Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль) (опубликов) (Прочитано 32974 раз)
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль) (опубликов)
02.09.06 :: 08:25:39
 
Нерданэль шла от Тинвэ, погруженная в размышления.Наставник прав, если сейчас убежать от своих чувств не будет ли обидно и жалко потом,когда она станет взрослой.Но ведь она и сейчас уже не девчонка, а на что похожи их перепалки с Феанаро? Может он просто не может разглядеть в ней ...девушку. Занятая своми мыслями и , не желая ,чтобы ей помешали Нерданэль свернула в парк. Собирающийся дождь она заметила лишь когда тяжелая капля упала ей на затылок.На удачу рядом стояла мраморная беседка.Девушка юркнула туда и вовремя, серебристые струи окружили беседку плотной завесой.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #1 - 02.09.06 :: 14:37:49
 
Прошло несколько минут, а дождь и не собирался утихать. На земле вокруг беседки уже успели образоваться первые лужицы, и тяжёлые капли, разбиваясь о поверхность воды, превращались в большие, но недолговечные пузыри. Шум ливня заглушал все остальные звуки, а сквозь серебристую пелену разглядеть что-то было невозможно, поэтому забежавший в беседку эльда появился словно из ниоткуда, соткавшись из струй дождя. В принципе, это было недалеко от истины: лило с него так, словно он весь состоял из воды. Мокрые чёрные волосы прилипли ко лбу и шее, но это явно заботило юношу меньше, чем какой-то предмет, который он старательно прятал под одеждой.
Тряхнув головой и отбросив лезущие в глаза волосы, Феанаро поднял голову. И удивлённо вскинул брови: он явно не ожидал встретить здесь кого-то, тем более, дочь Махтана.
- О, прости, кажется, я забрался в чужое дупло.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #2 - 02.09.06 :: 17:19:52
 
Нерданэль тихо ахнула, увидев перед собой того,о ком только -что думала и выронила сумку. Звон разбивающегося стекла перекрыл шум дождя. Девушка в растерянности застыла, боясь увидеть во что превратилась ее работа.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #3 - 02.09.06 :: 19:57:58
 
- Я что, такой страшный? - Буркнул Феанаро, поднимая её сумку. - Держи. Пойду поищу другую беседку.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #4 - 02.09.06 :: 21:29:27
 
- Просто ты появился слишком неожиданно,- Нерданэль взяла сумку,- не стоит искать другую беседку, ты и так весь вымок. А в этом дупле хватит места всем.
Она села на скамью и со вздохом раскрыла сумку. Как и следовало ожидать витражные стекла плохо пережили соприкосновение с мрамором. Нерданэль печально раскладывала осколки, собирая их в одно целое.Конечно,она сможет  повторить,но все равно жалко,второй раз получится по-другому.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #5 - 02.09.06 :: 21:50:15
 
Феанаро недоверчиво на неё покосился. Это было что-то новенькое: с чего это Рыжая такая сговорчивая?
- Что это было? - Он кивнул на стёкла.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #6 - 02.09.06 :: 22:00:29
 
- Должен был быть светильник...с белками,- Нерданэль подняла на Феанаро глаза.На ее щеке дрожала слезинка.
- Теперь все придется делать заново. Ничего не уцелело...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #7 - 02.09.06 :: 23:23:46
 
Юноша совсем растерялся. Он так редко видел женские слёзы и даже слегка побаивался их. Всегда, когда рядом кто-то плачет, чувствуешь... какую-то беспомощность. И не знаешь, что сказать или сделать.  Да и вообще... Плачущая Нерданель совсем не вязалась со всем тем, что он знал о ней.
- Ну ты чего? Ну сделаешь заново, что, долго что ли? Или... - Феанаро запнулся. - Хочешь, я помогу?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #8 - 03.09.06 :: 21:41:34
 
- Тинвэ хвалил мою работу,- Нерданэль вытерла глаза,- сумею ли я повторить столь же хорошо? Было бы ...если тебе не трудно помочь мне, то я хотела бы.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #9 - 03.09.06 :: 22:31:33
 
