Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2") (Прочитано 25691 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
18.05.06 :: 13:37:09
 
Майтимо, я хочу помириться с тобой. Но мне нужно знать, где я тебя могу найти. Разговор, конечно, без с видетелей. Ты будешь дома, у себя. Или где-то ещё?

В общем, Карантир готов сделать первый шаг, но не знает куда поставить ногу. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #1 - 18.05.06 :: 14:22:30
 
Братья, извините, что вмешиваюсь...
Морифинвэ, с Тьелкормо отыграть нечего? А то скуууучно ему Улыбка
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #2 - 18.05.06 :: 14:31:46
 
Макалаурэ писал(а) 18.05.06 :: 14:22:30:
Братья, извините, что вмешиваюсь...
Морифинвэ, с Тьелкормо отыграть нечего? А то скуууучно ему Улыбка


Не ной. братик!
Сейчас тебе идею подкину.
Ты же у нас поэт+композитор= мнестрель? Так вот, есть у меня идея сделать маме сюрпирз от всех сыновей. Может, это к какому-то празднику. не знаю. Можно придумать - зачем.
Главное - подарок маме.
От всех нас. И каждый придумает свой, но все они должны как-то быть похожи. Потому что общее намерение, идея, послание.

С Тъелкормо - начни сам, а я продолжу.
Маглор - даже не знаю, он с Карантиром намерен общаться ближе?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #3 - 18.05.06 :: 17:17:00
 
Тьелкормо - это я и есть. По совместительству с Маглором Улыбка
А Макалаурэ с удовольствием пойдет вешать лапшу на уши петь младшему брату  Улыбка
Надо тогда Майтимо тоже позвать? Типа, семейный совет Подмигивание
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #4 - 18.05.06 :: 17:29:03
 
Макалаурэ писал(а) 18.05.06 :: 17:17:00:
Тьелкормо - это я и есть. По совместительству с Маглором Улыбка
А Макалаурэ с удовольствием пойдет вешать лапшу на уши петь младшему брату  Улыбка
Надо тогда Майтимо тоже позвать? Типа, семейный совет Подмигивание


Дык, я уже понял, что ты здесь двуликий Янус. И другие некоторые.

Звать Майтимо надо обязательно. И я это могу сделать когда мы помиримся.

А если отдельно Тьелкормо нужно как-то развлечься с моей помощью, то начни чё-нить. А там видно будет. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #5 - 18.05.06 :: 19:37:50
 
Морифинвэ же младше Тьелкормо? Могу взять погулять Улыбка Правда, для этого надо позвать Хуана - куда ж я без Хуана..
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #6 - 18.05.06 :: 20:22:41
 
Младше. Улыбка
И почему-то здесь я младше Куруфинве. Нерешительный

Может подождём, когда папа нас позвёт? Тогда и без Хуана можно будет обойтись. Или потом догонит.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #7 - 18.05.06 :: 21:50:55
 
Это не ты младше, чем Куруфинвэ, это у меня ошибка в списке сыновей Феанора.  Смущённый А я ее пробакланил благополучно. Надо будет исправить.  Улыбка
Хуан ака Хугларо у нас тормозит и неизвестно, будет ли играть дальше. Постараюсь выяснить этот вопрос в ближайшие дни.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #8 - 18.05.06 :: 22:48:20
 
Так, списки я поправил. Хуана нашего позвал - жду ответа. Улыбка

ака Майтимо
Я буду на том обрыве, где мы с Макалаурэ сидели в эпизоде "Прогулка к морю":
http://nw.venec.com/aman/aman36.htm

Это скальная площадка над морем. И оттуда видны звезды в темно-синем небе. Остальное можно доописывать. Улыбка

Еще важный момент: ссора Майтимо и Карнистиро произошла из-за того, что Карнистиро пересказал отцу их спор насчет дружбы Феанаро с Мелькором. Старые игроки исходили из того, что Феанаро принудил Карнистиро рассказать. Но сам этот эпизод не был отыгран. Хорошо бы его все-таки отыграть прежде, чем мы будем мириться. Возможно принуждения не было - на ваше усмотрение.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #9 - 18.05.06 :: 22:55:13
 
Принуждения не было. Я так думаю.
Карнистиро просто рассказал отцу по ходу разговора.
Можно отыграть. А можно сделать и так, что Морьо сам это объяснит Майтимо.
Что скажет Феанаро?

