Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Хочу учиться!!! (Прочитано 17769 раз)
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Хочу учиться!!!
15.03.05 :: 15:01:00
 
Румил, научишь молодого Феанаро рунам? А я потом превзойду учителя)))
Только сразу предупреждаю, я любопытный, спрашивать буду много...))
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #1 - 15.03.05 :: 15:33:38
 
Давай. Улыбка
Сколько тебе будет лет? Где встретимся?
В общем, вводную на эпизод давай придумаем. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #2 - 16.03.05 :: 09:14:05
 
Гхм.. Не знаю, сколько мне будет лет. Совсем ещё зелёный. Меньше 50, наверное.
А вводная. Ну так я приду к тебе с конкретной просьбой: научить меня тем закорючкам, которые я углядел где-то на камне. Уж не знаю, где они могли мне попастьься. Но где-то же сарати писали?
А где тебя найти?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #3 - 16.03.05 :: 11:46:27
 
Ага.
50 лет - это солнечных? То есть, 5 валинорских, и получается где-то 1184 год, ты ещё живёшь в доме Финвэ. Пойдёт?

Встретить меня можно много где. Главным образом - в Тирионе. Хотя бываю и в Валмаре.
Можно - дома. Можно у кого-нибудь в мастерской или в шахте. У Финвэ в гостях бываю.
Ты меня целенаправленно ищешь? По своей инициативе, или подсказал/посоветовал кто?

Сарати пишут там, где это удобно и зачем-нибудь нужно.
В частности, я ими пишу летописи ("Анналы Амана" так называемые Улыбка). Можно письма писать, можно на изделии имя мастера оставить. Возле входа в дом у меня табличка есть, с надписью "Здесь живёт Румил" (вертикально вдоль проёма двери, поскольку пишется сверху вниз).
Можно пометки на картах делать, можно всяческие травники составлять и зоологические указатели. Не будешь же весь Аман опрашивать, кто как такое-то вот растение назвал во времена оны - а пришёл в библиотеку, нашёл там рисунок, описание, название и имя исследователя - очень удобно. Надо - обратился уже к этому исследователю, надо - свои наблюдения дописал.

Если надпись на камне или на стене - это может быть, например, игра. Или краткая записка, по типу "ушёл в шахту, ждать к обеду".

А дальше надо думать, насколько у нас вообще надписи распространены. Потому что если распространены, то за 50 солнечных лет эльфёнок должен был уже не раз заинтересоваться, что это за закорючки. Они должны в культурном поле присутствовать. Человеческие детёныши года в три уже буковками вовсю интересуются, а к семи уже и читают, и пишут.

Но тем закорючкам столько же лет, сколько тебе, так что распространены они могут быть не столь широко.

Тогда надо решить, насколько вообще в Амане грамотность распространена.
Проф пишет, что у Румила была компания единомышленников - тех, кому тоже было интересно и хронологией заниматься, и письменностью.
Вопрос: насколько эта компания и эта деятельность пересекаются с тем, что Феанаро видит вокруг себя. В повседневной жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #4 - 16.03.05 :: 13:31:04
 
Хм... Ну, поскольку руны появились недавно, то и распространяться они только что начали. Это потому уже грамотность была повальной)) Можно скостить срок, оставить три года))
Компания пусть будет, наверняка, из перворожденных. Может быть, я у кого-то из них и спросил, что это за закорючки, а они мне и рассказали, что это Румил выдумал. А дальше я уже по своей инициативе. Где это видано, чтоб Феанаро что-то делал только потому, что ему так посоветовали?)) И учиться я хочу у самого создателя, а не у "единомышленников".  Так что давай я найду тебя у кого-нить в мастерской. У кого? Там тогда и хозяин должен быть, который, правда, быстро смоется, когда устанет слушать о сарати))
И всё-таки, где во дворце я мог увидеть руны? Может, у папы какую книженцию в кабинете обнаружил? Или карту... Тогда, кстати, мне папа мог о Румиле и рассказать...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #5 - 16.03.05 :: 14:23:28
 
Во дворце мы могли собираться пообсуждать те же карты (в том числе карту города и окрестностей - Финвэ, как король, может решать, что где строить).

