Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Светлый Совет (завершен) (Прочитано 53860 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Светлый Совет (завершен)
15.01.07 :: 03:18:21
 
- Нам  нужно решить, как быть дальше, - каменистый мыс, с которого схваткой стихий содрало всю растительность, узким клином вонзался в море. Оромэ сидел, прислонившись спиной к скале, голос его был непривычно хриплым. - Мы все видим, к чему привело столкновение с Мелькором. Он силен. Да, мы можем искать его теперь по всему Эндорэ. Выслеживать, посылать разведчиков. Истреб##ть его тварей поодиночке или по две-три. Уничтожать орков и искаженных келвар.  И рано или поздно мы найдем Мелькора и тех майар, что предпочли быть на его стороне. Эндорэ велико, но не безгранично. Но прошу тебя, Тулкас, не рвись больше вперед! Не торопись, твоя схватка с ним еще впереди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #1 - 18.01.07 :: 03:01:25
 
Воитель тяжко вздохнул. Даже его рыжие волосы казались сейчас необычно тусклыми.
- Кто одолеет Врага, если не я? Пока ты будешь охотиться на его тварей, он может снова напасть на майар. Или причинить вред Детям. Нам надо найти его как можно скорее. Второй раз я не упущу этого труса!
Тулкас рубанул по воздуху ребром ладони.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Светлый Совет
Ответ #2 - 18.01.07 :: 15:47:13
 
- Нужно подождать, - вступил Ауле, - хотя бы до того, пока не стихнет Диссонанс... Сначала я думал, что Мелькор может напасть в любой момент. Но теперь полагаю, что он тоже будет ждать. Ведь Диссонанс разрушает Эндорэ, его Мелодии. У нас есть время.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #3 - 18.01.07 :: 16:13:40
 
- Время есть не только у нас, но и у него, - горько усмехнулся Оромэ. - Нам нужно восстанавливать силы, наводить порядок в войске. Пока все наши бойцы не вернутся от Намо, нечего и думать о том, чтобы нести наши мелодии в Эндорэ. А Враг почти не понес потерь: думаю, что тварей подобных напавшей на Тилиона у него хватает, а со временем будет еще больше.
- Тулкас, я верю, что второй раз ты Мелькора не упустишь, но для начала нужно его найти. Ты можешь сказать, куда он улетел?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #4 - 19.01.07 :: 02:34:48
 
- Не могу,- Воитель развел руками.- Он везде и нигде. Его Музыка звучит со всех сторон и каждый раз ускользает. Раньше я легко находил его, но теперь он придумал какую-то новую... хитрость.
Тулкас невольно сжал кулаки: обман всегда приводил его в ярость.
- Ты сумеешь выследить его, Оромэ? - с надеждой спросил Доблестный.- Я могу биться с ним, но он все время норовит улизнуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #5 - 30.01.07 :: 17:03:39
 
- То есть по его Музыке мы не найдем ту крепость, о которой рассказывал Эонвэ? - уточнил Оромэ. - Странно. Не мог же он перепеть всё Эндорэ! Быть может, только прибрежные земли так сильно искажены, чтобы сбить нас со следа?

Он еще раз окинул скептическим взглядом окрестности, разрушенные Диссонансом.

- Находить пути - моя мелодия, ты прав, брат. Я попытаюсь, но тебе придется показать то место, где ты потерял его. Чтобы пройти до конца тропы, нужно найти ее начало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #6 - 02.02.07 :: 00:04:45
 
- Конечно! - Тулкас радостно засмеялся, предвкушая новую встречу с Врагом, которому теперь уж точно не уйти от расплаты.- Летим?
Не теряя времени, он сменил облик, и оранжевый шар заплясал в воздухе от азарта и нетерпения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #7 - 10.02.07 :: 17:05:19
 
- Не так быстро, брат! - Оромэ легким свистом подозвал к каменной гряде Нахара, сбежал вниз сам, вскочил в седло. - Показывай дорогу, но не торопись!

Можно было бы лететь вместе с Тулкасом в облике ястреба или орла, но смена облика обостряла ощущение диссонанса, к тому же Нахар мог скакать быстрее всякой птицы. Мелодии Мира еще не успокоились, и выслеживание Отступника в невоплощенном виде отняло бы столько сил, что на поимку мгло потом и не хватить. Охотник трезво оценивал свои возможности - в отличие от Тулкаса. По крайней мере, легкий скепсис сопутствовал началу охоты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Светлый Совет
Ответ #8 - 10.02.07 :: 23:04:17
 
- У него много Мелодий, но самая яркая - Мелодия Огня. Попробуйте искать по ней, - посоветовал Ауле.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #9 - 13.02.07 :: 00:55:48
 
- По мелодии Огня не найду,- помотал головой Тулкас.
Он уже вернулся к облику, который чаще всего принимал в Амане: широкоплечий мужчина с короткими золотисто-рыжими волосами и открытым взглядом.
- Но его Музыку и так ни с какой другой не спутаешь,- улыбнулся Доблестный.- Она разрушает любые мелодии, не созвучные ей. Идемте!
Воитель побежал вперед - плавно, не торопясь, но ни один конь не догнал бы его, кроме разве что Нахара.
- Вот это место,- Тулкас остановился.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #10 - 15.02.07 :: 15:54:56
 
- Именно здесь ты его потерял? Ты уверен, брат? - Оромэ внимательно вслушивался в мелодию мира.

Выжженная степь. Да, и впрямь мелодия огня, но там, где из земли торчат остатки обугленной травы, слишком много следов!

Оромэ посмотрел направо и прикрыл глаза: больно смотреть на напрасно изувеченную рощицу. Кому и для чего понадобилось завязывать вон те, и без того обгоревшие стволы берез узлами?! Ручей - заваленный камнями, с мутной водой, покрытой пленкой черной копоти, как болото ряской.
Следы огня шли кругами, петляли. Давно спешившийся Охотник понял, что уже в третий раз возвращается на то же место. Правильно, это следы его же собственных сапог!

- Ты не чувствуешь, в какой стороне он сейчас, Тулкас? - особой надежды на удачу Воителя не было, но вдруг?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #11 - 20.02.07 :: 00:18:00
 
- Похоже, он везде,- проворчал Тулкас, с отвращением оглядываясь вокруг.
Это было невыносимо: слышать Врага, ощущать его присутствие - и не иметь возможности вступить в бой.
- Вроде бы, вон там погромче звучит,- с сомнением сказал Доблестный, показав на север.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #12 - 24.02.07 :: 21:45:28
 
- Но посмотри на следы, Тулкас, - с сомнением покачал головой Оромэ. - Они кружат, но я слышу, что ведут они на восток. А на севере - смотри, почти нетронутый лес, и горная гряда совсем не разрушена.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #13 - 08.03.07 :: 23:20:17
 
- Враг хитер,- нахмурился Доблестный.- Если следы ведут на восток, значит там его уж точно нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #14 - 20.03.07 :: 15:55:18
 
- Ты предлагаешь искать Мелькора там, где нет его следов? - Оромэ удивленно посмотрел на Тулкаса. - Что ж, я попробую довериться твоему чутью, брат. Либо нам придется ждать, пока мои майар восстановят силы. Я бы разослал разведчиков по всем направлениям от этого места, чтобы не ошибиться.