Феанаро подавил вздох. Он-то надеялся, что девчонка откажется. А работать с ней вместе... Бррр.
- Только я никогда не работал со стеклом. Это сложно?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #10 - 04.09.06 :: 11:11:22
 
Нерданэль чуть задумалась.
- Разве сложности тебя пугают?- улыбнулась она,- Стекло в работе похоже на металл, когда оно еще горячее, и на камень, когда остыло. А в этой работе самое трудное добиться гладкой поверхности листа, из которого вырезаются части витражей и нужного цвета с помощью добавок.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #11 - 05.09.06 :: 07:50:12
 
Феанаро серьёзно кивнул, слушая объяснения.
- Ладно, я справлюсь. - Уверенно сказал он. - Когда начнём?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #12 - 05.09.06 :: 09:16:49
 
- Как только дождь кончится,- улыбнулась Нерданэль.
- Ты бы снял тунику, в мокром так неуютно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #13 - 05.09.06 :: 17:28:38
 
- Ой, точно! Я совсем забыл! - Феанаро остторожно выудил из-под туники свёрнутый в трубочку свиток. - Мне надо это Румилу занести... Я как раз к нему шёл, а тут дождь. Мне-то что, а чернила расплывутся, да и бумага... - Он с сомнением покосился на пару мокрых пятен на свитке.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #14 - 06.09.06 :: 12:42:57
 
- Разверни его скорее и положи вот здесь,- посоветовала Нерданэль,указывая на  каменную чашу в центре беседки- так на него вода не попадет.
А если аккуратно просушить и записи останутся целы.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #15 - 06.09.06 :: 14:22:31
 
Юноша кивнул и, осторожно расправив тонкую бумагу, положил её на камень. Чернила ещё не успели намокнуть, так что текст почти не пострадал.
Изрядно обрадованный этим обстоятельством, Феанаро последовал совету девушки и стянул с себя вымокшую тунику, тряхнул, подняв вокруг тучу мелких брызг и тоже бросил на ещё тёплый камень.
- Будем надеяться, что дождь кончится раньше, чем Румил хватится этого свитка...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #16 - 06.09.06 :: 17:47:27
 
- А это что-нибудь ценное? - полюбопытствовала Нерданэль- Из библиотеки?
Ей было неловко рассматривать Феанаро, но не залюбоваться сильным мускулистым телом, просвечивающим сквозь тонкое полотно рубашки было трудно.
Она порылась в сладках платья и вытащила гребень.
- Не хочешь расчесать волосы, чтобы не спутались?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #17 - 06.09.06 :: 22:34:19
 
- Да, спасибо. - Феанаро взял гребешок, как-то странно глядя на девушку. Он всё ждал от неё какого-то подвоха, насмешки, на худой конец. Никак не мог поверить, что Рыжая ни с того ни с сего стала такой доброй. - Да, это описание одной породы камней... Я вчера взял почитать, надо вернуть сегодня.
Юноша, сжав зубы, принялся расчёсывать спутаные пряди, буквально продираясь сквозь узелки и слипшиеся волосы. Между частыми зубчиками тут же появились чёрные волоски.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #18 - 07.09.06 :: 12:21:14
 
Цитата:
Юноша, сжав зубы, принялся расчёсывать спутаные пряди, буквально продираясь сквозь узелки и слипшиеся волосы. Между частыми зубчиками тут же появились чёрные волоски. 

Нерданэль поморщилась, глядя на то, как Феанаро нещадно дерет волосы:
- Позволь, я помогу- она протянула руку к гребешку,- а то даже смотреть больно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #19 - 07.09.06 :: 19:47:27
 
- Ты думаешь, я сам даже причесаться не могу? - Огрызнулся сын Финвэ. Ну вот, опять она начинает задаваться!
________
ООС: Ты извини, я ещё кусачий.. Это пройдёт Улыбка
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #20 - 08.09.06 :: 10:51:34
 
- Не думаю,- спокойно возразила Нерданэль,- просто у каждого из нас, что-то получается лучше, что-то хуже. Судя по твоим спутанным волосам, причесываться - не самый важный момент в твоем распорядке дня.А у меня пальцы потоньше и опыта в этом деле побольше.
Она дружески улыбнулась, чтобы ее слова не выглядели нотацией.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #21 - 08.09.06 :: 12:01:49
 
