Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ангарато Арафинвион (отыгрывает Лэмми) (Прочитано 18227 раз)
Лэмми
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 15
Пол: female
Ангарато Арафинвион (отыгрывает Лэмми)
14.02.07 :: 15:03:14
 
Здравствуйте! Я бы хотела к вам присоединиться в роли Ангарато.

Лэмми; e.derevyanko () gmail.com


Характер: Упрям, редко изменяет мнение - только если его удастся убедить, что он был неправ. Не любит, когда ему указывают, что и как он должен делать (отца и старших братьев, конечно, это не касается). Горд, не слишком охотно принимает помощь, предпочитая во всем разобраться самостоятельно. А вот сам попросившему поможет охотно, возможно, потому, что воспринимает это как дополнительный опыт.
Считает себя нолдо и только нолдо, но, глядя на старших кузенов, решил, что так вести себя не будет - и не позволяет себе взрываться с тех пор, как считает себя взрослым. Правда, удается это далеко не всегда, но он все же пытается сначала думать, а потом делать. С теми, кто его еще не успел разозлить, доброжелателен и вежлив. Общителен, охотно бывает в большой компании.  
Не злопамятен, но может оказаться, что кто-то постоянно, по его мнению, поступает не так (неправильно, недостаточно разумно, невежливо); отношения с таким эльфом у Ангарато будут натянутыми.
Кузнец. С камнями, в принципе, тоже умеет  работать, но хуже. Предпочитает использовать только металл. Мореплавание его интересует мало, хотя, возможно, работать на верфи ему однажды захочется. Вместе с Айканаро может отправиться на охоту, но только за компанию с ним.

Внешность: не очень высокий, русые с рыжим отливом волосы, серо-голубые глаза. Единственное требование к одежде - чтобы она была удобной, все остальное неважно, так что, например, он скорее будет мерзнуть, чем наднет плащ.

Отношения с членами семьи: Очень любит обоих старших братьев, Финдарато, пожалуй, уважает чуть больше. Его, так же как и отца, слушается, даже если не согласене с ними. Впрочем, с братьями он еще может поспорить - но не с отцом. В присутствии всех троих особенно старается сдерживаться, понимая, что ссоры им неприятны. Айканаро кажется ему непутевым, и его он изредка воспитывает. Но дружит Ангарато из всех братьев и кузенов больше всего с ним. С сестрой он не очень близок. Ее он обожает; маленькую баловал,  взрослую уважает. Ей, как и Финдарато, он восхищается.

Я знаю, что квента у персонажа была, и, если что, готова играть по ней.

Монолог напишу чуть позже.
Наверх
 
WWW WWW 226255164  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #1 - 14.02.07 :: 15:07:59
 
Мне эта квента кажется намного удачнее и интереснее той, что была.
Все нравится, ждем родичей и желающих высказаться.Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #2 - 14.02.07 :: 15:20:43
 
"Царь.Разрешите представиться,царь "Артаресто.  Улыбка
Рухнула последняя надежда, что меня кто-то будет любить больше, чем  других. Плачущий


Добро пожаловать в семью.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #3 - 14.02.07 :: 15:27:29
 
Артаресто, а ты женись. И будет тебя кто-то любить больше, чем всех остальных. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #4 - 14.02.07 :: 15:48:11
 
Приветствую, Лэмми! Улыбка

Квента мне нравится. Жду монолог. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #5 - 14.02.07 :: 15:49:46
 
Монолог пишем. Улыбка
Э... видимо, вернее сказать "диалог".
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Аpафинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Не пугай равного - это
ненадёжно

Сообщений: 53
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #6 - 14.02.07 :: 18:28:53
 
Арафинвэ рад, что семья наконец-то будет полной. Улыбка

Квэнта мне тоже понравилась больше, чем первая.

И, конечно,я рад возвращению блудного старшенького сына. Улыбка Очень надеюсь, что Финдарато к нам надолго. Улыбка

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что папа ждёт Финдарато в горах. Улыбка
Наверх
 

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится...
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #7 - 14.02.07 :: 18:52:58
 
Маленький вопрос от феанариони. Улыбка

Цитата:
Считает себя нолдо и только нолдо, но, глядя на старших кузенов, решил, что так вести себя не будет - и не позволяет себе взрываться с тех пор, как считает себя взрослым.