Или перворождённые могут устроить "вечер воспоминаний" с лёгким уклоном в "а в каком году это было, по здешнему счёту лет".

А ты вполне мог при том присутствовать.

А дальше - мог Финвэ распрашивать, мог кого-то ещё. Или попробовать самому что-то подобное "нарисовать".

Насчёт книг не знаю, у нас, скорее, свитки будут поначалу. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #6 - 16.03.05 :: 20:26:22
 
Феанаро, а ты ведь частенько с Тинвэ общаешься. А он Перворожденный. Причем не исключено, что тот самый художник, на которого когда-то Румил с Даэроном поглядели и решили руны создать.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #7 - 16.03.05 :: 20:28:41
 
Кстати, приглашаю вас обоих вот в этот тред:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=110889560...
Надо разобраться с развитием письменности и книжного дела в Амане.
В частности, мог ли юный Финдарато читать книгу у себя дома?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #8 - 16.03.05 :: 23:26:50
 
Тогда вопрос: сам-то Тинвэ грамотный?
Предупреждаю сразу, про сарати я готов рассказывать любому, кто согласен смотреть и слушать. Так что грамотность каждого - вопрос лишь его желания. И терпения. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #9 - 17.03.05 :: 09:51:35
 
Господа. Мы выдвинули уже целую серию предположений, каждое из которых имеет право существовать. Но давайте остановимся на чём-то одном. Лично я за то, чтобы юный Феанор увидел у папы книжку/карту и, выспросив имя изобретателя, пошёл к Румилу узнавать всё из первых рук.
Кстати, а почему бы мне не найти Румила в мастеркой Тинвэ? Заодно и тему с цветом и картинами можно поднять...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #10 - 17.03.05 :: 13:57:40
 
Угу, пойдёт. Улыбка У меня возражений нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #11 - 17.03.05 :: 17:33:13
 
ака Тинвэ
То есть с меня описание мастерской и начало треда.

Румил, я квэндо любознательный. Так что думаю, грамоте я у тебя научился.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #12 - 17.03.05 :: 18:31:48
 
ака Финвэ:
Феанор, смело спрашивай у папы про книжки и он пошлет тебя к Румилу Улыбка

Румил, Тинвэ, а как вы думаете, на сколько грамотным на тот момент будет сам Финвэ, т.е. я? Круглые глаза
ИМХО, я должен быть в курсе, но не на все сто. (т.е. в разработке я никаким боком не участвую, а только пользуюсь уже имеющимися достижениями Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза)
М?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #13 - 18.03.05 :: 01:21:02
 
Ну, ты можешь быть в курсе примерно настолько, насколько я в данный момент в курсе удунского алфавита. Посмотрел, восхитился, кое-что запомнил, но писать на нем пока не научился.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #14 - 18.03.05 :: 01:30:16
 
Запросто Улыбка
Только тогда никаких книг, я думаю, еще нет Круглые глаза Т.е. имеем самое-самое начало распространения, я правильно понимаю ситуацию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #15 - 18.03.05 :: 09:37:34
 
Именно.
Но какие-то книги всё-таки, имхо, есть. Иначе как все догадались, что сарати в книгах писать неудобно?  Подмигивание
Так всё-таки.. Кто начинает тред? Я, спрашивающий у Финвэ про сарати, или Тинвэ?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #16 - 18.03.05 :: 10:15:33
 
А и начни ты. Улыбка
А я пока мастерскую себе построю.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #17 - 18.03.05 :: 10:28:23
 
Ок. Папа, где тебя искать????
"Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха..."
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #18 - 18.03.05 :: 10:38:19
 
ака Тинвэ
Румил, а не пришел ли ты ко мне посоветоваться насчет неудобства пользования свитками? Может, по ходу дела, до переплета додумаемся?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #19 - 18.03.05 :: 14:38:43
 