И ещё. О хронологии.
Этот эпизод, скорее всего, должен быть до поездки за камнями. Это потом можно будет как-то отобразить. Или сейчас это вообще не важно?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #10 - 18.05.06 :: 23:00:25
 
Феанаро всегда готов к новым свершениям. Только, простите, не сегодня.. Сперва надо перечитать старые эпизоды. чтобы вспомнить, о чём речь, собственно... Как соберусь с духом, открою тред
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #11 - 18.05.06 :: 23:12:43
 
Мелькор, ещё вопрос.
Возможно, я что-то путаю. Но по-моему Майтмо говорил с отцом о даре Маглора уже после этой прогулки.

То есть он уже в Тирионе.

Или нет?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #12 - 18.05.06 :: 23:19:54
 
Прогулка к морю была намного раньше, до моего освобождения. Там Макалаурэ еще мальчик, а Майтимо совсем юноша. Разговор Феанаро с Майтимо о Макалаурэ был сразу после этого. А ссора Карнистиро с Майтимо произошла много позже - оба уже взрослые.

Хронология важна. И чем раньше можно вписать в нее эпизод, тем лучше. Хронологией у нас ведает Рина. Вот в этот тред нужно записывать эпизод - и его место в хронологии.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...
Здесь же можно задавать вопросы по хронологии.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #13 - 18.05.06 :: 23:25:01
 
То есть Майтимо просто пошёл к берегу, чтобы побыть в одиночестве?






Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #14 - 19.05.06 :: 06:49:25
 
Ну, там еще эмоции всякие, связанные именно с этим местом. Я пропишу его мотивацию в тексте.
Вот только - найдешь ли ты его там? То место Макалаурэ помнит, а насчет остальных братьев не знаю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #15 - 19.05.06 :: 10:52:50
 
в принципе, я готов к великим свершениям. Только такой вопрос: как нам завязать диалог. Я накогда не отличался вниманием к детям. С чего ыб вдруг мне начать расспрашивать Морьо о Майтимо?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #16 - 19.05.06 :: 11:18:28
 
Так, ребята, Хуана у нас временно нет. Хугларо из игры вышла, так что роль вакантна.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #17 - 19.05.06 :: 17:08:50
 
Мелькор писал(а) 19.05.06 :: 06:49:25:
Ну, там еще эмоции всякие, связанные именно с этим местом. Я пропишу его мотивацию в тексте.
Вот только - найдешь ли ты его там? То место Макалаурэ помнит, а насчет остальных братьев не знаю.


Тогда я открою тему и начну с того, что Морьо пойдёт искать Майтимо. Макалаурэ придётся спрашивать. Надеюсь, что он вовремя появится у меня на пути. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #18 - 19.05.06 :: 17:15:10
 
Феанаро писал(а) 19.05.06 :: 10:52:50:
в принципе, я готов к великим свершениям. Только такой вопрос: как нам завязать диалог. Я накогда не отличался вниманием к детям. С чего ыб вдруг мне начать расспрашивать Морьо о Майтимо?


Тогда каким образом Феанаро мог узнать о разговоре своих сыновей?
Можно и не прописывать диалога, но как-то объяснить нужно.
Например, Майтимо оказался в какой-то ситуации рассеянным и не выразил должной вежливости к отцу. А где-то поблизости был Морьо, или первым ему встретился. Вот и спросил, что такое происходит? Возможно, что это могло произойти непосредственно после встречи с Мелькором. Майтимо видел эту встречу. Случайно.
А так даже не знаю...
Ведь Фенанро дал ясно понять Высокому, что полностью в курсе. Нерешительный
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #19 - 19.05.06 :: 17:56:28
 
я это понимаю.
Но вообще вряд ли я замечу,  что с Майтимо что-то не так. А если и замечу, то его и спрошу. Зачем мне тебя спрашивать?
Так что я пока не вижу иного варианта завязать разговор, как если только ты сам ко мне придёшь
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #20 - 19.05.06 :: 18:05:39
 
Феанаро писал(а) 19.05.06 :: 17:56:28:
я это понимаю.
Но вообще вряд ли я замечу,  что с Майтимо что-то не так. А если и замечу, то его и спрошу. Зачем мне тебя спрашивать?
Так что я пока не вижу иного варианта завязать разговор, как если только ты сам ко мне придёшь


Тогда этого можно не отыгрыват. Морьо и сам может объясниться с Майтимо.