Охотник нахмурился: конечно, Намо и Ирмо позаботятся о развоплощенных учениках, но времени на это понадобится много.

- Так куда мы идем? - решительно спросил он. - Здесь его точно нет, надо искать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #15 - 26.03.07 :: 21:06:46
 
- Ты охотник, вот ты и ищи,- насупился Тулкас.- Мое дело - сойтись с Врагом в бою и победить. А разгадывать уловки этого труса не берусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #16 - 14.04.07 :: 16:54:43
 
Оромэ хмыкнул скептически и надолго задумался, отвернувшись от Тулкаса: надежда найти с его помощью Мелькора развеялась, как дым от горящего леса. Потом пристально посмотрел на север: конечно, там могли быть шпионы Отступника, но не сбежали же все неискаженные звери и птицы!

"Птицы", - Охотник нахмурился, вспоминая порабощенных крылатых созданий, напавших на его майар на побережье. - "Ни один лесной зверь, ни одна птица не обманет меня, а другого способа собрать здесь уцелевших разведчиков нет".

Звезды, проглядывавшие сквозь сгущающиеся тучи, уже изменили свой рисунок, когда Оромэ отпустил последнюю пичужку, откликнувшуюся на его призыв. "Искать майар и позвать их ко мне", - тяжко было уподоб##ться Восставшему, подчиняя себе волю свободных созданий. "Он и за это ответит", - Оромэ откинул назад растрепавшиеся волосы, стянул их тонкой зеленой лентой чуть выше бровей.

- Будем ждать здесь, Тулкас, - наконец ответил он брату. - Тех, кто уцелел и пришел в себя. Мы найдем логово Мелькора, сколько бы ни пришлось искать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #17 - 19.04.07 :: 22:55:06
 
Там, где когда-то высадилось на берег Светлое воинство, теперь плескались грязные воды нового залива. Волны постепенно выбрасывали на берег то, что не приняла глубина - обрывки водорослей, черные перья, дохлую рыбу, оболочки погибших майар и лошадей...
По телу лежащего на мокром песке пса прошла судорога, он закашлялся и разлепил глаза, постепенно возвращаясь к жизни. Первая попытка подняться на ноги оказалась неудачной, он только смог вытолкнуть себя на полкорпуса из воды и снова замер, отдыхая.
Собравшись с силами, сероухий пес поднялся на ноги и, пошатываясь, побрел вглубь берега, постоянно озираясь по сторонам - вокруг все было мертво и тихо.
Вскоре пес немного обсох, и пару раз отряхнувшись он, наконец, вернул себе один из любимых обликов - шерсть снова становилась белой и блестящей.  Он сел на землю, почесал задней лапой ухо, вытряхивая оттуда набившийся песок, и задрав морду, к небу тоскливо завыл.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #18 - 19.04.07 :: 23:27:08
 
Ласси направилась вслед за Карланом, стараясь держаться вровень. Майа шёл медленно и всё время приходилось сдерживать шаг. Его пёс тоже ковылял рядом, понуро опустив голову.
Ласси так хотелось поговорить, расспросить Карлана, но по настроению майа она поняла, что сейчас лучше не задавать вопросов.
Горный Дух остановился у какой-то скалы, осмотрел её, Дисонанс здесь чувствовался меньше.

- Сядем, - сказал он, снимая плащ, - Тебя как зовут, плетельщица?
- Ласси, - девушка смутилась от того, что сразу не назвала своего имени.
- Зачем ты пришла сюда, Ласси? - спросил майа устало опускаясь на землю.
- Я...
Майэ не успела ответить, её прервал не очень громкий, но достаточно отчётливый собачий вой.
Карлан сразу поднялся и повернулся к берегу, всматриваясь в даль.
- Это майа...- неуверенно произнёс он.
- Да, майа, - кивнула Ласси, - Я схожу туда.
- Нет, ты лучше посиди здесь, - возразил Карлан, - я сам.
Он решительно направился к белому пятну на берегу.
И всё сильнее ощущал мелодию Оромэ по мере приближения к собаке, но никак не мог узнать этого майа.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #19 - 19.04.07 :: 23:38:21
 
Пес почувствовал, что в округе что-то изменилось, рядом определенно был кто-то из майар. Он принюхался к запахам ветра и осмотрелся. Навстречу шел майа Ауле, тот, кто присединился к свите Оромэ и привел своих серых псов в его свору, и он, кажется, ходил в поход вместе с Тэйси и Тилионом...
Сероухий поднялся и затрусил ему навстречу.

(о) Слава Древам! Я уже думал, что никого не осталось.

Пес не помнил, знает ли его кличку майа-кузнец, поэтому решил, на всякий случай, представиться.

(о) Меня называют Оромэндилом.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #20 - 20.04.07 :: 14:56:08
 
"Ну, конечно! Это Оромэндил! Интересно, как ещё в нас отзовётся Диссонанс? Мы уже с трудом узнаём друг друга. Хорошо, хоть общую Мелодию ещё слышим..."

Карлан прибавил шагу, быстро подошёл к майа и присел рядом, слегка обняв пса за шею.

Оромэндил, Я Карлан. Вспомнил?

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #21 - 20.04.07 :: 15:03:16
 
Морда Сероухого расплылась в улыбке, и он лизнул щеку майа.

(о) Радость узнавания. Ну, да, Карлан, вспомнил. И псов твоих тоже помню...
Беспокойство. Страх. Ты один здесь? Где все, что с ними стало?

Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #22 - 20.04.07 :: 15:09:29
 
Я мало что могу тебе сейчас рассказать.

Майа вздохнул и погладил собаку.

Со мной здесь Ласси, майэ Вайрэ. И один пёс, кажется из своры Оромэ... Ласси говорит, что Тилион и Тэйси в Амане. Больше я никого не видел пока.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #23 - 20.04.07 :: 15:19:08
 
Оромендил вскочил, еще раз отряхнулся, окончательно прводя себя в порядок. Теперь в нем уже трудно было узнать того жалкого пса, которого течением прибило к берегу. Шерсть снова стала лоснящейся и белоснежной, глаза сверкали. Пес подпрыгнул и завилял хвостом.

(о) Тогда пошли. Вместе мы быстро найдем дорогу.