Старшие кузены - это кто конкретно?
Подозреваю, что речь идёт о нашем семействе. Улыбка Однако у нас далеко не все такие. Да и Тургон тоже не отличается примерным поведением. Подмигивание
И хотелось бы немного подробнее знать, как Ангарато относится к своим старшим кузенам? Улыбка
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Turgon
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 169
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #8 - 14.02.07 :: 20:11:38
 
Цитата:
Тургон тоже не отличается примерным поведением

Я хороший! *обиженно*  Улыбка

Цитата:
Не любит, когда ему указывают, что и как он должен делать (отца и старших братьев, конечно, это не касается

А Артанис? Особенно в свете того, что он с ней не очень близок?

А можно про нолофинвиони тоже чуть-чуть подробнее? Плииз...
Наверх
 

Мы плывем на льдине, как на бригантине (с)
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #9 - 14.02.07 :: 22:36:09
 
Мама Эарвен рада скорому рождению третьего сыночка. Подмигивание

Вопросы:
1. Ангарато больше любит жить в Тирионе или в Альквалондэ?
2. Есть ли какие-то особенности поведения в детстве?
3. Часто ли во взрослом возрасте наведывается домой или предпочитает пропадать в мастерских? Любит ли путешествовать по Аману?

Маленькая стилистическая правка:

Цитата:
Вместе с Айканаро может отправиться с ним на охоту, но только за компанию с ним.


Пор-моему, первое "с ним" в этой фразе лишнее. А в остальном квента нравится, и тоже жду монолога.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #10 - 15.02.07 :: 13:35:34
 
Цитата:
И, конечно,я рад возвращению блудного старшенького сына. Улыбка Очень надеюсь, что Финдарато к нам надолго. Улыбка

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что папа ждёт Финдарато в горах. Улыбка

Здравствуй, папа. Улыбка
Да, я тоже надеюсь, что вернулся надолго. Как минимум до Исхода. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Лэмми
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #11 - 19.02.07 :: 04:23:00
 
Да, Рина, действительно, я исправила. Спасибо!

Атаринке, Тургон:
Под "старшими кузенами" я подразумевала  как раз Тьелкормо, Морифинве и Тургона Улыбка Учитывая, что старшие братья дружат с двумя последними... и что Морифинве и Атаринкеи - мастера как раз в той области, которая интересна Ангарато, похоже, сдерживать эмоции он научился и ради того, чтобы общаться с ними. Ну, хотя бы не ссориться постоянно. Двоих старших феанариони, как мне кажется, Анагарато не слишком часто видит, разве что в обществе Финдекано. Скорее всего, относится к ним с уважением. Может быть, их поведение, особенно Макалауре, кажется ему слишком церемонным, но особого значения он этому не придает. Что касается близнецов, то он считает, что самый малдший всегда будет самым непоседливым и несерьезным. Причины ссоры Феанаро со сводными братьями он понимает плохо. Считает, что это феанариони противопоставляют себя всем. Ну... их дело и их проблема. А в случае какого-нибудь спора он скорее будет полагаться на мнение Финдекано, чем родных братьев, потому что считает его достаточно мудрым, а вот Финдарато и Артаресто, да и отец, кажутся ему не в меру терпеливыми. Другое дело, что свое мнение Ангарато может иногда придержать при себе Подмигивание
С Финдекано, Тургоном, с Аределью ему интересно, и он был бы не против подружиться. Но, кажется, с последними двумя спокойной дружбы не получится: Ангарато и сам не ангел  Очень довольный

Отношение к советам сестры... Когда она вырастет, пожалуй, Ангарато станет к ним прислушиваться. Пока, наверное, бОльшую часть того, что она говрит, воспринимает как ребячество. Да, у Нервен острый язычок и свое мнение она всегда выскажет, но Ангарато ее слишком любит, чтобы обижаться

Рина:
1. Жить предпочитает в Тирионе, отчасти потому, что среди телери ему не очень интересно. Не исключено, что интерес появится позже, если его заинтересует кораблестроение. Кроме того, от Тирина ближе до мастерских Впрочем, в них он безвылазно не пропадает и дома появляется достаточно часто: скучает по семье.
3. В детстве он явно был резче И поскольку учиться предпочитал на своем опыте, норовил залезть в интересующее его место и все попробовать самостоятельно. Собственно, набив достаточно шишек, он и понял, что сначала неплохо подумать. Не то чтобы слова старших пропускались мимо ушей, он просто хотел во всем убедиться сам.
2. Путешествовать Ангарато любит, но не очень-то любит путешествовать в одиночестве. Во всяком случае, на долгую прогулку он один не уйдет.