Тинвэ, эт можно. А почему тогда именно к тебе?
Может, я приду к тебе показать, чего наработал нового? А неудобство свитков попутно обсудим?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #20 - 18.03.05 :: 15:01:38
 
ака Тинвэ
Давай.  Очень довольный

Почему именно ко мне... я просто не знаю, кто еще у нас из персов может интересоваться письменностью. А я все-таки художник. Могу, например, иллюстрировать свитки, нет?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #21 - 19.03.05 :: 00:35:27
 
Феанаро писал(а) 18.03.05 :: 10:28:23:
Ок. Папа, где тебя искать????
"Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха..."


Искать? Хочешь я начну тред, усядусь где-нибудь поудобнее, а ты меня там и найдешь Подмигивание Может быть даже и совершенно случайно Круглые глаза

Только прошу меня извинить заранее - начну завтра, сегодня сил уже нет соображать (похрапывающий смайлик)
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #22 - 19.03.05 :: 09:48:27
 
Хорошо. Как скажешь. Я - послушный сын  Смех
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #23 - 20.03.05 :: 01:34:34
 
Описание моего дома и мастерской:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places_aman;action=display;num=111...

Что-нибудь уточнить нужно?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #24 - 20.03.05 :: 04:10:26
 
Финвэ тред начал Улыбка

Некоторые пояснения на всякий случай:

На момент эпизода Финвэ уже достаточно знаком с новоиспеченной (и непрерывно продолжающей печся дальше Улыбка) письменностью, что бы читать большие тексты.

Читает он там что-нибудь из работ Румила, я предпологаю, что это может быть художественный текст, типа маленького рассказа.
Финвэ учится Улыбка

Румил, как думаешь, такое возможно? Какой текст наиболее вероятен по твоему? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #25 - 20.03.05 :: 10:43:07
 
"Айнулиндалэ". Улыбка

Если серьёзно, то это может быть или сказка, или что-нибудь прикладное: трактат о камнях и минералах, или о звёздах, или о растениях, или описание мест и земель. Ну или милая моему сердцу хроника лет и событий. Улыбка

Тебе-то самому что интересно было бы читать? Подмигивание

Да, и там вполне могут быть иллюстрации. Работы Тинвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #26 - 20.03.05 :: 13:43:20
 
О! А пусть это будет отрывок (текст все же не очень объемный) хроники в литературно-художественном изложении, с иллюстрациями Круглые глаза
Может такое быть? Типа исторической повести?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #27 - 20.03.05 :: 18:09:52
 
Да, вполне может.
Мне этот отрывок реконструировать? (По-русски, конечно. Улыбка) Или оставим "за кадром"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #28 - 21.03.05 :: 10:45:25
 
Вполне. Это очень даже можно использовать в развитии сюжета... ИМХО, здорово!
Если тебе в охотку - реконструируй Улыбка Будет интересно Круглые глаза
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #29 - 21.03.05 :: 16:19:44
 
Вот. Не знаю, насколько оно художественно, но что-то типа того. Улыбка
--------------------------------------------------------

Анналы Амана. 1132-1133 год по счёту лет Валинора.