Про себя пес подумал, если Тэйси и Тилион уже в Мандосе, то страдания, наверняка, уже остались позади. Сейчас надо позаботиться о тех, кто остался здесь.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #24 - 20.04.07 :: 15:31:21
 
- Пойдём туда пока, - Карлан поднялся и кивнул в сторону скалы, где они расположились вместе с Ласси, - Я пока не слышу никого и ничего. А чтобы искать - надо знать в какую сторону идти...

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #25 - 20.04.07 :: 16:05:31
 
(о) Чтобы искать, всего лишь нужны следы. Хотя бы один верный след. Я заберу c собой пса. Ждите нас.

Сероухий потянулся мыслью к белому оромейскому псу  и позовал его к себе, и небольшим внушением передал образ поиска следов и дороги, которую ищет его хозяин. Белый быстро понял и уткнулся носом в землю. Майа-охотник тоже пошел зигзагами, принюхиваясь к запахам земли, пытаясь выловить и свить в путеводную нить разрозненные мелодии следов, оставленных чьей-то ногой, копытом или лапой...
Но все перемешалось, и с каждой внезапно обрывающейся нитью знакомых следов надежда найти верное направление таяла.
Вскоре Сероухий обежал близлежащие холмы и сошелся с псом в небольшой ложбине, тот был явно растерян и подавлен. Он стоял перед Оромэндилом, склонив голову и пряча взгляд, неуверенно помахивая хвостом.

Возвращаемся.

Майа повернулся и побрел к Карлану.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #26 - 20.04.07 :: 21:02:03
 
Карлан с сомнением проводил взглядом Ормэндила и собаку и снова сел.

- Куда они пошли? - поинтересовалась Ласси.
- Искать следы, - усмехнулся Карлан, - Сомневаюсь очень, что что-то найдут.
Ласси погрустнела и присела рядом.
- Так зачем ты пришла в Эндорэ, Ласси? - снова спросил майа.
- Я и сама не могу точно сказать,- вздохнула она, - гобелен показал такое... такое, что я не могла не прийти.
- Тебе было мало посмотреть на ужас там? - Карлан кивнул в сторону Амана, - И ты решила посмотреть вблизи?
- Нет, не так, - майэ обиженно опустила глаза, - я хочу помочь.
- Здесь могут быть только воины, те, кто может сражаться.  Или охотники, те, кто может искать. Тебе лучше вернуться, Ласси.
- Я останусь и тоже буду сражаться.
- Угу. А то, что Тэйси, Тэйси! Охотница! То, что она уже в Мандосе тебя ничему не научило?
- Я не могу вернуться так же, как пришла, - призналась майэ.
Карлан шумно вздохнул и посмотрел на Ласси, как на тяжело раненную.
- Что тут могут сделать плетельщицы?
- Посмотрим, - поджала губы Ласси
- Да уж, посмотрим, - покачал головой Карлан, - Они возвращаются...
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #27 - 20.04.07 :: 21:19:14
 
Белый пес виновато следовал за майа. Угрюмый Оромэндил глянул на кузнеца и с сомнением посмотрел на босоногую майэ.

(о) Карлану. Бесполезно. Следов почти не осталось, а то что осталось, невозможно связать воедино.

(о) Ласси, здравствуй...
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #28 - 20.04.07 :: 21:30:36
 
- Здравствуй, Оромэндил, - улыбнулась девушка и приласкала Сероухого.

- Не огорчайся, друг, - погладил Карлан оромэйского пса, - тут твой нос не поможет.
- Я и не сомневался, что не получится искать, - сказал майа Оромэндилу, - Диссонанс ещё слишком громко звучит. А осанвэ не передашь дальше, чем на сто шагов.

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #29 - 20.04.07 :: 21:37:58
 
Сероухий чуть не взвился,  но сдержал себя в последний момент: "Он, видите ли, не сомневался. Так что же теперь сидеть и ждать у моря погоды?"
Успокоившись, охотник обратился к Карлану:

(о) И что ты предлагаешь? Что теперь с майэ делать? Ей-то здесь не место.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #30 - 21.04.07 :: 09:19:39
 
Ласси решила остаться - коротко ответил Карлан и уже вслух продолжил:
- Оромэндил, пока не уляжется Диссонанс мы всё равно не сможем никуда двигаться иначе, чем наугад. А это может плохо кончиться, - Карлан грустно посмотрел майа в глаза, -  Отступник может ударить в любой момент и мы не знаем точно, сколько у него воинов. Впрочем, если хочешь, то можешь попробовать позвать Оромэ.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #31 - 21.04.07 :: 10:09:44
 
- Я могу поискать оборванные нити и попытаться сплести их,- тихо произнесла Ласси.
Ужасно обидно было чувствовать себя ненужной и никчемной.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #32 - 21.04.07 :: 10:38:42
 
Сероухий майа так и не понял, что собиралась сплести Ласси, но лучше пусть хоть чем-то займется, чем будет сидеть, сложа руки, осознавая собственную беспомощность.

(о) Ласси. Попробуй.
(о) Карлану. И не надейся. У меня силы едва хватает передать тебе осанве за пару дестяков шагов. Так что, будет то, что будет. Ударит Восставший, значит встретим. Но не думаю, что его заинтересует тройка бесполезных нынче майар. Ему бы с Тулкасом разобраться.


Оромэндил улегся у ног Ласси, согревая их теплом своего тела.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #33 - 23.04.07 :: 11:45:33
 
- Каждая жизнь и судьба - гобелен, - пояснила свою мысль Ласси,- окончательно оборвать нить и закрепить ее последним узлом можно лишь в Мандосе, а пока тот за кем она тянется не ушел в Чертоги, можно взять ее концы и связать снова воедино. Попробовать во всяком случае.Хотя раньше я этого никогда не делала... А еще , если отыскать нить кого-то из Валар можно попробовать найти , где ее владелец.

----------------------------------------------------------------------
ООС : и кого-нибудь можно попробовать отыскать?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #34 - 23.04.07 :: 21:11:01
 
Карлан тяжело вздохнул и провёл ладонью по лицу. Спорить и что-то доказывать совсем не хотелось.  

- Да, конечно, - ответил он и поднял глаза к небу.  
Неожиданно к нему на плечо села какая-то маленькая птица. Она громко и беспокойно щебетала, потом перелетела на спину Сероухого.

- Оромэндил, ты что-нибудь понимаешь?

_______
ООС
делать тут вряд ли придётся Улыбка
Оромэ уже обо всём позаботился Улыбка
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #35 - 23.04.07 :: 21:16:53
 
Сероухий повернул голову и посмотрел на кузнеца. Черно-белая птичка, спорхнувшая с плеча Карлана теперь уселась на спине охотника и вела себя странно - что-то чирикала, приседая и взмахивая хвостом. Странно для Эндорэ, здесь живность была осторожна и пуглива. Другое дело, если бы это случилось в Амане...
Майа потянулся сознанием к птичке. В ее мелодию отчетливо вплеталась воля Оромэ. Пес вслушивался в птичий щебет, который рассказывал о зове Учителя и направлении пути.
Глаза Оромэндила радостно сверкнули, и хвост застучал по камням.

