Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Попал в переделку (опубликован) (Прочитано 39632 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #50 - 20.07.07 :: 23:03:36
 
Холодный колючий ветер приятно обдувал разгоряченное лицо. Майа постоял какое-то время, опершись на каменные перила, с тоской глядя на раскинувшееся перед ним великолепие заснеженных гор, а потом опустился на пол, и спрятался от ветра, прижавшись спиной к каменному ограждению. Здесь было тихо и спокойно. Надо подумать…

Луину отчаянно хотелось повернуть время вспять, вернуться назад в благословенные и спокойные времена Альмарэна, когда не надо было ничего решать, не надо делать никакого выбора, кроме как к какому Вале пойти в ученики… Времена, когда все за тебя решают Старшие, времена, которые канули безвозвратно...
Обида снова накатила жгучей волной гнева и отчаяния. Ушли! Бросили все на произвол судьбы. Поставили его перед выбором. Луин встал, сделал несколько нерешительных шагов, и снова со стоном опустился на холодный камень. Нет, он не может. Не может отдать себя в лапы той тьмы, что тянется от Мятежного!
Где-то в дальних закоулках фэа с чавкающим звуком проснулась пустота и вновь потянула к нему голодные щупальца. Да нет у него никакого выбора! Чтобы избавиться от этого он просто вынужден идти к Мелькору. Другого пути больше нет!
Но вместо того, чтобы встать, Синий, впав в какое-то оцепенение, продолжал безвольно сидеть, прислонившись к балюстраде.

Наконец майа очнулся. Сколько времени прошло? Звездный круг или вечность? Синий не знал. От холодного камня ныла спина. Луин тяжело поднялся на затекшие от долгой неподвижности ноги и, морщась, побрел к двери башни - все же не хорошо так забывать об облике.
Коснувшись холодной рукой створки двери, он попросил:
- Проводи меня к Мелькору.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #51 - 24.07.07 :: 13:24:28
 
Дверь открылась. За ней оказалась узкая винтовая лестница. Время от времени гладкие черные стены, мимо которых проходил майа, подрагивали, словно колеблясь, не открыть ли проход, но оставались на месте. Лестница все не кончалась - казалось, она вела не только вниз с башни, но и глубоко под землю.
- Так ты будешь идти очень долго,- глубокий и низкий голос разорвал стылую тишину.- От кого ты пытаешься спрятаться в камне, Луин?
На несколько ступеней ниже стоял Мелькор, испытующе глядя на майа.

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #52 - 24.07.07 :: 13:47:48
 
Едва не натолкнувшись на Валу, Луин вздрогнул от неожиданности и замер на месте, опираясь рукой о стену. Собравшись с духом, он посмотрел на Мятежного и почти спокойно ответил:
- Я не прячусь. Я тебя ищу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #53 - 24.07.07 :: 13:59:06
 
- Удун улавливает желания,- усмехнулся Восставший.- И воплощает их. Истинные желания.
Хлопнул ладонью по стене, и та послушно разошлась в стороны, открывая проход.
- Идем,- сказал Вала.
Короткий коридор, поворот, лестница вверх, еще один коридор, дверь - и Мелькор с Луином оказались у начала тропы, уходящей от крепости.
- Ты сбил Удун с толку,- пояснил Мелькор, замедлив шаг, чтобы майа смог догнать его и пойти рядом, благо тропа была достаточно широкой.- Он бы мог водить тебя по коридорам и лестницам несколько звездных кругов, если бы я не вмешался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #54 - 24.07.07 :: 14:12:28
 
- Я уже это понял. Мне Тевильдо про Удун рассказал, - ответил Синий и вздохнул, невольно поравнявшись с Валой. - Только привыкнуть к его музыке все равно не могу.
Здесь, за пределами Цитадели все же было полегче.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #55 - 24.07.07 :: 14:42:30
 
- А ты пробовал - привыкнуть? - спросил Вала.- Сначала ты отправился бродить по окрестностям, потом вовсе покинул Север. Зачем ты боишься меня, Луин? Почему ты боишься, я не спрашиваю. Нетрудно догадаться, чего могли наговорить тебе другие Валар. Вопрос - зачем?
Уязвить самолюбие собеседника он не опасался: Луин не походил на гордеца. Скорее что-то случилось с майа, что заставляло быть осторожным и недоверчивым. И следовало выяснить наконец, что именно.
- Здесь неподалеку лесное озеро есть,- мягко сказал Мелькор.- Не знаю, видел ли ты его уже. Думаю, там тебе понравится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #56 - 24.07.07 :: 14:57:13
 