Ещё несколько мгновений Феанаро недоверчиво смотрел на девушку - не издевается ли? Потом усмехнулся и протянул ей гребень.
- Ну хорошо, держи.
Нолдо даже опустился на корточки, чтобы ей не пришлось тянуться к нему.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #22 - 08.09.06 :: 14:33:05
 
Нерданэль присела рядом. Ее тонкие чуткие пальцы скульптора взялись за непослушные пряди. Она отделяла их друг от друга, разпутывала узелки и лишь потом осторожно проводила по волосам гребнем.
Сидели они близко друг к другу, так, что тела их невольно соприкасались время от времени. Феанаро  мог ощущить тепло тела девушки сквозь тонкую ткань их одежд и иногда ее дыхание касалось его затылка.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #23 - 08.09.06 :: 19:20:03
 
Феанаро даже затаил дыхание. Никогда ещё его волос не касалась такая нежная рука. Было совсем не больно, как обычно, когда он причёсывался самостоятельно, наоборот, от ласковых прикосновений начинала кружиться голова и хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. А от тёплого дыхания девушки по мокрой коже спины и шеи побежали мурашки.
Где-то на грани сознания Феанаро помнил это ощущение: нежности, тепла и заботы. Женской ласки. Но это было так давно... И так мало... Ещё ребёнком онприучил себя к мысли, что это - не для него, что ему это и не нужно. Но всё равно, когда старшему сыну короля попадались на глаза матери, обнимающие детей, почему-то начинало щипать глаза. Постепенно это ушло, он научился спокойно смотреть на такие сцены, или не смотреть вовсе, почти равнодушно проходя мимо.
Но сейчас все эти чувства нахлынули с новой силой.
Феанаро понял, что ещё немного - и просто разревётся, как ребёнок, и, закусив губу, тряхнул головой и отстранился.
- Всё, хватит. - Он очень надеялся, что голос его не выдаст.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #24 - 09.09.06 :: 21:46:12
 
- Хорошо,- не стала спорить Нерданэль, не желая нарушить возникший между ними хрупкий мир. Она спрятала гребень и то ли поправила особенно непокорную прядь в волосах Феанаро, то ли, уловив его чувства, просто не удержалась от мимолетной ласки.
Нерданэль поднялась сама взволнованная не меньше.Невозможно былоне заметить, как он весь подался навстречу ее рукам.Эру Всемогущий! Кажется, этот юноша, стремящийся казаться взрослым мужчиной совершенно отвык от простой женской нежности. А она.... как глупо она вела себя прежде,эгоистично,желая, чтобы он оценил ее остроумие, умение отвечать колклстью на колкость...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #25 - 10.09.06 :: 20:10:25
 
Феанаро ещё немного посидел на камне, утихомиривая бешено стучащее сердце, потом встал. Что говорить, он не знал, обсуждать стекло больше не хотелось, да и вообще слова казались чем-то совсем ненужным, неестественным, лишним. Смотреть на Нерданель тоже было выше его сил, так что юноша подошёл к краю беседки, глядя в дождь и выставил ладонь, ловя крупные капли.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #26 - 11.09.06 :: 13:55:00
 
Нерданэль несколько мгновений смотрела, как он ловит капли. Вот кончится дождь, они пойдут каждый к своему дому, может встретятся за общей работой, но уже буднично и просто. Увлечется ли он стеклом или проклянет свой благородный порыв, поняв, что занятие его не интересует?
Повинуясь порыву, Нерданэль подошла к Феанаро, положив одну руку ему на плечо , ладонь второй подставила под дождь рядом с его ладонью.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #27 - 11.09.06 :: 20:39:55
 
Феанаро резко отшатнулся, словно прикосновение его обожгло. Отскочил и остановился, ошалело глядя на девушку и держась рукой за плечо.
- Это.. Ты чего, а? Что с тобой сегодня?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #28 - 11.09.06 :: 22:17:06
 
- Ни-чего,- с запинкой произнесла девушка,с испугом отстраняясь,- ничего...
Она закусила губу,чтобы не расплакаться всерьез.Он ничего не понял, а она ...Нерданэль хотелось отругать себя за глупость и самонадеянность.
- Извини,- она шагнула прямо под дождь,- я не хотела...Я пойду.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #29 - 12.09.06 :: 06:49:14
 