(о) Это посланец! Оромэ ждет нас!
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #36 - 23.04.07 :: 21:43:51
 
- Оромэ? Значит, птица покажет дорогу... Сделаем так, - сказал Карлан, разворачивая свой плащ, - Чтобы не задерживаться, ты с Ласси отправляешься прямо сейчас. А я пока подправлю плащ и скоро догоню вас.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #37 - 23.04.07 :: 21:54:16
 
Оромэндил с сомнением посмотрел на босые ноги плетельшицы - так  далеко не уйдешь. Пес поднялся и послал Ласси осанвэ:

Забирайся на спину. Я тебя повезу.

Он подумал было перейти в облик черного длинношерстного пса, чтобы Ласси было удобнее держаться, но тратить на это силы сейчас было непозволительной роскошью, да и выходить из боевого облика не стоило, мало ли что могло случиться по дороге.
____
ООС: Карлан, Серый остается с тобой или забрать?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #38 - 27.04.07 :: 14:32:07
 
***

Тэрнурэль сидела на берегу ручья и со злостью швыряла в воду щепки. Некоторые из них, слишком легкие, никак не хотели лететь вперед и падали к ногам майэ, но она их каждый раз поднимала и повторяла попытку. Огромный серый конь стоял рядом, словно боясь отойти от своей хозяйки, и то и дело тревожно вздрагивал, поводя ушами.
Звезды, наверное, описали уже два полных круга, - майэ посмотрела на небо, но оно все еще было плотно затянуто облаками.
… никто так и не отозвался, - очередная упрямая щепка упала на песок, не долетев до воды. Искать, казалось, совершенно бесполезно. Диссонанс утих, но в окружающих мелодиях все равно ничего было не разобрать.
Надо выбираться назад к побережью, - Охотница проследила течение ручейка. Вокруг был непролазный бурелом, через который не то что с лошадью, но и просто пешком было никак не пройти.
- Ну что, Шаахэа, - конь скосил глаз на решительно поднявшуюся майэ, и нетерпеливо переступил, - придется идти по воде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #39 - 30.04.07 :: 10:38:03
 
Олорин с трудом поднялся на ноги. Окинул взглядом искореженный берег – никого. Пусто. Попытался позвать, дотянуться хоть до кого-нибудь… Нет, бесполезно! И болезненно… Диссонанс… Целитель никогда не думал, что может быть таким беспомощным. «Что же делать? Куда идти? Неважно… Сейчас неважно… Главное – прочь отсюда!» И он пошел… Нет, побрел, уходя все дальше от побережья, от этого страшного места. Здесь больше некого исцелять… Здесь никому уже не нужно его искусство…

***

Как долго он шел? Время Олорин определить не мог, да, и не старался – к чему? Впереди показался лес. И ручей. «Пожалуй, туда…»
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #40 - 02.05.07 :: 19:39:36
 
Песок...Кругом только вода и песок. Хэйлэ, пошатываясь, выбрался из ямы, полной воды. На зубах скрипел песок, все тело ныло. "Где я? Что было?" Сознание постепенно прояснялось, всплывали отрывочные воспоминания о произошедшем. Он оглядел себя. Оружия, конечно, нет, да и одежду можно выбрасывать. Он огляделся, кругом не было ни души, лишь плавали обломки веток по воде. Надо было идти искать своих, хоть кого. Он твердо верил, что его Друг и Наставник его найдет, надо лишь подать о себе весть. Хэйлэ медленно стал выбираться к берегу, по колено увязая в песке. Впереди должен был быть лес, возможно, там он кого-нибудь встретит.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: Светлый Совет
Ответ #41 - 08.05.07 :: 08:01:46
 
В какой то момент майэ показалось, что ручей так и будет бесконечно извиваться между поваленных стволов и колючего переломанного кустарника. Пару раз приходилось буквально прорубаться сквозь плотное сплетение веток, повезло еще, что ни одно большое дерево полностью не перегородило русло.
Странно, она не помнила ничего подобного, когда с отрядом отправилась на разведку с побережья. Музыку вокруг словно смяло, перемололо, изменив до неузнаваемости.
Вдруг впереди послышался плеск, Тэрнурэль выхватила лук и замерла с натянутой тетивой, ища глазами цель. Слушать лес было бесполезно. Шаахэа тревожно повел ушами и отступил на шаг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #42 - 08.05.07 :: 09:29:16
 
Олорин шел вдоль ручья, постепенно углубляясь в чащу. Все вокруг выглядело странным и зловещим: словно чья-то огромная рука вырывала с корнем стволы деревьев, сминала и разбрасывала кусты… Впрочем, чему удивляться: он уже видел, что произошло с побережьем…
«Но, ведь не может быть, чтобы никто не уцелел!» Значит, надо идти вперед, надо искать. Майа снова попытался вслушаться – нет, ничего, кроме Диссонанса. Бесполезная попытка тут же отозвалась жгучей болью. Олорин сжал пальцами виски, потом опустился на колени, зачерпнул воды из ручья и ополоснул лицо. Полегчало, вроде…
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: Светлый Совет
Ответ #43 - 08.05.07 :: 13:07:13
 
Несколько мгновений Тэрнурэль напряженно вглядывалась вперед и вслушивалась. Плеск повторился, хрустнули веточки. Кто-то, кто шел на встречу майэ, остановился шагах в двадцати от нее, но за поворотом русла ничего не было видно.
Тэрнурэль опустила лук и медленно пошла вперед. Серый конь, послушный мысленной просьбе хозяйки, остался стоять на месте.
Идти бесшумно по колено в быстро текущей воде по каменистому дну ручья получалось с большим трудом. Наконец Охотница добралась до поворота, но, едва натянув лук, вновь его опустила. На правом пологом берегу, относительно свободном от зарослей, сидел майа. Свой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #44 - 08.05.07 :: 15:44:21
 
Олорин снова зачерпнул воды в ладони и тут… Он не услышал – почувствовал: кто-то рядом, кто-то смотрит на него. Медленно поднял взгляд – у поворота ручья, прямо в воде, стояли большой серый конь и майэ с луком в руках. «Свои! Майэ Оромэ, точно!» Олорин поднялся, вошел в воду и быстро, насколько позволяло течение ручья, двинулся навстречу.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #45 - 12.05.07 :: 18:33:58
 
Ласси печально взглянула на Карлана, ну вот, прибежала спасать,а сделать так ничего и не смогла.
Осанвэ Сероухого:"Забирайся на спину". Послушалась. Взглянула на Карлана:
- А ты? Как же ты здесь один?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #46 - 12.05.07 :: 20:46:00
 
- Я быстро справлюсь и догоню вас, - ответил он, - Не теряйте времени, Ласси. И заберите оромэйца с собой.