Сейчас майа был признателен Вале за чуткость.
- Озеро, это хорошо, - Синий слабо улыбнулся. - В этой стороне я не был.
Немного помолчав, он решил внести ясность. - Да, сами валар мне о тебе ничего не говорили, и я в то время этим совсем интересовался - были более интересные занятия. Просто, я же не слепой и не глухой, настроения чувствую... А потом Светильники...
Произнес он с горечью и снова замолчал.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #57 - 24.07.07 :: 15:10:58
 
- Где ты был, когда упали Светильники? - напрямик спросил Мелькор, останавливаясь.- Ты попал под удар?
Он был почти уверен в ответе. Разрозненные ноты сложились теперь во вполне четкую мелодию. И явный страх майа перед Восставшим, и обида, которую тот тщетно пытался скрыть, и растерянность, и странная музыка Луина. Мелькор почувствовал себя виноватым перед этим майа. Озабоченный тем, чтобы уберечь от беды друзей и справиться с врагами, он совершенно не подумал о тех, кто не был ему ни врагом, ни другом, а просто оказался там, где Старшие Стихии в очередной раз сошлись в споре. Не до того было.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #58 - 24.07.07 :: 15:29:58
 
Синий тоже остановился и посмотрел Мятежному прямо в глаза.
- Я недалеко от Иллуина был, когда все это произошло, - майа невольно передернуло от воспоминаний.
Спустя несколько мгновений он понял, что больше не хочет и не будет ничего скрывать от этого Валы - тот должен знать все. Теперь говорить стало немного легче.
- Не знаю, когда в себя пришел. Только до встречи с тобой не так уж много времени прошло... А потом я испугался и решил на Запад уйти. К Намо мне надо, иначе... трудно себя сохранить. Только не прошел я. До моря добрался и все. Там меня Тевильдо и подобрал. Потом в Цитадели с Сарин встретился, но при всем своем желании, помочь она мало чем смогла. 
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #59 - 24.07.07 :: 23:30:46
 
- Мне жаль, что так вышло,- искренне сказал Восставший.- И я помогу тебе. Восстановлю мелодию.
Помолчал.
- Потом ты сможешь уйти или остаться - как сам захочешь. Идем.
Озеро было глубоким и чистым, с холодной водой и крутыми берегами, поросшими сосняком. Мелькор присел на плоский валун, показал майа на соседний.
- Ты все еще боишься меня? - спросил.- Постарайся не бояться - хотя бы сейчас. Понадобится полная открытость и доверие. Справишься?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #60 - 24.07.07 :: 23:35:11
 
Майа опешил от того, что самому не пришлось ничего просить. И то, что Вала ничего не потребовал взамен показалось каким-то неправильным что ли, но все же уселся на указанный камень и просто ответил:
- Постараюсь.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #61 - 24.07.07 :: 23:41:18
 
Довольно долго Мелькор молчал, сдвинув брови. Вслушивался.
- Я могу восстановить твою мелодию, Луин,- сказал наконец.- Но не всю. Некоторые фрагменты распались полностью. Воссоздать их я не сумею: я не слышал твоей музыки до ее разрушения. Смогу - заменить новыми. Решать тебе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #62 - 24.07.07 :: 23:46:37
 
Синий обреченно выслушал приговор и кивнул головой.
- Делай, как знаешь Вала.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #63 - 25.07.07 :: 00:03:16
 
- Хорошо,- голос Мелькора был теперь совершенно лишен эмоций.
Восставший полностью сосредоточился на Музыке майа.  С Сайроном, побывавшим в Сердце Боли, было проще: там требовалось лишь укрепить мелодию, не дать ей распасться. С Тевильдо вышло не то, что планировалось, но опыт есть опыт, он может дать неожиданный результат. Кот знал, на что шел.
Сейчас Мелькор впервые имел дело с незнакомой мелодией, и целое предстояло воссоздать по обрывкам, заполняя пустоту новым узором, да таким, чтобы гармонично сочетался с остатками прежнего.

На этот раз Луин не почувствовал боли - просто не мог оторвать взгляда от легкой ряби на воде. В мире не осталось ничего, кроме мерцания бликов и ласковой мелодии озера.

___________

ООС: наркоз легкий пришлось сделать, чтобы пациент  случайно со страху не дернулся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #64 - 25.07.07 :: 00:12:21
 
На этот раз Луин попытался сделать то, что никогда не делал раньше - снять аванирэ, - и сразу же почувствовал нарастающий напор безудержной мощи. Некоторое время он все еще боялся ей уступить, не в состоянии преодолеть инстинктивное сопротивление, но потом с отчаянным усилием, преодолев себя, снял защиту и открылся навстречу Мелькору. Полностью.
Легкое движение воды успокаивало, перед глазми поплыли круги.
______
ООС: Тэсса, дашь отмашку, когда время для бреда подойдет Очень довольный.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #65 - 25.07.07 :: 09:48:21
 
Восставший увлекся. Новые мелодии сплетались с точно воспроизведенными старыми в общий гармоничный узор, и Темный Вала чувствовал себя сейчас почти равным Единому. Или - просто равным.
Сущность майа во многом осталась прежней, и все же в ней теперь отчетливо ощущалась Тема Мелькора - как связующая нить, как основа. Где-то она звучала слабее, где-то, там, где пришлось заменять узор, в полную силу.