"И Владыка Ульмо пришёл к тем берегам и говорил с эльдар. Голосом вод говорил он с эльдар, и голос моря звучал вокруг нас, и стал нам близок, как шум древесных крон и свет звёзд над головами. Тёмные волны пролегли меж нами и чудесным краем Вечного Света, новыми землями, что ждали и звали нас. Море говорило с нами, и мы говорили с морем.
Были те, кого песнь моря очаровала и наполнила сердца их радостью, и - се - дети побережий, дети прибоя, слушали они созвучья вод, говоря "ещё не двинемся мы дальше в путь, покуда берега эти и волны дарят нас новизной и красотою своей".
Но были те, кто стремил свои думы дальше, за гладь Великого Моря, к берегам, где не угасает свет, где струится с ветвей сияние, и горы возносят вечные снега к самым звёздам.
Тогда упал на море туман. И из туманного марева явился к берегу остров, и круты были берега его, и росли на нём высокие сосны на холмах, и берёзы в низинах, и орешник раскидывал ветви, и яблони зеленели на склонах. Остров тот был тих, будто погружён был в сон на самой заре времён. И в том туманном покое ждал он нас, и ступили квэнди на остров, зная уже, что приготовлен он для нас, чтобы временным быть нам пристанищем.
Долог ли был тот путь, когда покинули мы земли пробуждения нашего, или был это всего лишь оборот неба, небо ли стояло на месте, мы ли спешили за созвездиями - но впереди исчезали звёзды, будто за край мира уходили они, и поднималась высокая стена, а над ней небо светилось ярче звёзд и костров. Смотрели мы вверх, на сияние надо высокой горной грядой и думали - взлетит ли наш остров лёгкою птицей? Поднимется ли, как поднимались спины морских кэлвар из вод? Станет ли он чудесным каменным деревом, и по ветвям его взойдём мы в новую землю? Будет ли мостом до неба? Или сказочным зверем прянет над горами, унесёт нас в землю Аман?
Но чуда, что встретило нас, никто не угадал: вот впереди были неприступные скалы, и только в выси над ними лучилось небо новыми красками. И спрашивали мы спутников Ульмо, спрашивали Поющих, что влекли остров по водам - там ли земля Аман? Как войти в неё нам? А свет притягивал взоры, и видели мы, что сильнее он становится и ярче, и - эле! - горы, что высились неприступно и грозно, вдруг разошлись, и сияние выплеснулось из-за них, навстречу нам, и радостен был тот свет, будто земли эти долго ждали нас, и вот теперь приветствовали. Впереди были яркая зелень лугов и лесов, жемчуг побережий, серебро рек и тёплый ветер. И тогда обернулся я, и увидел, что по морю пролегла широкая дорога, чей серебряный свет сменялся золотым. И вздохнул я легко, зная теперь, что братья наши, что остались на тёмном берегу, смогут найти путь через море, в наш новый дом. Новые просторы встречали нас".
--------------------------------------------------------
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #30 - 21.03.05 :: 22:35:33
 
Вкусный текст!  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #31 - 21.03.05 :: 22:44:52
 
Замечательно Очень довольный

Цитатная выборка в эпизод, надеюсь, войдет, но этот текст самоценен!!! Его надо где-нибудь прикопать, как материалы игры! Очень довольный
(что бы не уполз со временем Улыбка)
Финвэ в восторге Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #32 - 22.03.05 :: 01:20:01
 
К квенте Румила и прикопаем. Улыбка
А вообще надо бы мне его побрать в библиотеку СиЗ отдельным файлом, наверное.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #33 - 28.03.05 :: 05:21:44
 
Тинвэ, может, мы параллельно пока начнём у тебя в мастерской общаться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #34 - 28.03.05 :: 22:43:35
 
ака Тинвэ
А давай. Отдельным тредом, наверное. А потом я в один лог поберу.  Круглые глаза
Кто начинает?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #35 - 30.03.05 :: 00:06:56
 
Так, начинает, видимо, Тинвэ. Только уже завтра.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #36 - 03.04.05 :: 17:26:06
 
Начинай. Я подключусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #37 - 04.04.05 :: 00:47:04
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #38 - 30.12.05 :: 10:37:25
 
От Румила:
Слушай, Феанаро, я на тот момент, похоже, ещё неженатый. Живу один. Так что, если кто-то тебе в моём доме сказал, что я у Тинвэ - это, скорее всего, кто-то из моих коллег или учеников.
Насчёт того, откуда они знают, куда я делся - у меня возле двери висит записка "ушёл к Тинвэ. Румил".

Пойдёт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Хочу учиться!!!
Ответ #39 - 31.12.05 :: 11:31:20
 
идёт. Сам-то я прочитать не мог, потому мне и сказали
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***