- Постой! - Юноша схватил её за руку и втянул обратно. - Объясни, что случилось? Ты сегодня сама не своя. Сперва меня испугалась, потом из-за белок не обиделась, сама их сделала, потом вообще причёсывать стала... Раньше тебе было как-то всё равно, что у меня с волосами.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #30 - 12.09.06 :: 10:46:18
 
- Мне не было все равно,- тихо ответила девушка,- мне давно уже не все равно...просто я не хотела, чтобы ты это заметил, потому, что...потому, что я люблю тебя, а тебе это совершенно безразлично.
Он отвернулась уже будучи не в силах сдерживать слезы.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #31 - 12.09.06 :: 11:40:54
 
Феанаро остался стоять, как громом поражённый. Эта Рыжая? Нет, не может быть... Так не бывает... С кем угодно, только не с ним...
- Но почему? - Вопрос вышел глупым, но юноша этого не замечал. - Я же тебя дразнил, да и ты тоже...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #32 - 12.09.06 :: 12:35:12
 
Нерданэль не ответила ему, только плечи вздрагивали от беззвучных рыданий. Она не стала скрывать своих чувств, что же? Феанаро ничего не нужно, ни нежности, ни ласки, он забыл или не знает...Нерданэль было жаль его и жаль себя, ее не покидало ощущение, что теперь и ее жизнь разбилась, как стекла для светильника и теперь ничего уже не будет, ни своего дома, ни большой семьи,а только мастерская да кусты сирени под окном, как у Тинвэ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #33 - 12.09.06 :: 20:51:03
 
Феанаро опять растерялся. Он умел многое, но только не утешать плачущих девушк. Поэтому он просто обнял Нерданель, прижал к груди, положив подбородок на её макушку.
- Ну всё. Не реви.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #34 - 13.09.06 :: 09:24:12
 
Она не сделала попытки вырваться. Первая вспышка боли и обиды была погашена слезами, а кольце сильных рук было так уютно, надежно и тепло.
Нерданэль по-детски всхлипнула и вытерла мокрые щеки тыльной стороной ладони.
- Вначале так и было,- заговорила девушка,преодолевая дрожь в голосе,- вначале ты показался мне самонадеянным мальчишкой, которого надо поставить на место.Но потом..., когда прошло время,я увидела, что ты на самом деле мастер, мне стали нравится твоя уверенность в себе и упорство, бесстаршие в любом деле. Я не знаю, как это случилось, но мысли о тебе уже не оставляли меня,хотя, когда мы встречались, я продолжала насмешничать, но уже затем, чтобы ты ни о чем не догадался. Это был нелегко, я измучилась, обманывая себя...и...и .знаешь, я рада, что наконец решилась объяснится. По крайне мере теперь не надо притворятся и мы не будем вести себя так глупо, как раньше.Ты не бойся, я не стану тебе надоедать своими чувствами , но ведь мы сможем  остаться просто друзьми?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #35 - 13.09.06 :: 10:10:10
 
"Бесстрашие в любом деле. Ага, как же... Особенно с плачущими девушками."
- Ну, по крайней мере, один несомненный плюс есть, - кивнул Феанаро, изо всех сил пытаясь казаться спокойным и уверенным. - Мы больше не будем друг на друга злиться. И я помогу тебе сделать светильник. Прямо сегодня и помогу. Только сперва зайдём к Румилу, ладно?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #36 - 13.09.06 :: 11:54:16
 
- С заплаканными глазами?- с сомнением спросила Нерданэль,- лучше иди один. А я вернусь домой. Тем более, что печь надо будет нагреть...
- Ты ведь никому не расскажешь о нашем разговоре?- с беспокойством посмотрела она на Феанаро.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #37 - 14.09.06 :: 08:31:04
 
- Ничего. По тебе незамечтно, что ты плакала. - Успокоил её парень. - А печь нагреем вместе. И я что, похож на любителя посплетничать?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #38 - 14.09.06 :: 11:41:44
 