- Иди за Оромэндилом. Так надо, - сказал Карлан и ласково погладил пса, недоверчиво переводившего взгляд с Ласси и Сероухого на него, - Так надо, - повторил он настойчивей, - Не беспокойся, я справлюсь.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #47 - 13.05.07 :: 17:22:20
 
Оромэндил дождался, пока Ласси устроится на его спине, и пару раз вильнул хвостом, прощаясь с Карланом.

(о) Догоняй. О псе не беспокойся. Верну Учителю в целости.

Сероухий развернулся, и, легонько подтолкнув плечем собаку Оромэ, затрусил прочь. Когда он понял, что Ласси держится достаточно крепко, майа пошел размашистой рысью. Белый пес тенью стелился следом.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #48 - 14.05.07 :: 13:12:49
 
Ласси, пока было возможно, все оглядывалась на  Карлана. По ее лицу беззвучно текли слезы. Там,дома, сидя за привычной работой, она совсем по другому видела судьбы и события , и как все это остро и страшно здесь.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #49 - 14.05.07 :: 21:10:33
 
Горный Дух недолго смотрел вслед уходящим майар, лишь запомнил направление, куда они двигались.
Он снова присел на камень и взял в руки плащ. Разорванность мелодии ощущалась даже на расстоянии, а прикосновение вызвало настолько неприятное ощущение, что он чуть не положил плащ на землю.
Но восстанавливать мелодию надо! Как бы это ни было неприятно. Скорость передвижения может стать решающей во многих столкновениях.
Карлан сконцентрировался и тихо запел. Силу старался беречь, впереди возможны боевые стычки, да и насколько длинен путь к Оромэ тоже неизвестно. Однако сил пришлось отдать больше, чем он рассчитывал. Мелодия, хотя и с трудом, но поддавалась, и майа удалось почти полностью восстановить плащ.
Карлан попробовал взлететь. Получилось неплохо. Лучше, чем он ожидал. Значит, лететь он может, несмотря на то, что в мелодии остался небольшой изъян, который так и не удалось исправить.
Горный Дух расправил крылья и, быстро набирая высоту, полетел по следу своих товарищей. Вскоре он уже увидел впереди маленький отряд, но не спешил снижаться, внимательно осматривая окрестности и вслушиваясь. Пока было тихо.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #50 - 16.05.07 :: 20:19:49
 
Хэйлэ окинул взглядом побережье: леса нигде не было видно, лишь далеко впереди темнело какое-то расплывчатое пятно. Хэйлэ протер глаза и обрадованно улыбнулся: все-таки лес, больше там нечему быть. Он с отвращением оглядел остатки своей туники и пошел по направлению к пятну, пытаясь сосредоточиться хоть на чем-нибудь, но при малейшем усилии вспомнить, ему становилось больно.    

***

Так он брел некоторое время, время от времени останавливаясь, чтобы в который уже раз окинуть мутным взглядом берег в надежде найти живое существо. Вода постепенно отдалялась, а впереди все отчетливее угадывался лес.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: Светлый Совет
Ответ #51 - 28.05.07 :: 08:39:17
 
- Что случилось, почему ты здесь ходишь один? - произнесла Тернурэль вместо приветствия, встретившись с майа посреди потока, и быстро пошла к удобному берегу, с которого он только что спустился.
- Вылезай обратно, против течения тут далеко не уйдешь, да и смысла нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #52 - 29.05.07 :: 09:47:54
 
Олорин послушно последовал за майэ. Она выглядела такой уверенной. Олорин надеялся, что майэ Оромэ знает, что делать и куда идти. На ходу целитель пытался ответить на её вопросы.

- Я иду от побережья. Там… - в самом деле, как объяснить, что там произошло? – Там… Никого не осталось.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: Светлый Совет
Ответ #53 - 29.05.07 :: 12:29:32
 
- Как так никого? – резко обернувшись, майэ едва не поскользнулась, выбираясь из воды.
То, что на побережье произошло что-то страшное, Тэрнурэль понимала и так. Буря, разметавшая ее отряд и исковеркавшая диссонансом всю музыку вокруг, шла именно оттуда, но неужели это и было окончательной схваткой стихий…
- Там же трое валар… - произнесла она утвердительно, но с уже меньшей уверенностью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #54 - 29.05.07 :: 23:34:07
 
«Трое валар… А потом появился четвертый… Отступник.» Страшные воспоминания снова захватили Олорина.

- Он появился внезапно. Земля содрогнулась… Песок стал вязким, майар тонули в нём… Они кричали… И ничего нельзя было сделать, чтобы помочь… Я видел, как Тулкас схватился с Отступником. Они с Оромэ, наверное, и сейчас его преследуют… Так ты тоже не знаешь, где они, где их искать?
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #55 - 01.06.07 :: 12:29:47
 
- Где они - не знаю. А искать надо начинать от побережья. Так что вернуться все равно придется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #56 - 01.06.07 :: 15:24:11
 
- Вернуться? – Олорин обреченно вздохнул. Возвращаться на побережье ему совсем не хотелось, но, если майэ считает, что поиски лучше начать оттуда… Собственных же разумных соображений на этот счет у Олорина не было.
Поэтому он снова вздохнул:
- Ладно. Возвращаемся.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #57 - 09.06.07 :: 11:41:06
 
Майар шли вперед вдоль ручья, конь шел рядом со своей хозяйкой.
- Мы вернемся, но нам не придется там задерживаться, - лицо Тэрнурэль внезапно просветлело, и она улыбнулась спутнику немного виновато.
- Прости, я не спросила как тебя зовут... Вот, - охотница протянула майа руку. На пальце, аккуратно уцепившись маленькими коготками сидела синичка.
- Это посланница Оромэ, - почти прошептала майэ от волнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #58 - 10.06.07 :: 19:23:04
 
- Я - Олорин, а... - майа хотел спросить, как зовут его спутницу, но не договорил: его внимание захватила птичка, усевшаяся на палец майэ. Олорин вслушался.

- Точно! Это от Оромэ. Наконец-то! - обрадованно воскликнул целитель. - И, должно быть, эта птичка - не единственный посланец. Может, вестники нашли и других уцелевших?
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #59 - 19.06.07 :: 14:39:57
 
- Думаю, нашли, или найдут.
Птичка скосила на Охотницу черную бусинку глаза, чивкнула и улетела - посланник вновь стал обычным кэлва.
Майэ проводила синичку взглядом и вновь обернулась к Олорину.
- Продолжим знакомство, меня зовут Тэрнурэль.

