Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Cтроим дом (опубликован) (Прочитано 51262 раз)
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: строим дом
Ответ #75 - 26.09.06 :: 21:13:17
 
Слегка покраснев, Макалаурэ уточнил:
- Увидеть-то я увидел, но если бы не Морифинвэ, внимания бы не обратил. Так что это все его заслуга.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: строим дом
Ответ #76 - 26.09.06 :: 21:14:43
 
Опять братец скромничает... Тьелкормо вздохнул:
- Когда я вам понадоблюсь, позовете? А то у вас такая беседа наметилась, что ограниченному уму простого охотника не под силу в нее вникнуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: строим дом
Ответ #77 - 26.09.06 :: 21:29:32
 
Морифинвэ
- Действительно, Макалаурэ, - согласился Морьо, - это я бы не заметил камня, если бы ты его не показал мне.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: строим дом
Ответ #78 - 29.09.06 :: 23:02:33
 
- Вы хотите показать новый камень отцу сразу? - поинтересовался Майтимо.- Или устроим ему сюрприз. Представляете, как он удивится, когда увидит отделку общей комнаты?
- Турко, не уходи,- повернулся он к охотнику.- Если ты не слишком соскучился по лесу, может, съездишь со мной в Альквалондэ? Вдвоем веселее будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: строим дом
Ответ #79 - 15.10.06 :: 22:04:38
 
- С удовольствием! - обрадовался Тьелкормо, надеясь избежать непосредственного участия в облицовке общей комнаты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: строим дом
Ответ #80 - 22.10.06 :: 21:13:20
 
Майтимо писал(а) 29.09.06 :: 23:02:33:
- Вы хотите показать новый камень отцу сразу? - поинтересовался Майтимо.- Или устроим ему сюрприз. Представляете, как он удивится, когда увидит отделку общей комнаты?


- Я полагаю, что не стоит показывать отцу камень сейчас, - покачал головой Морьо, - Мы можем помешать ему. Лучше пусть увидит, когда всё сделаем.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: строим дом
Ответ #81 - 25.10.06 :: 20:17:35
 
- Вот и отлично,- Майтимо был явно доволен.- Тогда вы можете начинать работу, а мы пока съездим за жемчугом и янтарем. Если только Турко не захочет сперва передохнуть.
Он посмотрел на охотника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: строим дом
Ответ #82 - 25.10.06 :: 20:29:53
 
- Я? - Тьелкормо пренебрежительно фыркнул. - Благодарю, брат мой, я не устал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: строим дом
Ответ #83 - 25.10.06 :: 20:35:55
 
Морьо тихо вздохнул, лишь на мгновение промелькнула в глазах насмешливая искорка.

- Но у нас ещё не все камни собраны, Майтимо. Может, мы пока с Кано съездим в горы ещё раз? - Тёмный вопросительно посмотрел на Макалаурэ, -  И потом я займусь шлифовкой камней для мозаики.
Мне бы не хотелось начинать работу без тебя.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: строим дом
Ответ #84 - 25.10.06 :: 20:48:07
 
- Давайте,- согласился Майтимо.
И тоже вопросительно посмотрел на Макалаурэ. Если у Кано начнет сочиняться песня, ему будет не до камней. А песня может начать сочиняться в любой момент.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: строим дом
Ответ #85 - 27.10.06 :: 21:35:59
 
Макалаурэ пока не собирался сочинять хвалебных гимнов и стихотворных описаний нового камня. Его больше волновало, что скажет по поводу находки отец.
- Хорошо, Морифинвэ. Мы поедем той же дорогой?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: строим дом
Ответ #86 - 27.10.06 :: 21:41:04
 
- Да, Кано, - кивнул Тёмный, - мы ведь так и не набрали агата.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: строим дом
Ответ #87 - 20.01.08 :: 18:32:13
 
***
В следующий раз Феанаро зашел в "детское" крыло нескоро. Сначала работа ещё была явно не закончена - он это чувствовал по мелодии, с каждым днем обретающей все новые ноты. А потом - выжидал, когда никого из детей не будет дома, чтобы их волнение не мешало оценить, услышать результат работы. А поскольку сам мастер тоже далеко не всегда был дома, ждать пришлось долго, несколько месяцев.
Зато когда Феанаро переступил порог общей комнаты, ему действительно ничто не мешало. В доме не было никого, даже Нерданель ушла навестить родителей. Мастер остановился на пороге, прислушиваясь. Странная мелодия, она словно рассыпалась на множество отдельных нот, каждая из которых была неплоха, но их было слишком много, чтобы звучать слаженно. Как будто идей у мастера было слишком много и он, не сумев остановиться на чем-то одном, решил воплотить в одном творении сразу все, не доведя до конца ни одну. А может быть, здесь было просто слишком много мастеров. Мелодии перебивали одна другую, превращая музыку во что-то невообразимое, заставляя мастера морщиться, оглядывая совместное творение детей.
Только одно у них получилось действительно неплохо: этот зал, действительно, сочетал в себе характеры всех четверых, наглядно демонстрируя, насколько они непохожи и как подчас трудно бывает понимать друг друга. Но сам Феанаро такому хору предпочел бы одну действительно доведенную до конца мелодию. Поэтому, наверное, он и работал всегда один.
Мастер так и не зашел в эту комнату. Постояв ещё немного на пороге, он развернулся и вышел из "детского" крыла. И больше не появлялся там без крайней необходимости.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***