Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Для Олорина (Прочитано 26530 раз)
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Для Олорина
Ответ #50 - 08.03.07 :: 12:35:08
 
Олорин сидит на работе и сам спросить не может. Тут у него возникло сомнение, можно ли написать "через двое суток" или "через два дня". Или "через четыре смешения цветов".
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Для Олорина
Ответ #51 - 08.03.07 :: 16:20:36
 
В Амане время считается в днях. Один день - время между Часами Смешения Света.
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Для Олорина
Ответ #52 - 09.03.07 :: 10:09:01
 
Рина, спасибо за подсказку Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Для Олорина
Ответ #53 - 01.04.07 :: 10:22:38
 
Жесткий и прямолинейный Алатар уже свободен и может встретится с Олорином при любых обстоятельствах.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Для Олорина
Ответ #54 - 01.04.07 :: 18:20:34
 
Предлагаю такой сюжет.  
Алатар присутствует на суде над Мелькором, наблюдает за валар и осужденным. Ему совсем не нравится ход показательного процесса. Описываю его мнение и впечатление.
Олорин стоит не рядом, но ему с его места тоже хорошо видно все происходящее, и он обращает внимание на Алатара, так как его реакция кажется нестандартной.
Дождавшись приговора, охотник покидает судилище и веется в Пелори, срывать свою злость на ни в чем неповинных горных вершинах.
Олорин, подождав, пока майа выплеснет весь свой заряд эмоций и успокоится, потом подруливает для разговора.
Ну, и после оного собственно происходит весь разговор.
К данному моменту майар уже хорошо знакомы, отношения - что-то среднее между дружбой и добрым знакомством
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Для Олорина
Ответ #55 - 02.04.07 :: 07:29:52
 
Цитата:
Жесткий и прямолинейный Алатар уже свободен и может встретится с Олорином при любых обстоятельствах.

"Скользкий тип" Олорин готов к встрече и сУрьезному разговору. Улыбка

Предложенный сюжет нравится. Правда, откровенный разговор с Алатаром не сподвигнет Олорина немедля сменить учителя (увы, но даже после освобождения Мелькора Олорин всё ещё в учениках Ирмо ходит - это уже отыграно. Что поделаешь, долго Олорин запрягает Смех). Но зато вдумчивый майа может пересмотреть свои взгляды по некоторым вопросам, что в будущем повлияет на его решение стать учеником Ниенны.

Второй момент. Мы будем где-то отыгрывать возникновение у Олорина и Алатара более-менее дружеских отношений? Так или иначе, можно ведь как-то упомянуть, при каких обстоятелствах они подружились?

И ещё. Раз уж у них пойдет откровенный разговор, Олорину бы хотелось как-то прокомментировать и позицию своего нынешнего учителя. Спрошу, пожалуй, у Мастера, можно ли это сделать. Поскольку Ирмо в настоящий момент тоже за мной числится... Круглые глаза

Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Для Олорина
Ответ #56 - 02.04.07 :: 08:36:26
 
Я думаю, что вполне можно отыграть чтото по ВС еще, из лазаретного репертуара. Только я еще себе не очень преставляю, в какие перипетии попадет майа в свите Оромэ. Может ранен будет не сильно, может проведывать кого придет. Не знаю пока. Потому как, например, мог бы прибежать проведать Тэйси и Тилиона, но как я понимаю, на месте лазарета там оказалась полная разруха, и даже не понятно, как Олорин вырулил. Да и где в этот период сам Алатар был, мне не ведомо.

Поэтому можно в данном эпизоде просто всколзь упомянуть, что знакомцы уже не один пуд соли вместе сжевали.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Для Олорина
Ответ #57 - 02.04.07 :: 09:09:41
 
Ладненько, про войнушку потом что-нибудь придумаем.

А пока - пущай друзья-фронтовики обсудят последние события (эх, не было б Мелькора, и поговорить-то было б не о чем Смех). Ты начинай, пожалуйста Улыбка, а я, всё же, подожду ответа про Ирмо. Вопрос, вообще-то, для Олорина важный: ну, не мог он никак не отреагировать на мнение своего учителя ("буйнопомешанных надо лечить, а не в тюрьму сажать" Улыбка), что-то ведь Олорин думает по этому поводу.
А если нельзя будет Ирмушку обсуждать - что поделаешь, обойдемся без него.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Для Олорина
Ответ #58 - 02.04.07 :: 09:18:50
 
Оки. Рабочий вариант названия треда предлагаю
"О(б)суждение суда".
Сегодня тогда накропаю вводную и выложу в "Амане".
Если предварительно ни у кого не возникнет каких-либо осуждений и  замечаний, потому как Алатар будет очень резок в своих суждениях.

ОСС: Ну, серый он, хотя и к светлым надолго затесался. Смех
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Для Олорина
Ответ #59 - 02.04.07 :: 09:52:33
 
Цитата:
ОСС: Ну, серый он, хотя и к светлым надолго затесался.

Коллега, серый - это я, а Вы... хм... другого цвета. Смех

Ох, чувствую, наговорим мы... Олорин-то у нас тоже на всё имеет своё скромное мнение, не всегда совпадающее с мнением большинства. Как бы тут самим разговорчивым майар не нарваться на оплеухи от "старших товарищей". Дескать, "неча критиковать  генеральную линию партии решение Круга". Смех

А разрешение на обсуждение позиции Ирмушки получено. Спасибо Мастеру. Улыбка Так что, теперь бессовестный и неблагодарный ученик будет вовсю сплетничать об учителе.
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Для Олорина
Ответ #60 - 02.04.07 :: 10:18:29
 
Ну да, его под конец подсинят окончательно. Но серость - это свойство души, а не цвет мантии  Подмигивание
"Где свет и тьма сплелись в обятьях" (с) мое.

Оки. Тогда начинаю спевку.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***