Тем временем, лес расступился и взгляду открылась песчанная равнина и бурное бескрайнее море, упорно ищущее свою новую границу. На побережье все смешалось - переломанные кусты, кучи гальки, песка. То там, то тут попадались огромные соленые лужи, в одну из таких как раз и впадал теперь ручей, по которому шли майар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #60 - 22.06.07 :: 16:08:16
 
***
Хейлэ уже не смотрел по сторонам: все вокруг было одинаково пустынно. И безмолвно. Он много раз пытался найти хоть кого-нибудь по осанвэ, но старания были безуспешны. Тело ныло от усталости так, словно он упражнялся с мечом без остановки несколько смен света Древ. 
Хейлэ устало огляделся: его неудержимо тянуло к уже близкому лесу, как будто там он мог что-то найти. Или кого-то. Из тех, на чье появление он уже не надеялся.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #61 - 28.06.07 :: 10:23:25
 
Смотреть на безрадостную картину вокруг Олорину не хотелось, он уже всё это видел. Но, тем не менее, он всматривался: не будет ли других посланников? И Олорин увидел – вдалеке по песку двигалась одинокая фигура.

- Ты заметила? – окликнул он спутницу. – Там!
И указал направление.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #62 - 26.07.07 :: 07:50:44
 
- Да, - майэ кивнула, - Это наш и ему, кажется, нужна помощь...
Тэрнурэль немного прищурилась, вглядываясь в темноту Эндорэ.
- Идем к нему, но только тихо. Кто его знает, может, мы ошибаемся..., - добавила Охотница в пол голоса, и быстро и бесшумно пошла навстречу бредущему по песку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Светлый Совет
Ответ #63 - 01.08.07 :: 00:19:53
 
"Ошибаемся? То есть, может быть, он и не наш?" - озадаченно думал Олорин, совершенно не представляя, что же ему делать, если, всё-таки, "не наш". К тому же, идти так же бесшумно, как его спутница, у Олорина не получалось.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #64 - 01.08.07 :: 11:53:39
 
ООС: вроде бы, моя очередь, да?


"Живые. Не может быть",  - Хэйле не поверил своим глазам, когда увидел две фигуры, приближающиеся к нему. "Нет, это происки Врага. Это он насылает мороки. Здесь живых не может быть."  - Хэйлэ зажмурился, снова открыл глаза, но видение не пропадало. Тогда он остановился и стал ждать.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #65 - 31.08.07 :: 11:36:53
 
Поняв, что их заметили, Тернурэль ускорила шаг, осторожничать больше не имело смысла.
«На таком открытом месте толком все равно не спрячешься, разве что, передвигаясь ползком», - майэ мысленно попыталась оправдаться сама перед собой.
«Да уж, если бы это был чужой, из нас бы уже торчало, наверное, по пучку стрел. Да и откуда ему здесь взяться? Перед нападением, Отступник наверняка даже своих искаженных келвар с побережья отозвал…»
Когда до неизвестного осталось около двух десятков шагов, сомнения майэ развеялись уже окончательно, но музыка все равно была не различима, и рука непроизвольно легла на рукоять клинка, на всякий случай.
- Эй, кто ты, назовись, - сказала Тэрнурэль негромко, но так, что бы ее услышали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #66 - 09.09.07 :: 12:46:51
 
Хейлэ смотрел на приближающихся с возрастающей надеждой. Он силился вспомнить, где он видел эту решительную майэ раньше.
- Хейлэ - имя мое, - сказал он, - а вы как здесь оказались? - в том, что перед ним стоят свои, он уже не сомневался, поскольку в одном из них отчетливо угадывалась Музыка майа Ирмо.
- Почему вы блуждаете тут одни? Пойдемте скорее,  надо найти врагов и уничтожить их за то, что они сделали с этим местом. - Силы к Хейлэ стремительно возвращались от одного только присутствия сторонников.

ООС: Олорин, думаю, ты не против, что Хейлэ вполне мог тебя где-то видеть, даже если вы и не общались. Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #67 - 27.09.07 :: 21:43:22
 
Алатар сизым соколом парил в темном всклокоченном небе. И что теперь? Когда ему удалось вернуться на место высадки Светлого воинства, то он поначалу подумал, что заблудился, настолько неузнаваемо изменилась местность – вместо суши раскинулись владения Ульмо, и ни следа от гордого войска. Хотя следы были, следы искореженной столкновением Стихий земли, отголоски боли, ужаса, страданий и гибели.  Майа стало не по себе. Неужели надо было вернутся с задания, и не найти тех, кому нужны раздобытые сведения. Неужели небытие поглотило всех? Сокол начал спускаться к земле, надеясь различить хоть какие-то следы.
 
Птица. Странная пичуга несется прямо на него, презрев обычный страх перед крылатым хищником. Что это? Очередные происки Врага? Сокол, сделав разворот, выбросил когти, подцепив очумелую птаху. Однако что-то было не так. В мелодии перепуганной мухоловки Алатар различал отголоски музыки Оромэ, словно Учитель поручил крылатому созданию найти его и показать путь. Как же это радует! Значит, войско ушло вглубь Эндорэ. Майа все еще держа в когтях комочек перьев, сделал круг в воздухе, пытаясь уловить направление. И несколько звезд, сиротливо проглядывающих сквозь рваные тучи, облегчили эту задачу. Майа глянул на перепуганную птичку. Ладно, лети вестница. Когти разжались, выпуская мухоловку на свободу.  
И даже зная, что его осанвэ быстро потонет в столкновении мелодий, он не смог сдержать своего ликования:  
 
Учитель! Я иду!

Сокол, взмыв ввысь, понесся в заданном направлении. Однако вскоре какое-то движение внизу привлекло его внимание, и птица спустилась ниже.
Майар! Тэрнурэль и еще двое незнакомых.
Алатар камнем упал вниз и уселся на плечо охотницы.
- Как я рад тебя видеть!
Цепкий взгляд быстро пробежался по майар.
- Приветствую вас, воители! - в голосе прозвучала едва уловимая ирония. - Вы кажется здесь застряли? Тэрнурэль, птичка, посланная Оромэ, указала, где надо искать Учителя.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #68 - 03.10.07 :: 06:41:29
 
Только Тэрнурэль собралась ответить Хейлэ, что прежде чем искать врагов, неплохо бы до своих добраться, как внезапный шум крыльев заставил майэ вздрогнуть и посмотреть вверх. И тут же забыть о всякой опасности – Алатара охотница узнала и без музыки.
- Привет, и я тебе рада! – широко улыбнулась майэ, глянув на сокола на своем плече.
- Я тоже встретила посланца и знаю куда идти, но вместе всегда лучше.
Тэрнурэль свистнула, и верный Шаахэа почти мгновенно оказался возле своей хозяйки. Майэ потрепала серую гриву коня и еще раз оглядела спутников – можно было двигаться дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #69 - 12.10.07 :: 23:07:31
 
Карлан не снижал высоты полёта не только потому, что надо было видеть путь. Лететь было больно.
Искалеченная, израненная земля  беззвучно кричала страданием и ужасом, отдавая его пространству и всем, кто находился рядом.