Что скажет Мелькор?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #21 - 19.05.06 :: 20:04:36
 
А это смертельно, если я в постах, где пишу от лица Тьелкормо, буду описывать действия Хуана? Я их как одно целое воспринимаю... Или надо официально по всем правилам брать его роль?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #22 - 19.05.06 :: 22:58:57
 
то, что мы не отыгрываем диалог, не убирает проблемы. Надо решить, как так вышло, что ты мне всё рассказал. Твои предложения по этому поводу, Морьо?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #23 - 19.05.06 :: 23:07:01
 
А кто вообще первым заикнулся об этом разговоре?
Интересно узнать, чью кашу мы сечас пытаемся не испортить маслом? Смех

Возможно так.
Морьо впервые столкнулся с ситуацией, когда обсуждались действия отца. Для него это было большим потрясением, поскольку у него даже мысли такой никогда бы не возникло.
Кроме того, несмотря на некоторую (мягко говоря) остранённость Феанаро от семейных дел, Морьо всё равно считал его главой семьи (можно с большой буквы написать  Улыбка). И, по наивности, или по своим убждениям полагал, что отец должен знать о такой важной вещи (для Морьо важной).
И выходит, что просто пришёл и рассказал.
У меня больше никаких вариантов пока.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #24 - 20.05.06 :: 00:20:11
 
Отыгрывать ваш диалог совершенно необязательно. Если вам хочется и интересно его отыграть - то пожалуйста. Но можно и "за кадром" оставить. Улыбка

Эарель, насчет Хуана. Он иногда действует и отдельно от Тьелкормо, так что лучше взять его как персонажа. У него квента уже есть, можно просто ее использовать. Эпизод с его участием был только один, и тот не доигран.
А когда в эпизоде действуют и Тьелкормо, и Хуан, перелогиниваться совершенно не обязательно. Можно в одной реплике писать за обоих.
То есть тебе, если брать Хуана, нужно прочитать его квенту и начатый эпизод. Никаких текстов писать не требуется, можно сразу играть. Хочешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #25 - 20.05.06 :: 06:24:02
 
дело не в том, что я хочу это отыгрывать. Скорее всего, Феанаро просто кивнули принял к сведению. Просто я хотел знать, как это было.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #26 - 20.05.06 :: 12:18:23
 
Есть ещё идея.

Я мог быть случайным свидетелем разговора (или конца разговора) Феанаро с Мелькором. И я отреагировал достаточно эмоционально, поскольку это было почти сразу после разговора с Майтимо.
Ты, конечно, мог и не заметить всё это. Но всё же странная реакция (по-твоему)сына  на присутствие валы могла сподвигнуть тебя на какие-то вопросы.
Вот. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #27 - 20.05.06 :: 14:50:49
 
Этот вариант мне нравится меньше. Хотя бы потому, что его надо отыгрывать, а я не хочу играть сцен с Мелькором, пока не определюсь, в каких мы с ним отношениях. А этого я не могу сделать, пока мы не доиграем ту сцену, где я расспрашиваю его о моей матери, а его дорасспросить я не могу, пока мне не расскажет ту же историю мой отец. А мой отец не может мне это рассказать, пока это не будет отыграно.. В общем, это дело весьма и весьма долгое.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #28 - 20.05.06 :: 15:25:19
 
Ладно. Улыбка

Давай вообще пока отложим. Тем более - есть, что играть. Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #29 - 21.05.06 :: 00:15:48
 
ака Майтимо
То есть эпизод с нашим примирением пока притормаживаем?

Кстати, если нужны какие-то описания дома Феанаро - вы можете их делать и сразу кидать в "Пейзажи и интерьеры". Они явно уже нужны.  Круглые глаза Если какие-то описания рождаются в ходе игры - их лучше сразу копировать туда же, чтобы потом не искать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #30 - 21.05.06 :: 00:28:29
 
Да нет.
Это эпизод разговора Морьо с Феанаро притормаживаем.
А наш тормозит Тьелкормо.