- Если и в самом деле незаметно, тогда пойдем,- согласилась Нерданэль,оставаться одной ей совсем не хотелось.- Нет, ты не похож на сплетника....но пусть совсем-совсем никто не знает,даже твой отец.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #39 - 15.09.06 :: 06:46:38
 
Феанаро усмехнулся.
- Обещаю. Если ты пообещаешь больше не плакать.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #40 - 15.09.06 :: 08:47:31
 
- Не буду,- кивнула  Нерданэль  и, оглянувшись, улыбнулась,- тем более , что и дождь перестал.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #41 - 17.09.06 :: 09:02:07
 
- И одежда почти высохла.. - Феанаро быстро натянул тунику, осторожно расправил свиток, проверил ещё влажные пятна там, куда попала вода, и с сомнением посмотрел на лужи, по которым ещё расплывались редкие круги. Он явно сомневался, донесёт ли свиток целым и сухим.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #42 - 18.09.06 :: 13:30:16
 
- Давай положим его в  мою сумку,- предложила Нерданэль,- она из промасленной шерсти и не промокает.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #43 - 18.09.06 :: 22:16:50
 
Феанаро согласно кивнул и, поколебавшись, добавил.
- Спасибо. Идём?
С этими словами он протянул девушке свиток.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #44 - 19.09.06 :: 11:05:01
 
Нерданэль осторожно убрала свиток в опустевшую сумку.
- Идем.
Теперь, когда объяснение осталось позади,ей стало на удивление легко. И даже разбитая работа уже не вызывала стольких сожалений.Феанаро прав, она сделает новую и гораздо лучше.
- А расскажи про камни, о которых повествует этот свиток.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #45 - 19.09.06 :: 21:21:45
 
Феанаро с удивлением посмотрел на неё.
- Тебе правда интересно? Про камни я могу говорить долго, предупреждаю заранее. - Юноша рассмеялся. Это у него вышло почти естественно.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #46 - 19.09.06 :: 22:08:10
 
- Конечно интересно,- удивилась вопросу Нерданэль,- может я и не очень в них разбираюсь, но всегда хотела узнать о них побольше, ведь фигурки можно делать не только из глины, но из камня.Поэтому, чем больше ты расскажешь,тем лучше.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #47 - 23.09.06 :: 22:56:26
 
- Ну.. Я и сам многого не знаю. Вот взял у Румила свиток, хотел почитать. А тут не про тот камень написано. То есть, - принялся объяснять парень, - я нашёл камень.. И мне сказали, что это изумруд, но я же вижу, что это не он! Ну и взял у Румила почитать про изумруды... Это не он, понимаешь? Он не такой! И я не могу объяснить, чем не такой. Просто другой и всё.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #48 - 25.09.06 :: 09:34:41
 
- Не очень понимаю, - честно призналась Нерданэль,- если у него цвет и все остальное как у изумруда, почему ты так уверен, что это не он? Или должно быть что-то особенное, что есть только у изумруда?А тогда, что за камень ты нашел? Неужели его еще никто не встречал раньше и не описал?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #49 - 27.09.06 :: 08:26:29
 
- Может быть, и не встречал... - Феанаро явно не был уверен. - А может быть, я не нашёл его описания. Я просто чувствую, что он другой. Это... Как тебе объяснить? Ну вот как волк и пёс. Вроде и похожи, и оба в шерсти.. Если пёс большой, то и спутать недолго.  А всё-таки они отличаются. Вот и с камнями то же.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #50 - 27.09.06 :: 09:40:52
 
- И что же?- продолжала Нерданэль,- что ты теперь сделаешь с этим камнем? Будешь продолжать искат описание или сам его сделаешь? А если это совершенно новый камень, то как бы ты его назвал?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #51 - 01.10.06 :: 20:53:26
 
- Ну.. - Феанаро замялся. - Я не знаю, кто кроме Румила описывал камни.. Может быть, Махтан? Ты не знаешь?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #52 - 02.10.06 :: 12:52:15
 