Оставалось добавить последний недостающий фрагмент, когда Восставшему пришла на ум новая идея. Что, если оставить хаотическое мельтешение нот неизменным - как часть музыки, как один из ее фрагментов, как особенность именно этого майа, почти заново сотворенного величайшим из Валар? Небольшой, но оригинальный штрих в узоре. Знак Мастера.

- Все,- негромко сказал Мелькор вслух и отпустил майа.
Игра бликов перед глазами Луина рассыпалась, мир вернулся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #66 - 25.07.07 :: 10:22:33
 
…Он был в каком-то удивительно знакомом месте. С неимоверным усилием Луин попытался сосредоточиться, вспоминая. Кажется, это мастерские Вайрэ... Мимо медленно, один за другим вереницей проплывают гобелены, такие разные и непохожие.
Взгляд привлекает один - странный - когда-то синий, а теперь потускневший, выцветший, обветшавший и изодранный. Ему хочется разглядеть это получше, и Луин подплывает ближе. Рисунок гобелена кажется до боли знакомым, и майа прилагает очередное усилие, чтобы понять причину, одновременно приближаясь к полотну. Узнавание. Это же его гобелен! Здесь выткана его судьба! Вот в середине полотнища синий пламень, рваные, неровные язычки которого окружают зияющую в центре пустоту, а та постепенно ширится, грозя его поглотить. Луин замер как зачарованный, не в силах что-либо изменить…
Только издалека доносится нарастающий гул. Нет, Музыка! Песнь, мощная, всесокрушающая и одновременно нежная, щемяще знакомая и близкая. На гобелене, вокруг гаснущего синего пламени вспыхивает черно-багровое, охватывает его и начинает кружить в немыслимом танце, переплетаясь языками. Луину очень хочется рассмотреть этот новый огонь ближе, вникнуть в него, понять его суть, и Синий устремляется в него, проскакивает внутрь, быстрее - мимо черноты, затем минует липкую копоть обид и непонимания, горький, едкий клубящийся дым, все глубже и глубже, пока не добирается до чистого цвета или света? Как же он прекрасен, этот пламень! Алый? Багровый? Рубиновый? Гранатовый? Его цвет невозможно описать языком тварного мира. Он светится тем ясным красным цветом, который  радуга соединяет с синим, минуя фиолетовый.  А неистовый огонь уже бежит по нитям гобелена, выискивая, выжигая прах, сплетая заново, восстанавливая…
Луин потянулся за ним, любуясь, впитывая его красоту, и пламень подхватил и повлек его куда-то в неведомую даль прошлого. Мимо Арды, мимо Эа, мимо Айнулиндале, туда, где сходятся все нити и соединяются все цвета и звуки, где все едино и пребывает в вечном покое, туда, где сияет извечный ясный Свет. Отец мой!!! Единый!!! Мы едины!
А спустя мгновение свет уже начинает удаляться…
Теперь назад, к гобелену, который засиял яркими синими красками. И снова Луин наблюдает за танцем Пламени. Его мелодия выжигает последнее пятно пустоты, а та отступает, освобождая живой синий огонь.
И вот уже гобелен восстановлен, Красная Песнь торжествующе затихает. Темно-синие крепкие нити легли в новом причудливом узоре, в котором, как драгоценные каменья, сияют алые искорки. Луин потянулся к ним, собирая, бережно укутывая каждую искорку своим пламенем и пряча в глубине фэа. Я сохраню это, Отец_Брат_Друг! Теперь его синий пламень пылает ясно и ровно, и только если хорошо приглядеться, в центре можно заметить крохотное мельтешащее черное пятнышко. Как клеймо, как шрам, как память.

Луин очнулся, судорожно вздохнув. Взгляд затуманился от набежавших слез, которые он пытался упрямо сморгнуть, чтобы вглядеться в глаза того, кто был рядом все это время.

Так вот ты какой, Мелькор! Отец мой, брат мой, друг мой! …Имлаи, слово-то какое красивое, только и оно не способно передать всего...

