Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Перед судом (опубликован) (Прочитано 15561 раз)
Ауле_
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 79
Re: Перед судом
Ответ #25 - 25.08.05 :: 21:36:08
 
- А может, и не надо вести его дальше? - задумчиво спросил Ауле, когда они почти догнали Ниэнну с Мелькором.
За время Войны он привык говорить вслух - слишком тяжело давалась мысленная речь в изуродованном Диссонансом Эндорэ. А почувствовать себя дома, поверить, что мучительная борьба Стихий позади, было невозможно: казалось, Искажение они принесли с собой. Вместе с Мелькором.
- Давайте прикуем его здесь к скалам,- предложил Ауле.- Или даже в пещере, поглубже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перед судом
Ответ #26 - 25.08.05 :: 21:47:28
 
Мелькор едва сдержался, чтобы не выдать своей радости. Остаться одному - и вне Амана! Это дало бы ему надежду со временем разрушить оковы, а потом восстановить силы и вернуться в Эндорэ. Или - не сразу вернуться, а сперва как следует отблагодарить сородичей. И темная пещера сейчас оказалась бы особенно кстати. Пока глаза не привыкнут к свету и не удастся хоть как-то притерпеться к чужой Музыке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Перед судом
Ответ #27 - 27.08.05 :: 17:25:55
 
В сознании всех Валар раздался новый голос. Владыке вод споры явно надоели.
-Спасибо, Владыка Камня. И тебе Спасибо, Владыка леса. Благодарен я вам безмерно, - прогудел Ульмо, и по безмятежной воде вдруг пробежала грозная рябь.
-Значит, здесь оставить? Чтобы Аман не осквернять? А я его охранять должен? Хорошо придумали, ничего не скажешь. Только вот что я вам скажу, Аратар: пока Воды свободны от дыхания Диссонанса. Но если Мелькор освободится и в ярости подчинит их себе... только Эру спасет Предпетый мир.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перед судом
Ответ #28 - 27.08.05 :: 17:47:40
 
Мелькор презрительно усмехнулся. Как они боятся его! Даже скованного, обессиленного и полуослепшего из-за невыносимо яркого света. Они уже жалеют, что притащили его сюда. А решить заранее, что делать с пленником, как обычно, не озаботились.
Темный Вала остановился.
- Снимите цепь наконец, в ней нет никакой нужды,- сказал спокойно и властно, словно растерявшимся майар давал указания.- Я не трону ваш Аман. И вод не коснусь. Мне нужно Эндорэ. Вам нечего делать там, мне - здесь. От Диссонанса ни Поющим, ни миру, ни Детям добра не будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тулкас_
уровень 3
***
Вне Форума


Смех победит Врага,ибо
у Врага есть чувство
юмора!

Сообщений: 37
Re: Перед судом
Ответ #29 - 27.08.05 :: 18:28:06
 
Тулкасу, все это время молча простоявшему рядом, страшно захотелось, чтобы битва в Утумно все еще продолжалась.
"Я не трону ваш Аман"... Пользуется тем, что мы - не такие, как он, что мы не сможем отплатить за дерзость так, как стоило бы, - потому что мы Валар.
А если сможем?
Воитель сжал кулаки, изо всех сил стараясь сдержаться.
Вот он, Диссонанс. От одного присутствия Мелькора. Он, Вала битвы, готов ударить безоружного пленника, закованного в цепи...
"Неужели мы носим Диссонанс внутри? Каждый из нас, даже Валар?!"
Ну уж нет!
Воитель гордо поднял голову.
Они - победители.
А проигравший имеет право пытаться отомстить за унижение любым способом, какой только ему доступен. Это, разумеется, нечестно. Но Мелькор честным никогда и не был.
Кулаки разжались. Тулкас насмешливо посмотрел на Мелькора...
... И промолчал. Лишь улыбнулся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ниэнна
уровень 3
***
Вне Форума


Подставлю ладони - их
болью своей наполни...

Сообщений: 44
Re: Перед судом
Ответ #30 - 12.09.05 :: 09:00:41
 
Ниэнна с укором поглядела на своих спутников.
Конечно, следовало заранее подумать о том, что будет, когда Мелькор окажется в Амане. А не пытаться сейчас найти решение на скорую руку...
Оставлять Мелькора без присмотра нельзя, это ясно. Вряд ли они могут себе представить, где предел его возможностям... Ниэнна горестно вздохнула, вдруг подумав о том, что вот уже и она раздумывает, можно ли доверять словам Мелькора, пусть сказанным самым искренним тоном.
- Мелькора нельзя оставлять здесь, - ровно сказала она. - Мы должны отвести нашего брата в Валинор. И давайте подумаем, как это сделать.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***