"И это ещё только начало войны!" -  в отчаянии подумал майа, - "Но, может быть, не все майар так остро ощущают эту боль? Или она не везде?" - Горный Дух с усилием подавил чувства, сосредоточив внимание на своих спутниках. Шли они уверенно и довольно быстро. А вскоре Карлан почувствовал и звучание Мелодии Оромэ. Очень приглушённое, но не вызывающее сомнений в близком присутствии Охотника.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #70 - 12.10.07 :: 23:29:51
 
Оромэндил, сцепив зубы, чтобы не взвыть от негодования и боли, стелился над выжженной, исковерканной землей. Он бережно нес свою поникшую ношу, недеясь, что Ласси все же заснула. Пес из своры Оромэ бежал рядом, то и дело жалобно поскуливая. Охотник, как мог, успокаивал и подбадривал ормари.
И когда в сознании уже в который раз забилась тягостная мысль, что этому пути никогда не будет конца, он, наконец, услышал. Оромэ!
Громогласный ликующий лай разлился по мертвой округе.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #71 - 15.10.07 :: 17:19:33
 
Ласси почти не шевелилась с тех пор, как они начали свой путь. Заснуть она не могла,все вокруг и так казалось каким-то ужасным прождением страшных грез.Стоило закрыть глаза и плетельщица видела искромсанные гобелены, спутанные  оборванные нити, тогда она вздрагивала и на миг выходила из оцепенения. Но то, что она видела вокруг было нисколько не утешительнее. Хотелось взять этот исковерканный мир в руки, точно пряжу, размять, аккуратно перемотать и заново сплести гобелен, в котором не будет нитей страха и боли.

Она вдрогнула и еще крепче вцепилась в густую шесть, когда Оромендил зашелся громким лаем, не сразу разобрав в нем восторг и радость. А потом сквозь серую пелену отчаяния пробилось ощущение присутствия кого-то из Высоких, почти рядом.

- Мы больше не одни...,- полувопросительно-полуутвердительно произнесла Ласси.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #72 - 21.01.08 :: 17:38:24
 
- Тулкас, они рядом, слышишь? - Оромэ, не удержавшить, чуть подправил мелодию погибающего леса.
Совсем немного Музыки - но теперь деревьям удастся выжить. Здесь вырастет новый лес - молодой, шумный, певучий! Да, через много лет так будет, не сразу, слишком много сил забирает творение - не вырастишь бор или дубраву за то время, пока пес охотится на зайцев, как раньше, пока Свет Ормала и Иллуина струился над Эндорэ.
- Кто-то из собак спасся - и Оромэндил близко, вот удача. И кто-то из твоих майар, присмотрись-ка!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #73 - 21.01.08 :: 20:51:22
 
Воитель, безмятежно лежавший на обугленной земле, заложив за голову мускулистые руки и глядя в небо, легко вскочил на ноги и прислушался.
- Ничего не поймешь в этой мешанине мелодий,- пробурчал Доблестный и пошел туда, откуда слышался звонкий собачий лай.
- Хэйлэ! - радостно воскликнул Тулкас, заметив мелькнувшую впереди огненную шевелюру своего майа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #74 - 22.01.08 :: 13:14:43
 
Оромэндил, едва сдерживая восторг, подлетел к Охотнику. Только ноша на спине помешала прыгнуть лапами ему на плечи. А так, майа-пес только ткнулся носом в его руку, и горячий язык прошелся по пальцам Оромэ.
(о) Мы пришли, Вала!
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #75 - 22.01.08 :: 13:16:43
 
Оромэндил, едва сдерживая восторг, подлетел к Охотнику. Только ноша на спине помешала прыгнуть лапами ему на плечи. А так, майа-пес только ткнулся носом в его руку, и горячий язык прошелся по пальцам Оромэ.

(о) Мы пришли, Вала!

Белый пес-ормари, крутя пушистым хвостом, радостно прыгал рядом.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #76 - 25.01.08 :: 22:50:41
 
Встреча с майар, казалось, придала Хэйлэ больше бодрости и вдохнула новые силы. Он уверенно шагал рядом со спутниками, а в голове билась неотвязная мысль об отмщении и новом бое с Врагом.
Возглас Тулкаса оказался настолько неожиданным, что майа на мгновение оцепенел, но тут же заулыбался в ответ:
- Как я рад тебя видеть!  - И тут же, не позволяя себе долгих эмоций:
- Нам нужно спешить! Нельзя дать Врагу уйти далеко!

Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #77 - 29.03.08 :: 22:09:51
 
Карлан, прибывший пока что последним, поприветствовал всех собравшихся и сразу вступил в разговор.

- Спешить, конечно, надо, - согласился он с Хэйлэ, - Но, может быть не все ещё собрались? Ты кого-нибудь ещё слышишь, Оромэ?
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #78 - 07.06.08 :: 10:47:04
 
- Мне сложно слышать, - громко и отчетливо произнес Охотник, входя в круг прибывших. - Я слышу ваши мелодии - но за гранью леса для меня начинается Диссонанс. Здесь слишком много Музыки Врага.

Вот так. Не Старшего, Не Отступника. Врага. Слово, режущее слух подобно Диссонансу. Имя, наиболее подходящее тому, кто устроил на берегу Эндорэ кровавое месиво мелодий, земли, воды и тел.

- Здесь почти нет воды, одна грязь, - носком сапога Оромэ прижал рыжую траву. Мелкий фонтанчик грязной воды брызнул из-под каблука Валы и тут же иссяк.  Поэтому мы не сможем просить помощи у Ульмо. Но чем слабее ваши собственные мелодии, тем больше чужих вы можете услышать.

Он дернул подбородком и жестко продолжил:

- Мы потеряли след Мелькора. Здесь. Он ушел - на север или на восток. А быть может, на юг - Пути ведут в никуда, их нужно исследовать заново.

- Логово Врага нужно найти. Он нанес нам сильный удар. Но нас больше. И время у нас есть. Чем раньше мы его найдем - тем меньше наших соратников будут терпеть боль и ярость, отправляясь в покои Намо. Тем меньше наших псов и коней навсегда останутся в Эндорэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #79 - 09.06.08 :: 20:11:07
 
- Я найду его, Вала Оромэ, - топнул ногой Хэйлэ. - Давайте прямо сейчас и отправимся! - Казалось, ничто не может сдержать неудержимое рвение майа. Он с вызовом посмотрел на спутников.  - Кто со мной?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Светлый Совет
Ответ #80 - 10.06.08 :: 13:44:45
 
- Вала, можно мне с Хэйлэ? - Оромэндил аж подпрыгивал на месте от нетерпения.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #81 - 21.06.08 :: 18:45:23
 
Олорин поймал полный решимости взгляд Хэйлэ. И... вспомнил побережье, ощущение собственной бесполезности среди криков боли и страха...