С поклоном.  Улыбка
Ака Мелькор, объясни несчастному менестрелёнку, где тебя искать, чтобы он мог это рассказать мне. А то он в непонятках.
День варенья, однако Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #31 - 21.05.06 :: 00:41:10
 
ака Майтимо
А проосанвить и спросить?  Круглые глаза Он-то со мной не ссорился.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #32 - 21.05.06 :: 12:34:20
 
Морьо, Маглор находится в прострации и совершенно витает в облаках. Твой вопрос его огорошил, понятное дело, он не знает, где в данный конкретный момент находится Майтимо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #33 - 21.05.06 :: 13:48:57
 
Макалаурэ, ты единственный из братьев, кто знает место на побережье. Это то место, где Майтимо "обнаружил" твой поэтический дар.

Давай перепишем две последние реплики.
Здесь по сюжету будет лучше, если ты видел Майтимо. Причём даже почувствовал, куда он направился (ты же ещё и провидец у нас  Подмигивание).
Можно тебе сначала и тормознуть Улыбка, но быстро прийти в себя. Морьо для тебя будет маленьким холодным душем. Улыбка (или большим - по желанию).

От тебя ведь многого не требуется. Только сказать, что видел Майтимо. Думаешь, что направился к морю.
Рассказать, что идти нужно в северном направлении от Туны, ну и примету какую-нибудь. Сосна или дуб на пути, где нужно свернуть на тропинку.
И всё. И можешь снова вападть в свой транс. Улыбка
Тебя мы больше не побеспокоим. Улыбка

Кроме того, этот эпизод происходит после конкретного скандала, которму и ты был свидетелем. Учитывая твою тонкую душевную организацию, тебе, конечно, будет приятно от того, что Морьо хочет помириться. Ежу, как говриться, понятно. И ты с радостью выложишь ему всё, что знаешь. Язык
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #34 - 21.05.06 :: 16:35:29
 
Зачем переписывать? По-моему, естественно, что Макалаурэ не сразу включился в реальность
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #35 - 21.05.06 :: 18:18:38
 
Морьо.. Прости, что вмешиваюсь. Но не надо программировать действия других игроков. Эарель видит Макалаурэ таким. И не надо ей указывать, что и как делать. Если ты считаешь, что отыгрыш неадекватен, пойди и скажи об этом в орках. Нет - так подстраивайся под отыгрыш другого. Если она видит это так (то есть, Макалаурэ погружён в свои мысли), значит, прими это как есть. И сам подстраивайся под неё.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #36 - 21.05.06 :: 18:44:33
 
Феанаро, тут ситуация такая, что Макалаурэ не мог не прочесть наших с Майтимо постов в этой теме. А тут Мелькор конкретно написал, где он меня будет ждать. Соответствующую ссылку дал. Здесь и ранее вполне ясно было сказано, что Макалаурэ нужен в этом эпизоде, что называется, на пять минут. Сообщить где Майтимо и всё.
Если Макалаурэ хочет отыграть эту сцену более подробно - может же написать? правда?
А если участвует без оговорок, то я, решила, что могу подсказать. Улыбка

Макалаурэ, если не хочешь участвовать, или не пишется - так и скажи.
И попросим Майтимо придумать другое место пребывания, чтобы обойтись без тебя.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #37 - 21.05.06 :: 18:52:58
 
Цитата:
Здесь и ранее вполне ясно было сказано, что Макалаурэ нужен в этом эпизоде, что называется, на пять минут. Сообщить где Майтимо и всё.

У нас в игре, в первую очередь, достоверность отыгрыша и литературность. У нас не бывает ролей "кушать подано". Если бы Маглор просто ответил на твой вопрос, это бы выбило его из образа. Думаю, Эарель читала ваши посты, но отыграть иначе - значит, противоречить образу Маглора. Так что пусть идёт, как есть.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #38 - 21.05.06 :: 19:16:56
 
Сейчас Майтимо скажет, где он, Маглор перескажет это Морифинвэ, и я больше вас тормозить не буду
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #39 - 22.05.06 :: 16:31:38
 
Морьо, а, Морьо?
Ты меня торопил-торопил, а теперь сам на реплику не отвечаешь?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #40 - 22.05.06 :: 19:45:34
 
Ты, как всегда, рассеян, Кано. Улыбка
Нужно было мне сообщить, что ты поменял реплику. Последнее, что я увидел, было то, что Макалаурэ заиграл на флейте.  Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #41 - 22.05.06 :: 20:05:26
 
