объемность... ох, непростой это был гобелен... ох непростой...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Празднуем новоселье
Ответ #70 - 05.11.02 :: 21:42:48
 
- О, телевидение!
Простодушно обрадовался Хильд. И тут же очень густо покраснел, припоминая один разговор с доброй девушкой Сарин про "гобелены прямой трансляции"  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #71 - 05.11.02 :: 21:45:13
 
-      Ладно. На посошок.
Кэл тщетно пытался вспомнить, откуда он знает эту фразу. Не вспомнив, он поднял вновь наполненный бокал и выпил.
Улыбнулся Кэрлиену.
-      Мне пора. Удачи.

-      Всем счастливо оставаться! – сказал он, оглядывая зал и медленно растворился в воздухе.

Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #72 - 05.11.02 :: 22:52:07
 
-Удачи, и хорошо провести время под знаком дракона,   - пожелал Кэрлиен вслед Кэлу, понадеявшись, что тот хотя бы когда вернется, услышит это пожелание.
Взгляд Майя перешел на Мелькора и Сарин и он грустно вздохнул, прошептав про себя имя девушки, которая в подобные места не ходит.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Празднуем новоселье
Ответ #73 - 06.11.02 :: 02:39:14
 
Эта девушка в подобные места ходила. И даже в еще более... подобные. Девушка явно была эльфом (и - явно не из Дюймовочки!), по крайней мере размер глаз, острые ушки и лицо "треугольничком" выглядели вполне характерно. Правда, черные волосы с несколькими серебристо-белыми прядями наводили на мысль о близком родстве с неким Ррао, но мысль эта истине не соответствовала, посему ее следует отбросить. (Впрочем ,в таверне и без того изрядно набросали мыслЕй, одной больше, одной меньше - какая разница!)
Внимательно оглядев присутствующих в зале и на гобелене, Лит (так звали вошедшую) поозиралась в поисках свободного местечка. Любопытство, чувство профессиональное, заставило Лит здорово помаяться: ей одновременно были любопытны штук 5 обитателей данного заведения. Во-первых: красавец-брюнет с лицом записного авантюриста, претерпевший (если верить гобелену) буквально только что несколько разительных перемен внешности; во-вторых: фантастически въерошенный эльф, с перышками (хорошо, хоть искусственного происхождения!) на голове, в одном - левом - шипованом наруче, да еще и в окружении прорвы свитков, листков, дискет и кассет для магнитофона, которые невесть как держались вокруг него на относительно-почтительном расстоянии; в-третьих: тоже эльф, сладко спящий носом в Сильмариллы; в-четвертых:  некто в черном ,с меланхоличным лицом знающего и видящего, а так же помнящего, похоже - Артианец; наконец "в-окончательных": девушка, чем-то напоминающая "второго любопытного" (лохматостью! догадалась Лит), с ожерельем из синих сильмариллов. Выбрать кого-то конкретного (а ведь были еще как минимум двое, любопытных ничуть не меньше!) Лит не смогла, поэтому положилась на "авось!" и направилась к "Артианцу", надеясь, что множественность миров и ее, Лит, положени в ней, этого как минимум, не смутят.
Однако по дороге в Лит попало неприцельное блуждающее осанвэ Мириэли.  То ли предыдущее путешествие все еще сказывалось, то ли что-то иное, но ассоциации у Лит вышли весьма определенные.
-  Тайелет. Хоф Дабуш. Кфар Шмарьягу. Михморет... - пробормотала она, потом сообразила и извинилась: -  Да, только не подумайте, что я грязно ругаюсь! Просто иврит - очень древний язык... - туманно пояснила Лит, посдаживаясь к "Артианцу". Достала из воздуха зеленую пачку сигарет, красную зажигалку и темно-желтую самшитовую пепельницу. Вопросительно приподняла брови:
- Надеюсь, вам не помешает дым?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Празднуем новоселье
Ответ #74 - 06.11.02 :: 10:43:25
 
-Нисколько, - улыбнулся Кэрлиен и, будучи вежливым и воспитанным...кхм... молодым человеком (ну, не очень молодым, ну, не человеком) поднес девушке свою зажигалку.
-Ко мне можно и даже лучше обращаться на "ты", - продолжил он беседу, - обращение на Вы у нас не принято. Мое имя Кэрлиен Ахэрон. Впрочем, можно обойтись и без прозвания.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***