Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Когтями по дереву (опубликован) (Прочитано 17066 раз)
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #25 - 07.06.05 :: 02:01:12
 
- Ох, - Сарин не сдержала удивление, - и ты таких вот поешь? Они же всех в лесу съедят. А вот тебе такие когти могут пригодиться. Я вот вечно кинжалы теряю.
Она попыталась свести все к шутке, потому что дисгармоничность этого облика резала слух. Многие майяр умели оборачиваться животными, но чтобы вот так застывать между обликами - странно это было, неправильно. Сарин снова пообещала себе обязательно поговорить с Мелькором. С Ррао творилось что-то неладное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #26 - 13.06.05 :: 17:30:56
 
- В лесу когти полезнее кинжалов, это ты верно подметила, - хмыкнул Ррао, - когти - они всегда при мне, и захочу - не потеряю. А всех мои звери не съедят, ты не бойся, только самых глупых и ленивых, а сильные и умные спрячутся или убегут.

Заметив взгляд Сарин, оборотень чуть укоротил когти на лапе и спросил:

- А зачем тебе кинжалы - ты с ними в лесу охотишься? Там  и потеряла?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #27 - 17.06.05 :: 04:44:45
 
Что-то в этой идее, про поедание "глупых и ленивых" Сарин не нравилось, но она никак не могла понять, что именно. наверное то, что с ее точки зрения никто не мог всегда быть умным и сильным. Так что же, за любую ошибку и проявление слабости сразу съедать?
- Я не охочусь, Ррао, то есть, на зверей не охочусь. А кинжал беру на всякий случай, мало ли что. Раньше я их вместо ножа носила, но это неудобно, теперь у меня специальный нож для леса есть, вот, видишь, - она протянула Ррао странную вещь, если это и был нож, то очень необычный, из одной рукояти.

ООС: это складной нож, нажмешь на кнопку - лезвие выскочит, только не порежься.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #28 - 02.07.05 :: 15:26:31
 
Ррао осторожно, одними когтями, взял странную вещицу: он слышал, что внутри мелодии дерева затаилась иная Музыка - чем-то схожая с теми, что пели майар Ауле, но иная. Металл внутри деревяшки? Ну-ка...

Он нащупал шероховатость, прищурился, слегка наал на нее - и металл вырвался на свободу - острым лезвием.

- Полезная вещь, - одобрительно отозвался майа.

ООС: Сарин, орков на этот момент еще нет - эпизод происходит до их и эльфов пробуждения. Пли-из, поправь реплику.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #29 - 05.07.05 :: 21:30:22
 
- Да, полезная, особенно для меня. - Она все-таки решила спросить: - Ррао, а ты действительно думаешь, что слабых нужно кушать? Разве ты никогда не был слаб? Или кушать можно только животных?

ООС: реплику исправила. Сейчас будем учить тебя прикладному гуманизму.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #30 - 08.07.05 :: 17:21:50
 
- Не нужно, Сарин, а можно, - отозвался Ррао, ловким движением когтя складывая нож. Теперь он снова стал похож на деревянный сучок - и не отличишь, если не прислушиваться. Зверь - точно не отличит.

- Я долго бродил по здешним лесам в облике лохматого хищника, и слушал его мелодии. Думаешь, когти даны зверям лишь для того, чтобы обдирать ими кору с деревьев? Они - чтобы ловить добычу. Я - Поющий, как и ты, но и мне хотелось поохотиться. Оленей в лесу много, и я мог догнать и загрызть любого из них. Но если бы я всегда выбирал самых сильных, развлекаясь, - кто остался бы в оленьем стаде? Слабые, потому что их тебе жаль? Но потомство от слабых - будет слабым, уж поверь, в этом я разбираюсь. Даже обычные волки перережут таких оленей - и будут правы. А уж волки Сайрона живо навели бы в таком лесу порядок.