А шершавый сухой язык словно прирос к небу - не вымолвить, не произнести. Комок застрял в горле, и вместо слов получается полухрип-плустон. Луин, схватившись за горло, упал на колени перед Мелькором:
- Эру!... Единый!

Снизу вверх, глаза в глаза, в попытке уловить, осознать то, что всего миг назад осталось в прошлом, а теперь истаивает, утончается и ускользает от понимания все быстрее и быстрее.
Мелькор, кто же ты?!
Но в Его черных, как сама ночь, глазах, только пробегают сполохи багрового пламени, словно зарницы - отголоски промчавшейся грозы.
Столько надо сказать! Мысли кружатся, сталкиваются и разлетаются, неспособные подобрать нужные слова, будто испуганные бурей птицы. Под напором встречного взора, майа опускает глаза и склоняет голову.
- Благодарю тебя, Вала Мелькор! - напряженный голос звенит туго натянутой струной и срывается.

Вот и все. Не владыка - никогда у Луина не было и не будет владык, не брат и не друг - не посмел Синий первым так наречь Старшего, просто – Вала.

_____
ООС: У, как мы сильно впечатлилися. Ужас
Если что надо исправить, поправлю.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #67 - 25.07.07 :: 11:41:34
 
* * *
- Что ты думаешь делать дальше? - спросил Мелькор, не слишком рассчитывая на вразумительный ответ.
Сейчас важно было понаблюдать за майа, проверить, способен ли тот хотя бы связно мыслить и поддерживать разговор - для начала. Когда Луин упал на колени, хватаясь за горло, Восставший встревожился, что ошибся в мелодии и нарушил связь феа и фана майа. Правда, в следующее мгновение Мелькор сообразил, что его просто благодарят, но проследить, все ли в порядке, стоило. Синий был решительно поднят с колен и усажен обратно на камень, и теперь Восставший пристально следил за каждым его движением, одновременно вслушиваясь в обновленную музыку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #68 - 25.07.07 :: 11:48:01
 
Луин, постепенно приходя в себя, растерянно посмотрел на Мелькора.
- Не знаю. Я об этом как-то не думал еще. Не думал о том, что будет После, - уточнил майа.


_____
ООС: Мелькор, тебя в "Иллюстрациях к нашему миру" ждет подарок - портрет Сарин Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #69 - 25.07.07 :: 12:46:14
 
Некоторое время Мелькор молчал, размышляя. Мелодия майа звучала ровно, без сбоев. Но после истории с Тевильдо Восставший знал, что возможные ошибки иногда обнаруживаются не сразу.
- Если хочешь, останься в Удуне,- Вала говорил очень мягко.- Выбери себе свободную комнату или спой собственную. Я не настаиваю, я предлагаю,- добавил на всякий случай.

________

ООС: Чудесный портрет! Спасибо Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #70 - 25.07.07 :: 13:05:06
 
- Спасибо, Вала. Лучше я займу свободную, - сказал Луин, немного подумав. -  Пока останусь, но не знаю, хватит ли меня надолго, чтобы "прятаться в камне".
Лицо майа озарила счастливая задорная улыбка.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #71 - 25.07.07 :: 13:40:41
 
Мелькор улыбнулся в ответ.
- Ну, да, некоторые предпочитают прятаться в воде,- поддразнил.- Думаю, вы отлично споетесь с Киэлмэ. Идем.
Он поднялся и направился к крепости. Неспешно, чтобы слишком резкое нарастание Музыки не оказалось тяжелым для майа, оправляющегося от потрясения.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Попал в переделку
Ответ #72 - 25.07.07 :: 13:51:25
 
Синий  поднялся вслед за Валой, улыбка стала еще шире.
- А с ней мы уже спелись. Она замечательная девушка. Только... - майа запнулся, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. - Если хочешь, можешь посмотреть.
И майа спокойно приоткрыл сознание.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Попал в переделку
Ответ #73 - 25.07.07 :: 14:48:38
 
Восставший от души расхохотался - не столько над тем, что показал майа, сколько от облегчения. Он все больше убеждался, что на этот раз все получилось в соответствии с замыслом. Кроме того, Луин, перестав бояться Темного Валы, оказался очень приятным собеседником.
- Да, она замечательная,- весело согласился Мелькор.- И страстная. А петь вместе вам доведется еще не раз. Теперь-то ты не будешь опасаться за свои уши?
Он чувствовал себя совершенно счастливым. Открытость и искреннее восхищение Луина ласкали самолюбие Валы, но радостнее всего было сознавать, что он, Мелькор, сегодня сравнялся мастерством с Единым. Воссоздать мелодию Поющего могли бы Намо и Ирмо при помощи Вайрэ, но изменить ее, не сломав - кто еще из Валар сумел бы сделать такое? Да еще в одиночку!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***