- Я пойду! - уверенно сказал он.

Музыка битвы была чужой для Олорина. Но теперь он решил, что пришло время научиться сражаться.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #82 - 15.09.08 :: 10:33:55
 
Ласси почти сразу покинула уютную спину Оромэндила. Тот явно рвался поприветствовать Охотника и, кажется, не собирался даже отдыхать. Плетельщица толком не знала, что делать. Мир вокруг напоминал неоконченный гобелен, в котором кто-то спутал и разорвал рабочие нити. Она растеряно оглядывалась.
Немного спокойнее на дуще у Ласси стало, когда она услыхала голос Карлана. Он добрался, он здесь, он жив...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #83 - 16.09.08 :: 14:07:02
 
- Решайте сами, кто и с кем пойдет, Ученики, - в суровом голосе Охотника на мгновение даже послышался отзвук тепла. - Быть может, придется разделиться - но лишь вам решать, как и где искать оборвавшийся след. Сейчас - время ваших мелодий.

Вала окинул взглядом собравшихся, вздохнул - и вскочил в седло.

- Мы с Тулкасом будем ждать вас на холме между побережьем и дальним лесом. Как только найдете Врага или дорогу к его крепости - тут же возвращайтесь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #84 - 16.09.08 :: 14:19:30
 
Хэйлэ обвел глазами спутников, с кем он добрался до своих.
"А эти, пожалуй, справятся. Да и целитель пригодится. Кто знает, что там Враг приготовил еще"
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #85 - 16.09.08 :: 14:56:22
 
Алатар, оказавшись среди своих, первым делом сменил облик на эрухинный, и теперь стоял чуть поодаль, ближе к Карлану.
Он не спешил высказываться - не в его правилах было рваться вперед сломя голову, да и предпочитал он всегда одиночный поиск.
Видя, что в поход набралось достаточно желающих, и прямых указаний от Оромэ не последовало, майа решил присоединиться к отряду Валы. И первым делом он попытался подозвать своего коня, всем естеством надеясь, что тому удалось спастись.

Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #86 - 07.11.08 :: 23:54:45
 
- Алатар, - Тернурэль тихонько окликнула майа, и подошла к нему. Невозможность общаться мысленно сильно мешала.
- Вижу, ты уже принял решение и остаешься в стане Оромэ? Я бы, если честно, тоже осталась – не в моей мелодии бросаться в авантюры сломя голову. Но, - она кивнула в сторону уже собравшегося маленького отряда, - Учитель прав – времени может быть и много, но всегда не достаточно… И должна же там быть хоть одна холодная голова...
Последние слова майэ произнесла, едва усмехнувшись и совсем тихо, словно заранее сочла шутку не слишком удачной.
- Присмотри, пожалуйста, за Шаахэа, - серый конь пасся в отдалении у подножия холма, уже среди других спасшихся оннар и келвар.
- Я пойду пешком, а он пусть остается в лагере – все же это поиск следов, а не открытый бой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #87 - 08.11.08 :: 00:33:37
 
Алатар кивнул, внимательный взгляд замер на майэ.
- Не беспокойся, я позабочусь о твоем онна, чего не могу сказать о тебе. Будь осторожна, Тернурэль, мне уже здесь за каждым кустом мерещится западня, - закончил он со вздохом и пожал руку девушки.
- Удачи вам всем.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #88 - 09.11.08 :: 01:06:45
 
- Благодарю, - Охотница ответила уверенным рукопожатием и легко улыбнулась приятелю, - Да уж, удача нам пригодится.
Еще мгновение помедлив, она, несколько небрежно отсалютовала на прощание, и быстро пошла к собравшимся подле Оромэ майар.

- Хэйлэ, Оромэндил, Олорин – я пойду с вами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #89 - 09.11.08 :: 17:46:36
 
- Я тоже с вами,- Ласси решительно шагнула вперед,- я постараюсь быть полезной.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Светлый Совет
Ответ #90 - 09.11.08 :: 23:13:53
 
Оромендил замотал головой, вздохнул и перевел умоляющий взгляд на Валу, в надежде, что он возразит.
"Ну, куда ей с нами," - ясно говорил его взгляд.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #91 - 10.11.08 :: 21:25:57
 
- Отлично, чем нас больше, тем лучше,  - решительно отрубил Хэйлэ, - хватит копаться, вперед.
Хэйлэ резко развернулся, сделал несколько шагов, махнув рукой спутникам, но тут же вспомнил, что так и не услышал мнения Тулкаса по поводу своего ухода, и остановился, переводя взгляд с Оромэ на Тулкаса.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Светлый Совет
Ответ #92 - 10.11.08 :: 21:34:48
 
Ласси тоже подняла взгляд на обоих Валар.
"Я -не воительница,-говорили ее глаза,- но разве не должен быть рядом со сражающимися тот, кто просто станет заботиться о них?"
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Светлый Совет
Ответ #93 - 20.11.08 :: 13:18:44
 
Оромэ внимательно посмотрел в глаза Ласси. Потом перевел взгляд на остальных. Вздохнул.

- Чем больше вас будет, тем быстрее вы найдете пристанище Врага. Разделитесь, но не ищите след в одиночку. Помните, что осанвэ затруднено в этих землях. Мелькор и обманутые им майар будут запутывать пути. Возможны засады - из зверей или искаженных Детей.

Охотник взглянул мельком на необычно мрачного Тулкаса. Давно не слышно его смеха - но пусть только отступник попадется!

- Ласси, ты - Плетельщица. Если ты сможешь помочь отличить морок от истинной тропы, легкие пути - от верных, обойти ловушки - я не буду просить тебя вернуться домой, в безопасный Аман. Это война, Поющие. Если мы не будем рисковать ради достижения Истины - Тьма придет и в наш Дом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Светлый Совет
Ответ #94 - 04.12.08 :: 20:08:45
 
Карлану не хотелось говорить сейчас, решение он принял ещё в Амане.
Теперь майа точно знал - с чем и с кем им придётся воевать, но также знал, что эта "точность" может измениться в любой момент, что нужно быть готовыми даже к такому, чего невозможно представить... В этом и была сила Темы Восставшего.
Горный Дух лишь кивнул в ответ на слова Оромэ.
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Тулкас
уровень 2
**
Вне Форума


Спешу на помощь со скоростью
смеха!

Сообщений: 13
Re: Светлый Совет
Ответ #95 - 09.12.08 :: 21:59:33
 
- Давай, Хэйлэ! - Тулкас подошел к своему майа, хлопнул его по плечу.- Только держитесь все вместе. Враг наверняка попытается разделить вас.
Он внезапно усмехнулся:
- Смотрите не вздумайте драться с Восставшим, когда найдете его! Оставьте что-нибудь мне.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***