- У папы лучше получается с молтом, чем с пером,-засмеялась Нерданэль,- он издердка делает записи, но это все о металлах, сплавах, добавках. Ковкость, пластичность, скорость плавления.К сожалению, я не слишком сильна в тонкостях его ремесла.
- Наверное, тебе стоит самому написать про новый камень, ведь не может быть такого, чтобы все уже открыли и ничего нового нельзя было больше найти.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #53 - 02.10.06 :: 14:12:03
 
Юноша с готовностью кивнул.
- Знаешь, ты права. Я могу и сам описать камень! Заодно и о названии подумаю. Это же большая ответственность: как я его назову, так его потом будут звать все... Надо, чтобы ему понравилось.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #54 - 02.10.06 :: 15:14:33
 
- А как ты узнаешь нравится ему имя или нет?- спросила девушка,- ты понимаешь язык камней?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #55 - 04.10.06 :: 07:17:43
 
Феанаро недоумённо посмотрел на неё.
- А разве ты не понимаешь, нравится глине та форма, которую ты придумала, или нет?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #56 - 04.10.06 :: 12:58:02
 
Нерданэль улыбнулась:
- Это глина решает какую форму ей принять, а мои руки помогают ей стать вазой или статуэткой. Поступишь наперекор и все рассыплется.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #57 - 05.10.06 :: 06:48:03
 
-  Тогда почему ты считаешь, что с камнем всё иначе? - Удивился Феанаро.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #58 - 05.10.06 :: 09:43:10
 
- Думаешь, камень не даст тебе поработать с ним, если ему не понравится название?- предположила Нерданэль.
- Мне редко приходилось иметь дела с камнем, он более требователен и...своеволен, более придирчив к мастеру. Можно сказать, что пока мы немного не сошлись характерами.
Она улыбнулась
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #59 - 17.10.06 :: 21:58:08
 
- Вот видишь, ты сама ответила на свой вопрос, - Феанаро тоже улыбнулся. - Камень просто не станет открываться, если ему не понравится что-то. Мастер или название. А если камень не подпускает тебя, то ничего хорошего из работы всё равно не выйдет.Так что от имени зависит очень многое...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #60 - 18.10.06 :: 11:28:40
 
- А где сам камень?- поинтересовалась Нерданэль,- У тебя дома? Мне стало так интересно, что захотелось на него взглянуть.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #61 - 20.10.06 :: 09:33:18
 
- И дома тоже.. По-моему, он у меня везде. - На этот раз Феанаро рассмеялся совершенно искренне. И сам удивился, поняв, что его обычная скованность и настороженность куда-то исчезла.Теперь, когда можно было не ждать постоянных подначек, ему почти нравилось общество Нерданели.
- Вот, смотри, если интересно, - он достал из кармана тёмно-зелёный необработанный камень.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #62 - 22.10.06 :: 19:21:36
 
Нерданэль осторожно взяла камень в руки.Он был негладким, но и не врезался в пальцы острыми гранями.Темная полупрозрачная поверхность напоминала морскую глубину,цвет плавными переходами изменялся от цвета сочной листвы до почти черного. Отчего-то Нерданэль сразу представила этот камень в виде резного листа падуба.
- Красивый,- она вложила камень обратно в руку Феанаро, - и живой,как лист дерева
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #63 - 25.10.06 :: 10:25:57
 
Юноша кивнул.
- И имя ему нужно давать, как живому существу. Даже немного боязно, вдруг не получится. Или получится плохо...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #64 - 25.10.06 :: 13:06:11
 
- А пусть он сам выберет,- предложила Нерданэль,- ведь, наверняка ты думал о разных вариантах имени.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #65 - 26.10.06 :: 09:13:31
 
- Конечно, - Феанаро немного смущённо улыбнулся. - Я только об этом и думал последнее время. А знаешь, ты права! Я так и сделаю! Спасибо!
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #66 - 26.10.06 :: 17:04:59
 
- Да , как-будто, не за что,- улыбнулась Нерданэль,- имена ведь ты сам придумал...Интересно, на какое он отзовется?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #67 - 28.10.06 :: 22:00:40
 
- Увидим, - пожал плечами юный мастер. - Я тебе потом расскажу.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Еще одна встреча (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #68 - 01.01.07 :: 09:27:55
 
Нерданэль кивнула и улыбнулась. "Потом" звучало многообещающе.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***