Ребята, притормозите, пожалуйста. Почему вы решили, что Майтимо не ответил на осанвэ? Такие вещи согласовывать с игроком надо, вообще-то.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #42 - 22.05.06 :: 20:09:00
 
Мелькор!
Извини. Я потру сейчас свою реплику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #43 - 22.05.06 :: 20:19:04
 
Погоди тереть. Я подстроюсь на этот раз под уже отыгранное. Просто больше так делать не надо - особенно, если не со мной, а с кем-то другим из игроков. Оно чревато непонятками.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #44 - 22.05.06 :: 20:29:10
 
Дело в том, что я предложила подождать. Но раз Морифинвэ продолжил, я посчитала, что он согласовал...
Приношу свои извинения.
И... я уже потерла
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #45 - 22.05.06 :: 20:45:07
 
Я тоже потёрла...  Язык

Макалаурэ, потри, пожалуйста, ещё свою реплику об осанвэ в треде о камнях. Она там уже не нужна.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #46 - 22.05.06 :: 20:54:32
 
Хорошо, сейчас
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #47 - 22.05.06 :: 20:58:24
 
Так Кано - это, вроде, я?... А Карантир - Морьо, нет?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #48 - 22.05.06 :: 21:07:26
 
Макалаурэ писал(а) 22.05.06 :: 20:58:24:
Так Кано - это, вроде, я?... А Карантир - Морьо, нет?


Ты о чём?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #49 - 22.05.06 :: 21:25:43
 
О треде
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #50 - 22.05.06 :: 21:57:42
 
Это я ошибся. Уже исправил.
Спасибо, что заметил, Кано. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #51 - 22.05.06 :: 22:03:23
 
И на всякий случай - во избежание организационных недоразумений в дальнейшем.
В тредах, где участвует более двух игроков, очень важно согласование. Это несколько тормозит игру, зато позволяет избежать одновременного написания не согласованных между собой и противоречащих друг другу реплик, нарушений логики сюжета и игровых обломов. Если эпизод начали, к примеру, двое, а третий должен присоединиться чуть позже, он ждет от них отмашки, прежде чем вступить в эпизод. Опять же, если какой-то игрок тормозит в треде, а по сюжету его персонаж тормозить не должен, нужно его позвать.
Угу? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #52 - 22.05.06 :: 22:56:46
 
от Хронолога:

Майтимо и Карнистиро, когда (после какого эпизода) конкретно происходят события?

Напоминаю, что у нас принято не позже пятой-шестой игровых реплик вписывать эпизод в игровую хронологию, причем делают это сами игроки комментом к основному треду, который прикреплен вверху в разделе "О нашем мире".

Это важно, чтобы не приходилось потом переигрывать из-за выявившихся багов типа анахронизмов.

Перед началом эпизода лучше игрокам этот момент обговорить заранее, чтобы не получилось, как в "Походе за камнями".

Кстати, там уже нужно реплики править. В восприятии Феанаро, Карнистиро - мальчик, и по игре четко видно, что он относится к сыну как к подростку. Но тггда упоминание Мелькора - лишнее. И ссора Карнистиро с Майтимо произойдет нескоро, а пока что Майтимо совсем недавно брата в мастерские брал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #53 - 22.05.06 :: 23:27:19
 
Это "Разлад в Первом Доме", продолжение. Сейчас кину в хронологический тред.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #54 - 24.05.06 :: 12:26:17
 
Нет, я, конечно, все понимаю, но Макалаурэ совершенно выпал. Ему бы нечто вроде прощальной реплики, а то был-был и сквозь землю провалился! Хотя бы Морифинвэ, например, в своей реплике добавить нечто вроде "ушел, не слушая возражений Макалаурэ". Чтобы было понятно, куда я делся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #55 - 24.05.06 :: 12:49:21
 
А ты можешь сейчас свою реплику написать. Вслед ему посмотреть или еще что-то. Потом при верстке лога мы ее поставим в нужное место.

Кстати, можешь потом по игре отловить Карнистиро и сказать все, что о его поведении думаешь. Когда мы с ним вернемся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #56 - 24.05.06 :: 13:04:57
 
Ага, увидел реплику.
Макалаурэ, извини, пожалуйста, за накладку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Прости, Майтимо! (или "хочу дружить2")
Ответ #57 - 24.05.06 :: 13:50:49
 
Спасибо
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***