Монолог:

Я... я еще не видел такого - кажется, это пена застыла над берегом. Разве можно такое сделать руками? Разве может звук флейты так походить на птичий щебет? Я запутался, я уже не понимаю, прибой это или эльда поет за песчаной грядой. Прибой... Вода вдалеке темнеет, поднимается и сливается с небом; даже тут не различить, не найти границы ...Артаресто, и никуда я не пропал, лучше посмотри, что я нашел! Похоже на пятилепестковый цветок в пупырышках, только он двигается. А это келвар или олвар? Ну и что, что я вымок? Артаресто, а это мамин город, да? Он похож на нее.. и на тебя.

Я люблю этот город, напоминающий хрупкую речную ракушку, оставшуюся на песке. Он светел, он полон радости. Радость - в каждой улыбке, доставшейся не тебе, в шуме волн, в криках чаек... Чего же не хватает мне? Там, куда я уйду, ветер сильнее шумит в листве, там еще столько горных троп, и мчаться по дороге коню легче, чем по прибрежным пескам. Там мастера, у которых я бы хотел учиться, - у всех сразу, разумеется. Ты же не знаешь иного металла, чем серебро, и иного ему применения, чем украшения для дев. Я вернусь нескоро, мне мало только тебя.

Я люблю этот город, одинаково приветливый ко всем гостям, кто бы ни были их родители. Что бы ни было сказано о возвращении в Эндоре, это затрагивает телери не больше, чем качнувшаяся ветвь нарушает покой ручья: он лишь отразит ее движение, но вода не всколыхнется. Он так беспечен, город на берегу... И мне в нем стало скучно. Но я вернусь; а как же иначе? Здесь моя семья, сюда приезжают Финдарато и Артересто - и я приеду с ними. Так трудно, когда братья не разделяют твоих дорог... Что ж, в этот раз я отправлюсь к нолофинвиони.

Я люблю этот город, не слушавший лживых речей, не желавший знать, что еще нам не сказали Валар. Он не нуждался в оружии, потому что никто в нем не хотел возвращаться в Эндоре. Я думал, это знают все... Но люблю я и тех, кто прошел сквозь тебя. Оставаться с другими я не умею, я всегда уходил с кем-нибудь; так поступлю и сейчас. Там, куда мы идем, говорят, ветра ломают деревья, а из-под земли вырывается пламя, и неизвестно, каких еще чудовищ сотворит Моринготто. Там, куда мы идем, воды Куйвиэнен отражали яркие звезды – но сейчас не встретит ли озеро нас тем, чем проводила Уинен?

Я вернусь, конечно, вернусь, но не сейчас. Я всегда уходил из дома, не оборачиваясь, чтобы найти новое - и прийти назад. Теперь я знаю, чего я ищу - света. Тепла. Беспечности.
Я найду их - и тогда смогу вернуться домой.
Наверх
 
WWW WWW 226255164  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #12 - 19.02.07 :: 07:01:50
 
Монолог мне понравился. Улыбка

Только одно замечание:

Цитата:
Здесь не рисуют своих гербов, здесь забыли о мечах, оставшихся после прихода в Аман.


Никаких мечей по приходе в Аман не было. Этот вид оружия нолдор начали делать непосредственно здесь - в Амане. Улыбка Конкретнее - в Тирионе.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Лэмми
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #13 - 19.02.07 :: 13:17:39
 
Ага, спасибо, исправилаУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 226255164  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #14 - 19.02.07 :: 13:29:34
 
А можно вопрос? А в чем обычно Ангарато не соглашается с отцом? Или может не согласиться?

Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Лэмми
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #15 - 19.02.07 :: 15:03:02
 
В том, как следует реагировать на то, что Ангарато сочтет обидным или оскорбительным для себя (своей семьи). Его терпение далеко не безгранично, и ответить тем же он иногда считает приемлемым. А обидного в чужих словах он может увидеть больше, чем отец  Подмигивание
И все, наверное
Наверх
 
WWW WWW 226255164  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #16 - 19.02.07 :: 15:10:48
 
Вау, классУлыбка Папа этим воспользуется обязательноУлыбка))

Спасибо за ответУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #17 - 19.02.07 :: 16:04:27
 
Артанис всё очень нравится
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #18 - 20.02.07 :: 10:39:51
 
Прекрасный монолог. Улыбка

Одно место вызывает сомнения:
Цитата:
Там, куда мы идем, воды Куйвиэнен отражали яркие звезды, - но и в Амане звезды больше не видны. Там, куда мы идем, говорят, ветра ломают деревья, а из-под земли вырывается пламя, и неизвестно, каких еще чудовищ сотворит Моринготто. Не встретит ли и озеро нас тем, чем проводила Уинен? 

Почему после уничтожения Древ в Амане не видны звезды? И - бурю устроил Оссэ, а не Уинен. Его специализация. А вот озера не по его части - это уж скорее Ульмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #19 - 20.02.07 :: 15:47:24
 
Мне монолог очень нравится!

О звездах в Амане: до гибели Древ их можно было увидеть только в Альквалондэ, причем желательно было отплыть поближе к Тол-Эрессеа. Тогда на востоке самые яркие звезды были видны. Кроме того, звездами можно было полюбоваться, забравшись на вершены Пелоров.

После гибели Древ звезды видны повсюду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #20 - 20.02.07 :: 19:20:36
 
Мелькор писал(а) 20.02.07 :: 10:39:51:
Прекрасный монолог. Улыбка

И - бурю устроил Оссэ, а не Уинен. Его специализация. А вот озера не по его части - это уж скорее Ульмо.


Тэсса, а точно бурю Оссэ устраивал?

В Сильме написано, что Уинен.

"И Ольвэ воззвал к Оссэ, - но тот не явился, ибо не позволили валары силой задерживать нолдоров; но Уйнэн оплакивала погибших мореходов-тэлери, - и море в гневе поднялось на убийц, и многие корабли разбились, а все, кто был на них - потонули". (Сильм).

С одной стороны Оссэ - специалист по бурям и может устроить шторм, чтобы утешилась супруга.
Но с другой стороны - Оссэ чётко следует инструкциям валар и не вмешивается даже после просьбы Ольвэ. Да и сможет ли утешить Уинен дополнительная гибель ещё одной группы эльдар?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #21 - 20.02.07 :: 22:15:51
 
Да, ты права. Тогда вопрос насчет Уйнен снимается - все ОК. Остаются звезды.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #22 - 22.02.07 :: 10:08:49
 
Я тормоз, конечно, но я таки добрался..
У меня уточняющий вопрос:
Цитата:
С теми, кто его еще не успел разозлить, доброжелателен и вежлив.

А каким образом он тогда умудряется разозлить?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #23 - 22.02.07 :: 17:45:26
 
Феанаро писал(а) 22.02.07 :: 10:08:49:
Я тормоз, конечно, но я таки добрался..
У меня уточняющий вопрос:
А каким образом он тогда умудряется разозлить?


(Это пишет Этсетера под диктовку Лэмми, которая временно вынуждена держаться на почтительном расстоянии от монитора компьютера.)

Уточняющий вопрос: умудряется разозлить или разозлиться?
В первом случае - демонстративным спокойствием. Пока его не совсем вывели из себя, по нему трудно понять, что он чем-то недоволен. Поэтому, когда он наконец разозлился, это выглядит неожиданным. (Неожиданным для всех, кроме членов семьи).
В втором случае - Ангарато достаточно терпелив, чтобы некоторое время терпеть неприятного ему собеседника, но рано или поздно его терпение кончается. [И чаще всего это происходит скорее рано, чем поздно. - Этсетера] ["А теперь перечитай эту фразу в скобках, филолог! Нет, раз уж подписалась - можешь оставить. - Лэмми]
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ангарато Арафинвион
Ответ #24 - 22.02.07 :: 23:01:41
 
Остался вопрос насчет звезд.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***