Ррао отложил нож в сторону, открыто улыбнулся Плетельщице:

- А ты охотиться со сменой облика не пробовала, Сарин? Знаешь, как вкусна дымящаяся кровь, когда прокусываешь шейную вену добычи?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #31 - 08.07.05 :: 23:46:58
 
Сарин посмотрела на Ррао, стараясь скрыть нарастающее отвращение. Нет, она, конечно, знала, что и Сайрон, и Тхори охотятся, но они не рассказывали ей во всех подробностях, как убивают свои жертвы. Не может быть, чтобы Ррао действительно испытывал от этого удовольствие, может быть, ему просто было нечем больше заняться? От тоски, от одиночества?
- Ррао, послушай, мне кажется, это неправильно, охотиться для удовольствия. Ты же не был голоден.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #32 - 14.07.05 :: 11:53:22
 
- То есть как это не был? Был, конечно. Когда я в облике зверя, я чувствую мир как зверь. Раньше просто четче слышал олвар и келвар, а теперь, стоит мне сменить облик, как тянет поохотиться. Да и мелкие звери здесь, в Эндорэ, сами знают, что они добыча для более сильных. Впрочем, ты разве с майар Оромэ в Амане не дружила? Или после Альмарена так и не выходила из Чертогов Вайрэ, ну, развеяться, по лесам погулять?

Ррао удивленно смотрел на Плетельщицу, ее слова всё больше казались ему какими-то странными и... неправильными, что ли.

- Майар Оромэ охотятся, и часто. Не на Поющих, само собой, - на простых келвар. И как раз на сильных - ведь в Благословенном Крае слабых и больных не бывает, не так ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #33 - 15.07.05 :: 19:06:13
 
- Конечно я гуляла, но я же охотилась! Если я принесу из леса кусок дерева или ягоды - я никого не убью. - Она задумалась на некотрое время, потом осторожно сказала:
- Ррао, а может быть, тебе просто не надо оборачиваться зверем? Тогда  ты не будешь хотеть пить кровь, - майэ поежилась. - Тут тоже есть чем заняться, честно, хочешь, я тебе найду подходящее дерево? С такими когтями ты сможешь вырезать даже без ножа!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #34 - 15.07.05 :: 21:02:15
 
- Но я оборачивался всегда, Сарин! - Ррао наморщил лоб, пытаясь понять, отчего девушку так испугало то, что он пьет кровь. Ведь ягоды-то она ест, а они - такие же творения...

Майа поморщился от неприятного ощущения - ошейник, почти не ощущавшийся всё то время, что они беседовали, слегка сдавил горло, стоило ему лишь вспомнить ту, которой он служил. Прежде служил, подумал он, - и обруч на шее потеплел и перестал давить, будто зверь ослабил хватку.

- Я оборачивался медведем, помнишь? А дерево ты мне найди - это хорошая у тебя придумка. А лучше - два дерева, одно ты меня научишь как сделать живым из мертвого, а вторым я когти точить буду, когда чешутся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Когтями по дереву
Ответ #35 - 21.07.05 :: 17:34:38
 
- Вот, так оно лучше будет, о дерево точить. Такое у меня есть. И знаешь, можно так точить, что получится узор. Сейчас. сейчас, - Сарин отошла в дальний угол комнаты, где были свалены разные деревяшки, раскидала кучу и вытащила здоровенную колоду, с одной стороны которой была уже снята кора:
- Вот, я тут начала было, а потом поняла, что не вижу, как надо. Упрямая она оказалась. Бери для когтей, вдруг у тебя лучше получится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Когтями по дереву
Ответ #36 - 22.07.05 :: 12:00:25
 
- Большая липа была, - Ррао подхватил колоду одной рукой, подкинул, оглядел внимательно, оторвал кусочек коры и пожевал. - Ну, благодарю, Сарин, на первое время мне ее хватит, наверное, вот только куда ее поставить? Ладно, пока к Тевильдо оттащу, может, Коту тоже когти поточить захочется. А потом  пригляжу себе пещеру во дворе, чтоб не сырая была. Ну, берлогу, понимаешь? Как устроюсь - заходи в гости, и дерево, если ненужное, приноси. Посмотришь на мои узоры.

И, очень довольный, Ррао потащил подарок к двери.

- Ты приходи, - в дверях он обернулся, - мясом угощу, а то - ягоды, орехи... Мясо - вкуснее!
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***